Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
Agenda oficial dos Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo, separado por anos, data e posição de desfile!
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2008200920102011201220132014201520162017201820192020
NotíciasSambódromoIntendente MagalhãesCidade do Samba


2008

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
01/02/2008 17:00 Miúda da Cabuçu 02/02/2008 20:00 Unidos de Tubiacanga 02/02/2008 20:00 Esperança de Nova Campina
01/02/2008 17:20 Inocentes da Caprichosos 02/02/2008 20:45 Chatuba de Mesquita 02/02/2008 20:40 Tradição Barreirense
01/02/2008 17:40 Herdeiros da Vila 02/02/2008 21:35 Boca de Siri 02/02/2008 21:30 Favo de Acari
01/02/2008 18:00 Corações Unidos do CIEP 02/02/2008 22:25 Bloco do Barriga 02/02/2008 22:20 Sorriso de Criança
01/02/2008 18:20 Mangueira do Amanhã 02/02/2008 23:15 Império do Gramacho 02/02/2008 23:10 Magnatas de Engenheiro Pedreira
01/02/2008 18:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 02/02/2008 0:05 Raízes da Tijuca 02/02/2008 23:00 Bloco do China
01/02/2008 19:00 Infantes do Lins 02/02/2008 0:55 Coroado de Jacarepaguá 02/02/2008 0:50 Flor da Primavera
01/02/2008 19:20 Império do Futuro 02/02/2008 1:45 Simpatia do Jardim Primavera 02/02/2008 1:40 Tigre de Bonsucesso
01/02/2008 19:40 Pimpolhos da Grande Rio 02/02/2008 2:35 União da Ponte 02/02/2008 2:30 Falcão Dourado
01/02/2008 20:00 Aprendizes do Salgueiro 02/02/2008 3:25 Mocidade de Manguariba 02/02/2008 3:50 Novo Horizonte
01/02/2008 20:20 Mel do Futuro
01/02/2008 20:40 Estrelinha da Mocidade Grupo 3
01/02/2008 21:00 Tijuquinha do Borel 02/02/2008 20:00 Fonte Folia
01/02/2008 21:20 Golfinhos do Rio de Janeiro 02/02/2008 20:35 Unidos das Vargens
01/02/2008 21:40 Filhos da Águia 02/02/2008 21:25 Unidos da Laureano
01/02/2008 22:00 Petizes da Penha 02/02/2008 22:15 Colibri de Mesquita
01/02/2008 22:20 Nova Geração do Estácio 02/02/2008 23:05 Grilo de Bangu
01/02/2008 22:40 Virando Esperança 02/02/2008 23:55 Amizade da Água Branca
02/02/2008 0:45 Unidos de Parada Angélica
02/02/2008 1:35 Cometas do Bispo
02/02/2008 2:25 Roda Quem Pode
02/02/2008 3:15 Mocidade Unida da Mineira
02/02/2008 4:05 Chora na Rampa

2009

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
20/02/2009 17:00 Filhos da Águia 21/02/2009 20:00 Tradição Barreirense 21/02/2009 20:00 Unidos das Vargens
20/02/2009 17:20 Império do Futuro 21/02/2009 20:45 Flor da Primavera 21/02/2009 20:40 Roda Quem Pode
20/02/2009 17:40 Inocentes da Caprichosos 21/02/2009 21:35 Boca de Siri 21/02/2009 21:30 Mocidade Unida da Mineira
20/02/2009 18:00 Corações Unidos do CIEP 21/02/2009 22:25 Raízes da Tijuca 21/02/2009 22:20 Bloco do China
20/02/2009 18:20 Herdeiros da Vila 21/02/2009 23:15 Chatuba de Mesquita 21/02/2009 23:10 Falcão Dourado
20/02/2009 18:40 Mel do Futuro 21/02/2009 0:05 Coroado de Jacarepaguá 21/02/2009 23:00 Magnatas de Engenheiro Pedreira
20/02/2009 19:00 Mangueira do Amanhã 21/02/2009 0:55 Mocidade de Manguariba 21/02/2009 0:50 Novo Horizonte
20/02/2009 19:20 Miúda da Cabuçu 21/02/2009 1:45 Simpatia do Jardim Primavera 21/02/2009 1:40 Tigre de Bonsucesso
20/02/2009 19:40 Tijuquinha do Borel 21/02/2009 2:35 Bloco do Barriga 21/02/2009 2:30 Unidos de Tubiacanga
20/02/2009 20:00 Aprendizes do Salgueiro 21/02/2009 3:25 União da Ponte 21/02/2009 3:50 Império do Gramacho
20/02/2009 20:20 Pimpolhos da Grande Rio
20/02/2009 20:40 Golfinhos do Rio de Janeiro Grupo 3
20/02/2009 21:00 Infantes do Lins 21/02/2009 19:00 Arranco de Piabetá
20/02/2009 21:20 Petizes da Penha 21/02/2009 19:35 Unidos do Alto da Boa Vista
20/02/2009 21:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 21/02/2009 20:25 Unidos da Laureano
20/02/2009 22:00 Nova Geração do Estácio 21/02/2009 21:15 Colibri de Mesquita
20/02/2009 22:20 Estrelinha da Mocidade 20/02/2009 22:05 Cometas do Bispo
20/02/2009 22:40 Virando Esperança 20/02/2009 22:55 Esperança de Nova Campina
20/02/2009 0:55 Amizade da Água Branca
20/02/2009 1:15 Unidos de Parada Angélica
20/02/2009 2:25 Grilo de Bangu

2010

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
12/02/2010 17:00 Inocentes da Caprichosos 13/02/2010 19:00 Império do Gramacho 13/02/2010 19:00 Grilo de Bangu
12/02/2010 17:40 Tijuquinha do Borel 13/02/2010 19:45 Unidos das Vargens 13/02/2010 19:40 Unidos da Laureano
12/02/2010 18:00 Corações Unidos do CIEP 13/02/2010 20:35 Novo Horizonte 13/02/2010 20:30 Amizade da Água Branca
12/02/2010 18:20 Infantes do Lins 13/02/2010 21:25 Boca de Siri 13/02/2010 21:20 Tigre de Bonsucesso
12/02/2010 18:40 Miúda da Cabuçu 13/02/2010 22:15 Tradição Barreirense 13/02/2010 22:10 Bloco do China
12/02/2010 19:00 Pimpolhos da Grande Rio 13/02/2010 23:05 Flor da Primavera 13/02/2010 23:00 Mocidade de Manguariba
12/02/2010 19:20 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 13/02/2010 0:15 União da Ponte 13/02/2010 0:10 Unidos de Tubiacanga
12/02/2010 19:40 Herdeiros da Vila 13/02/2010 1:25 Bloco do Barriga 13/02/2010 1:20 Magnatas de Engenheiro Pedreira
12/02/2010 20:00 Estrelinha da Mocidade 13/02/2010 2:35 Coroado de Jacarepaguá 13/02/2010 2:30 Falcão Dourado
12/02/2010 20:20 Mangueira do Amanhã 13/02/2010 3:45 Raízes da Tijuca 13/02/2010 3:40 Simpatia do Jardim Primavera
12/02/2010 20:40 Império do Futuro
12/02/2010 21:00 Aprendizes do Salgueiro Grupo 3
12/02/2010 21:20 Mel do Futuro 13/02/2010 19:00 Orgulho da Zona Oeste
12/02/2010 21:40 Petizes da Penha 13/02/2010 19:35 Chora na Rampa
12/02/2010 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro 13/02/2010 20:25 Unidos do Alto da Boa Vista
12/02/2010 22:20 Herdeiros da Vila 13/02/2010 21:15 Cometas do Bispo
13/02/2010 22:05 Unidos de Parada Angélica
13/02/2010 22:55 Colibri de Mesquita
12/02/2010 0:55 Arranco de Piabetá
12/02/2010 1:15 Esperança de Nova Campina
12/02/2010 2:25 Mocidade Unida da Mineira
12/02/2010 3:35 Roda Quem Pode

2011

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
04/03/2011 17:00 Filhos da Águia 05/03/2011 19:00 Falcão Dourado 05/03/2011 19:00 Esperança de Nova Campina
04/03/2011 17:40 Pimpolhos da Grande Rio 05/03/2011 19:45 Magnatas de Engenheiro Pedreira 05/03/2011 19:40 Raízes da Tijuca
04/03/2011 18:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 05/03/2011 20:35 Boca de Siri 05/03/2011 20:30 Unidos do Alto da Boa Vista
04/03/2011 18:20 Corações Unidos do CIEP 05/03/2011 21:25 União da Ponte 05/03/2011 21:20 Simpatia do Jardim Primavera
04/03/2011 18:40 Império do Futuro 05/03/2011 22:15 Coroado de Jacarepaguá 05/03/2011 22:10 Bloco do China
04/03/2011 19:00 Inocentes da Caprichosos 05/03/2011 23:05 Flor da Primavera 05/03/2011 23:00 Unidos de Tubiacanga
04/03/2011 19:20 Tijuquinha do Borel 05/03/2011 0:15 Unidos das Vargens 05/03/2011 0:10 Tradição Barreirense
04/03/2011 19:40 Herdeiros da Vila 05/03/2011 1:25 Novo Horizonte 05/03/2011 1:20 Unidos da Laureano
04/03/2011 20:00 Infantes do Lins 05/03/2011 2:35 Bloco do Barriga 05/03/2011 2:30 Império do Gramacho
04/03/2011 20:20 Mel do Futuro 05/03/2011 3:40 Mocidade de Manguariba
04/03/2011 20:40 Nova Geração do Estácio 05/03/2011 4:50 Amizade da Água Branca
04/03/2011 21:00 Petizes da Penha Grupo 3
04/03/2011 21:20 Aprendizes do Salgueiro 05/03/2011 19:00 Oba-Oba do Recreio
04/03/2011 21:40 Mangueira do Amanhã 05/03/2011 19:35 Campinho Imperial
04/03/2011 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro 05/03/2011 20:25 Roda Quem Pode
04/03/2011 22:20 Estrelinha da Mocidade 05/03/2011 21:15 Unidos de Parada Angélica
05/03/2011 22:05 Arranco de Piabetá
05/03/2011 22:55 Grilo de Bangu
05/03/2011 0:55 Cometas do Bispo
05/03/2011 1:15 Colibri de Mesquita
05/03/2011 2:25 Tigre de Bonsucesso
05/03/2011 3:35 Mocidade Unida da Mineira
05/03/2011 4:45 Chora na Rampa

2012

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
21/02/2012 17:00 Inocentes da Caprichosos 18/02/2012 20:00 Infantes da Piedade 18/02/2012 20:00 Falcão Dourado
21/02/2012 17:20 Aprendizes do Salgueiro 18/02/2012 20:45 União de Guaratiba 18/02/2012 20:40 Raízes da Tijuca
21/02/2012 17:40 Mel do Futuro 18/02/2012 21:35 Unidos do Uraiti 18/02/2012 21:30 Simpatia do Jardim Primavera
21/02/2012 18:00 Infantes do Lins 18/02/2012 22:25 Boêmios de Inhaúma 18/02/2012 22:20 Colibri de Mesquita
21/02/2012 18:20 Corações Unidos do CIEP 18/02/2012 23:15 Unidos das Vargens 18/02/2012 23:10 Novo Horizonte
21/02/2012 18:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 18/02/2012 0:05 Magnatas de Engenheiro Pedreira 18/02/2012 0:00 Bloco do Barriga
21/02/2012 19:00 Nova Geração do Estácio 18/02/2012 0:55 Flor da Primavera 18/02/2012 0:50 Império do Gramacho
21/02/2012 19:20 Império do Futuro 18/02/2012 1:45 União da Ponte 18/02/2012 1:40 Amizade da Água Branca
21/02/2012 19:40 Herdeiros da Vila 18/02/2012 2:35 Coroado de Jacarepaguá 18/02/2012 2:30 Unidos da Laureano
21/02/2012 20:00 Filhos da Águia 18/02/2012 3:25 Tradição Barreirense 18/02/2012 3:20 Unidos do Alto da Boa Vista
21/02/2012 20:20 Miúda da Cabuçu
21/02/2012 20:40 Pimpolhos da Grande Rio Grupo 3 Grupo 4
21/02/2012 21:00 Mangueira do Amanhã 18/02/2012 23:30 Bloco do China 18/02/2012 20:00 Arranco de Piabetá
21/02/2012 21:20 Golfinhos do Rio de Janeiro 18/02/2012 0:30 Esperança de Nova Campina 18/02/2012 20:30 Tigre de Bonsucesso
21/02/2012 21:40 Tijuquinha do Borel 18/02/2012 1:20 Grilo de Bangu 18/02/2012 21:20 Roda Quem Pode
21/02/2012 22:00 Petizes da Penha 18/02/2012 2:10 Mocidade de Manguariba 18/02/2012 22:10 Unidos de Parada Angélica
21/02/2012 22:20 Estrelinha da Mocidade 18/02/2012 3:00 Oba-Oba do Recreio 18/02/2012 23:00 Chora na Rampa
18/02/2012 3:50 Unidos de Tubiacanga
18/02/2012 4:40 Campinho Imperial
18/02/2012 5:30 Mocidade Unida da Mineira
18/02/2012 6:20 Cometas do Bispo

2013

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
12/02/2013 17:00 Filhos da Águia 09/02/2013 20:00 Canários das Laranjeiras 09/02/2013 20:00 Boêmios de Inhaúma
12/02/2013 17:20 Pimpolhos da Grande Rio 09/02/2013 20:45 Unidos do Cabral 09/02/2013 20:40 Infantes da Piedade
12/02/2013 17:40 Estrelinha da Mocidade 09/02/2013 21:35 União de Vaz Lobo 09/02/2013 21:30 Unidos do Uraiti
12/02/2013 18:00 Corações Unidos do CIEP 09/02/2013 22:25 Flor da Primavera 09/02/2013 22:20 Raízes da Tijuca
12/02/2013 18:20 Tijuquinha do Borel 09/02/2013 23:15 Magnatas de Engenheiro Pedreira 09/02/2013 23:10 Colibri de Mesquita
12/02/2013 18:40 Mangueira do Amanhã 09/02/2013 0:05 União da Ponte 09/02/2013 0:00 Mocidade de Manguariba
12/02/2013 19:00 Império do Futuro 09/02/2013 0:55 Império do Gramacho 09/02/2013 0:50 Unidos do Alto da Boa Vista
12/02/2013 19:20 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 09/02/2013 1:45 Coroado de Jacarepaguá 09/02/2013 1:40 Unidos da Laureano
12/02/2013 19:40 Miúda da Cabuçu 09/02/2013 2:35 Unidos das Vargens 09/02/2013 2:30 Novo Horizonte
12/02/2013 20:00 Petizes da Penha
12/02/2013 20:20 Infantes do Lins Grupo 3 Grupo 4
12/02/2013 20:40 Aprendizes do Salgueiro 09/02/2013 23:30 Chora na Rampa 09/02/2013 20:00 Cometas do Bispo
12/02/2013 21:00 Golfinhos do Rio de Janeiro 09/02/2013 0:20 Amizade da Água Branca 09/02/2013 20:30 Arranco de Piabetá
12/02/2013 21:20 Inocentes da Caprichosos 09/02/2013 1:10 Unidos de Tubiacanga 09/02/2013 21:20 Roda Quem Pode
12/02/2013 21:40 Nova Geração do Estácio 09/02/2013 2:00 Grilo de Bangu 09/02/2013 22:10 Unidos de Parada Angélica
12/02/2013 22:00 Herdeiros da Vila 09/02/2013 2:50 Bloco do Barriga 09/02/2013 23:00 Esperança de Nova Campina
09/02/2013 3:40 Mocidade Unida da Mineira
09/02/2013 4:30 Bloco do China
09/02/2013 5:20 Oba-Oba do Recreio

2014

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
04/03/2014 17:00 Tijuquinha do Borel 01/03/2014 20:00 Colibri de Mesquita 01/03/2014 20:00 Bloco do Barriga
04/03/2014 17:20 Filhos da Águia 01/03/2014 20:45 Império do Gramacho 01/03/2014 20:40 Unidos do Cabral
04/03/2014 17:40 Infantes do Lins 01/03/2014 21:35 Flor da Primavera 01/03/2014 21:30 Magnatas de Engenheiro Pedreira
04/03/2014 18:00 Mangueira do Amanhã 01/03/2014 22:25 União da Ponte 01/03/2014 22:20 Canários das Laranjeiras
04/03/2014 18:20 Pimpolhos da Grande Rio 01/03/2014 23:15 Coroado de Jacarepaguá 01/03/2014 23:10 Laureano
04/03/2014 18:40 Miúda da Cabuçu 01/03/2014 0:05 Tradição Barreirense 01/03/2014 0:00 União de Vaz Lobo
04/03/2014 19:00 Corações Unidos do CIEP 01/03/2014 0:50 Novo Horizonte
04/03/2014 19:20 Petizes da Penha 01/03/2014 1:40 Raízes da Tijuca
04/03/2014 19:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 01/03/2014 2:30 Mocidade de Manguariba
04/03/2014 20:00 Aprendizes do Salgueiro
04/03/2014 20:20 Império do Futuro Grupo 3 Grupo 4
04/03/2014 20:40 Inocentes da Caprichosos 01/03/2014 0:15 Unidos do Uraiti 01/03/2014 20:00 Cometas do Bispo
04/03/2014 21:00 Nova Geração do Estácio 01/03/2014 1:35 Acadêmicos de Madureira 01/03/2014 20:35 Amizade da Água Branca
04/03/2014 21:20 Herdeiros da Vila 01/03/2014 2:25 Unidos do Alto da Boa Vista 01/03/2014 21:25 Unidos de Tubiacanga
04/03/2014 21:40 Golfinhos do Rio de Janeiro 01/03/2014 3:15 Grilo de Bangu 01/03/2014 22:15 Unidos de Parada Angélica
04/03/2014 22:00 Estrelinha da Mocidade 01/03/2014 4:05 Esperança de Nova Campina 01/03/2014 23:05 Chora na Rampa
01/03/2014 5:55 Bloco do China 01/03/2014 23:55 Mocidade Unida da Mineira

2015

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
17/02/2015 17:30 Golfinhos do Rio de Janeiro 14/02/2015 20:00 Tradição Barreirense 14/02/2015 20:00 Bloco do China
17/02/2015 18:00 Herdeiros da Vila 14/02/2015 20:45 União da Ponte 14/02/2015 20:40 Unidos da Laureano
17/02/2015 18:30 Petizes da Penha 14/02/2015 21:35 Império do Gramacho 14/02/2015 21:30 Bloco do Barriga
17/02/2015 19:00 Império do Futuro 14/02/2015 22:25 Novo Horizonte 14/02/2015 22:20 União de Vaz Lobo
17/02/2015 19:30 Filhos da Águia 14/02/2015 23:15 Flor da Primavera 14/02/2015 23:10 Unidos do Alto da Boa Vista
17/02/2015 20:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 14/02/2015 0:05 Raízes da Tijuca 14/02/2015 0:00 Oba-Oba do Recreio
17/02/2015 20:30 Tijuquinha do Borel 14/02/2015 0:50 Mocidade de Manguariba
17/02/2015 21:00 Corações Unidos do CIEP
17/02/2015 21:30 Miúda da Cabuçu Grupo 3
17/02/2015 22:00 Pimpolhos da Grande Rio 14/02/2015 20:00 Vai Barrar? Nunca!
17/02/2015 22:30 Inocentes da Caprichosos 14/02/2015 20:35 Acadêmicos do Vidigal
17/02/2015 23:00 Mangueira do Amanhã 14/02/2015 21:25 Chora na Rampa
17/02/2015 23:30 Infantes do Lins 14/02/2015 22:15 Unidos de Tubiacanga
17/02/2015 0:00 Nova Geração do Estácio 14/02/2015 23:05 Cometas do Bispo
17/02/2015 0:30 Aprendizes do Salgueiro 14/02/2015 23:55 Grilo de Bangu
17/02/2015 1:00 Estrelinha da Mocidade 14/02/2015 0:45 Mocidade Unida da Mineira
14/02/2015 1:35 Canários das Laranjeiras
01/03/2014 2:25 Esperança de Nova Campina

2016

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
09/02/2016 18:00 Filhos da Águia 06/02/2016 20:00 Oba-Oba do Recreio 06/02/2016 20:00 Raízes da Tijuca
09/02/2016 18:30 Golfinhos do Rio de Janeiro 06/02/2016 20:45 Bloco do Barriga 06/02/2016 20:40 Acadêmicos do Vidigal
09/02/2016 19:00 Miúda da Cabuçu 06/02/2016 21:35 Império do Gramacho 06/02/2016 21:30 Mocidade de Manguariba
09/02/2016 19:30 Herdeiros da Vila 06/02/2016 22:25 Tradição Barreirense 06/02/2016 22:20 Canários das Laranjeiras
09/02/2016 20:00 Império do Futuro 06/02/2016 23:15 União da Ponte 06/02/2016 23:10 Unidos da Laureano
09/02/2016 20:30 Mangueira do Amanhã 06/02/2016 0:05 Novo Horizonte 06/02/2016 0:00 Unidos do Alto da Boa Vista
09/02/2016 21:00 Pimpolhos da Grande Rio 06/02/2016 1:55 Flor da Primavera 06/02/2016 1:50 Bloco do China
09/02/2016 21:30 Corações Unidos do CIEP
09/02/2016 22:00 Nova Geração do Estácio Grupo 3
09/02/2016 22:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 06/02/2016 20:00 Cometas do Bispo
09/02/2016 23:00 Petizes da Penha 06/02/2016 20:35 Esperança de Nova Campina
09/02/2016 23:30 Estrelinha da Mocidade 06/02/2016 21:25 Grilo de Bangu
09/02/2016 0:00 Tijuquinha do Borel 06/02/2016 22:15 Vai Barrar? Nunca!
09/02/2016 0:30 Infantes do Lins 06/02/2016 23:05 Mocidade Unida da Mineira
09/02/2016 1:00 Aprendizes do Salgueiro
09/02/2016 1:30 Inocentes da Caprichosos

2017

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
28/02/2017 18:00 Infantes do Lins 25/02/2017 20:00 Acadêmicos do Vidigal 25/02/2017 20:00 Unidos de Tubiacanga
28/02/2017 18:30 Tijuquinha do Borel 25/02/2017 20:45 Unidos do Alto da Boa Vista 25/02/2017 20:40 Unidos da Laureano
28/02/2017 19:00 Inocentes da Caprichosos 25/02/2017 21:35 Bloco do Barriga 25/02/2017 21:30 Cometas do Bispo
28/02/2017 19:30 Golfinhos do Rio de Janeiro 25/02/2017 22:25 Vai Barrar? Nunca! 25/02/2017 22:20 Raízes da Tijuca
28/02/2017 20:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 25/02/2017 23:15 Novo Horizonte 25/02/2017 23:10 Canários das Laranjeiras
28/02/2017 20:30 Império do Futuro 25/02/2017 0:05 Bloco do China 25/02/2017 0:00 Mocidade de Manguariba
28/02/2017 21:00 Corações Unidos do CIEP 25/02/2017 0:55 União da Ponte 25/02/2017 0:50 Mocidade da Mineira
28/02/2017 21:30 Filhos da Águia 25/02/2017 1:45 Oba-Oba do Recreio 25/02/2017 1:40 Esperança de Nova Campina
28/02/2017 22:00 Pimpolhos da Grande Rio 25/02/2017 2:35 Flor da Primavera 25/02/2017 2:30 Tradição Barreirense
28/02/2017 22:30 Mangueira do Amanhã 25/02/2017 3:25 Império do Gramacho 25/02/2017 3:20 Grilo de Bangu
28/02/2017 23:00 Estrelinha da Mocidade
28/02/2017 23:30 Aprendizes do Salgueiro
28/02/2017 0:00 Petizes da Penha
28/02/2017 0:30 Herdeiros da Vila
28/02/2017 1:00 Nova Geração do Estácio
28/02/2017 1:30 Miúda da Cabuçu

2018

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
13/02/2018 18:00 Tijuquinha do Borel 10/02/2018 20:00 Grilo de Bangu 10/02/2018 20:00 Amizade da Água Branca
13/02/2018 18:30 Golfinhos do Rio de Janeiro 10/02/2018 20:45 Acadêmicos do Vidigal 10/02/2018 20:40 Oba-Oba do Recreio
13/02/2018 19:00 Inocentes da Caprichosos 10/02/2018 21:35 Bloco do Barriga 10/02/2018 21:30 Raízes da Tijuca
13/02/2018 19:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 10/02/2018 22:25 Bloco do China 10/02/2018 22:20 Unidos da Laureano
13/02/2018 20:00 Miúda da Cabuçu 10/02/2018 23:15 Flor da Primavera 10/02/2018 23:10 Mocidade da Mineira
13/02/2018 20:30 Nova Geração do Estácio 10/02/2018 0:05 Novo Horizonte 10/02/2018 0:00 Mocidade de Manguariba
13/02/2018 21:00 Pimpolhos da Grande Rio 10/02/2018 0:55 União da Ponte 10/02/2018 0:50 Cometas do Bispo
13/02/2018 21:30 Filhos da Águia 10/02/2018 1:45 Unidos do Alto da Boa Vista 10/02/2018 1:40 Vai Barrar? Nunca!
13/02/2018 22:00 Império do Futuro 10/02/2018 2:35 Império do Gramacho 10/02/2018 2:30 Tradição Barreirense
13/02/2018 22:30 Aprendizes do Salgueiro 10/02/2018 3:20 Canários das Laranjeiras
13/02/2018 23:00 Estrelinha da Mocidade
13/02/2018 23:30 Corações Unidos do CIEP
13/02/2018 0:00 Petizes da Penha
13/02/2018 0:30 Herdeiros da Vila
13/02/2018 1:00 Infantes do Lins
13/02/2018 1:30 Mangueira do Amanhã


2019

Escolas de Samba Mirins   Blocos de Enredo
Grupo A   Grupo B
05/03/2019 18:00 Mangueira do Amanhã 02/03/2019 20:00 Mocidade da Mineira 02/03/2019 20:00 Esperança de Nova Campina
05/03/2019 18:30 Corações Unidos do CIEP 02/03/2019 20:45 Acadêmicos do Vidigal 02/03/2019 20:40 Raízes da Tijuca
05/03/2019 19:00 Infantes do Lins 02/03/2019 21:35 Bloco do Barriga 02/03/2019 21:30 Vai Barrar? Nunca!
05/03/2019 19:30 Filhos da Águia 02/03/2019 22:25 Bloco do China 02/03/2019 22:20 Oba-Oba do Recreio
05/03/2019 20:00 Pimpolhos da Grande Rio 02/03/2019 23:15 Flor da Primavera 02/03/2019 23:10 Cometas do Bispo
05/03/2019 20:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 02/03/2019 0:05 União da Ponte 02/03/2019 0:00 Mocidade de Manguariba
05/03/2019 21:00 Tijuquinha do Borel 02/03/2019 0:55 Império do Gramacho 02/03/2019 0:50 Tradição Barreirense
05/03/2019 21:30 Miúda da Cabuçu 02/03/2019 1:45 Novo Horizonte 02/03/2019 1:40 Unidos da Laureano
05/03/2019 22:00 Império do Futuro 02/03/2019 2:35 Grilo de Bangu 02/03/2019 2:30 Canários das Laranjeiras
05/03/2019 22:30 Inocentes da Caprichosos 02/03/2019 3:20 Unidos do Alto da Boa Vista  
05/03/2019 23:00 Estrelinha da Mocidade
05/03/2019 23:30 Aprendizes do Salgueiro
05/03/2019 0:00 Nova Geração do Estácio
05/03/2019 0:30 Petizes da Penha
05/03/2019 1:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
05/03/2019 1:30 Herdeiros da Vila


2020

Escolas de Samba Mirins   Blocos de Enredo
Grupo A   Grupo B
25/02/2020 18:00   22/02/2020 20:00 Cometas do Bispo 22/02/2020 20:00  
25/02/2020 18:30   22/02/2020 20:45   22/02/2020 20:40  
25/02/2020 19:00   22/02/2020 21:35   22/02/2020 21:30  
25/02/2020 19:30   22/02/2020 22:25   22/02/2020 22:20  
25/02/2020 20:00   22/02/2020 23:15   22/02/2020 23:10  
25/02/2020 20:30   22/02/2020 0:05   22/02/2020 0:00  
25/02/2020 21:00   22/02/2020 0:55   22/02/2020 0:50  
25/02/2020 21:30   22/02/2020 1:45   22/02/2020 1:40  
25/02/2020 22:00   22/02/2020 2:35   22/02/2020 2:30  
25/02/2020 22:30   22/02/2020 3:25 22/02/2020 3:20    
25/02/2020 23:00   22/02/2020 4:15   22/02/2020 4:10
25/02/2020 23:30  
25/02/2020 0:00  
25/02/2020 0:30  
25/02/2020 1:00  
25/02/2020 1:30