Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2019

De WikiRio
Calendário oficial completo do Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2019

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2019

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba Discografia
Escola de Samba

19841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Bloco de Rua

20112012201320142015201620172018201920202021

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

2006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Resultados

193219331934193519361937193819391940194119421943194419451946194719481949195019511952195319541955195619571958195919601961196219631964196519661967196819691970197119721973197419751976197719781979198019811982198319841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Escola de Samba Campeãs

Primeira DivisãoSegunda DivisãoTerceira DivisãoQuarta DivisãoQuinta DivisãoSexta Divisão

Campeãs dos Blocos

Primeira DivisãoSegunda DivisãoTerceira Divisão

05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 18:00 Mangueira do Amanhã Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 18:30 Corações Unidos do CIEP Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 19:00 Infantes do Lins Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 19:30 Filhos da Águia Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 20:00 Pimpolhos da Grande Rio Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 20:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 21:00 Tijuquinha do Borel Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 21:30 Miúda da Cabuçu Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 22:00 Império do Futuro Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 22:30 Inocentes da Caprichosos Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 23:00 Estrelinha da Mocidade Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 23:30 Aprendizes do Salgueiro Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 0:00 Nova Geração do Estácio Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 0:30 Petizes da Penha Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 1:00 Golfinhos do Rio de Janeiro Sambódromo
05/mar/19 ESCOLAS MIRINS 1:30 Herdeiros da Vila Sambódromo
02/mar/19 GRUPO A 20:00 Mocidade Unida de Mineira Avenida Chile
02/mar/19 GRUPO A 20:45 Acadêmicos do Vidigal Avenida Chile
02/mar/19 GRUPO A 21:35 Bloco do Barriga Avenida Chile
02/mar/19 GRUPO A 22:25 Bloco do China Avenida Chile
02/mar/19 GRUPO A 23:15 Flor da Primavera Avenida Chile
02/mar/19 GRUPO A 0:05 União da Ponte Avenida Chile
02/mar/19 GRUPO A 0:55 Império do Gramacho Avenida Chile
02/mar/19 GRUPO A 1:45 Novo Horizonte Avenida Chile
02/mar/19 GRUPO A 2:35 Grilo de Bangu Avenida Chile
02/mar/19 GRUPO A 3:20 Unidos do Alto da Boa Vista Avenida Chile
02/mar/19 GRUPO B 20:00 Esperança de Nova Campina Intendente Magalhães
02/mar/19 GRUPO B 20:40 Raízes da Tijuca Intendente Magalhães
02/mar/19 GRUPO B 21:30 Vai Barrar? Nunca! Intendente Magalhães
02/mar/19 GRUPO B 22:20 Oba-Oba do Recreio Intendente Magalhães
02/mar/19 GRUPO B 23:10 Cometas do Bispo Intendente Magalhães
02/mar/19 GRUPO B 0:00 Mocidade Unida de Manguariba Intendente Magalhães
02/mar/19 GRUPO B 0:50 Tradição Barreirense de Mesquita Intendente Magalhães
02/mar/19 GRUPO B 1:40 Unidos da Laureano Intendente Magalhães
02/mar/19 GRUPO B 2:30 Canários das Laranjeiras Intendente Magalhães