Vilage no Samba: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 140: | Linha 140: | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="white" | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color="774CBF">2025</font>]] | ! bgcolor="white" | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color="774CBF">2025</font>]] | ||
! bgcolor="white" | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color=" | ! bgcolor="white" | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color="white">0</font>]] | ||
! bgcolor="white" | [[LIESBENF|<font color="774CBF"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]] | ! bgcolor="white" | [[LIESBENF|<font color="774CBF"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| madrinha = [[Império Serrano|<font color="white">Império Serrano</font>]] | | madrinha = [[Império Serrano|<font color="white">Império Serrano</font>]] | ||
| Linha 155: | Linha 190: | ||
| carnavalesco = Jeferson Lima<br>Jotinha<br>Carlos Renato<br>Zumar | | carnavalesco = Jeferson Lima<br>Jotinha<br>Carlos Renato<br>Zumar | ||
| intérprete = Monstrinho | | intérprete = Monstrinho | ||
| mestre-sala | | mestre-sala = Lucas Araújo | ||
| porta-bandeira = Liana Amaral | |||
| bateria = Roan Caetano | | bateria = Roan Caetano | ||
| | | rainha de bateria = Jheniffer Andrade | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Vilage no Samba}} | {{DEFAULTSORT:Vilage no Samba}} | ||
[[Categoria:Duas Pedras]] | [[Categoria:Duas Pedras]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição das 15h25min de 28 de fevereiro de 2025
| 1949 | 1 C |
1 |
|---|---|---|
| 1951 | 1 C |
1 |
| 1952 | 1 C |
1 |
| 1953 | 1 C |
1 |
| 1956 | 1 C |
1 |
| 1958 | 1 C |
1 |
| 1967 | 1 C |
1 |
| 1968 | 1 C |
1 |
| 1969 | 1 C |
1 |
| 1971 | 1 C |
1 |
| 1989 | 1 C |
1 |
| 1991 | 1 C |
1 |
| 1997 | 1 C |
1 |
| 1998 | 1 C |
1 |
| 1999 | 1 C |
1 |
| 2002 | 1 C |
1 |
| 2004 | 1 C |
1 |
| 2005 | 1 C |
1 |
| 2006 | 1 C |
1 |
| 2007 | 4 | 1 |
| 2008 | 1 C |
1 |
| 2009 | 1 C |
1 |
| 2010 | 2 | 1 |
| 2012 | 2 | 1 |
| 2013 | 2 | 1 |
| 2014 | 1 C |
1 |
| 2016 | 2 | 1 |
| 2017 | 3 | 1 |
| 2018 | 2 | 1 |
| 2019 | 1 C |
1 |
| 2020 | 1 C |
1 |
| 2022 | 1 C |
1 |
| 2023 | 1 C |
1 |
| 2024 | 1 C |
1 |
| 2025 | 0 | 1 |
| Madrinha |
| Império Serrano |
| Bairro |
| Duas Pedras |
| Cidade |
| Nova Friburgo |
| Presidente |
| Bruno Lannes |
| Carnavalesco |
| Jeferson Lima Jotinha Carlos Renato Zumar |
| Intérprete |
| Monstrinho |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Lucas Araújo |
| Liana Amaral |
| Bateria |
| Roan Caetano |
| Rainha de Bateria |
| Jheniffer Andrade |
| Comissão de Frente |