Usuário:Boiteco: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 17: | Linha 17: | ||
== [[#Cast|Power Couple Brasil 7 (2025)]] == | |||
{| class="wikitable" style="font-size:90%" | {| class="wikitable" style="font-size:90%" | ||
|- | |- | ||
| Linha 145: | Linha 137: | ||
|} | |} | ||
<!-- == [[#Cast|Power Couple Brasil 8 (2026)]] == | |||
{| class="wikitable" style="font-size:90%" | |||
|- | |||
! Concorrente | |||
! Età | |||
! Luogo di nascita | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} | |||
|} --> | |||
== [[File:Logo Big Brother Brasil.png|20px]] [[#Cast|Big Brother Brasil 25 (2025)]] == | |||
{| class="wikitable" style="font-size:90%" | {| class="wikitable" style="font-size:90%" | ||
|- | |- | ||
| Linha 164: | Linha 261: | ||
|- | |- | ||
| Renata Saldanha | | Renata Saldanha | ||
| | | 32 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Fortaleza]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Fortaleza]] | ||
| '''Vincitore''' | | '''Vincitore''' | ||
|- | |- | ||
| Guilherme Vilar | | Guilherme Vilar | ||
| | | 27 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Olinda]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Olinda]] | ||
| '''Secondo classificato''' | | '''Secondo classificato''' | ||
|- | |- | ||
| João Pedro Siqueira | | João Pedro Siqueira | ||
| | | 21 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Goiatuba]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Goiatuba]] | ||
| '''Terzo classificato''' | | '''Terzo classificato''' | ||
|- | |- | ||
| [[Dança dos Famosos 19 (2022)#Dança dos Famosos|Vitória Strada]] | | [[Dança dos Famosos 19 (2022)#Dança dos Famosos|Vitória Strada]] | ||
| | | 28 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Porto Alegre]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Porto Alegre]] | ||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- | ||
| [[Diego Hypólito]] | | [[Diego Hypólito]] | ||
| | | 38 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Santo André]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Santo André]] | ||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- | ||
| Joselma Silva | | Joselma Silva | ||
| | | 54 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Olinda]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Olinda]] | ||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- | ||
| Vinícius Nascimento | | Vinícius Nascimento | ||
| | | 28 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Nazaré (Bahia)|Nazaré]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Nazaré (Bahia)|Nazaré]] | ||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- | ||
| Maike Cruz | | Maike Cruz | ||
| | | 30 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]] | | {{Bandiera|BRA}} [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]] | ||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- | ||
| João Gabriel Siqueira | | João Gabriel Siqueira | ||
| | | 21 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Goiatuba]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Goiatuba]] | ||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- | ||
| [[Daniele Hypólito]] | | [[Daniele Hypólito]] | ||
| | | 40 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Santo André]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Santo André]] | ||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- | ||
| Vilma Nascimento | | Vilma Nascimento | ||
| | | 68 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Aracaju]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Aracaju]] | ||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- | ||
| Eva Pacheco | | Eva Pacheco | ||
| | | 31 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Fortaleza]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Fortaleza]] | ||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- | ||
| Aline Patriarca | | Aline Patriarca | ||
| | | 32 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Salvador (Brasile)|Salvador]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Salvador (Brasile)|Salvador]] | ||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- | ||
| Gracyanne Barbosa | | Gracyanne Barbosa | ||
| | | 42 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Campo Grande (Mato Grosso do Sul)|Campo Grande]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Campo Grande (Mato Grosso do Sul)|Campo Grande]] | ||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- | ||
| Thamiris Maia | | Thamiris Maia | ||
| | | 33 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]] | ||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- | ||
| Camilla Maia | | Camilla Maia | ||
| | | 34 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]] | ||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- | ||
| Diogo Almeida | | Diogo Almeida | ||
| | | 40 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Rio de Janeiro]] | ||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- | ||
| Mateus Pires | | Mateus Pires | ||
| | | 28 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]] | | {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]] | ||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- | ||
| Gabriel Yoshimoto | | Gabriel Yoshimoto | ||
| | | 30 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]] | | {{Bandiera|BRA}} [[San Paolo (Brasile)|San Paolo]] | ||
| '''Eliminato''' | | '''Eliminato''' | ||
|- | |- | ||
| Giovanna Jacobina | | Giovanna Jacobina | ||
| | | 26 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Campo Grande (Mato Grosso do Sul)|Campo Grande]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Campo Grande (Mato Grosso do Sul)|Campo Grande]] | ||
| '''Eliminata''' | | '''Eliminata''' | ||
|- | |- | ||
| Edilberto Simões | | Edilberto Simões | ||
| | | 42 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Elói Mendes]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Elói Mendes]] | ||
| rowspan="2" | '''Eliminati''' | | rowspan="2" | '''Eliminati''' | ||
|- | |- | ||
| Raissa Simões | | Raissa Simões | ||
| | | 19 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Ubá]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Ubá]] | ||
|- | |- | ||
| Arleane Marques | | Arleane Marques | ||
| | | 34 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Manaus]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Manaus]] | ||
| rowspan="2" | '''Eliminati''' | | rowspan="2" | '''Eliminati''' | ||
|- | |- | ||
| Marcelo Prata | | Marcelo Prata | ||
| | | 38 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Manaus]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Manaus]] | ||
|- | |- | ||
| Nicole Oliveira | | Nicole Oliveira | ||
| | | 28 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]] | | {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]] | ||
| rowspan="2" | '''Voto Popolare''' | | rowspan="2" | '''Voto Popolare''' | ||
|- | |- | ||
| Paula Oliveira | | Paula Oliveira | ||
| | | 48 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]] | | {{Bandiera|BRA}} [[São José dos Campos]] | ||
|- | |- | ||
| Cléber Santana | | Cléber Santana | ||
| | | 24 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Jequié]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Jequié]] | ||
| rowspan="2" | '''Voto Popolare''' | | rowspan="2" | '''Voto Popolare''' | ||
|- | |- | ||
| Joseane Monteiro | | Joseane Monteiro | ||
| | | 41 | ||
| {{Bandiera|BRA}} [[Jequié]] | | {{Bandiera|BRA}} [[Jequié]] | ||
|} | |} | ||
<!-- == [[File:Logo Big Brother Brasil.png|20px]] [[#Cast|Big Brother Brasil 26 (2026)]] == | |||
{| class="wikitable" style="font-size:90%" | |||
|- | |||
! Concorrente | |||
! Età | |||
! Luogo di nascita | |||
! Stato | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| {{Bandiera|BRA}} [[]] | |||
| | |||
|} --> | |||
Edição das 18h02min de 26 de abril de 2025
Redirecionar para:
Arquivo:Logo Big Brother Brasil.png Big Brother Brasil 25 (2025)