Imperatriz de Olaria: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 99: | Linha 99: | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]] | ! bgcolor="FFDAB9" | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="4B0082" | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color="FFDAB9">2025</font>]] | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="4B0082" | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]] | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="4B0082" | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| madrinha = [[Imperatriz Leopoldinense|<font color="white">Imperatriz Leopoldinense</font>]] | | madrinha = [[Imperatriz Leopoldinense|<font color="white">Imperatriz Leopoldinense</font>]] | ||
| Linha 115: | Linha 150: | ||
| carnavalesco = Ailton Pacheco | | carnavalesco = Ailton Pacheco | ||
| intérprete = Pepê Niterói | | intérprete = Pepê Niterói | ||
| mestre-sala e porta-bandeira = Cleison Peixoto | | mestre-sala e porta-bandeira = Cleison Peixoto | ||
| porta-bandeira = Gabrielly Costa | |||
| bateria = Vandinho | | bateria = Vandinho | ||
| | | rainha de bateria = Vaneska Alves | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Imperatriz de Olaria}} | {{DEFAULTSORT:Imperatriz de Olaria}} | ||
[[Categoria:Olaria (Nova Friburgo)]] | [[Categoria:Olaria (Nova Friburgo)]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição das 20h30min de 5 de março de 2025
| 1980 | 1 C |
1 |
|---|---|---|
| 1982 | 1 C |
1 |
| 1983 | 1 C |
1 |
| 1985 | 1 C |
1 |
| 1988 | 1 C |
1 |
| 1992 | 1 C |
1 |
| 1996 | 4 | 1 |
| 2005 | 3 | 1 |
| 2006 | 4 | 1 |
| 2007 | 1 C |
1 |
| 2008 | 3 | 1 |
| 2009 | 4 | 1 |
| 2010 | 3 | 1 |
| 2012 | 3 | 1 |
| 2013 | 3 | 1 |
| 2014 | 3 | 1 |
| 2016 | 3 | 1 |
| 2017 | 1 C |
1 |
| 2018 | 1 C |
1 |
| 2019 | 3 | 1 |
| 2020 | 4 | 1 |
| 2022 | 4 | 1 |
| 2023 | 3 | 1 |
| 2024 | 3 | 1 |
| 2025 | 1 C |
1 |
| Madrinha |
| Imperatriz Leopoldinense |
| Bairro |
| Olaria |
| Cidade |
| Nova Friburgo |
| Presidente |
| Humberto Damasceno |
| Carnavalesco |
| Ailton Pacheco |
| Intérprete |
| Pepê Niterói |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Gabrielly Costa |
| Bateria |
| Vandinho |
| Rainha de Bateria |
| Vaneska Alves |
| Comissão de Frente |