Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2018

De WikiRio
Calendário oficial completo do Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2018


Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2018

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg

Notícias
Sambódromo
Intendente
Cidade do Samba
Discografia

Escolas

19841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Blocos

20112012201320142015201620172018201920202021

Escolas Mirins
Blocos de Enredo

2006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Resultados

193219331934193519361937193819391940194119421943194419451946194719481949195019511952195319541955195619571958195919601961196219631964196519661967196819691970197119721973197419751976197719781979198019811982198319841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Campeãs

Primeira Divisão
Segunda Divisão
Terceira Divisão
Quarta Divisão
Quinta Divisão
Sexta Divisão

Primeira Divisão
Segunda Divisão
Terceira Divisão

13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 18:00 Tijuquinha do Borel Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 18:30 Golfinhos do Rio de Janeiro Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 19:00 Inocentes da Caprichosos Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 19:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 20:00 Miúda da Cabuçu Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 20:30 Nova Geração do Estácio Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 21:00 Pimpolhos da Grande Rio Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 21:30 Filhos da Águia Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 22:00 Império do Futuro Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 22:30 Aprendizes do Salgueiro Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 23:00 Estrelinha da Mocidade Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 23:30 Corações Unidos do CIEP Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 0:00 Petizes da Penha Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 0:30 Herdeiros da Vila Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 1:00 Infantes do Lins Sambódromo
13/fev/18 ESCOLAS MIRINS 1:30 Mangueira do Amanhã Sambódromo
10/fev/18 GRUPO 1 20:00 Grilo de Bangu Avenida Chile
10/fev/18 GRUPO 1 20:45 Acadêmicos do Vidigal Avenida Chile
10/fev/18 GRUPO 1 21:35 Bloco do Barriga Avenida Chile
10/fev/18 GRUPO 1 22:25 Bloco do China Avenida Chile
10/fev/18 GRUPO 1 23:15 Flor da Primavera Avenida Chile
10/fev/18 GRUPO 1 0:05 Novo Horizonte Avenida Chile
10/fev/18 GRUPO 1 0:55 União da Ponte Avenida Chile
10/fev/18 GRUPO 1 1:45 Unidos do Alto da Boa Vista Avenida Chile
10/fev/18 GRUPO 1 2:35 Império do Gramacho Avenida Chile
10/fev/18 GRUPO 2 20:00 Amizade da Água Branca Intendente Magalhães
10/fev/18 GRUPO 2 20:40 Oba-Oba do Recreio Intendente Magalhães
10/fev/18 GRUPO 2 21:30 Raízes da Tijuca Intendente Magalhães
10/fev/18 GRUPO 2 22:20 Unidos da Laureano Intendente Magalhães
10/fev/18 GRUPO 2 23:10 Mocidade Unida da Mineira Intendente Magalhães
10/fev/18 GRUPO 2 0:00 Mocidade Unida de Manguariba Intendente Magalhães
10/fev/18 GRUPO 2 0:50 Cometas do Bispo Intendente Magalhães
10/fev/18 GRUPO 2 1:40 Vai Barrar? Nunca! Intendente Magalhães
10/fev/18 GRUPO 2 2:30 Tradição Barreirense de Mesquita Intendente Magalhães
10/fev/18 GRUPO 2 3:20 Canários das Laranjeiras Intendente Magalhães