WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Botafogo Samba Clube: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Linha 26: Linha 26:
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">11</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">11</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIGA RJ|<font color="4B0082"><span title="Série Ouro">2</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIGA RJ|<font color="4B0082"><span title="Série Ouro">2</span></font>]]
|-
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">2026</font>
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">-</font>
! bgcolor="white"      | [[LIGA RJ|<font color="774CBF"><span title="Série Ouro">2</span></font>]]
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
Linha 68: Linha 72:
|}
|}
{{Infobox escolas de samba
{{Infobox escolas de samba
| madrinha                    = -
| bairro                      = [[Engenho de Dentro|<font color="white">Engenho de Dentro</font>]]
| bairro                      = [[Engenho de Dentro|<font color="white">Engenho de Dentro</font>]]
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]

Edição das 03h23min de 17 de março de 2025

2019 2 5
2020 10 3
2022 8 3
2023 4 3
2024 1 3
2025 11 2
2026 - 2
Madrinha
-
Bairro
Engenho de Dentro
Cidade
Rio de Janeiro
Presidente
Sandro Lima
Carnavalesco
Alex de Souza
Intérprete
Emerson Dias
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
Diego Moreira
Beatriz Paula
Bateria
Branco Ribeiro
Rainha de Bateria
Malu Torres
Comissão de Frente