Amigos da Ciclovia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Limpou toda a página |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{| cellpadding="10" | |||
|- align="center" | |||
| bgcolor="FF3300" colspan="2" | <big>'''<font color="white">Amigos da Ciclovia</font>'''</big> | |||
|- align="center" | |||
| bgcolor="white" colspan="2" | [[Madrinhas e afilhadas|<font color="774CBF">Escola Madrinha</font>]] | |||
|- align="center" | |||
| bgcolor="1B4D3E" colspan="2" | '''[[Sabiá|<font color="white">Sabiá</font>]]''' | |||
|- align="center" | |||
| bgcolor="white" colspan="2" | <font color="774CBF"><span title="Amigos da Ciclovia">Carnavais</span></font> | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2014 | |||
| align="center" | 4ª Colocada | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[UESBCN|<font color="white"><span title="Terceira Divisão">Grupo de Enredo</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2015 | |||
| align="center" | 7ª Colocada | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[UESBCN|<font color="white"><span title="Terceira Divisão">Grupo de Enredo</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2016 | |||
| align="center" | 3ª Colocada | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[UESBCN|<font color="white"><span title="Terceira Divisão">Grupo B</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | ''2017'' | |||
| align="center" | ''Vice-Campeã'' | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | ''[[UESBCN|<font color="white"><span title="Terceira Divisão">Grupo B</span></font>]]'' | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2018 | |||
| align="center" | 9ª Colocada | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[LigaNITSG|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Grupo B</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2019 | |||
| align="center" | 9ª Colocada | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[LigaNITSG|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Grupo B</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | '''2020''' | |||
| align="center" | '''Campeã''' | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | '''[[LigaNITSG|<font color="white"><span title="Terceira Divisão">Grupo C</span></font>]]'' | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2022 | |||
| align="center" | 8ª Colocada | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[LigaNITSG|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Grupo B</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2023 | |||
| align="center" | 5ª Colocada | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[LigaNITSG|<font color="white"><span title="Terceira Divisão">Grupo C</span></font>]] | |||
|} | |||
{{Carnaval | |||
| Bairro = [[Piratininga|<font color="white">Piratininga</font>]] | |||
| Cidade = [[Niterói|<font color="white">Niterói</font>]] | |||
}} | |||
{{DEFAULTSORT:Amigos da Ciclovia}} | |||
[[Categoria:Piratininga]] | |||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | |||
[[Categoria:Blocos Carnavalescos]] | |||
Edição atual tal como às 19h06min de 21 de novembro de 2023
| Amigos da Ciclovia | |
| Escola Madrinha | |
| Sabiá | |
| Carnavais | |
| 2014 | 4ª Colocada |
| Grupo de Enredo | |
| 2015 | 7ª Colocada |
| Grupo de Enredo | |
| 2016 | 3ª Colocada |
| Grupo B | |
| 2017 | Vice-Campeã |
| Grupo B | |
| 2018 | 9ª Colocada |
| Grupo B | |
| 2019 | 9ª Colocada |
| Grupo B | |
| 2020 | Campeã |
| 'Grupo C | |
| 2022 | 8ª Colocada |
| Grupo B | |
| 2023 | 5ª Colocada |
| Grupo C | |
| Bairro |
| Cidade |