WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2017: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Criou página com '{| cellpadding="5" style="background-color:white; width="50%" |- ! bgcolor="white" | <font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font> |- ! bgcolor="white" | <font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font> |} __NOTOC__ {| cellpadding="10" |- align="center" ! bgcolor="white" colspan="2" | <u><h5><big><font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font></big></u></h5> |- ! bgcolor="4B0082" align="center"|...'
 
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
Linha 1: Linha 1:
{| cellpadding="5"   style="background-color:white; width="50%"
{| cellpadding="5"     style="background-color:white; width="50%"
|-
|-
! bgcolor="white"   | [[#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font>]]
! bgcolor="white"     | [[#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font>]]
|-
|-
! bgcolor="white"   | [[#BLOCOS DE ENREDO|<font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font>]]  
! bgcolor="white"     | [[#BLOCOS DE ENREDO|<font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font>]]  
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|}
|}
__NOTOC__
__NOTOC__
{| cellpadding="10"   
{| cellpadding="10"   
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|- align="center"   
|- align="center"   
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font></big>]]</u></h5>
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">ESCOLAS DE SAMBA</font></big>]]</u></h5>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2018#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="993399"    rowspan="2"  | [[Unidos da Saudade|<font color="white">Unidos da Saudade</font>]]
! bgcolor="993399"    rowspan="2"  | [[Unidos da Saudade|<font color="white">Unidos da Saudade</font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9">189.8</font>
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9">189.8</font>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Campeãs das Escolas de Samba do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2018#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | [[Imperatriz de Olaria|<font color="white">Imperatriz de Olaria</font>]]
! bgcolor="FF3300"    rowspan="2"  | [[Imperatriz de Olaria|<font color="white">Imperatriz de Olaria</font>]]
|-  
|-  
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9">189.8</font>
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9">189.8</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">3</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2018#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | [[Vilage no Samba|<font color="white">Vilage no Samba</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | [[Vilage no Samba|<font color="white">Vilage no Samba</font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">189.4</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">189.4</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Escolas de Samba">4</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2018#ESCOLAS DE SAMBA|<font color="4B0082">4</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Alunos do Samba|<font color="white">Alunos do Samba</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Alunos do Samba|<font color="white">Alunos do Samba</font>]]
|-
|-
Linha 78: Linha 132:
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font></big>]]</u></h5>
! bgcolor="white"      colspan="2"  | <u><h5>[[LIESBENF|<big><font color="black">BLOCOS DE ENREDO</font></big>]]</u></h5>
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Campeãs dos Blocos de Enredo do Carnaval de Nova Friburgo|<font color="FFDAB9"><span title="Campeã">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2018#BLOCOS DE ENREDO|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Segunda Divisão do Carnaval de Nova Friburgo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="black"      rowspan="2"  | <font color="white">Bola Branca</font>
! bgcolor="black"      rowspan="2"  | [[Bola Branca|<font color="white">Bola Branca</font>]]
|-  
|-  
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9">148.6</font>
! bgcolor="4B0082"    align="center"| <font color="FFDAB9">148.6</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Blocos de Enredo">2</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2018#BLOCOS DE ENREDO|<font color="4B0082">2</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Raio de Luar|<font color="white">Raio de Luar</font>]]
! bgcolor="darkblue"  rowspan="2"  | [[Raio de Luar|<font color="white">Raio de Luar</font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">147.8</font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082">147.8</font>
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| <font color="4B0082"><span title="Blocos de Enredo">3</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    align="center"| [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2018#BLOCOS DE ENREDO|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | [[Unidos do Imperador|<font color="FF3300">Unidos</font> <font color="white">do</font> <font color="FF3300">Imperador</font>]]  
! bgcolor="1B4D3E"    rowspan="2"  | [[Unidos do Imperador|<font color="FF3300">Unidos</font> <font color="white">do</font> <font color="FF3300">Imperador</font>]]  
|-
|-
Linha 132: Linha 186:
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |
| bgcolor="white"      |
|}
|}{{Carnaval de Nova Friburgo 2017}}[[Categoria:Resultados|Nova Friburgo]]
{{Carnaval de Nova Friburgo 2017}}
[[Categoria:Resultados|Nova Friburgo 2017]]

Edição atual tal como às 15h20min de 31 de março de 2025