WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Acadêmicos de Jacarepaguá: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" ! bgcolor="white" colspan="3" | 50px|link=Acadêmicos de Jacarepaguá |- ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2020</font> ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">8</font> ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font> |- ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2022</font> ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">6</fo...'
 
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 19: Linha 19:
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Prata - Primeiro Dia">3</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Prata - Primeiro Dia">3</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="white"    | <font color="774CBF">2025</font>
! bgcolor="DC143C"    | <font color="white">2025</font>  
! bgcolor="white"    | <font color="white">0</font>
! bgcolor="DC143C"    | <font color="white">11</font>
! bgcolor="white"    | [[SuperLiga|<font color="774CBF"><span title="Série Bronze - Segundo Dia">4</span></font>]]
! bgcolor="DC143C"    | [[SuperLiga|<font color="white"><span title="Série Bronze - Segundo Dia">4</span></font>]]
|- 
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">2026</font>
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">-</font>
! bgcolor="white"      | [[SuperLiga|<font color="774CBF"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]]
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
Linha 73: Linha 77:
| porta-bandeira              = Cássia Maria
| porta-bandeira              = Cássia Maria
| bateria                      = Vinícius
| bateria                      = Vinícius
| rainha de bateria            = Marisa Charme
}}
}}
{{DEFAULTSORT:Acadêmicos de Jacarepaguá}}
{{DEFAULTSORT:Acadêmicos de Jacarepaguá}}
[[Categoria:Tanque]]
[[Categoria:Tanque]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]

Edição atual tal como às 14h50min de 17 de março de 2025

2020 8 5
2022 6 4
2023 13 3
2024 15 3
2025 11 4
2026 - 5
Madrinha
Renascer de Jacarepaguá
Bairro
Tanque
Cidade
Rio de Janeiro
Presidente
Marcos Ramos
Carnavalesco
Davi Gbana
Intérprete
Sandro Motta
Henrique Negão
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
Willian Miranda
Cássia Maria
Bateria
Vinícius
Rainha de Bateria
Marisa Charme
Comissão de Frente