WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Imperatriz de Olaria: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 5: Linha 5:
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1980</font>  
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1980</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]  
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1982</font>  
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1982</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]  
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1983</font>  
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1983</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]  
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1985</font>  
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1985</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]  
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1988</font>  
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1988</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]  
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1992</font>  
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1992</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">1996</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">1996</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">4</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">4</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2005</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2005</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">3</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">3</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2006</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2006</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">4</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">4</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2007</font>  
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2007</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2007#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2007#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2008|<font color="4B0082">2008</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2008|<font color="4B0082">2008</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2008#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2008#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2009|<font color="4B0082">2009</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2009|<font color="4B0082">2009</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2009#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">4</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2009#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">4</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2010|<font color="4B0082">2010</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2010|<font color="4B0082">2010</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2010#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2010#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2012|<font color="4B0082">2012</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2012|<font color="4B0082">2012</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2012#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2012#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2013|<font color="4B0082">2013</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2013|<font color="4B0082">2013</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2013#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2013#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2014|<font color="4B0082">2014</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2014|<font color="4B0082">2014</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2014#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2014#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2016|<font color="4B0082">2016</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2016|<font color="4B0082">2016</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2016#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2016#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2017|<font color="FFDAB9">2017</font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2017|<font color="FFDAB9">2017</font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2017#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2017#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]  
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2018|<font color="FFDAB9">2018</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2018|<font color="FFDAB9">2018</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2018#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2018#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="ESCOLAS DE SAMBA">1</span></font>]]  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2019#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2019</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2019#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2019</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2019#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2019#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="GRUPO ESPECIAL">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2020#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2020</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2020#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2020</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2020#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">4</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2020#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">4</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="GRUPO ESPECIAL">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2022#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2022</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2022#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2022</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2022#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">4</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2022#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">4</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="GRUPO ESPECIAL">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2023#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2023</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2023#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2023</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2023#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2023#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="GRUPO ESPECIAL">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2024#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2024</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2024#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2024</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2024#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2024#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="GRUPO ESPECIAL">1</span></font>]]
|-  
|-  
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color="FFDAB9">2025</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color="FFDAB9">2025</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="Escolas de Samba">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESBENF|<font color="FFDAB9"><span title="GRUPO ESPECIAL">1</span></font>]]
|-  
|-  
! bgcolor="white"      | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2026#GRUPO ESPECIAL|<font color="774CBF">2026</font>]]
! bgcolor="white"      | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2026#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">-</font>]] 
! bgcolor="white"      | [[LIESBENF|<font color="774CBF"><span title="GRUPO ESPECIAL">1</span></font>]]
|-
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
|-  
|-  
Linha 149: Linha 153:
| presidente                  = Humberto Damasceno
| presidente                  = Humberto Damasceno
| carnavalesco                = Ailton Pacheco
| carnavalesco                = Ailton Pacheco
| intérprete                  = Pepê Niterói
| intérprete                  = Igor Souza
| mestre-sala e porta-bandeira = Cleison Peixoto
| mestre-sala                 = Guilherme Coelho
| porta-bandeira              = Gabrielly Costa
| porta-bandeira              = Gabrielly Costa
| bateria                      = Vandinho
| bateria                      = Negrety
| rainha de bateria            = Vaneska Alves
| rainha de bateria            = Carine Ferreira
}}
}}
{{DEFAULTSORT:Imperatriz de Olaria}}
{{DEFAULTSORT:Imperatriz de Olaria}}
[[Categoria:Olaria (Nova Friburgo)]]
[[Categoria:Olaria (Nova Friburgo)]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]

Edição atual tal como às 20h56min de 30 de março de 2025

1980 1
C
1
1982 1
C
1
1983 1
C
1
1985 1
C
1
1988 1
C
1
1992 1
C
1
1996 4 1
2005 3 1
2006 4 1
2007 1
C
1
2008 3 1
2009 4 1
2010 3 1
2012 3 1
2013 3 1
2014 3 1
2016 3 1
2017 1
C
1
2018 1
C
1
2019 3 1
2020 4 1
2022 4 1
2023 3 1
2024 3 1
2025 1
C
1
2026 - 1
Madrinha
Imperatriz Leopoldinense
Bairro
Olaria
Cidade
Nova Friburgo
Presidente
Humberto Damasceno
Carnavalesco
Ailton Pacheco
Intérprete
Igor Souza
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
Guilherme Coelho
Gabrielly Costa
Bateria
Negrety
Rainha de Bateria
Carine Ferreira
Comissão de Frente