WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2007: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 47: Linha 47:
__NOTOC__
__NOTOC__
{| cellpadding="10"   
{| cellpadding="10"   
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|- align="center"   
|- align="center"   
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font></big>]]</u></h5>
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font></big>]]</u></h5>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2008#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]<br>[[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2008#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="993399"    rowspan="2"  | [[Unidos da Saudade|<font color="white">Unidos da Saudade</font>]]
! bgcolor="993399"    rowspan="2"  | [[Unidos da Saudade|<font color="white">Unidos da Saudade</font>]]
|-
|-
Linha 117: Linha 137:
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font></big>]]</u></h5>
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font></big>]]</u></h5>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2008#BLOCOS DE ENREDO|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]<br>[[Campeãs dos Blocos de Enredo do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2008#BLOCOS DE ENREDO|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Segunda Divisão do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Globo de Ouro|<font color="yellow">Globo de Ouro</font>]]  
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Globo de Ouro|<font color="yellow">Globo de Ouro</font>]]  
|-  
|-  
Linha 171: Linha 191:
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |
| bgcolor="white"      |
|}
|}{{Carnaval de Nova Friburgo 2007}}[[Categoria:Resultados|Nova Friburgo]]
{{Carnaval de Nova Friburgo 2007}}[[Categoria:Resultados|Nova Friburgo-2007]]

Edição atual tal como às 14h00min de 31 de março de 2025