WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2009: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
Linha 45: Linha 45:
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |
|}
|}
__NOTOC__
__NOTOC__
{| cellpadding="10"   
{| cellpadding="10"   
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|- align="center"   
|- align="center"   
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5><big>[[AESC|<font color="black">GRUPO ESPECIAL</font>]]</big></u></h5>
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5><big>[[AESC|<font color="black">GRUPO ESPECIAL</font>]]</big></u></h5>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Campos dos Goytacazes|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2010#GRUPO ESPECIAL|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Campos dos Goytacazes|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Mocidade Louca|<font color="FF3300">Mocidade</font> <font color="white">Louca</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Mocidade Louca|<font color="FF3300">Mocidade</font> <font color="white">Louca</font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">2</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2010#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2</font>]]
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | [[Ururau da Lapa|<font color="white">Ururau da Lapa</font>]]
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | [[Ururau da Lapa|<font color="white">Ururau da Lapa</font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">3</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2010#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Amigos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF3300">Farra</font>
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Amigos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF3300">Farra</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">4</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2010#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">4</font>]]
! bgcolor="black"      rowspan="2"  | [[Onça no Samba|<font color="yellow">Onça no Samba</font>]]
! bgcolor="black"      rowspan="2"  | [[Onça no Samba|<font color="yellow">Onça no Samba</font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">5</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2010#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">5</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Unidos</font> <font color="white">de</font> <font color="FF3300">Santa Cruz</font>
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Unidos</font> <font color="white">de</font> <font color="FF3300">Santa Cruz</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">6</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2010#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">6</font>]]
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | [[Ás de Ouro|<font color="white">Ás de Ouro</font>]]   
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | [[Ás de Ouro|<font color="white">Ás de Ouro</font>]]   
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">7</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2010#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">7</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Boi Sapatão|<font color="white">Boi Sapatão</font>]]  
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Boi Sapatão|<font color="white">Boi Sapatão</font>]]  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="DC143C"    align="center"| <font color="ffffff"><span title="Grupo A">8</span></font>
! bgcolor="DC143C"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2010#GRUPO A|<font color="white">8</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF1493">Os Independentes</font>
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF1493">Os Independentes</font>
|-
|-
! bgcolor="DC143C"    align="center"| <font color="ffffff"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="DC143C"    align="center"| <font color="white"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
Linha 134: Linha 154:
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5><big>[[AESC|<font color="black">GRUPO A</font>]]</big></u></h5>  
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5><big>[[AESC|<font color="black">GRUPO A</font>]]</big></u></h5>  
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Campeãs da Segunda Divisão do Carnaval de Campos dos Goytacazes|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2010#GRUPO ESPECIAL|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Segunda Divisão do Carnaval de Campos dos Goytacazes|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="FF1493"    rowspan="2"  | [[Madureira do Turfe|<font color="0000DD">Madureira do Turfe</font>]]
! bgcolor="FF1493"    rowspan="2"  | [[Madureira do Turfe|<font color="0000DD">Madureira do Turfe</font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">2</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2010#GRUPO A|<font color="4B0082">2</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="white">Leopoldinense</font>
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="white">Leopoldinense</font>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo A">3</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2010#GRUPO A|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | [[União da Esperança|<font color="FF69B4">União da Esperança</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | [[União da Esperança|<font color="FF69B4">União da Esperança</font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo A">4</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2011#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">4</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Ci</font><font color="00FF00">da</font><font color="yellow">de</font> <font color="FF3300">L</font><font color="#00FF00">u</font><font color="yellow">z</font>
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">Ci</font><font color="00FF00">da</font><font color="yellow">de</font> <font color="FF3300">L</font><font color="#00FF00">u</font><font color="yellow">z</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo A">5</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Campos dos Goytacazes 2011#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">5</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="white">Unidos de Ururaí</font>
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="white">Unidos de Ururaí</font>
|-
|-
Linha 198: Linha 218:
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |
| bgcolor="white"      |
|}
|}{{Carnaval de Campos dos Goytacazes 2009}}[[Categoria:Resultados|Campos dos Goytacazes]]
{{Carnaval de Campos dos Goytacazes 2009}}[[Categoria:Resultados|Campos dos Goytacazes-2009-A]]

Edição atual tal como às 02h17min de 1 de abril de 2025

ESCOLAS DE SAMBA
GRUPO ESPECIAL
GRUPO A
GRUPO ESPECIAL
1
C
Mocidade Louca
0
2 Ururau da Lapa
0
3 Amigos da Farra
0
4 Onça no Samba
0
5 Unidos de Santa Cruz
0
6 Ás de Ouro
0
7 Boi Sapatão
0
8 Os Independentes
0
GRUPO A
1
C
Madureira do Turfe
0
2 Leopoldinense
0
3 União da Esperança
0
4 Cidade Luz
0
5 Unidos de Ururaí
0
2009
Escolas de Samba
Resultados