WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2011: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Linha 1: Linha 1:
{| cellpadding="5"   style="background-color:white; width="50%"
{| cellpadding="5"     style="background-color:white; width="50%"
|-
|-
! bgcolor="white"   | [[Escolas de Samba|<big><font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font></big>]]
! bgcolor="white"     | [[Escolas de Samba|<big><font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font></big>]]
|-
|-
! bgcolor="white"   | [[#GRUPO ESPECIAL|<small><font color="black">GRUPO ESPECIAL</font></small>]]  
! bgcolor="white"     | [[#GRUPO ESPECIAL|<small><font color="black">GRUPO ESPECIAL</font></small>]]  
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|}
|}
__NOTOC__
__NOTOC__
{| cellpadding="10"   
{| cellpadding="10"   
|- align="center"   
|- align="center"   
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5><big><font color="black">GRUPO ESPECIAL</font></big></u></h5>
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5><big>[[LIESCAM|<big><font color="black">GRUPO ESPECIAL</font></big>]]</big></u></h5>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Campos dos Goytacazes|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2012#GRUPO ESPECIAL|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Campos dos Goytacazes|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="FF1493"    rowspan="2"  | [[Madureira do Turfe|<font color="0000DD">Madureira do Turfe</font>]]
! bgcolor="FF1493"    rowspan="2"  | [[Madureira do Turfe|<font color="0000DD">Madureira do Turfe</font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">2</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2012#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2</font>]] 
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | [[Ururau da Lapa|<font color="white">Ururau da Lapa</font>]]   
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | [[Ururau da Lapa|<font color="white">Ururau da Lapa</font>]]   
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">3</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2012#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">3</font>]] 
! bgcolor="black"      rowspan="2"  | [[Onça no Samba|<font color="yellow">Onça no Samba</font>]]  
! bgcolor="black"      rowspan="2"  | [[Onça no Samba|<font color="yellow">Onça no Samba</font>]]  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">4</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2012#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">4</font>]] 
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Mocidade Louca|<font color="FF3300">Mocidade</font> <font color="white">Louca</font>]]   
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Mocidade Louca|<font color="FF3300">Mocidade</font> <font color="white">Louca</font>]]   
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">5</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2012#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">5</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="white">Boi Sapatão</font>  
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="white">Boi Sapatão</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">6</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2012#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">6</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Ci</font><font color="#00FF00">da</font><font color="yellow">de</font> <font color="FF3300">L</font><font color="#00FF00">u</font><font color="yellow">z</font>  
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Ci</font><font color="#00FF00">da</font><font color="yellow">de</font> <font color="FF3300">L</font><font color="#00FF00">u</font><font color="yellow">z</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">7</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2012#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">7</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="FF69B4">União da Esperança</font>
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="FF69B4">União da Esperança</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">8</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2012#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">8</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Amigos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF3300">Farra</font>
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Amigos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF3300">Farra</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">9</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2014#GRUPO A|<font color="4B0082">9</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="white">Tradição Alvi-Anil</font>
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="white">Tradição Alvi-Anil</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">10</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2012#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">10</font>]]
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | <font color="white">Ás de Ouro</font>  
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | <font color="white">Ás de Ouro</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">11</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2012#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">11</font>]]
! bgcolor="000000"    rowspan="2"  | <font color="yellow">Império</font> <font color="white">da</font> <font color="orange">Baixada</font>  
! bgcolor="000000"    rowspan="2"  | <font color="yellow">Império</font> <font color="white">da</font> <font color="orange">Baixada</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">12</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Entidades carnavalescas extintas ou suspensas|<font color="4B0082">12</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="white">Unidos de Ururaí</font>
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="white">Unidos de Ururaí</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">13</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Entidades carnavalescas extintas ou suspensas|<font color="4B0082">13</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Unidos</font> <font color="white">de</font> <font color="FF3300">Santa Cruz</font>
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Unidos</font> <font color="white">de</font> <font color="FF3300">Santa Cruz</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">14</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2014#GRUPO A|<font color="4B0082">14</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF1493">Os Independentes</font>  
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF1493">Os Independentes</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">15</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Entidades carnavalescas extintas ou suspensas|<font color="4B0082">15</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="white">Unidos de Travessão</font>
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="white">Unidos de Travessão</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">16</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Entidades carnavalescas extintas ou suspensas|<font color="4B0082">16</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="white">Leopoldinense</font>  
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="white">Leopoldinense</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">17</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Entidades carnavalescas extintas ou suspensas|<font color="4B0082">17</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="white">Unidos da Pecuária</font>  
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="white">Unidos da Pecuária</font>  
|-
|-
Linha 140: Linha 174:
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |
| bgcolor="white"      |
|}
|}{{Carnaval de Campos dos Goytacazes 2011}}[[Categoria:Resultados|Campos dos Goytacazes-2011-A]]
{{Carnaval de Campos dos Goytacazes 2011}}
[[Categoria:Resultados|Campos dos Goytacazes 2011]]

Edição das 20h17min de 26 de março de 2025

ESCOLAS DE SAMBA
GRUPO ESPECIAL
GRUPO ESPECIAL
1
C
Madureira do Turfe
0
2 Ururau da Lapa
0
3 Onça no Samba
0
4 Mocidade Louca
0
5 Boi Sapatão
0
6 Cidade Luz
0
7 União da Esperança
0
8 Amigos da Farra
0
9 Tradição Alvi-Anil
0
10 Ás de Ouro
0
11 Império da Baixada
0
12 Unidos de Ururaí
0
13 Unidos de Santa Cruz
0
14 Os Independentes
0
15 Unidos de Travessão
0
16 Leopoldinense
0
17 Unidos da Pecuária
0
2011
Escolas de Samba
Resultados