Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2010

De WikiRio
Calendário oficial completo do Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2010


Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2010

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg

Notícias
Sambódromo
Intendente
Cidade do Samba

Escolas

201920202022

Blocos

20112012201320142015201620172018201920202022

Escolas Mirins
Blocos de Enredo

2006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202022

Resultados

20202022

Campeãs

Primeira Divisão
Segunda Divisão
Terceira Divisão
Quarta Divisão
Quinta Divisão
Sexta Divisão

12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 17:00 Inocentes da Caprichosos Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 17:40 Tijuquinha do Borel Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 18:00 Corações Unidos do CIEP Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 18:20 Infantes do Lins Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 18:40 Miúda da Cabuçu Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 19:00 Pimpolhos da Grande Rio Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 19:20 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 19:40 Herdeiros da Vila Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 20:00 Estrelinha da Mocidade Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 20:20 Mangueira do Amanhã Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 20:40 Império do Futuro Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 21:00 Aprendizes do Salgueiro Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 21:20 Mel do Futuro Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 21:40 Petizes da Penha Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro Sambódromo
12/fev/10 ESCOLAS MIRINS 22:20 Herdeiros da Vila Sambódromo
13/fev/10 GRUPO 1 19:00 Império do Gramacho Rio Branco
13/fev/10 GRUPO 1 19:45 Unidos das Vargens Rio Branco
13/fev/10 GRUPO 1 20:35 Novo Horizonte Rio Branco
13/fev/10 GRUPO 1 21:25 Boca de Siri Rio Branco
13/fev/10 GRUPO 1 22:15 Tradição Barreirense de Mesquita Rio Branco
13/fev/10 GRUPO 1 23:05 Flor da Primavera Rio Branco
13/fev/10 GRUPO 1 0:15 União da Ponte Rio Branco
13/fev/10 GRUPO 1 1:25 Bloco do Barriga Rio Branco
13/fev/10 GRUPO 1 2:35 Coroado de Jacarepaguá Rio Branco
13/fev/10 GRUPO 1 3:45 Raízes da Tijuca Rio Branco
13/fev/10 GRUPO 2 19:00 Grilo de Bangu Intendente Magalhães
13/fev/10 GRUPO 2 19:40 Unidos da Laureano Intendente Magalhães
13/fev/10 GRUPO 2 20:30 Amizade da Água Branca Intendente Magalhães
13/fev/10 GRUPO 2 21:20 Tigre de Bonsucesso Intendente Magalhães
13/fev/10 GRUPO 2 22:10 Bloco do China Intendente Magalhães
13/fev/10 GRUPO 2 23:00 Mocidade Unida de Manguariba Intendente Magalhães
13/fev/10 GRUPO 2 0:10 Unidos de Tubiacanga Intendente Magalhães
13/fev/10 GRUPO 2 1:20 Magnatas de Engenheiro Pedreira Intendente Magalhães
13/fev/10 GRUPO 2 2:30 Falcão Dourado Intendente Magalhães
13/fev/10 GRUPO 2 3:40 Simpatia do Jardim Primavera Intendente Magalhães
13/fev/10 GRUPO 3 19:00 Orgulho da Zona Oeste Cardoso de Morais
13/fev/10 GRUPO 3 19:35 Chora na Rampa Cardoso de Morais
13/fev/10 GRUPO 3 20:25 Unidos do Alto da Boa Vista Cardoso de Morais
13/fev/10 GRUPO 3 21:15 Cometas do Bispo Cardoso de Morais
13/fev/10 GRUPO 3 22:05 Unidos de Parada Angélica Cardoso de Morais
13/fev/10 GRUPO 3 22:55 Colibri de Mesquita Cardoso de Morais
13/fev/10 GRUPO 3 0:55 Arranco da Guarany de Piabetá Cardoso de Morais
13/fev/10 GRUPO 3 1:15 Esperança de Nova Campina Cardoso de Morais
13/fev/10 GRUPO 3 2:25 Mocidade Unida da Mineira Cardoso de Morais
13/fev/10 GRUPO 3 3:35 Roda Quem Pode Cardoso de Morais