Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2006

De WikiRio
Calendário oficial completo do Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2006


Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2006

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba
Escola de Samba

19841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Bloco de Rua

20112012201320142015201620172018201920202021

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

2006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Resultados

193219331934193519361937193819391940194119421943194419451946194719481949195019511952195319541955195619571958195919601961196219631964196519661967196819691970197119721973197419751976197719781979198019811982198319841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 17:00 Miúda da Cabuçu Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 17:30 Corações Unidos do CIEP Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 18:00 Inocentes da Caprichosos Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 18:30 Estrelinha da Mocidade Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 19:00 Mangueira do Amanhã Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 19:30 Herdeiros da Vila Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 20:00 Filhos da Águia Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 20:30 Nova Geração do Estácio Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 21:00 Tijuquinha do Borel Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 21:30 Pimpolhos da Grande Rio Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 22:00 Petizes da Penha Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 22:30 Golfinhos do Rio de Janeiro Sambódromo
24/fev/06 ESCOLAS MIRINS 23:00 Aprendizes do Salgueiro Sambódromo
25/fev/06 GRUPO 1 20:00 Unidos do Alto da Boa Vista Rio Branco
25/fev/06 GRUPO 1 20:45 Império do Gramacho Rio Branco
25/fev/06 GRUPO 1 21:35 Simpatia do Jardim Primavera Rio Branco
25/fev/06 GRUPO 1 22:25 Raízes da Tijuca Rio Branco
25/fev/06 GRUPO 1 23:15 Bloco do Barriga Rio Branco
25/fev/06 GRUPO 1 0:05 Magnatas de Engenheiro Pedreira Rio Branco
25/fev/06 GRUPO 1 0:55 Unidos de Tubiacanga Rio Branco
25/fev/06 GRUPO 1 1:45 Coroado de Jacarepaguá Rio Branco
25/fev/06 GRUPO 1 2:35 União da Ponte Rio Branco
25/fev/06 GRUPO 1 3:25 Cometas do Bispo Rio Branco
25/fev/06 GRUPO 2 20:00 Tigre de Bonsucesso Intendente Magalhães
25/fev/06 GRUPO 2 20:40 Luar de Prata Intendente Magalhães
25/fev/06 GRUPO 2 21:30 Mocidade Unida de Manguariba Intendente Magalhães
25/fev/06 GRUPO 2 22:20 Chatuba de Mesquita Intendente Magalhães
25/fev/06 GRUPO 2 23:10 Bloco do China Intendente Magalhães
25/fev/06 GRUPO 2 0:00 Flor da Primavera Intendente Magalhães
25/fev/06 GRUPO 2 0:50 Novo Horizonte Intendente Magalhães
25/fev/06 GRUPO 2 1:40 Falcão Dourado Intendente Magalhães
25/fev/06 GRUPO 2 2:30 Boca de Siri Intendente Magalhães
25/fev/06 GRUPO 2 3:20 Azul e Branco Intendente Magalhães
25/fev/06 GRUPO DE AVALIAÇÃO 19:00 Favo de Acari Cardoso de Morais
25/fev/06 GRUPO DE AVALIAÇÃO 19:30 Acadêmicos da Botija Cardoso de Morais
25/fev/06 GRUPO 3 20:00 Tradição Barreirense de Mesquita Cardoso de Morais
25/fev/06 GRUPO 3 20:35 Sorriso de Criança Cardoso de Morais
25/fev/06 GRUPO 3 21:25 Amizade da Água Branca Cardoso de Morais
25/fev/06 GRUPO 3 22:15 Chora na Rampa Cardoso de Morais
25/fev/06 GRUPO 3 23:05 Esperança de Nova Campina Cardoso de Morais
25/fev/06 GRUPO 3 23:55 Grilo de Bangu Cardoso de Morais
25/fev/06 GRUPO 3 0:45 Unidos de Parada Angélica Cardoso de Morais
25/fev/06 GRUPO 3 1:35 Roda Quem Pode Cardoso de Morais
25/fev/06 GRUPO 3 2:25 Mocidade Unida da Mineira Cardoso de Morais