Botafogo Samba Clube: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 26: | Linha 26: | ||
! bgcolor="white" | | ! bgcolor="white" | | ||
! bgcolor="white" | [[LIGA RJ|<font color="774CBF"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ! bgcolor="white" | [[LIGA RJ|<font color="774CBF"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| bairro = [[Engenho de Dentro|<font color="white">Engenho de Dentro</font>]] | | bairro = [[Engenho de Dentro|<font color="white">Engenho de Dentro</font>]] | ||
Edição das 19h10min de 2 de março de 2025
| 2019 | 2 | 5 |
|---|---|---|
| 2020 | 10 | 3 |
| 2022 | 8 | 3 |
| 2023 | 4 | 3 |
| 2024 | 1 | 3 |
| 2025 | 2 | |
| Madrinha |
| Bairro |
| Engenho de Dentro |
| Cidade |
| Rio de Janeiro |
| Presidente |
| Sandro Lima |
| Carnavalesco |
| Alex de Souza |
| Intérprete |
| Emerson Dias |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Diego Moreira |
| Beatriz Paula |
| Bateria |
| Branco Ribeiro |
| Rainha de Bateria |
| Malu Torres |
| Comissão de Frente |