Magnólia Brasil: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 62: | Linha 62: | ||
! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2</font> | ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2</font> | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[LigaNITSG|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | ! bgcolor="FFDAB9" | [[LigaNITSG|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | ||
|- | |||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF">2026</font> | |||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF">-</font> | |||
! bgcolor="white" | [[LigaNITSG|<font color="774CBF"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| madrinha = [[Unidos do Jacarezinho|<font color="white">Unidos do Jacarezinho</font>]] | | madrinha = [[Unidos do Jacarezinho|<font color="white">Unidos do Jacarezinho</font>]] | ||
| Linha 79: | Linha 121: | ||
| rainha de bateria = Daniela Garrido | | rainha de bateria = Daniela Garrido | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Magnólia Brasil}} | {{DEFAULTSORT:Magnólia Brasil}} | ||
[[Categoria:Fonseca]] | [[Categoria:Fonseca]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
[[Categoria:Blocos Carnavalescos]] | [[Categoria:Blocos Carnavalescos]] | ||
Edição atual tal como às 01h19min de 28 de março de 2025
| 2010 | 1 C |
2 |
|---|---|---|
| 2011 | 2 | 1 |
| 2012 | 3 | 2 |
| 2013 | 2 | 2 |
| 2014 | 4 | 1 |
| 2015 | 4 | 1 |
| 2016 | 8 | 1 |
| 2017 | 2 | 1 |
| 2018 | 8 | 1 |
| 2019 | 8 | 1 |
| 2020 | 1 C |
1 |
| 2022 | 3 | 1 |
| 2023 | 1 C |
1 |
| 2024 | 2 | 1 |
| 2025 | 2 | 1 |
| 2026 | - | 1 |
| Madrinha |
| Unidos do Jacarezinho |
| Bairro |
| Fonseca |
| Cidade |
| Niterói |
| Presidente |
| Paulo Renato Pereira |
| Carnavalesco |
| Roberto Oliveira |
| Intérprete |
| Marcelinho Alves |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Wanderson Orelha |
| Bárbara Falcão |
| Bateria |
| Fadico |
| Rainha de Bateria |
| Daniela Garrido |
| Comissão de Frente |