Desfile das Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos de Niterói 2018

De WikiRio
Calendário oficial completo do Desfile das Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos de Niterói 2018

Desfile das Escolas de Samba 2018

CARNAVAL NITEROIENSE
Banner-Carnaval.jpg
Escolas e Blocos

200620082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Resultados

19751979198119831985198619891994199520082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Campeãs

Primeira Divisão
Segunda Divisão
Terceira Divisão
Quarta Divisão

13/fev/18 GRUPO A 20:00 Mocidade Independente de Icaraí Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO A 20:50 Alegria da Zona Norte Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO A 21:50 Souza Soares Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO A 22:50 Folia do Viradouro Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO A 23:50 Unidos da Região Oceânica Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO A 0:50 Grupo dos Quinze Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO A 1:50 Império de Araribóia Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO A 2:50 Combinado do Amor Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO A 3:50 Sabiá Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO A 4:50 Magnólia Brasil Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO B 20:40 Bem Amado Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO B 21:30 Bafo do Tigre Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO B 22:30 Balanço do Fonseca Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO B 23:30 Garra de Ouro Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO B 0:30 Galo de Ouro Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO B 1:30 Experimenta da Ilha Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO B 2:30 Unidos do Sacramento Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO B 3:30 Cacique da São José Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO B 4:30 Mole Mas é Meu Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO B 5:30 Amigos da Ciclovia Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO C 18:00 Grilo da Fonte Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO C 18:30 Banda Batistão Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO C 19:00 União da Engenhoca Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO C 19:30 Fora de Casa Rua da Conceição
12/fev/18 GRUPO C 20:00 Unidos do Barro Vermelho Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO C 18:00 Tá Rindo Por Quê ? Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO C 18:30 União do Maruí Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO C 19:00 Mocidade Independente do Boaçu Rua da Conceição
13/fev/18 GRUPO C 19:30 Unidos do Castro Rua da Conceição

Blocos de Rua 2018