LIGA RJ: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Entidade saiu da Rua Beneditinos, 10 - Salas 702 e 703, Centro e migrou-se para a Barra da Tijuca. |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 6: | Linha 6: | ||
| align="center" | Wallace Palhares | | align="center" | Wallace Palhares | ||
| align="center" | 2021 | | align="center" | 2021 | ||
| align="center" | 2024 | |||
|- style="background-color:#e91d62; color:white;" | |||
| align="center" | Hugo Júnior | |||
| align="center" colspan="2"| 2024 | |||
|} | |} | ||
Edição das 22h20min de 25 de abril de 2024
Criada a partir do racha de escolas de samba insatisfeitas com a mudança interna da LIERJ, a LIGA RJ foi criada. mas numa assembleia realizada no fim de maio, essas agremiações retornaram pra LIERJ, assim como seu presidente, Wallace Palhares. mas após dois anos, as agremiações decidem se desfiliar da LIERJ e migram de vez pra LIGA RJ.
Presidentes
| Wallace Palhares | 2021 | 2024 |
| Hugo Júnior | 2024 | |
| Bairro |
| Cidade |