WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Usuário:Boiteco: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Linha 17: Linha 17:




 
== [[#Cast|Power Couple Brasil 7 (2025)]] ==
 
 
 
 
 
 
 
 
{| class="wikitable" style="font-size:90%"
{| class="wikitable" style="font-size:90%"
|-  
|-  
Linha 145: Linha 137:
|}
|}


<!-- == [[#Cast|Power Couple Brasil 8 (2026)]] ==
{| class="wikitable" style="font-size:90%"
|-
! Concorrente
! Età
! Luogo di nascita
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}}
|} -->








 
== [[File:Logo Big Brother Brasil.png|20px]] [[#Cast|Big Brother Brasil 25 (2025)]] ==
 
 
 
 
 
 
{| class="wikitable" style="font-size:90%"
{| class="wikitable" style="font-size:90%"
|-  
|-  
Linha 164: Linha 261:
|-  
|-  
| Renata Saldanha  
| Renata Saldanha  
| <span title="Grupo Pipoca">32</span>
| 32
| {{Bandiera|BRA}} [[Fortaleza]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Fortaleza]]  
| '''Vincitore'''
| '''Vincitore'''
|-   
|-   
| Guilherme Vilar
| Guilherme Vilar
| <span title="Grupo Pipoca">27</span>
| 27
| {{Bandiera|BRA}} [[Olinda]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Olinda]]  
| '''Secondo classificato'''
| '''Secondo classificato'''
|-  
|-  
| João Pedro Siqueira
| João Pedro Siqueira
| <span title="Grupo Pipoca">21</span>
| 21
| {{Bandiera|BRA}} [[Goiatuba]]
| {{Bandiera|BRA}} [[Goiatuba]]
| '''Terzo classificato'''  
| '''Terzo classificato'''  
|-  
|-  
| [[Dança dos Famosos 19 (2022)#Dança dos Famosos|Vitória Strada]]
| [[Dança dos Famosos 19 (2022)#Dança dos Famosos|Vitória Strada]]
| <span title="Grupo Camarote">28</span>
| 28  
| {{Bandiera|BRA}} [[Porto Alegre]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Porto Alegre]]  
| '''Eliminata'''
| '''Eliminata'''
|-  
|-  
| [[Diego Hypólito]]
| [[Diego Hypólito]]
| <span title="Grupo Camarote">38</span>
| 38
| {{Bandiera|BRA}} [[Santo André]]
| {{Bandiera|BRA}} [[Santo André]]
| '''Eliminato'''
| '''Eliminato'''
|-
|-
| Joselma Silva
| Joselma Silva
| <span title="Grupo Pipoca">54</span>
| 54
| {{Bandiera|BRA}} [[Olinda]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Olinda]]  
| '''Eliminata'''
| '''Eliminata'''
|-  
|-  
| Vinícius Nascimento
| Vinícius Nascimento
| <span title="Grupo Pipoca">28</span>
| 28
| {{Bandiera|BRA}} [[Nazaré (Bahia)|Nazaré]]   
| {{Bandiera|BRA}} [[Nazaré (Bahia)|Nazaré]]   
| '''Eliminato'''
| '''Eliminato'''
|-  
|-  
| Maike Cruz
| Maike Cruz
| <span title="Grupo Pipoca">30</span>
| 30
| {{Bandiera|BRA}} [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]]  
| '''Eliminato'''
| '''Eliminato'''
|-  
|-  
| João Gabriel Siqueira
| João Gabriel Siqueira
| <span title="Grupo Pipoca">21</span>
| 21
| {{Bandiera|BRA}} [[Goiatuba]]
| {{Bandiera|BRA}} [[Goiatuba]]
| '''Eliminato'''   
| '''Eliminato'''   
|-  
|-  
| [[Daniele Hypólito]]
| [[Daniele Hypólito]]
| <span title="Grupo Camarote">40</span>
| 40
| {{Bandiera|BRA}} [[Santo André]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Santo André]]  
| '''Eliminata'''
| '''Eliminata'''
|-  
|-  
| Vilma Nascimento
| Vilma Nascimento
| <span title="Grupo Camarote">68</span>
| 68  
| {{Bandiera|BRA}} [[Aracaju]]
| {{Bandiera|BRA}} [[Aracaju]]
| '''Eliminata'''
| '''Eliminata'''
|-  
|-  
| Eva Pacheco  
| Eva Pacheco  
| <span title="Grupo Pipoca">31</span>
| 31
| {{Bandiera|BRA}} [[Fortaleza]]
| {{Bandiera|BRA}} [[Fortaleza]]
| '''Eliminata'''
| '''Eliminata'''
|-
|-
| Aline Patriarca
| Aline Patriarca
| <span title="Grupo Pipoca">32</span>
| 32
| {{Bandiera|BRA}} [[Salvador (Brasile)|Salvador]]
| {{Bandiera|BRA}} [[Salvador (Brasile)|Salvador]]
| '''Eliminata'''
| '''Eliminata'''
|-  
|-  
| Gracyanne Barbosa
| Gracyanne Barbosa
| <span title="Grupo Camarote">42</span>
| 42
| {{Bandiera|BRA}} [[Campo Grande (Mato Grosso do Sul)|Campo Grande]]
| {{Bandiera|BRA}} [[Campo Grande (Mato Grosso do Sul)|Campo Grande]]
| '''Eliminata'''
| '''Eliminata'''
|-  
|-  
| Thamiris Maia  
| Thamiris Maia  
| <span title="Grupo Pipoca">33</span>
| 33
| {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]]  
| '''Eliminata'''
| '''Eliminata'''
|-
|-
| Camilla Maia   
| Camilla Maia   
| <span title="Grupo Pipoca">34</span>
| 34
| {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]]  
| '''Eliminata'''
| '''Eliminata'''
|-
|-
| Diogo Almeida
| Diogo Almeida
| <span title="Grupo Camarote">40</span>
| 40
| {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]]  
| '''Eliminato'''
| '''Eliminato'''
|-  
|-  
| Mateus Pires
| Mateus Pires
| <span title="Grupo Camarote">28</span>
| 28
| {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]]
| {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]]
| '''Eliminato'''  
| '''Eliminato'''  
|-  
|-  
| Gabriel Yoshimoto  
| Gabriel Yoshimoto  
| <span title="Grupo Pipoca">30</span>
| 30
| {{Bandiera|BRA}} [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]]  
| '''Eliminato'''  
| '''Eliminato'''  
|-  
|-  
| Giovanna Jacobina
| Giovanna Jacobina
| <span title="Grupo Camarote">26</span>
| 26
| {{Bandiera|BRA}} [[Campo Grande (Mato Grosso do Sul)|Campo Grande]]
| {{Bandiera|BRA}} [[Campo Grande (Mato Grosso do Sul)|Campo Grande]]
| '''Eliminata'''
| '''Eliminata'''
|-  
|-  
| Edilberto Simões
| Edilberto Simões
| <span title="Grupo Pipoca">42</span>
| 42
| {{Bandiera|BRA}} [[Elói Mendes]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Elói Mendes]]  
| rowspan="2" | '''Eliminati'''
| rowspan="2" | '''Eliminati'''
|-
|-
| Raissa Simões  
| Raissa Simões  
| <span title="Grupo Pipoca">19</span>
| 19
| {{Bandiera|BRA}} [[Ubá]]
| {{Bandiera|BRA}} [[Ubá]]
|-
|-
| Arleane Marques
| Arleane Marques
| <span title="Grupo Pipoca">34</span>
| 34
| {{Bandiera|BRA}} [[Manaus]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Manaus]]  
| rowspan="2" | '''Eliminati'''
| rowspan="2" | '''Eliminati'''
|-  
|-  
| Marcelo Prata
| Marcelo Prata
| <span title="Grupo Pipoca">38</span>
| 38
| {{Bandiera|BRA}} [[Manaus]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Manaus]]  
|-
|-
| Nicole Oliveira
| Nicole Oliveira
| <span title="Grupo Pipoca">28</span>
| 28
| {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]]
| {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]]
| rowspan="2" | '''Voto Popolare'''  
| rowspan="2" | '''Voto Popolare'''  
|-
|-
| Paula Oliveira
| Paula Oliveira
| <span title="Grupo Pipoca">48</span>
| 48
| {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]]
| {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]]
|-  
|-  
| Cléber Santana
| Cléber Santana
| <span title="Grupo Pipoca">24</span>
| 24
| {{Bandiera|BRA}} [[Jequié]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Jequié]]  
| rowspan="2" | '''Voto Popolare'''  
| rowspan="2" | '''Voto Popolare'''  
|-  
|-  
| Joseane Monteiro
| Joseane Monteiro
| <span title="Grupo Pipoca">41</span>
| 41
| {{Bandiera|BRA}} [[Jequié]]  
| {{Bandiera|BRA}} [[Jequié]]  
|}
|}
<!-- == [[File:Logo Big Brother Brasil.png|20px]] [[#Cast|Big Brother Brasil 26 (2026)]] ==
{| class="wikitable" style="font-size:90%"
|-
! Concorrente
! Età
! Luogo di nascita
! Stato
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]]
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]]
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]]
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]]
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]]
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]]
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]]
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]]
|
|-
|
|
| {{Bandiera|BRA}} [[]] 
|
|} -->

Edição das 18h02min de 26 de abril de 2025

Redirecionar para:



Arquivo:Logo Big Brother Brasil.png Big Brother Brasil 25 (2025)

Concorrente Età Luogo di nascita Stato
Renata Saldanha 32 Predefinição:Bandiera Fortaleza Vincitore
Guilherme Vilar 27 Predefinição:Bandiera Olinda Secondo classificato
João Pedro Siqueira 21 Predefinição:Bandiera Goiatuba Terzo classificato
Vitória Strada 28 Predefinição:Bandiera Porto Alegre Eliminata
Diego Hypólito 38 Predefinição:Bandiera Santo André Eliminato
Joselma Silva 54 Predefinição:Bandiera Olinda Eliminata
Vinícius Nascimento 28 Predefinição:Bandiera Nazaré Eliminato
Maike Cruz 30 Predefinição:Bandiera San Paolo Eliminato
João Gabriel Siqueira 21 Predefinição:Bandiera Goiatuba Eliminato
Daniele Hypólito 40 Predefinição:Bandiera Santo André Eliminata
Vilma Nascimento 68 Predefinição:Bandiera Aracaju Eliminata
Eva Pacheco 31 Predefinição:Bandiera Fortaleza Eliminata
Aline Patriarca 32 Predefinição:Bandiera Salvador Eliminata
Gracyanne Barbosa 42 Predefinição:Bandiera Campo Grande Eliminata
Thamiris Maia 33 Predefinição:Bandiera Rio de Janeiro Eliminata
Camilla Maia 34 Predefinição:Bandiera Rio de Janeiro Eliminata
Diogo Almeida 40 Predefinição:Bandiera Rio de Janeiro Eliminato
Mateus Pires 28 Predefinição:Bandiera São José dos Campos Eliminato
Gabriel Yoshimoto 30 Predefinição:Bandiera San Paolo Eliminato
Giovanna Jacobina 26 Predefinição:Bandiera Campo Grande Eliminata
Edilberto Simões 42 Predefinição:Bandiera Elói Mendes Eliminati
Raissa Simões 19 Predefinição:Bandiera Ubá
Arleane Marques 34 Predefinição:Bandiera Manaus Eliminati
Marcelo Prata 38 Predefinição:Bandiera Manaus
Nicole Oliveira 28 Predefinição:Bandiera São José dos Campos Voto Popolare
Paula Oliveira 48 Predefinição:Bandiera São José dos Campos
Cléber Santana 24 Predefinição:Bandiera Jequié Voto Popolare
Joseane Monteiro 41 Predefinição:Bandiera Jequié