Desfile das Escolas de Samba do Carnaval 2014 na cidade do Rio de Janeiro


De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
Ver também: Carnaval 2014 na cidade do Rio de Janeiro

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval 2014 na cidade do Rio de Janeiro

Índice

Palcos dos desfiles

  • Sambódromo da Marquês de Sapucaí
  • Estrada Intendente Magalhães

Ordem de desfiles

Grupo Especial

Data Horário Escola Concentração
02/03/2014 21:00 Império da Tijuca Correios/Cedae
02/03/2014 entre 22:05 e 22:22 Grande Rio Balança
02/03/2014 entre 23:10 e 23:44 São Clemente Correios/Cedae
02/03//2014 entre 00:15 e 01:06 Mangueira Balança
02/03/2014 entre 01:20 e 02:26 Salgueiro Correios/Cedae
02/03/2014 entre 02:25 e 03:50 Beija-Flor Balança
Data Horário Escola Concentração
03/03/2014 21:00 Mocidade Correios/Cedae
03/03/2014 entre 22:05 e 22:22 União da Ilha Balança
03/03/2014 entre 23:10 e 23:44 Vila Isabel Correios/Cedae
03/03/2014 entre 00:15 e 01:06 Imperatriz Balança
03/03/2014 entre 01:20 e 02:26 Portela Correios/Cedae
03/03/2014 entre 02:25 e 03:50 Unidos da Tijuca Balança

Série A

Data Horário Escola Concentração
28/02/2014 21:00 Em Cima da Hora Correios/Cedae
28/02/2014 entre 21:45 e 22:55 União de Jacarepaguá Balança
28/02/2014 entre 22:30 e 23:50 Rocinha Correios/Cedae
28/02/2014 entre 23:15 e 0:45 Renascer Balança
28/02/2014 entre 0:00 e 1:40 Porto da Pedra Correios/Cedae
28/02/2014 entre 0:45 e 2:35 Paraíso do Tuiuti Balança
28/02/2014 entre 1:30 e 3:30 Inocentes Correios/Cedae
28/02/2014 entre 2:15 e 4:25 Império Serrano Balança
Data Horário Escola Concentração
01/03/2014 21:00 Tradição Correios/Cedae
01/03/2014 entre 21:45 e 23:55 Alegria da Zona Sul Balança
01/03/2014 entre 22:30 e 23:50 Parque Curicica Correios/Cedae
01/03/2014 entre 23:15 e 0:45 Caprichosos Balança
01/03/2014 entre 0:00 e 1:40 Viradouro Correios/Cedae
01/03/2014 entre 0:45 e 2:35 Estácio Balança
01/03/2014 entre 1:30 e 3:30 Santa Cruz Correios/Cedae
01/03/2014 entre 2:15 e 4:25 Unidos de Padre Miguel Balança
01/03/2014 entre 3:00 e 5:20 Cubango Correios/Cedae

Grupo B

Data Horário Escola de samba
02/03/2014 19:00 Unidos de Bangu
02/03/2014 19:45 Jacarezinho
02/03/2014 20:30 Sossego
02/03/2014 21:15 Engenho da Rainha
02/03/2014 22:00 Arranco
02/03/2014 22:45 Vila Kennedy
02/03/2014 23:30 Sereno
02/03/2014 0:15 Favo de Acari
02/03/2014 1:00 Cabuçu
02/03/2014 1:45 Unidos da Ponte
02/03/2014 2:30 Lucas
02/03/2014 3:15 Vila Santa Tereza
02/03/2014 4:00 Império Rubro-Negro

Grupo C

Data Horário Escola de samba
03/03/2014 19:00 Arame
03/03/2014 19:45 Dendê
03/03/2014 20:35 Abolição
03/03/2014 21:15 Boca de Siri
03/03/2014 22:00 Mocidade de Vicente de Carvalho
03/03/2014 22:45 Rosa de Ouro
03/03/2014 23:30 Mocidade Unida da Cidade de Deus
03/03/2014 0:15 Difícil é o Nome
03/03/2014 1:00 Leão de Nova Iguaçu
03/03/2014 1:45 Boi da Ilha
03/03/2014 2:30 Vila Rica
03/03/2014 3:15 Santa Marta

Grupo D

Data Horário Escola de samba
04/03/2014 19:00 Matriz de São João
04/03/2014 19:45 Unidos das Vargens
04/03/2014 20:35 Gato de Bonsucesso
04/03/2014 21:15 Anil
04/03/2014 22:00 Mocidade Independente de Inhaúma
04/03/2014 22:45 Cosmos
04/03/2014 23:30 Lins Imperial
04/03/2014 0:15 Arrastão de Cascadura
04/03/2014 1:00 Chatuba
04/03/2014 1:45 Vigário Geral
04/03/2014 2:00 Amarelinho
04/03/2014 3:15 Manguinhos

Desfile das Escolas de Samba

20102011201220132014201520162017

Blocos carnavalescos

20102011201220132014201520162017

Resultados

200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017


| More