WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2025: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Linha 6: Linha 6:
|-
|-
! bgcolor="white"    | [[#GRUPO A|<small><font color="black">GRUPO A</font></small>]]
! bgcolor="white"    | [[#GRUPO A|<small><font color="black">GRUPO A</font></small>]]
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|}
|}
__NOTOC__
__NOTOC__
{| cellpadding="10"   
{| cellpadding="10"   
|- align="center"   
|- align="cener"   
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">GRUPO ESPECIAL</font></big>]]</u></h5>
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">GRUPO ESPECIAL</font></big>]]</u></h5>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2026#GRUPO ESPECIAL|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | [[Imperatriz de Olaria|<font color="white">Imperatriz de Olaria</font>]]  
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | [[Imperatriz de Olaria|<font color="white">Imperatriz de Olaria</font>]]  
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9">179.6</font>  
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9">179.6</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">2</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2026#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">2</span></font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | [[Vilage no Samba|<font color="white">Vilage no Samba</font>]]  
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | [[Vilage no Samba|<font color="white">Vilage no Samba</font>]]  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">179.5</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">179.5</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">3</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2026#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">3</span></font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Alunos do Samba|<font color="white">Alunos do Samba</font>]]  
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Alunos do Samba|<font color="white">Alunos do Samba</font>]]  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">179.5</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">179.5</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">4</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2026#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">4</span></font>]]
! bgcolor="993399"    rowspan="2"  | [[Unidos da Saudade|<font color="white">Unidos da Saudade</font>]]  
! bgcolor="993399"    rowspan="2"  | [[Unidos da Saudade|<font color="white">Unidos da Saudade</font>]]  
|-
|-
Linha 80: Linha 114:
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">GRUPO A</font></big>]]</u></h5>  
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">GRUPO A</font></big>]]</u></h5>  
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Campeãs da Segunda Divisão do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2026#GRUPO A|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]<br>[[Campeãs da Segunda Divisão do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Globo de Ouro|<font color="yellow">Globo de Ouro</font>]]  
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Globo de Ouro|<font color="yellow">Globo de Ouro</font>]]  
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9">268.9</font>  
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9">268.9</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo A">2</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2026#GRUPO A|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">2</span></font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Raio de Luar|<font color="white">Raio de Luar</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Raio de Luar|<font color="white">Raio de Luar</font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">267.9</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">267.9</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo A">3</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2026#GRUPO A|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">3</span></font>]]
! bgcolor="black"      rowspan="2"  | [[Bola Branca|<font color="white">Bola Branca</font>]]  
! bgcolor="black"      rowspan="2"  | [[Bola Branca|<font color="white">Bola Branca</font>]]  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">267.5</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">267.5</font>  
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Grupo A">4</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2026#GRUPO A|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">4</span></font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | [[Unidos do Imperador|<font color="FF3300">Unidos</font> <font color="white">do</font> <font color="FF3300">Imperador</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | [[Unidos do Imperador|<font color="FF3300">Unidos</font> <font color="white">do</font> <font color="FF3300">Imperador</font>]]
|-
|-
Linha 140: Linha 174:
| bgcolor="white"      |
| bgcolor="white"      |
|}
|}
{{Carnaval de Nova Friburgo 2025}}
{{Carnaval de Nova Friburgo 2025}}[[Categoria:Resultados|Nova Friburgo-2025]]
[[Categoria:Resultados|Nova Friburgo 2025]]

Edição das 01h13min de 31 de março de 2025