WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Acadêmicos do Recreio: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
Linha 3: Linha 3:
! bgcolor="white"      colspan="3"  | [[File:Sapucaí.png|50px|link=Acadêmicos do Recreio]]
! bgcolor="white"      colspan="3"  | [[File:Sapucaí.png|50px|link=Acadêmicos do Recreio]]
|-  
|-  
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2024</font>
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2024#GRUPO DE AVALIAÇÃO|<font color="FFDAB9">2024</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2</font>
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2024#GRUPO DE AVALIAÇÃO|<font color="FFDAB9">2</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[SuperLiga|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]]  
! bgcolor="4B0082"    | [[SuperLiga|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]]  
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2025#SÉRIE BRONZE|<font color="4B0082">2025</font>]] 
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2025#SÉRIE BRONZE|<font color="4B0082">6</font>]] 
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Bronze - Primeiro Dia">4</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">2025</font>
! bgcolor="white"      | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2026#SÉRIE BRONZE|<font color="774CBF">2026</font>]]
! bgcolor="white"      |  
! bgcolor="white"      | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2026#SÉRIE BRONZE|<font color="774CBF">-</font>]]
! bgcolor="white"      | [[SuperLiga|<font color="774CBF"><span title="Série Bronze - Segundo Dia">4</span></font>]]
! bgcolor="white"      | [[SuperLiga|<font color="774CBF"><span title="Série Bronze">4</span></font>]]
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
Linha 52: Linha 56:
|}
|}
{{Infobox escolas de samba
{{Infobox escolas de samba
| madrinha                    = -
| bairro                      = [[Recreio dos Bandeirantes|<font color="white">Recreio dos Bandeirantes</font>]]
| bairro                      = [[Recreio dos Bandeirantes|<font color="white">Recreio dos Bandeirantes</font>]]
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]  
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]  
Linha 59: Linha 64:
| mestre-sala                  = Emerson Faustino
| mestre-sala                  = Emerson Faustino
| porta-bandeira              = Joana Falcão
| porta-bandeira              = Joana Falcão
| bateria                      = Reigner Junior
| rainha de bateria            = Patrícia Souza
}}
}}
{{DEFAULTSORT:Acadêmicos do Recreio}}
{{DEFAULTSORT:Acadêmicos do Recreio}}
[[Categoria:Recreio dos Bandeirantes]]
[[Categoria:Recreio dos Bandeirantes]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]

Edição atual tal como às 14h32min de 17 de março de 2025

2024 2 5
2025 6 4
2026 - 4
Madrinha
-
Bairro
Recreio dos Bandeirantes
Cidade
Rio de Janeiro
Presidente
Alex Doria
Carnavalesco
Rodrigo Pacheco
Intérprete
Tem Tem Jr
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
Emerson Faustino
Joana Falcão
Bateria
Reigner Junior
Rainha de Bateria
Patrícia Souza
Comissão de Frente