Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2020

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
Calendário oficial completo do Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2020


Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2020

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escola de Samba

19841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Bloco de Rua

20112012201320142015201620172018201920202021

Escolas Mirins Blocos de Enredo

2006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Resultados

193219331934193519361937193819391940194119421943194419451946194719481949195019511952195319541955195619571958195919601961196219631964196519661967196819691970197119721973197419751976197719781979198019811982198319841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Notícias Sambódromo
Intendente Cidade do Samba
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 17:00 Corações Unidos do CIEP Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 17:30 Golfinhos do Rio de Janeiro Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 18:00 Pimpolhos da Grande Rio Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 18:30 Miúda da Cabuçu Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 19:00 Mangueira do Amanhã Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 19:30 Filhos da Águia Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 20:00 Inocentes da Caprichosos Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 20:30 Império do Futuro Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 21:00 Herdeiros da Vila Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 21:30 Aprendizes do Salgueiro Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 22:00 Infantes do Lins Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 22:30 Estrelinha da Mocidade Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 23:00 Petizes da Penha Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 23:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy Sambódromo
25/fev/20 ESCOLAS MIRINS 0:00 Nova Geração do Estácio Sambódromo
22/fev/20 GRUPO A 20:00 Cometas do Bispo Avenida Chile
22/fev/20 GRUPO A 20:45 Bloco do Barriga Avenida Chile
22/fev/20 GRUPO A 21:35 Novo Horizonte Avenida Chile
22/fev/20 GRUPO A 22:25 Império do Gramacho Avenida Chile
22/fev/20 GRUPO A 23:15 Mocidade Unida da Mineira Avenida Chile
22/fev/20 GRUPO A 0:05 Bloco do China Avenida Chile
22/fev/20 GRUPO A 0:55 Grilo de Bangu Avenida Chile
22/fev/20 GRUPO A 1:45 Unidos do Alto da Boa Vista Avenida Chile
22/fev/20 GRUPO A 2:35 Acadêmicos do Vidigal Avenida Chile
22/fev/20 GRUPO A 3:25 União da Ponte Avenida Chile
22/fev/20 GRUPO A 4:15 Flor da Primavera Avenida Chile
22/fev/20 GRUPO C 20:00 Unidos do Jardim do Amanhã Intendente Magalhães
22/fev/20 GRUPO C 20:15 Zimbauê Intendente Magalhães
22/fev/20 GRUPO C 20:30 Independente de Nova América Intendente Magalhães
22/fev/20 GRUPO C 20:45 Renascer de Vaz Lobo Intendente Magalhães
22/fev/20 GRUPO B 21:00 Mocidade Unida de Manguariba Intendente Magalhães
22/fev/20 GRUPO B 21:40 Vai Barrar? Nunca! Intendente Magalhães
22/fev/20 GRUPO B 22:20 Oba-Oba do Recreio Intendente Magalhães
22/fev/20 GRUPO B 23:00 Esperança de Nova Campina Intendente Magalhães
22/fev/20 GRUPO B 23:40 Unidos da Laureano Intendente Magalhães
22/fev/20 GRUPO B 0:20 Canários das Laranjeiras Intendente Magalhães
22/fev/20 GRUPO B 1:00 Tradição Barreirense de Mesquita Intendente Magalhães
22/fev/20 GRUPO B 1:40 Raízes da Tijuca Intendente Magalhães