WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

União Cruzmaltina: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" ! bgcolor="white" colspan="3" | 50px|link=União Cruzmaltina |- ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2020</font> ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">7</font> ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font> |- ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2022</font> ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2</font> ! bgco...'
 
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
Linha 14: Linha 14:
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">8</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">8</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Prata - Segundo Dia">3</span></font>]]  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Prata - Segundo Dia">3</span></font>]]  
|-
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">2026</font>
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">-</font>
! bgcolor="white"      | [[SuperLiga|<font color="774CBF"><span title="Série Bronze">4</span></font>]]
|-
|-
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
Linha 55: Linha 59:
| bgcolor="white"      |
| bgcolor="white"      |
|}
|}
{{Infobox entidades extintas
{{Infobox escolas de samba
| madrinha                    = [https://pt.wikipedia.org/wiki/Mancha_Verde <font color="white">Mancha Verde</font>]
| madrinha                    = [https://pt.wikipedia.org/wiki/Mancha_Verde <font color="white">Mancha Verde</font>]
| bairro                      = [[São Cristóvão|<font color="white">São Cristóvão</font>]]
| bairro                      = [[São Cristóvão|<font color="white">São Cristóvão</font>]]
| cidade                   = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]
| cidade                   = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]
| causa do fim                = [[Força Jovem|<font color="white">Substituição</font>]]
| presidente                  = Rodrigo Brandão
| carnavalesco                = Yuri Freire
| intérprete                  = Serginho do Porto
| mestre-sala                  = -
| porta-bandeira              = -
| bateria                      = -
| rainha de bateria            = Jessica Almeida
}}
}}
{{DEFAULTSORT:União Cruzmaltina}}
{{DEFAULTSORT:União Cruzmaltina}}
[[Categoria:São Cristóvão]]
[[Categoria:São Cristóvão]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]

Edição atual tal como às 13h55min de 12 de abril de 2025

2020 7 5
2022 2 4
2023 8 3
2026 - 4
Madrinha
Mancha Verde
Bairro
São Cristóvão
Cidade
Rio de Janeiro
Presidente
Rodrigo Brandão
Carnavalesco
Yuri Freire
Intérprete
Serginho do Porto
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
-
-
Bateria
-
Rainha de Bateria
Jessica Almeida
Comissão de Frente