Usuário:Boiteco: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 6: | Linha 6: | ||
== | == Power Couple Brasil 7 (2025) == | ||
{| class="wikitable" style="font-size:90%" | {| class="wikitable" style="font-size:90%" | ||
|- | |- align="center" | ||
! Concorrente | ! colspan="1" | Concorrente | ||
! Età | ! colspan="1" | Età | ||
! Luogo di nascita | ! colspan="2" | Luogo di nascita | ||
|- | ! colspan="1" | Stato | ||
|- align="center" | |||
| Ana Paula Marquez | | Ana Paula Marquez | ||
| 30 | | 30 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Piauí]] | ||
|- | | [[Milton Brandão]] | ||
|- align="center" | |||
| Antony Marquez | | Antony Marquez | ||
| 29 | | 29 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Piauí]] | ||
|- | | [[Teresina]] | ||
|- align="center" | |||
| [[Big Brother Brasil#Big Brother Brasil 3|Dhomini]] | | [[Big Brother Brasil#Big Brother Brasil 3|Dhomini]] | ||
| 51 | | 51 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Minas Gerais]] | ||
|- | | [[Passos]] | ||
|- align="center" | |||
| Adriana Leizer | | Adriana Leizer | ||
| 42 | | 42 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Goiás]] | ||
|- | | [[Goiânia]] | ||
|- align="center" | |||
| Eike Duarte | | Eike Duarte | ||
| 28 | | 28 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio de Janeiro (stato)]] | ||
|- | | [[Rio de Janeiro]] | ||
|- align="center" | |||
| Natália Vivacqua | | Natália Vivacqua | ||
| 29 | | 29 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Pernambuco]] | ||
| [[Recife]] | |||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Kadu Moliterno | | Kadu Moliterno | ||
| 72 | | 72 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
|- | | [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]] | ||
|- align="center" | |||
| Cristianne Menezes | | Cristianne Menezes | ||
| 48 | | 48 | ||
| [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Santa Catarina]] | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[Florianópolis]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Florianópolis]] | ||
|- | |- align="center" | ||
| Radamés Furlan | | Radamés Furlan | ||
| 39 | | 39 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio de Janeiro (stato)]] | ||
|- | | [[Rio de Janeiro]] | ||
|- align="center" | |||
| Carol Furlan | | Carol Furlan | ||
| 37 | | 37 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Minas Gerais]] | ||
|- | | [[Varginha]] | ||
|- align="center" | |||
| Rafael Pessina | | Rafael Pessina | ||
| 40 | | 40 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio Grande do Sul]] | ||
|- | | [[Porto Alegre]] | ||
|- align="center" | |||
| Talira Manñes | | Talira Manñes | ||
| 33 | | 33 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
|- | | [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]] | ||
|- align="center" | |||
| [[A Fazenda#A Fazenda 8 (2015)|Rayanne Morais]] | | [[A Fazenda#A Fazenda 8 (2015)|Rayanne Morais]] | ||
| 36 | | 36 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Minas Gerais]] | ||
|- | | [[Jeceaba]] | ||
|- align="center" | |||
| [[A Fazenda#A Fazenda 13 (2021)|Victor Pecoraro]] | | [[A Fazenda#A Fazenda 13 (2021)|Victor Pecoraro]] | ||
| 47 | | 47 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
|- | | [[São Caetano do Sul]] | ||
|- align="center" | |||
| Silvia Catra | | Silvia Catra | ||
| 47 | | 47 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio de Janeiro (stato)]] | ||
|- | | [[Rio de Janeiro]] | ||
|- align="center" | |||
| André Barcellos | | André Barcellos | ||
| 52 | | 52 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio de Janeiro (stato)]] | ||
| [[Rio de Janeiro]] | |||
|- | |- align="center" | ||
| Ewerton Neguinho | |||
| 37 | |||
| [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | |||
| [[Barretos]] | |||
| rowspan="2" | '''Eliminati''' | |||
|- align="center" | |||
| Emilyn Marçal | |||
| 23 | |||
| [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | |||
| [[Barretos]] | |||
|- align="center" | |||
| Guilherme Seta | | Guilherme Seta | ||
| 22 | | 22 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
| [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]] | |||
| rowspan="2" | '''Eliminati''' | | rowspan="2" | '''Eliminati''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Bia Valente | | Bia Valente | ||
| 20 | | 20 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio de Janeiro (stato)]] | ||
|- | | [[Rio de Janeiro]] | ||
|- align="center" | |||
| Gretchen | | Gretchen | ||
| 65 | | 65 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio de Janeiro (stato)]] | ||
| [[Rio de Janeiro]] | |||
| rowspan="2" | '''Ritirato''' | | rowspan="2" | '''Ritirato''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Esdras de Souza | | Esdras de Souza | ||
| 52 | | 52 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Pará]] | ||
|- | | [[Belém]] | ||
|- align="center" | |||
| [[Big Brother Brasil#Big Brother Brasil 9 (2009)|Francine Piaia]] | | [[Big Brother Brasil#Big Brother Brasil 9 (2009)|Francine Piaia]] | ||
| 41 | | 41 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio Grande do Sul]] | ||
| [[Rio Grande (Rio Grande do Sul)|Rio Grande]] | |||
| rowspan="2" | '''Eliminati''' | | rowspan="2" | '''Eliminati''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Júnior R | | Júnior R | ||
| 35 | | 35 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
|- | | [[Valinhos]] | ||
|- align="center" | |||
| Eros Prado | | Eros Prado | ||
| 41 | | 41 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
| [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]] | |||
| rowspan="2" | '''Eliminati''' | | rowspan="2" | '''Eliminati''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Giovanna Prado | | Giovanna Prado | ||
| 37 | | 37 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
|- | | [[São Bernardo do Campo]] | ||
|- align="center" | |||
| Diego Superbi | | Diego Superbi | ||
| 31 | | 31 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
| [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]] | |||
| rowspan="2" | '''Eliminati''' | | rowspan="2" | '''Eliminati''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Giovanna Menezes | | Giovanna Menezes | ||
| 25 | | 25 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
| [[Atibaia]] | |||
|} | |} | ||
| Linha 247: | Linha 276: | ||
== [[File:Logo Big Brother Brasil.png|20px]] | == [[File:Logo Big Brother Brasil.png|20px]] Big Brother Brasil 25 (2025) == | ||
{| class="wikitable" style="font-size:90%" | {| class="wikitable" style="font-size:90%" | ||
|- | |- align="center" | ||
! Concorrente | ! colspan="1" | Concorrente | ||
! Età | ! colspan="1" | Età | ||
! Luogo di nascita | ! colspan="2" | Luogo di nascita | ||
! Stato | ! colspan="1" | Stato | ||
|- | |- align="center" | ||
| Renata Saldanha | | Renata Saldanha | ||
| 32 | | 32 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Ceará]] | ||
| [[Fortaleza]] | |||
| '''Vincitore''' | | '''Vincitore''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Guilherme Vilar | | Guilherme Vilar | ||
| 27 | | 27 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Pernambuco]] | ||
| [[Olinda]] | |||
| '''Secondo classificato''' | | '''Secondo classificato''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| João Pedro Siqueira | | João Pedro Siqueira | ||
| 21 | | 21 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Goiás]] | ||
| [[Goiatuba]] | |||
| '''Terzo classificato''' | | '''Terzo classificato''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| [[Dança dos Famosos 19 (2022)#Dança dos Famosos|Vitória Strada]] | | [[Dança dos Famosos 19 (2022)#Dança dos Famosos|Vitória Strada]] | ||
| 28 | | 28 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio Grande do Sul]] | ||
| [[Porto Alegre]] | |||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| [[Diego Hypólito]] | | [[Diego Hypólito]] | ||
| 38 | | 38 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
| [[Santo André]] | |||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Joselma Silva | | Joselma Silva | ||
| 54 | | 54 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Pernambuco]] | ||
| [[Olinda]] | |||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Vinícius Nascimento | | Vinícius Nascimento | ||
| 28 | | 28 | ||
| [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Bahia]] | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[Nazaré (Bahia)|Nazaré]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Nazaré (Bahia)|Nazaré]] | ||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Maike Cruz | | Maike Cruz | ||
| 30 | | 30 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
| [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]] | |||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| João Gabriel Siqueira | | João Gabriel Siqueira | ||
| 21 | | 21 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Goiás]] | ||
| [[Goiatuba]] | |||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| [[Daniele Hypólito]] | | [[Daniele Hypólito]] | ||
| 40 | | 40 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
| [[Santo André]] | |||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Vilma Nascimento | | Vilma Nascimento | ||
| 68 | | 68 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Sergipe]] | ||
| [[Aracaju]] | |||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Eva Pacheco | | Eva Pacheco | ||
| 31 | | 31 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Ceará]] | ||
| [[Fortaleza]] | |||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Aline Patriarca | | Aline Patriarca | ||
| 32 | | 32 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Bahia]] | ||
| [[Salvador (Brasile)|Salvador]] | |||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Gracyanne Barbosa | | Gracyanne Barbosa | ||
| 42 | | 42 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Mato Grosso do Sul]] | ||
| [[Campo Grande (Mato Grosso do Sul)|Campo Grande]] | |||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Thamiris Maia | | Thamiris Maia | ||
| 33 | | 33 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio de Janeiro (stato)]] | ||
| [[Rio de Janeiro]] | |||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Camilla Maia | | Camilla Maia | ||
| 34 | | 34 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio de Janeiro (stato)]] | ||
| [[Rio de Janeiro]] | |||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Diogo Almeida | | Diogo Almeida | ||
| 40 | | 40 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Rio de Janeiro (stato)]] | ||
| [[Rio de Janeiro]] | |||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Mateus Pires | | Mateus Pires | ||
| 28 | | 28 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
| [[São José dos Campos]] | |||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Gabriel Yoshimoto | | Gabriel Yoshimoto | ||
| 30 | | 30 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
| [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]] | |||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Giovanna Jacobina | | Giovanna Jacobina | ||
| 26 | | 26 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Mato Grosso do Sul]] | ||
| [[Campo Grande (Mato Grosso do Sul)|Campo Grande]] | |||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Edilberto Simões | | Edilberto Simões | ||
| 42 | | 42 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Minas Gerais]] | ||
| [[Elói Mendes]] | |||
| rowspan="2" | '''Eliminati''' | | rowspan="2" | '''Eliminati''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Raissa Simões | | Raissa Simões | ||
| 19 | | 19 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Minas Gerais]] | ||
|- | | [[Ubá]] | ||
|- align="center" | |||
| Arleane Marques | | Arleane Marques | ||
| 34 | | 34 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Amazonas (Brasile)]] | ||
| [[Manaus]] | |||
| rowspan="2" | '''Eliminati''' | | rowspan="2" | '''Eliminati''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Marcelo Prata | | Marcelo Prata | ||
| 38 | | 38 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Amazonas (Brasile)]] | ||
|- | | [[Manaus]] | ||
|- align="center" | |||
| Nicole Oliveira | | Nicole Oliveira | ||
| 28 | | 28 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
| [[São José dos Campos]] | |||
| rowspan="2" | '''Voto Popolare''' | | rowspan="2" | '''Voto Popolare''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Paula Oliveira | | Paula Oliveira | ||
| 48 | | 48 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=San Paolo (stato)]] | ||
|- | | [[São José dos Campos]] | ||
|- align="center" | |||
| Cléber Santana | | Cléber Santana | ||
| 24 | | 24 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Bahia]] | ||
| [[Jequié]] | |||
| rowspan="2" | '''Voto Popolare''' | | rowspan="2" | '''Voto Popolare''' | ||
|- | |- align="center" | ||
| Joseane Monteiro | | Joseane Monteiro | ||
| 41 | | 41 | ||
| | | [[File:Flag of Brazil.svg|20px|link=Bahia]] | ||
| [[Jequié]] | |||
|} | |} | ||
| Linha 522: | Linha 579: | ||
== | == Dança dos Famosos 21 (2024) == | ||
{| class="wikitable" style="font-size:90%" | {| class="wikitable" style="font-size:90%" | ||
|- | |- align="center" | ||
! Concorrente | ! colspan="1" | Concorrente | ||
! Età | ! colspan="1" | Età | ||
! Luogo di nascita | ! colspan="2" | Luogo di nascita | ||
! Stato | ! colspan="1" | Stato | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| Tati Machado | | Tati Machado | ||
| 32 | | 32 | ||
Edição das 14h56min de 5 de junho de 2025
Redirecionar para: