Unidos de Manguinhos: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 235: | Linha 235: | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]] | ! bgcolor="FFDAB9" | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2025</font> | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">7</font> | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="FFDAB9" | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| madrinha = [[Estação Primeira de Mangueira|<font color="white">Estação Primeira de Mangueira</font>]] | | madrinha = [[Estação Primeira de Mangueira|<font color="white">Estação Primeira de Mangueira</font>]] | ||
| Linha 248: | Linha 284: | ||
| cidade = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]] | | cidade = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]] | ||
| presidente = Barata Benevenuto | | presidente = Barata Benevenuto | ||
| | | carnavalesco = Evandro Sebastian | ||
| | | intérprete = Tiãozinho Cruz<br>Rafael Krek | ||
| mestre-sala = Marcinho Souza | | mestre-sala = Marcinho Souza | ||
| porta-bandeira = Nani Cunha | | porta-bandeira = Nani Cunha | ||
| | | bateria = Matheus Paixão | ||
| rainha de bateria = Jhéssyka Santos | | rainha de bateria = Jhéssyka Santos | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Unidos de Manguinhos}} | {{DEFAULTSORT:Unidos de Manguinhos}} | ||
[[Categoria:Manguinhos]] | [[Categoria:Manguinhos]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição das 16h14min de 11 de março de 2025
| 1965 | 7 | 3 |
|---|---|---|
| 1966 | 2 | 3 |
| 1967 | 12 | 2 |
| 1968 | 18 | 3 |
| 1969 | 4 | 3 |
| 1970 | 3 | 3 |
| 1971 | 13 | 2 |
| 1972 | 13 | 2 |
| 1973 | 6 | 3 |
| 1974 | 6 | 3 |
| 1975 | 6 | 3 |
| 1976 | 2 | 3 |
| 1977 | 18 | 2 |
| 1978 | 14 | 3 |
| 1979 | 8 | 4 |
| 1980 | 2 | 4 |
| 1981 | 11 | 3 |
| 1982 | 7 | 3 |
| 1983 | 4 | 3 |
| 1984 | 9 | 3 |
| 1985 | 8 | 3 |
| 1986 | 11 | 3 |
| 1987 | 6 | 4 |
| 1988 | 7 | 4 |
| 1989 | 2 | 4 |
| 1990 | 11 | 3 |
| 1991 | 6 | 3 |
| 1992 | 5 | 3 |
| 1993 | 5 | 3 |
| 1994 | 11 | 3 |
| 1995 | 14 | 3 |
| 1996 | 9 | 5 |
| 1997 | 6 | 6 |
| 1998 | 4 | 6 |
| 2000 | 4 | 6 |
| 2001 | 9 | 5 |
| 2002 | 9 | 5 |
| 2003 | 8 | 5 |
| 2004 | 8 | 5 |
| 2005 | 11 | 5 |
| 2006 | 4 | 5 |
| 2007 | 8 | 5 |
| 2008 | 2 | 5 |
| 2009 | 11 | 4 |
| 2010 | 14 | 4 |
| 2011 | 4 | 5 |
| 2012 | 11 | 5 |
| 2013 | 5 | 5 |
| 2014 | 3 | 5 |
| 2015 | 9 | 4 |
| 2016 | 11 | 5 |
| 2017 | 11 | 5 |
| 2018 | 7 | 6 |
| 2019 | 2 | 6 |
| 2020 | 8 | 4 |
| 2022 | 11 | 4 |
| 2023 | 11 | 4 |
| 2024 | 3 | 5 |
| 2025 | 7 | 5 |
| Madrinha |
| Estação Primeira de Mangueira |
| Bairro |
| Manguinhos |
| Cidade |
| Rio de Janeiro |
| Presidente |
| Barata Benevenuto |
| Carnavalesco |
| Evandro Sebastian |
| Intérprete |
| Tiãozinho Cruz Rafael Krek |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Marcinho Souza |
| Nani Cunha |
| Bateria |
| Matheus Paixão |
| Rainha de Bateria |
| Jhéssyka Santos |
| Comissão de Frente |