WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Bugres do Cubango: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Linha 18: Linha 18:
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Niterói 1983#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">7</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Niterói 1983#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">7</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LigaNITSG|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LigaNITSG|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
|-
! bgcolor="DC143C"    | <font color="white">1985</font>
! bgcolor="DC143C"    | [[Resultados do Carnaval de Niterói 1985#GRUPO ESPECIAL|<font color="white">10</font>]]
! bgcolor="DC143C"    | [[LigaNITSG|<font color="white"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1986</font>
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1986</font>
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs da Segunda Divisão do Carnaval de Niterói|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Campeãs da Segunda Divisão do Carnaval de Niterói|<font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LigaNITSG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">2</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LigaNITSG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">2</span></font>]]
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">1989</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de Niterói 1989#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">6</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LigaNITSG|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="white"      | [[Desfile das Escolas de Samba de Niterói 2025#GRUPO DE AVALIAÇÃO|<font color="774CBF">2025</font>]]
! bgcolor="white"      | [[Desfile das Escolas de Samba de Niterói 2025#GRUPO DE AVALIAÇÃO|<font color="774CBF">2025</font>]]

Edição das 03h02min de 24 de fevereiro de 2025

1965 1
C
3
1966 1
C
3
1981 3 3
1983 7 1
1985 10 1
1986 1
C
2
1989 6 1
2025 0 4



Madrinha
Bairro
Cubango
Cidade
Niterói
Presidente
Jaciara Siqueira
Carnavalesco
Intérprete
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
Bateria
Rainha de Bateria
Kerolyn Soares
Comissão de Frente