WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Leão de Quintino: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 6: Linha 6:
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2025#SÉRIE BRONZE|<font color="4B0082">7</font>]]  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2025#SÉRIE BRONZE|<font color="4B0082">7</font>]]  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Bronze - Primeiro Dia">4</span></font>]]  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Bronze - Primeiro Dia">4</span></font>]]  
|-
! bgcolor="white"      | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2026#SÉRIE BRONZE|<font color="774CBF">2026</font>]]
! bgcolor="white"      | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2026#SÉRIE BRONZE|<font color="774CBF">-</font>]]
! bgcolor="white"      | [[SuperLiga|<font color="774CBF"><span title="Série Bronze">4</span></font>]]
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
Linha 48: Linha 52:
|}
|}
{{Infobox escolas de samba
{{Infobox escolas de samba
| madrinha                    = -
| bairro                      = [[Quintino Bocaiuva|<font color="white">Quintino Bocaiuva</font>]]
| bairro                      = [[Quintino Bocaiuva|<font color="white">Quintino Bocaiuva</font>]]
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]
Linha 53: Linha 58:
| carnavalesco                = Giovani Leal
| carnavalesco                = Giovani Leal
| intérprete                  = Chitão Martins
| intérprete                  = Chitão Martins
| mestre-sala                  = Pedro Figueiredo
| mestre-sala                  = Rômulo Diniz
| porta-bandeira              = Cris Soares
| porta-bandeira              = Livya Bergmman
| bateria                      = Paulão Velloso
| bateria                      = Paulão Velloso
| rainha de bateria            = Roberta Freitas
| rainha de bateria            = Roberta Freitas

Edição atual tal como às 22h26min de 11 de junho de 2025

2025 7 4
2026 - 4
Madrinha
-
Bairro
Quintino Bocaiuva
Cidade
Rio de Janeiro
Presidente
Gilbertinho
Carnavalesco
Giovani Leal
Intérprete
Chitão Martins
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
Rômulo Diniz
Livya Bergmman
Bateria
Paulão Velloso
Rainha de Bateria
Roberta Freitas
Comissão de Frente