Página de testes: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| | ||
|- align="center" | |||
| bgcolor="774cbf" colspan="2" | <font color="white">Posição</font> | |||
| bgcolor="774cbf" colspan="2" | <font color="white">Enredo</font> | |||
|- align="center" | |||
| bgcolor="774cbf" rowspan="6" colspan="2" | <font color="white">Presidência</font> | |||
| bgcolor="774cbf" colspan="2" | <font color="white">Carnavalesco</font> | |||
|- align="center" | |||
| bgcolor="774cbf" colspan="2" | <font color="white">Intérprete</font> | |||
|- align="center" | |||
| bgcolor="774cbf" colspan="2" | <font color="white">Mestre de Bateria</font> | |||
|- align="center" | |||
| bgcolor="774cbf" colspan="2" | <font color="white">Corte da Bateria</font> | |||
|- align="center" | |||
| bgcolor="774cbf" colspan="2" | <font color="white">Mestre-Sala e Porta-Bandeira</font> | |||
|- align="center" | |||
| bgcolor="774cbf" colspan="2" | <font color="white">Comissão de Frente</font> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| bgcolor="1B4D3E" colspan="4" | <font color="white">Acadêmicos do</font> <font color="FF3300">Grande Rio</font> <font color="white">20</font><font color="FF3300">22</font> | | bgcolor="1B4D3E" colspan="4" | <font color="white">Acadêmicos do</font> <font color="FF3300">Grande Rio</font> <font color="white">20</font><font color="FF3300">22</font> | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" colspan="2" | '''Campeã''' | | align="center" colspan="2" | '''Campeã''' | ||
| align="center" rowspan="2" | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | '''Fala, Majeté! Sete chaves de Exu''' | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" colspan="2" | '''[[LIESA|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo Especial</span></font>]]''' | | align="center" colspan="2" | '''[[LIESA|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo Especial</span></font>]]''' | ||
Edição das 14h34min de 21 de dezembro de 2022
| Posição | Enredo | ||
| Presidência | Carnavalesco | ||
| Intérprete | |||
| Mestre de Bateria | |||
| Corte da Bateria | |||
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira | |||
| Comissão de Frente | |||
| Acadêmicos do Grande Rio 2022 | |||
| Campeã | Fala, Majeté! Sete chaves de Exu | ||
| Grupo Especial | |||
| Milton Perácio Jayder Soares Helinho Oliveira |
Gabriel Haddad Leonardo Bora | ||
| Evandro Malandro | |||
| Fafá | |||
| Paolla Oliveira | |||
| Daniel Werneck Taciana Couto | |||
| Hélio Bejani Beth Bejani | |||