Usuário:Boiteco: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 2: | Linha 2: | ||
<!-- | <!-- | ||
| Linha 525: | Linha 514: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== [[#Cast|Dança dos Famosos 21 (2024)]] == | |||
{| class="wikitable" style="font-size:90%" | |||
|- | |||
! Concorrente | |||
! Età | |||
! Luogo di nascita | |||
! Stato | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]] | |||
| Tati Machado | |||
| 32 | |||
| '''Vincitore''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[Congonhas]] | |||
| Amaury Lorenzo | |||
| 39 | |||
| '''Secondo classificato'' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[João Pessoa]] | |||
| Lucy Alves | |||
| 37 | |||
| '''Terzo classificato''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[Aracaju]] | |||
| Samuel de Assis | |||
| 41 | |||
| '''Eliminato''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]] | |||
| Barbara Reis | |||
| 34 | |||
| '''Eliminata''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[File:Bandeira de Santa Catarina.svg|20px|link=Chapecó]] | |||
| Juliano Floss | |||
| 19 | |||
| '''Eliminato''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[File:Bandeira do estado de São Paulo.svg|20px|link=Taboão da Serra]] | |||
| MC Daniel | |||
| 25 | |||
| '''Eliminato''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[File:Bandeira do estado do Rio de Janeiro.svg|20px|link=Rio de Janeiro]] | |||
| Micael Borges | |||
| 35 | |||
| '''Eliminato''' | |||
|- align="center" | |||
| [[File:Flag of Peru.svg|20px|link=Lima (Perù)]] | |||
| Enrique Díaz | |||
| 56 | |||
| '''Eliminato''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[File:Bandeira do estado do Rio de Janeiro.svg|20px|link=Rio de Janeiro]] | |||
| [[Lexa (cantante)|Lexa]] | |||
| 29 | |||
| '''Eliminata''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[File:Bandeira do estado de São Paulo.svg|20px|link=Santo André]] | |||
| Klara Castanho | |||
| 23 | |||
| '''Eliminata''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[File:Bandeira do estado de São Paulo.svg|20px|link=Campinas]] | |||
| Talitha Morete | |||
| 39 | |||
| '''Eliminata''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[File:Bandeira do Espírito Santo.svg|20px|link=Vitória]] | |||
| Bárbara Coelho | |||
| 36 | |||
| '''Eliminata''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[File:Bandeira do estado de São Paulo.svg|20px|link=São Bernardo do Campo]] | |||
| Henri Castelli | |||
| 46 | |||
| '''Eliminato''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[File:Bandeira do estado de São Paulo.svg|20px|link=San Paolo (Brasile)]] | |||
| Gabriela Prioli | |||
| 38 | |||
| '''Eliminata''' | |||
|- align="center" | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[File:Bandeira do Ceará.svg|20px|link=Fortaleza]] | |||
| [[Matheus Fernandes (cantante)|Matheus Fernandes]] | |||
| 32 | |||
| '''Eliminato''' | |||
|} | |||
== [[#Cast|Dança dos Famosos 22 (2025)]] == | |||
{| class="wikitable" style="font-size:90%" | |||
|- | |||
! Concorrente | |||
! Età | |||
! Luogo di nascita | |||
! Stato | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|}} [[]] | |||
| | |||
|} | |||
--> | --> | ||
Edição das 15h03min de 28 de abril de 2025
Redirecionar para: