WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Acadêmicos do Peixe: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
Linha 15: Linha 15:
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Bronze - Segundo Dia">4</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Bronze - Segundo Dia">4</span></font>]]
|-  
|-  
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">2025</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2025</font>
! bgcolor="white"      |
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">6</font>
! bgcolor="white"      | [[SuperLiga|<font color="774CBF"><span title="Série Bronze - Segundo Dia">4</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Bronze - Segundo Dia">4</span></font>]]
|-
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">2026</font>  
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">-</font>
! bgcolor="white"      | [[SuperLiga|<font color="774CBF"><span title="Série Bronze">4</span></font>]]
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
Linha 60: Linha 64:
|}
|}
{{Infobox escolas de samba
{{Infobox escolas de samba
| madrinha                    = -
| bairro                      = [[Parque Anchieta|<font color="white">Parque Anchieta</font>]]
| bairro                      = [[Parque Anchieta|<font color="white">Parque Anchieta</font>]]
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]

Edição atual tal como às 14h35min de 17 de março de 2025

2022 3 4
2023 14 3
2024 7 4
2025 6 4
2026 - 4
Madrinha
-
Bairro
Parque Anchieta
Cidade
Rio de Janeiro
Presidente
Fernanda Mello
Carnavalesco
Ramon Erbiste
Intérprete
Léo Simpatia
Bia Lopes
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
Matheus Medeiros
Amanda Villaverde
Bateria
Serginho
Rainha de Bateria
Cleice Nascimento
Comissão de Frente