WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Resultados do Carnaval de Barra Mansa 2015: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Criou página com '{| cellpadding="5" style="background-color:white; width="50%" |- ! bgcolor="white" | <font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font> |- ! bgcolor="white" | <font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font> |} __NOTOC__ {| cellpadding="10" |- align="center" ! bgcolor="white" colspan="2" | <u><h5><big><font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font></big></u></h5> |- ! bgcolor="4B0082" align="center"| C...'
 
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
{| cellpadding="5"   style="background-color:white; width="50%"
{| cellpadding="5"     style="background-color:white; width="50%"
|-
|-
! bgcolor="white"   | [[#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font>]]
! bgcolor="white"     | [[#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font>]]
|-
|-
! bgcolor="white"   | [[#BLOCOS DE ENREDO|<font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font>]]  
! bgcolor="white"     | [[#BLOCOS DE ENREDO|<font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font>]]  
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|}
|}
__NOTOC__
__NOTOC__
{| cellpadding="10"   
{| cellpadding="10"   
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      | 
|- align="center"   
|- align="center"   
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LECBM|<big><font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font></big>]]</u></h5>
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LECBM|<big><font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font></big>]]</u></h5>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Barra Mansa|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Entidades carnavalescas extintas ou suspensas|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Barra Mansa|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="FF69B4">Império da Saudade</font>
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | [[Império da Saudade|<font color="FF69B4">Império da Saudade</font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">2</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Entidades carnavalescas extintas ou suspensas|<font color="4B0082">2</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="#00FF00">Mocidade de Vila Maria</font>
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="#00FF00">Mocidade de Vila Maria</font>
|-  
|-  
Linha 68: Linha 122:
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LECBM|<big><font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font></big>]]</u></h5>
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LECBM|<big><font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font></big>]]</u></h5>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Campeãs dos Blocos de Enredo do Carnaval de Barra Mansa|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Entidades carnavalescas extintas ou suspensas|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs dos Blocos de Enredo do Carnaval de Barra Mansa|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">União</font> <font color="white">de Samba de</font> <font color="FF3300">Floriano</font>
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | <font color="FF3300">União</font> <font color="white">de Samba de</font> <font color="FF3300">Floriano</font>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">2</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Entidades carnavalescas extintas ou suspensas|<font color="4B0082">2</font>]]
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | <font color="white">Império da Banda G</font>
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | [[Império da Banda G|<font color="white">Império da Banda G</font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">3</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Entidades carnavalescas extintas ou suspensas|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="0099FF"    rowspan="2"  | <font color="white">Acadêmicos da Periferia Leste</font>
! bgcolor="0099FF"    rowspan="2"  | <font color="white">Acadêmicos da Periferia Leste</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Não Disponível">0</span></font>
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">4</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Entidades carnavalescas extintas ou suspensas|<font color="4B0082">4</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="white">Pulo do Sapo</font>
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | <font color="white">Pulo do Sapo</font>
|-
|-
Linha 127: Linha 181:
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |
| bgcolor="white"      |
|}
|}{{Carnaval de Barra Mansa 2015}}[[Categoria:Resultados|Barra Mansa]]
{{Carnaval de Barra Mansa 2015}}
[[Categoria:Resultados|Barra Mansa 2015]]

Edição atual tal como às 21h44min de 8 de abril de 2025

ESCOLAS DE SAMBA
BLOCOS DE ENREDO
ESCOLAS DE SAMBA
1
C
Império da Saudade
0
2 Mocidade de Vila Maria
0
BLOCOS DE ENREDO
1
C
União de Samba de Floriano
0
2 Império da Banda G
0
3 Acadêmicos da Periferia Leste
0
4 Pulo do Sapo
0
Escolas de Samba
Blocos de Enredo
Resultados
2014 2015 2025