Acadêmicos de Niterói: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 14: | Linha 14: | ||
! bgcolor="white" | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2025#SÉRIE OURO|<font color="774CBF">-</font>]] | ! bgcolor="white" | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2025#SÉRIE OURO|<font color="774CBF">-</font>]] | ||
! bgcolor="white" | [[LIGA RJ|<font color="774CBF"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ! bgcolor="white" | [[LIGA RJ|<font color="774CBF"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| bairro = [[Icaraí|<font color="white">Icaraí</font>]] | | bairro = [[Icaraí|<font color="white">Icaraí</font>]] | ||
| Linha 31: | Linha 66: | ||
| rainha de bateria = Monique Rizzeto | | rainha de bateria = Monique Rizzeto | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Acadêmicos de Niterói}} | {{DEFAULTSORT:Acadêmicos de Niterói}} | ||
[[Categoria:Icaraí]] | [[Categoria:Icaraí]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição das 19h14min de 2 de março de 2025
| 2023 | 5 | 2 |
|---|---|---|
| 2024 | 8 | 2 |
| 2025 | - | 2 |
| Madrinha |
| Bairro |
| Icaraí |
| Cidade |
| Niterói |
| Presidente |
| Wallace Palhares |
| Carnavalesco |
| Tiago Martins |
| Intérprete |
| Nêgo |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Vinícius Pessanha |
| Jack Pessanha |
| Bateria |
| Demétrius |
| Rainha de Bateria |
| Monique Rizzeto |
| Comissão de Frente |