Favo de Acari: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" ! bgcolor="white" colspan="3" | 50px|link=Favo de Acari |- ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2006</font> ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9"><span title="Aprovada">1</span></font> ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9"><span title="Grupo de Avaliação">4</span></font> |- ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2007</font> ! bgcolor="4B0082" | <font color=...' |
Sem resumo de edição |
||
| (2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 50: | Linha 50: | ||
! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">10</font> | ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">10</font> | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[LIESB|<font color="4B0082"><span title="Série C">4</span></font>]] | ! bgcolor="FFDAB9" | [[LIESB|<font color="4B0082"><span title="Série C">4</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox entidades extintas | {{Infobox entidades extintas | ||
| madrinha = [[Estação Primeira de Mangueira|<font color="white">Estação Primeira de Mangueira</font>]] | | madrinha = [[Estação Primeira de Mangueira|<font color="white">Estação Primeira de Mangueira</font>]] | ||
| bairro = [[Acari|<font color="white">Acari</font>]] | | bairro = [[Acari|<font color="white">Acari</font>]] | ||
| cidade = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]] | | cidade = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]] | ||
| causa do fim = Fusão | |||
| com relação a = [[Corações Unidos do Favo de Acari|<font color="white">Corações Unidos do Favo de Acari</font>]]<br>[[União do Parque Acari|<font color="white">União do Parque Acari</font>]] | |||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Favo de Acari}} | {{DEFAULTSORT:Favo de Acari}} | ||
[[Categoria:Acari]] | [[Categoria:Acari]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
[[Categoria:Blocos Carnavalescos]] | [[Categoria:Blocos Carnavalescos]] | ||
Edição atual tal como às 15h47min de 15 de março de 2025
| 2006 | 1 | 4 |
|---|---|---|
| 2007 | 1 | 3 |
| 2008 | 1 | 2 |
| 2009 | 1 | 6 |
| 2010 | 3 | 5 |
| 2011 | 2 | 4 |
| 2012 | 7 | 4 |
| 2013 | 4 | 3 |
| 2014 | 3 | 3 |
| 2015 | 13 | 3 |
| 2017 | 12 | 3 |
| 2018 | 10 | 4 |
| Madrinha |
| Estação Primeira de Mangueira |
| Bairro |
| Acari |
| Cidade |
| Rio de Janeiro |
| Causa do fim |
| Fusão |
| Com relação a |
| Corações Unidos do Favo de Acari União do Parque Acari |