Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro em 1950

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa

Resultados 1950

Estes são os resultados do Carnaval do Rio de Janeiro em 1950

Escolas de Samba

Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

FBES

Pos. Escolas Classificação Geral
1 Império Serrano Campeã
2 Aprendizes de Lucas
3 Irmãos Unidos do Catete
4 Floresta do Andaraí
5 Império da Tijuca
6 Índios do Acaú
7 Azul e Branco do Salgueiro
8 Independentes do Leblon
9 Unidos do Engenho Velho
10 Mocidade de Um Paraíso
11 Capricho do Centenário
12 Estrela de Ouro
13 Independentes do Rio
14 Paraíso da Mocidade
15 União de Vaz Lobo
16 Unidos de Santo Amaro
17 Unidos do Grajaú
18 União dos Casados
19 Unidos do Salgueiro
20 Unidos do Outeiro
21 Engenho da Rainha
22 Vitória de Bento Ribeiro
23 Unidos do Pecado
24 Império da Colina
25 Orgulho de Cordovil
26 Corações Unidos da Favela
27 Flor do Lins
28 Unidos do Itambí
29 Cosmos
30 Império do Samba
31 Sem Você Vivo Bem
32 Unidos da Lagoa
33 Unidos da Barão de Petrópolis
34 União dos Topázios
35 Unidos dos Telégrafos
36 Corações da Liberdade
37 De Nós Ninguém Esquece
ND Boêmios do Andaraí
Capricho da Praça Dois
Cartolinhas de Caxias
Manda Quem Pode
Trovadores do Maracanã
Unidos da Babilônia
Unidos de Campo Grande

UCES

Pos. Escolas Classificação Geral
1 Mangueira Campeã
2 Portela
3 Unidos da Tijuca
4 Corações Unidos de Jacarepaguá
5 Vai Se Quiser
6 Filhos do Deserto
7 Unidos do Coqueiro
8 União do Realengo
9 Unidos de Riachuelo
10 Cada Ano Sai Melhor
11 Voz do Orion

UGESB

Pos. Escolas Classificação Geral
1 Prazer da Serrinha Campeã
2 Unidos da Capela
3 Depois Eu Digo
4 Paz e Amor
5 Três Mosqueteiros
6 Unidos da Congonha
7 Unidos da Tamarineira
8 Unidos do Indaiá
9 Vila Isabel
10 Unidos de Turiaçu
11 Recreio de Inhaúma
12 Prazer da Mocidade
13 Cabuçu
14 Caprichosos
15 Em Cima da Hora do Catumbi
16 Paraíso da Floresta
17 Unidos de Riachuelo
18 Unidos de Terra Nova
19 União do Sampaio
20 Fiquei Firme