Desfile das Escolas de Samba do Carnaval 2013 no estado do Rio de Janeiro

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa

O Desfile das Escolas de Samba no Rio de Janeiro, no Carnaval 2013. onde se tem os desfiles realizados nos demais municípios do estado do Rio de Janeiro, em que ser realizam desfiles de escolas de samba.

Desfiles 2013

CABO FRIO CAMPOS DOS GOYTACAZES MACAÉ NITERÓI
Grupo Especial Grupo Especial Grupo Especial Grupo Especial
Morada do Samba CEPOP Passarela do Samba Rua da Conceição
21/04/2013 Vermelho e Branco 27/04/2013 Ururau da Lapa 11/02/2013 Acadêmicos do Lagomar 12/02/2013 20:00 Ta Mole Mas é Meu
Unidos da Esperança 27/04/2013 Madureira do Turfe 11/02/2013 Princesinha do Atlântico 12/02/2013 20:50 Folia do Viradouro
Flor da Passagem 27/04/2013 União da Esperança 11/02/2013 Acadêmicos da Aroeira 12/02/2013 21:30 Região Oceânica
Em Cima da Hora 27/04/2013 Mocidade Louca 11/02/2013 Império da Barra 12/02/2013 22:10 Sabiá
22/04/2013 Império de Cabo Frio 12/02/2013 23:50 Grupo dos XV
Antiga Abissínia 12/02/2013 0:30 Mocidade do Boaçu
Paz e Harmonia 12/02/2013 1:10 Mocidade de Icaraí
Sol a Sol
Grupo de acesso Grupo de acesso Grupo de acesso Grupo de acesso
Morada do Samba CEPOP Passarela do Samba Rua da Conceição
20/04/2013 Cabeçorra 28/04/2013 Tradição Alvi-Anil 10/02/2013 Unidos do Barreto 11/02/2013 20:00 Cacique da São José
20/04/2013 União dos Bairros 28/04/2013 Amigos da Farra 28/04/2013 Foliões das Malvinas 11/02/2013 20:40 Império de Araribóia
20/04/2013 Acadêmicos do Jardim Esperança 28/04/2013 Boi Sapatão 10/02/2013 Unidos da Vila 11/02/2013 21:20 Magnólia Brasil
20/04/2013 Unidos de Aquarius 28/04/2013 Onça do Samba 10/02/2013 Arco-Íris Esplendor do Lagomar 11/02/2013 22:00 Garra de Ouro
20/04/2013 Acadêmicos de Tamoios 28/04/2013 Pulo do Gato 11/02/2013 23:40 Sacramento
28/04/2013 União do Miramar 11/02/2013 0:20 Bem Amado
11/02/2013 1:00 União da Engenhoca
NOVA FRIBURGO NOVA IGUAÇU SÃO GONÇALO TRÊS RIOS
Avenida Alberto Braune Avenida Marechal Floriano Grupo A Grupo A
Paraíso Avenida Condessa do Rio Novo
11/02/2013 20:00 Imperatriz de Olaria 09/02/2013 22:00 Garras do Tigre 11/02/2013 20:00 Arco Íris do Boaçu 10/02/2013 Ladeira das Palmeiras
11/02/2013 21:45 Unidos da Saudade 23:00 Flor de Iguaçu 11/02/2013 20:40 Acadêmicos do Universo 10/02/2013 Mocidade de Vila Isabel
11/02/2013 23:30 Vilage no Samba 0:00 Arrastão de Miguel Couto 11/02/2013 21:20 Pingo D’água 10/02/2013 Independente do Triângulo
11/02/2013 1:15 Alunos do Samba 1:00 Império da Uva 11/02/2013 22:00 Jardim Miriambi 10/02/2013 Bom das Bocas
10/02/2013 22:00 Arrastão da Lagoinha 11/02/2013 22:40 Caprichosos
23:00 Nova América 11/02/2013 23:20 Boêmios do Jardim Catarina
0:00 Esperança do Amanhã 11/02/2013 22:00 Unidos do Salgueiro
1:00 Acadêmicos do Boi
11/02/2013 22:00 Imperatriz Iguaçuana
23:00 Santa Cecília
0:00 Império de Cabuçu
1:00 Santa Rita
12/02/2013 22:00 Nova Brasília
23:00 Palmeirinha
0:00 Tupi de Austin
1:00 Bandeirante
Grupo B Grupo B
Paraíso Avenida Condessa do Rio Novo
11/02/2013 20:00 Nova Grécia 08/02/2013 Sonhos de Mixyricka
11/02/2013 20:40 Maribondo 08/02/2013 Portal do Samba
11/02/2013 21:20 Amigos do Barba 08/02/2013 Em Cima da Hora
11/02/2013 22:00 Urubu Rei
11/02/2013 22:40 Porto Novo
11/02/2013 23:20 Alegria de Guaxindiba
Grupo C
Avenida Condessa do Rio Novo
12/02/2013 Unidos da Ponte Seca


Ver também

Desfile das Escolas de Samba 20102011201220132014201520162017
Resultados 20102011201220132014201520162017