Mudanças entre as edições de "Blocos de Rua do Rio de Janeiro em 2020"

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
(8 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
  
 
__NOTOC__
 
__NOTOC__
 +
  
 
= Agenda dos blocos de carnaval =
 
= Agenda dos blocos de carnaval =
Linha 22: Linha 23:
 
| nowrap="nowrap" style="background-color:#FFCC00; color:white; width:50px; color:#FFFFFF;" | '''PÚBLICO<br/> ESTIMADO'''
 
| nowrap="nowrap" style="background-color:#FFCC00; color:white; width:50px; color:#FFFFFF;" | '''PÚBLICO<br/> ESTIMADO'''
 
| nowrap="nowrap" style="background-color:#FFCC00; color:white; width:60px; color:#FFFFFF;" | '''ESTILO'''
 
| nowrap="nowrap" style="background-color:#FFCC00; color:white; width:60px; color:#FFFFFF;" | '''ESTILO'''
|-
 
| 12/jan/20<br/> 13:00 às 20:00
 
| [[Cacique_de_Ramos|Cacique de Ramos]]
 
| Rua Uranos, 1.326
 
| [[Olaria|Olaria]]
 
| Ensaio parado<br/> ''Evento gratuito. Em paralelo ao ensaio será servida uma feijoada (R$25).''
 
| 2.000
 
| Ensaio
 
|-
 
| 12/jan/20<br/> 15:00 às 20:00
 
| [[Banda_Amigos_da_Barra|Banda Amigos da Barra]]<br/> e convidados
 
| Av. Lúcio Costa 3.700 – Posto 05 – Quiosque do Joilton
 
| [[Barra_da_Tijuca|Barra da Tijuca]]
 
| Ensaio parado em frente ao Posto 5 da Praia da Barra da Tijuca
 
| 500
 
| Ensaio
 
|-
 
| 12/jan/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Tambores_de_Olokun|Tambores de Olokun]]
 
| [[Aterro_do_Flamengo|Aterro do Flamengo]]<br/> Na altura da Praia do Flamengo, 300
 
| [[Flamengo|Flamengo]]
 
| Ensaio parado em frente à passarela do Boteco Belmonte
 
| 500
 
| [[Blocos_Temáticos|Temático]] (Maracatu)
 
|-
 
| 12/jan/20<br/> 16:00 às 19:00
 
| [[Bloco_Favorita|Bloco Favorita]]<br/> <span style="font-size:smaller;">''c/ participação de:''</span><br/> Banda de Ipanema<br/> Tony Garrido<br/> Sandra de Sá<br/> Preta Gil<br/> MCs&nbsp;
 
| Palco em Frente ao [[Copacabana_Palace|Copacabana Palace]]
 
| [[Copacabana|Copacabana]]
 
| Palco em frete ao Nº 1702 da Av. Atlântica
 
| 500.000
 
| [[Blocos_Temáticos|Temático]]
 
|-
 
| 12/jan/20<br/> 18:00h às 22:00
 
| [[Unidos_do_Viradouro|Unidos do Viradouro]]⠀⠀
 
| Rua Amaral Peixoto
 
| [[Niterói|Niterói]]
 
| Ensaio parado
 
| 3.000
 
| Escola de Samba
 
 
|-
 
|-
 
| 18/jan/20 - 18:00 às 20:00
 
| 18/jan/20 - 18:00 às 20:00
Linha 69: Linha 30:
 
| R. Guilhermina Guinle, 211
 
| R. Guilhermina Guinle, 211
 
| 1.000
 
| 1.000
| -
+
| [[Blocos_Temáticos|Temático]]<br/> Tropicália
 
|-
 
|-
 
| 19/jan/20 - 15:30 às 17:30
 
| 19/jan/20 - 15:30 às 17:30
Linha 107: Linha 68:
 
! colspan="10" style="background: #AAAAAA" | 26/jan/20 - Início dos Ensaios Técnicos das Escolas de Samba na Sapucaí<br/> Aguardando agenda dos ensaios pela LIESA
 
! colspan="10" style="background: #AAAAAA" | 26/jan/20 - Início dos Ensaios Técnicos das Escolas de Samba na Sapucaí<br/> Aguardando agenda dos ensaios pela LIESA
 
|-
 
|-
| 02/fev/20 - CONFIRMADO
+
| 02/fev/20<br/> 08:00 às 12:00
 
| [[Bloco_da_Lexa|Bloco da Lexa]]
 
| [[Bloco_da_Lexa|Bloco da Lexa]]
| Local a confirmar
+
| Avenida Presidente Antônio Carlos
| &nbsp;
+
| [[Centro|Centro]]
 
| Trajeto a ser confirmado pela RioTur
 
| Trajeto a ser confirmado pela RioTur
 
| 10.000
 
| 10.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/fev/20 - 09:00 às 13:00
+
| 01/fev/20<br/> 09:00 às 13:00
 
| [[Bloco_Chame_Gente|Chame Gente]]
 
| [[Bloco_Chame_Gente|Chame Gente]]
 
| Em frente ao muro do [[Gávea_Golf_Club|Gávea Golf Club]], na [[Praia_de_São_Conrado|Praia de São Conrado]]
 
| Em frente ao muro do [[Gávea_Golf_Club|Gávea Golf Club]], na [[Praia_de_São_Conrado|Praia de São Conrado]]
Linha 123: Linha 84:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/fev/20 - 10:00 às 16:00
+
| 02/fev/20<br/> 10:00 às 16:00
 
| [[Bloco_do_Sangue_Bom|Bloco do Sangue Bom]]
 
| [[Bloco_do_Sangue_Bom|Bloco do Sangue Bom]]
 
| Praça Major Aderbal Costa
 
| Praça Major Aderbal Costa
Linha 131: Linha 92:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 08/fev/20 - 16:00 às 20:00
+
| 08/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Independente_do_Morro_do_Pinto|Independente do Morro do Pinto]]
 
| [[Independente_do_Morro_do_Pinto|Independente do Morro do Pinto]]
 
| Rua Farnese
 
| Rua Farnese
Linha 139: Linha 100:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 08/fev/20 - 17:00 às 20:00
+
| 08/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
 
| [[Saferj_-_Vou_Treinar_e_Volto_Já|Saferj - Vou Treinar e Volto Já]]
 
| [[Saferj_-_Vou_Treinar_e_Volto_Já|Saferj - Vou Treinar e Volto Já]]
 
| Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales
 
| Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales
Linha 479: Linha 440:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
! colspan="10" style="background: #FF6666" | Quinta-feira (faltam 2 dias para o carnaval)
+
| 19/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 +
| [[Loucura_Suburbana|Loucura Suburbana]]
 +
| Rua Ramiro Magalhães (Instituto Nise da Silveira)
 +
| [[Engenho_de_Dentro|Engenho de Dentro]]
 +
| Rua Ramiro Magalhães, Rua Gustavo Riedel, Rua Pernambuco, Praça Rio Grande do Norte, Rua Ana Leonídia, Rua Gustavo Riedel seguindo até o Instituto Municipal Nise da Silveira, onde dispersa.
 +
| 1.500
 +
| -
 
|-
 
|-
| 20/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| 19/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
| [[Bloco_Inova_que_eu_gosto|Inova que eu Gosto]]
+
| [[Cobra_Sarada|Cobra Sarada]]
| Rua Barão do Flamengo X Rua Senador Vergueiro
+
| Rua Gago Coutinho, em frente ao Parque Guinle
| [[Flamengo|Flamengo]]
+
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
| Rua Barão do Flamengo, Rua Paissandu, seguindo por esta até a esquina da Senador Vergueiro
+
| Rua Gago Coutinho, do Parque Guinle até o nº 14, em frente a Escola Edem
| 2.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
! colspan="10" style="background: #FF6666" | Sexta-feira (véspera de carnaval)
+
| 19/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
|-
+
| [[Mamelúdicos|Mamelúdicos]]
| 21/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| Rua Real Grandeza, esquina com Rua Ipu
| [[Bloco_Perereka_Sem_Dono|Perereka sem Dono]]
 
| Rua Henrique de Novaes, esquina com Real Grandeza
 
 
| [[Botafogo|Botafogo]]
 
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Rua Henrique de Novaes, Rua Real Grandeza, Rua General Polidoro, Rua São João Batista e Rua Henrique de Novaes
+
| Rua Real Grandeza, Visconde de Caravelas, seguindo até a capitão Salomão
| 2.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 21/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| 19/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
| [[Dá_Cá_Tia|Dá Cá Tia]]
+
| [[Batuke_Nuclear|Batuke Nuclear]]
| Rua do Resende, entre Gomes Freire e Lavradio
+
| Rua da Candelária, nº 66/70
| [[Lapa|Lapa]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Rua do Resende, entre Gomes Freire e Lavradio (PARADO)
+
| Rua da Candelária, nº 66/70 (Parado)
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 21/fev/20 - 20:00 às 22:00
+
| 19/fev/20<br/> 19:00 às 23:00
| [[Eu_Amo_a_Lapa|Eu Amo a Lapa]]
+
| [[Mostra_o_Fundo_que_Eu_Libero_o_Benefício|Mostra o Fundo que eu Libero o Benefício]]
| Praça Cardeal Câmara
+
| Rua da Quitanda, esquina com Rua da Alfândega
| [[Lapa|Lapa]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Praça Cardeal Câmara (Parado)
+
| Rua da Quitanda, esquina com Rua da Alfândega (PARADO)
| 800
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 21/fev/20 - 21:00 às 01:00
+
| 19/fev/20<br/> 19:00 às 00:00
| [[Badalo_de_Santa_Teresa|Badalo de Santa Teresa]]
+
| [[Banda_da_Rua_do_Mercado|Banda da Rua do Mercado]]
| Largo das Neves
+
| Rua do Mercado, esquina com Rua do Ouvidor
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Largo das Neves, Rua Progresso, Rua Oriente, voltando pela Rua Progresso até o Largo das Neves
+
| Rua do Mercado, entre Rua do Ouvidor e a Praça XV (PARADO), com o cortejo da Banda (sem Carro de Som) no entorno da Praça XV
| 3.000
+
| 6.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - CONFIRMADO
+
| 19/fev/20<br/> 19:00 às 23:00
| [[Cordão_da_Bola_Preta|Cordão da Bola Preta]]
+
| [[É_Pequeno_mas_vai_Crescer|É Pequeno mas vai Crescer]]
| Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
+
| Rua Senador Pompeu, entre as Ruas Camerino e Alexandre Mackenzie
 +
| [[Santo_Cristo|Santo Cristo]]
 +
| Rua Senador Pompeu, entre as Ruas Camerino e Alexandre Mackenzie (Parado)
 +
| 400
 +
| -
 +
|-
 +
| 19/fev/20<br/> 20:00 às 23:00
 +
| [[Bloco_dos_Impussivi|Bloco dos Impussivi]]
 +
| Lélio Gama, esquina com Av. Chile
 
| [[Centro|Centro]]
 
| [[Centro|Centro]]
| Avenida Rio Branco, da Presidente Vargas até a Cinelândia
+
| Senador Dantas, Av. Chile (no fluxo, pista sentido Lavradio), retorno existente na Chile, Av. Chile (no fluxo, pista sentido Av. Rio Branco), Lélio Gama, onde dispersa.
| 1.500.000
+
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 09:00 às 12:00
+
| 19/fev/20<br/> 21:00 às 01:00
| [[Bloco_do_Principe|Bloco do Principe]]
+
| [[Badalo_de_Santa_Teresa|Badalo de Santa Teresa]]
| Praça Professor José Bernardim (Praça do Pomar), esquina com Av. Belisário Pena
+
| Largo das Neves
| [[Barra_da_Tijuca|Barra da Tijuca]]
+
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
| Praça Professor José Bernardim (Praça do Pomar), esquina com Av. Belisário Pena (Parado - sem interdição)
+
| Largo das Neves (PARADO)
| 1.000
+
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 10:00 às 13:00
+
! colspan="10" style="background: #FF6666" | Quinta-feira (faltam 2 dias para o carnaval)
| [[Sá_Pereira_Infantil|Sá Pereira Infantil]]
 
| Rua Capistrano de Abreu
 
| [[Botafogo|Botafogo]]
 
| Rua Capistrano de Abreu, Rua Conde de Irajá, Rua São Clemente, Rua Marques e Rua Capistrano de Abreu
 
| 1.000
 
| [[Blocos_Infantis|Infantil]]
 
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 10:00 às 14:00
+
| 20/fev/20 - 19:00 às 22:00
| [[Bloco_da_Pracinha|Bloco da Pracinha]]
+
| [[Bloco_Inova_que_eu_gosto|Inova que eu Gosto]]
| Praça Pio XI
+
| Rua Barão do Flamengo X Rua Senador Vergueiro
| [[Jardim_Botânico|Jardim Botânico]]
+
| [[Flamengo|Flamengo]]
| Pra Pio XI (Parado)
+
| Rua Barão do Flamengo, Rua Paissandu, seguindo por esta até a esquina da Senador Vergueiro
| 1.000
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 10:00 às 14:00
+
| 20/fev/20<br/> 10:00 às 14:00
| [[Bloco_Xupa_Mas_Não_Baba|Imaginô? Agora Amassa!]]
+
| [[Pipoca_e_Guaraná|Pipoca e Guaraná]]
| Rua José Linhares, esquina com Conde de Bernadote
+
| Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales
| [[Leblon|Leblon]]
 
| Rua José Linhares, Av. Ataulfo de Paiva até a Rua Carlos Góis
 
| 15.000
 
| -
 
|-
 
| 22/fev/20 - 10:00 às 14:00
 
| [[Mini_Bloco|Mini Bloco]]
 
| Praça Xavier de Brito
 
 
| [[Tijuca|Tijuca]]
 
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Praça Xavier de Brito (PARADO)
+
| Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales (Parado)
| 1.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 12:00 às 16:00
+
| 20/fev/20<br/> 15:00 às 19:00
| [[Xupa_mas_não_Baba|Xupa mas não Baba]]
+
| [[Bloco_das_Carmelitas|Bloco das Carmelitas]]
| Rua Alice, 24
+
| Rua Almirante Alexandrino, em frente ao CEAT
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
+
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
| Rua Alice, do nº 24 ao 550, na esquina com a Rua Mario Portela
+
| Rua Almirante Alexandrino, da Rua Joaquim Mamede, seguindo até a Rua Maurity Santos
| 5.000
+
| 10.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 12:00 às 17:00
+
| 20/fev/20<br/> 16:00 às 22:00
| [[Tristeza_é_só_Alegria|Tristeza é só Alegria]]
+
| [[Bloco_Virtual|Unidos do Chapadão]]
| Rua Dona Romana, entre a Barão do Bom Retiro e Porto Alegre
+
| Avenida dos Campeões
| [[Engenho_Novo|Engenho Novo]]
+
| [[Ramos|Ramos]]
| Rua Dona Romana, entre a Barão do Bom Retiro e Porto Alegre (Parado)
+
| Avenida dos Campeões, Romero Zander, Praça Mourão Filho e Avenida dos Campeões
| 2.000
+
| 400
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 12:00 às 14:00
+
| 20/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
| [[Vai_quem_Quer_do_Turiaçu|Vai quem Quer do Turiaçu]]
+
| [[Monarcas_da_Engenhoca|Monarcas da Engenhoca]]
| Rua Ricardo Silva, entre a Rua Conselheiro Galvão e a Estrada do Otaviano
+
| Praia da Engenhoca
| [[Turiaçu|Turiaçu]]
+
| [[Engenhoca|Engenhoca]]
| Rua Ricardo Silva, Estrada do Otaviano, Rua Turiaçu, Rua Conselheiro Galvão,Rua Ricardo Silva
+
| Paia da Engenhoca (Parado)
| 500
+
| 2.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 12:00 às 16:00
+
| 20/fev/20<br/> 17:00 às 19:00
| [[Bloco_do_Esporte_Clube_Jardim_Guanabara|Bloco do Esporte Clube Jardim Guanabara]]
+
| [[Bloco_dos_Aposentados|Bloco dos Aposentados]]
| Praça Jerusalém
+
| Rua Primeiro de Março, esquina com Teófili Otoni
| [[Jardim_Guanabara|Jardim Guanabara]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Praça Jerusalem até a Rua Babaçu, seguindo pela Praia da Bica até a Praça Jerusalém
+
| Rua Primeiro de Março, Rua Visconde de Inhaúma, Av. Marechal Floriano, até o Largo de Santa Rita
| 1.000
+
| 1.200
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 13:00 às 15:00
+
| 20/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
| [[Bloco_da_Ansiedade|Bloco dos Mendigos]]
+
| [[Bloco_do_Boi,_Só_Falta_Você|Bloco do Boi, Só Falta Você]]
| Rua Bulhões de Carvalho
+
| Praça Dr. Raul Capello Barroso
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Pedra_de_Guaratiba|Pedra de Guaratiba]]
| Rua Bulhões de Carvalho, Rua Rainha Elizabeth, Tereza Aragão, Rua Gomes Carneiro, voltando a Bulhões de Carvalho
+
| Praça Dr. Raul Capello Barroso, Estrada do Catruz, Vila Nelita e Estrada da Matriz
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 14:00 às 17:00
+
| 20/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
| [[Só_o_Cume_Interessa|Só o Cume Interessa]]
+
| [[Boêmios_do_Catruz|Boêmios do Catruz]]
| Praça General Tiburcio
+
| Praça Dr. Raul Capello Barroso
| [[Urca|Urca]]
+
| [[Pedra_de_Guaratiba|Pedra de Guaratiba]]
| Uma volta na Praça General Tiburcio
+
| Praça Dr. Raul Capello Barroso, Estrada do Catruz, Vila Nelita e Estrada da Matriz
| 600
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 14:00 às 18:00
+
| 20/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
| [[Butano_na_Bureta|Butano na Bureta]]
+
| [[Cata_latas_do_Grajaú|Cata latas do Grajaú]]
| Rua Senador Furtado, em frente ao nº 48
+
| Praça Nobel
| [[Maracanã|Maracanã]]
+
| [[Grajaú|Grajaú]]
| Rua Senador Furtado, do nº 48 ao 121, retornando ao 48
+
| Praça Nobel (Parado)
 +
| 500
 +
| -
 +
|-
 +
| 20/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 +
| [[Escorrega_na_Baba_do_Quiabo|Escorrega na Baba do Quiabo]]
 +
| Rua São José x Nilo Peçanha - Buraco do Lume
 +
| [[Centro|Centro]]
 +
| Rua São José x Nilo Peçanha - Buraco do Lume (Parado)
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 14:00 às 22:00
+
| 20/fev/20<br/> 18:00 às 00:00
| [[Embalo_da_Barão|Embalo da Barão]]
+
| [[Rival_sem_Rival|Rival sem Rival]]
| Praça Seca - no Country Club
+
| Rua Álvaro Alvim, em frrente ao teatro Rival
| [[Praça_Seca|Praça Seca]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Praça Seca - no Country Club
+
| Rua Álvaro Alvim, em frrente ao teatro Rival
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 15:00 às 19:00
+
| 20/fev/20<br/> 18:30 às 21:00
| [[Bloco_da_Mamadeira|Bloco da Mamadeira]]
+
| [[Boca_que_Fala|Boca que Fala]]
| Praça Parque General Leandro
+
| Palácio Gustavo Capanema
| [[Botafogo|Botafogo]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Circula somente no interior da Praça Parque General Leandro
+
| Palácio Gustavo Capanema, Araújo Porto Alegre, Debret, Almirante Barroso, Graça Aranha, Santa Luzia, México e Pedro Lessa (dispersão)
| 300
+
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 16:00 às 20:00
+
| 20/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
| [[Bloco_Ih,_é_Carnaval!|Os Imóveis]]
+
| [[Banda_do_Lido|Banda do Lido]]
| Rua Souza Lima, nº 121
+
| Ronald de Carvalho, entre Viveiros de Castro e Nossa Senhora de Copacabana
 
| [[Copacabana|Copacabana]]
 
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Rua Souza Lima, nº 121
+
| Ronald de Carvalho, Nossa Senhora de Copacabana, Prado Junior, Avenida Atlântica, Duvivier, retornando a Ronald de Carvalho
| 200
+
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 16:00 às 20:00
+
| 20/fev/20<br/> 19:00 às 23:00
| [[Bloco_Cutucano_Atrás|Simpatia é Quase Amor]]
+
| [[Vem_ni_Mim_que_sou_Facinha|Vem ni Mim que sou Facinha]]
| Praça General Osório
+
| Largo do Millôr (Arpoador)
 
| [[Ipanema|Ipanema]]
 
| [[Ipanema|Ipanema]]
| Rua Teixeira de Melo, Avenida Vieira Souto até a Anibal de Mendonça
+
| Largo do Millôr (Arpoador) - Parado
| 120.000
+
| 30.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 16:00 às 19:00
+
| 20/fev/20<br/> 19:00 às 23:00
| [[Bloco_da_Ansiedade|Bloco da Ansiedade]]
+
| [[Bloco_Virtual|Bloco Virtual]]
| Rua Gago Coutinho, ao lado do Mercadinho São José
+
| Avenida Atlântica, em frente a Rua Padre Antonio Vieira
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
+
| [[Leme|Leme]]
| Rua Gago Coutinho, Largo do Machado, Rua das Laranjeira e Rua Gago Coutinho, voltando ao local de concentração
+
| Avenida Atlântica, seguindo pelo Calçadão da Padre Antonio Vieira até a Praça Almirante Julio de Noronha (Parado)
| 4.000
+
| 6.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 16:00 às 18:00
+
| 20/fev/20<br/> 19:00 às 23:00
| [[Bloco_do_Rei|Bloco do Rei]] - ()
+
| [[Boêmios_do_Méier|Boêmios do Méier]]
| CANCELADO
+
| Rua Constança Barbosa, nº 212 - Bar do Tuninho
| CANCELADO
+
| [[Méier|Méier]]
| CANCELADO
+
| Rua Constança Barbosa, nº 212 - Bar do Tuninho (Parado)
| 1.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 16:00 às 22:00
+
| 20/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
| [[Entorta,_mas_não_Cai|Entorta, mas não Cai]]
+
| [[Meia_Dúzia_de_Gatos_Pingados|Meia Dúzia de Gatos Pingados]]
| Avenida Lucio Costa, em frente o nº 4000, no Calçadão
+
| Calçadão de Bangu, em frente a Estação Ferroviária
| [[Barra_da_Tijuca|Barra da Tijuca]]
+
| [[Bangu|Bangu]]
| Avenida Lucio Costa, em frente o nº 4000, no Calçadão (Parado)
+
| Av. Cônego Vasconcelos, da Estação Ferroviária até a Praça da Fé
| 300
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
+
| 20/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
| [[Espumas_e_Paetês|Espumas e Paetês]]
+
| [[Quem_não_Aguenta,_Chupa|Quem não Aguenta, Chupa]]
| Praça Jardim Laranjeiras (Praça da General Glicério)
+
| Estrada Maracajá, em frente ao Colégio Tijolinho
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
+
| [[Galeão|Galeão]]
| Praça Jardim Laranjeiras (Praça da General Glicério) - Parado
+
| Estrada Maracajá, do Colégio Tijolinho até a Vila Militar, retornando ao local de concentração
| 400
+
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
+
| 20/fev/20<br/> 19:00 às 23:00
| [[Rio_Pandeiro|Rio Pandeiro]]
+
| [[Turma_dos_300|Turma dos 300]]
| Praça São Salvador
+
| Praça Edmundo Rego
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
+
| [[Grajaú|Grajaú]]
| Praça São Salvador (Parado)
+
| Praça Edmundo Rego
| 1.500
+
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
+
| 20/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
| [[Condor_Não_Sai|Condor Não Sai]]
+
| [[Bloco_da_Rádio_Beat_98|Bloco da Rádio Beat 98]]
| Rua Quiroã
+
| Rua do Russel, 434
| [[Oswaldo_Cruz|Oswaldo Cruz]]
+
| [[Glória|Glória]]
| Rua Quiroã, Henrique de Melo, Rua Jabaíra, Rua Cardoso Melo, Rua Abacai, Rua Henrique de Melo, Rua Óbidos e Rua Quiroã
+
| Rua do Russel, Contornando a Praça Luiz de Camões e retornando a Rua do Russel, 434
| 600
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
+
| 20/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
| [[Vai_Ku_Noz|Vai Ku Noz]]
+
| [[Vestiu_uma_Camisinha_Listrada_e_Saiu_Por_Aí|Vestiu uma Camisinha Listrada e Saiu Por Aí]]
| Rua Itacambira, nº 94
+
| Rua Miguel Couto, entre a Presidente Vargas e Marechal Floriano
| [[Vila_Kosmos|Vila Kosmos]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Rua Itacambira, Av. Meriti, Praça Aquidauana, Rua Alecrim e Rua Itacambira
+
| Rua Miguel Couto, entre a Presidente Vargas e Marechal Floriano (PARADO)
 
| 3.000
 
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
+
| 20/fev/20<br/> 20:00 às 23:00
| [[Encosta_que_ele_Cresce|Encosta que ele Cresce]]
+
| [[Senta_que_eu_Empurro|Senta que eu Empurro]]
| Estrada da Água Grande, em frente ao 1525
+
| Rua Artur Bernardes, nº 26
| [[Vista_Alegre|Vista Alegre]]
+
| [[Catete|Catete]]
| Rua Aveiro, Trás os Montes, Estremadura, Beira Alta e Ribatejo, seguindo pela Estrada da Agua grande, do numero 800 até o nº 1536, voltando até a esquina de Estremadura com Estrada dágua Grande.
+
| Rua Artur Bernardes, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro e Rua do Catete
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
+
| 20/fev/20<br/> 20:00 às 23:00
| [[Monarcas_da_Engenhoca|Monarcas da Engenhoca]]
+
| [[Rola_Preguiçosa_-_Tarda_mas_não_falha|Rola Preguiçosa - Tarda mas não falha]]
| Praia da Engenhoca
+
| Rua Maria Quitéria, esquina com Epitácio Pessoa
| [[Engenhoca|Engenhoca]]
+
| [[Ipanema|Ipanema]]
| Praia da Engenhoca, Rua Praia do Zumbi, Rua Paramopama, Praca Iaiá Garcia, Rua Fernandes da Fonseca, Praia da Engenhoca
+
| Rua Maria Quitéria, Visconde de Pirajá, e Vinícius de Moraes até a Alberto de Campos
| 8.000
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
+
| 20/fev/20<br/> 20:00 às 22:00
| [[Ilha_Encosta_que_ele_cresce|Ilha Encosta que ele cresce]]
+
| [[Monarca_do_Irajá|Monarca do Irajá]]
| Praça Jerusalém
+
| ESTRADA DA ÁGUA GRANDE
| [[Jardim_Guanabara|Jardim Guanabara]]
+
| [[Irajá|Irajá]]
| Praça Jerusalém, seguindo pela Praia da Bica até o Farol da Ilha
+
| Estrada da Água Grande, pista sentido Vaz Lobo. Pistas lado ímpar. Dispersa junto a Rua Itapera
| 7.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 19:00
+
| 20/fev/20<br/> 20:00 às 00:00
| [[Grupo_100_Fim|Grupo 100 Fim]]
+
| [[Geriatria_e_Pediatria|Geriatria e Pediatria]]
| Governador Iate Clube
+
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
| [[Moneró|Moneró]]
+
| [[Campo_Grande|Campo Grande]]
| Praia da Rosa, Av. Do Magistério, Rua Aristarco Ramos, Estrada do Dênde, Voltando ao local de concentração
+
| Rua Professor Gonçalves, Rua Olinda Elis, Rua Catiara, Rua Baicuru, Rua Augusto Vasconcelos e Rua Professor Gonçalves
| 300
+
| 4.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 22:00
+
| 20/fev/20<br/> 20:00 às 00:00
| [[Banda_do_Village|Banda do Village]]
+
| [[Bloco_das_Piranhas_do_Jeffinho|Bloco das Piranhas do Jeffinho]]
| Rua Luiz Sá, 205
+
| Praça da Colônia
| [[Moneró|Moneró]]
+
| [[Pedra_de_Guaratiba|Pedra de Guaratiba]]
| Rua Luiz Sá, Fernando de Azevedo e Rua Luiz Sá
+
| Rua Barros de Alarcão, da Praça da Colônia até a Rua Saião Lobato
| 4.000
+
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
+
| 20/fev/20<br/> 20:00 às 22:00
| [[Banda_do_Tijuca_Tênis_Clube|Banda do Tijuca Tênis Clube]]
+
| [[Banda_do_Amanhã|Banda do Amanhã]]
| Tijuca Tênis Clube
+
| Praça Iaiá Garcia
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Ribeira|Ribeira]]
| Rua Henry Ford, Rua Conde de Bonfim, Rua Pareto, Rua Santo Afonso, Rua General Roca, Rua Conde de Bonfim (sentido Usina) até o clube (término)
+
| Praça Iaiá Garcia (Parado)
| 1.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 19:00
+
| 20/fev/20<br/> 20:00 às 23:00
| [[Bloco_do_Ipê|Bloco do Ipê]]
+
| [[Eu_sou_Eu,_Jacaré_é_Bicho_D'água|Eu sou Eu, Jacaré é Bicho D'água]]
| Rua Almirante Cochrane, nº 36
+
| R. Visc. de Abaeté, entre a Torres Homem e Engenheiro Gama Lobo
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Vila_Isabel|Vila Isabel]]
| Rua Almirante Cochrane, Rua Dulce, Snao Francisco Xavier e Rua Almirante Cochrane até o nº 36
+
| R. Visc. de Abaeté, entre a Torres Homem e Engenheiro Gama Lobo (PARADO)
 
| 500
 
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 22:00
+
| 20/fev/20<br/> 20:00 às 21:00
| [[Já_Comi_Pior_Pagando|Já Comi Pior Pagando]]
+
| [[Molha_o_Pé_das_Oito|Molha o Pé das Oito]]
| Rua Leite de Abreu
+
| Rua Rodrigo Silva
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Rua Leite de Abreu (Parado)
+
| Rua Rodrigo Silva, Rua Sete de Setembro,Rua da Quitanda, Rua São José e Rodrigo Silva
| 200
+
| 400
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
+
| 20/fev/20<br/> 21:00 às 23:00
| [[Lavou_tá_Limpo|Lavou tá Limpo]]
+
| [[Bloco_do_OOOOOI|Bloco do OOOOOI]]
| Praça Seca
+
| Praça Avaí
| [[Praça_Seca|Praça Seca]]
+
| [[Cachambi|Cachambi]]
| Praça Seca, sentido Tanque (Parado)
+
| Entrono da Praça Avaí
 
| 500
 
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
+
| 20/fev/20<br/> 21:00 às 03:00
| [[Quer_me_Derrubar?_Me_Empurra…_Porque_Bebendo_eu_não_Caio!|Quer me Derrubar? Me Empurra… Porque Bebendo eu não Caio!]]
+
| [[Caldeirão_do_Coqueiro|Caldeirão do Coqueiro]]
| Rua Mario Pereira
+
| Praça dos Coqueiros
| [[Praça_Seca|Praça Seca]]
+
| [[Santíssimo|Santíssimo]]
| Rua Mario Pereira, do início ao fim
+
| Praça dos Coqueiros
| 400
+
| 1.000
 +
| -
 +
|-
 +
| 20/fev/20<br/> 21:00 às 00:00
 +
| [[Embaixadores_da_Folia|Embaixadores da Folia]]
 +
| Buraco do Lume (Nilo Pecanha/Graca Aranha)
 +
| [[Centro|Centro]]
 +
| Rua Graca Aranha, Rua Santa Luzia, Rua Mexico, seguindo por esta até o Buraco do Lume.
 +
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
+
| 20/fev/20<br/> 21:00 às 00:00
| [[Ziriguidum_(UK)|Ziriguidum (UK)]]
+
| [[Boêmios_da_Lapa|Boêmios da Lapa]]
 
| Praça Cardeal Câmara
 
| Praça Cardeal Câmara
 
| [[Lapa|Lapa]]
 
| [[Lapa|Lapa]]
 
| Praça Cardeal Câmara (Parado)
 
| Praça Cardeal Câmara (Parado)
| 2.000
+
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
+
| 20/fev/20<br/> 21:00 às 23:00
| [[Pinto_Sarado|Pinto Sarado]]
+
| [[Escorrega_mas_não_cai|Escorrega mas não cai]]
| Travessa Sara
+
| Largo São Francisco da Prainha
| [[Santo_Cristo|Santo Cristo]]
+
| [[Saúde|Saúde]]
| Travessa Sara, Rua Atilia, Rua Orestes, Rua Sara, Rua Santo Cristo, Praça do Santo Cristo, Rua da América, Barão da Gamboa, Rua Cardoso Marinho, virando a direita na Rua Santo Cristo e Rua da União onde dispersa no Largo José Francisco Fraga, no cruzamento da Rua da União com Rua Santo Cristo.
+
| Largo São Francisco da Prainha, Rua Sacadura Cabral, Rua do Acre, Rua Marechal Floriano, Av. Rio Branco, Sacadura Cabral e Largo São Francisco da Prainha
| 4.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 20/fev/20<br/> 22:00 às 00:00
| [[Banda_Bandida|Banda Bandida]]
+
| [[Banda_Cultural_do_Jiló|Banda Cultural do Jiló]]
| Rua Rodolfo Dantas, entre Viveiros de Castro e Nossa Senhora de Copacabana
+
| Rua Pinto de Figueiredo, em frente ao nº 26
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Rua Rodolfo Dantas, Av. Nossa Senhora de Copacabana, Belford Roxo, Barata Ribeiro, Rua Inhangá, Nossa Senhora de Copacabana e Rodolfo Dantas
+
| Rua Pinto de Figueiredo, Avenida Maracanã, Rua Barão de Mesquita, Rua General Roca, Conde Bonfim e Pinto de Figueiredo
| 3.000
+
| 2.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
! colspan="10" style="background: #FF6666" | Sexta-feira (véspera de carnaval)
| [[Bloco_Brasil|Bloco Brasil]]
 
| Praça Almirante Julio de Noronha
 
| [[Leme|Leme]]
 
| Praça Almirante Julio de Noronha (Parado)
 
| 6.000
 
| -
 
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 21/fev/20 - 19:00 às 22:00
| [[Ih!_É_Carnaval!|Ih! É Carnaval!]]
+
| [[Bloco_Perereka_Sem_Dono|Perereka sem Dono]]
| AV. Pasteur, nº 250 - UFRJ
+
| Rua Henrique de Novaes, esquina com Real Grandeza
| [[Urca|Urca]]
+
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Av. Pasteur, do nº 250 até o Instituto Benjamim Constant, voltando ao local de concentração
+
| Rua Henrique de Novaes, Rua Real Grandeza, Rua General Polidoro, Rua São João Batista e Rua Henrique de Novaes
 
| 2.000
 
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 23:00
+
| 21/fev/20 - 19:00 às 22:00
| [[Amigos_da_Esquina|Amigos da Esquina]]
+
| [[Dá_Cá_Tia|Dá Cá Tia]]
| Rua 2 de Fevereiro, esquina com Rua Pernambuco
+
| Rua do Resende, entre Gomes Freire e Lavradio
| [[Engenho_de_Dentro|Engenho de Dentro]]
+
| [[Lapa|Lapa]]
| Rua Pernambuco, Rua Dr. Bulhões, Rua Ana Leonídia, Rua Dr. Leal e Rua Pernambuco
+
| Rua do Resende, entre Gomes Freire e Lavradio (PARADO)
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 21/fev/20 - 20:00 às 22:00
| [[Calma_Amor|Calma Amor]]
+
| [[Eu_Amo_a_Lapa|Eu Amo a Lapa]]
| Praça Ferreira Souto
+
| Praça Cardeal Câmara
| [[Irajá|Irajá]]
+
| [[Lapa|Lapa]]
| Praça Ferreira Souto (Parado)
+
| Praça Cardeal Câmara (Parado)
| 4.000
+
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 21/fev/20 - 21:00 às 01:00
| [[Banda_da_Penha|Banda da Penha]]
+
| [[Badalo_de_Santa_Teresa|Badalo de Santa Teresa]]
| Largo da Rua do Couto
+
| Largo das Neves
| [[Penha|Penha]]
+
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
| Largo da Rua do Couto, Rua Quito, Rua Conde de Agrolongo, Rua Nicarágua e Rua do Couto
+
| Largo das Neves, Rua Progresso, Rua Oriente, voltando pela Rua Progresso até o Largo das Neves
| 500
+
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 21/fev/20<br/> CONFIRMADO
| [[Banda_Devassa|Banda Devassa]]
+
| [[Bloco_das_Poderosas|Bloco das Poderosas]]
| Rua Patagônia
+
| Local a confirmar
| [[Penha|Penha]]
+
| &nbsp;
| Rua Patagônia, Rua Quito, Rua Montevidéu, Rua Nicarágua e Rua Patagônia
+
| Trajeto a ser confirmado pela RioTur
| 5.000
+
| 10.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 22/fev/20 - CONFIRMADO
| [[Banda_da_Zulmira|Banda da Zulmira]]
+
| [[Cordão_da_Bola_Preta|Cordão da Bola Preta]]
| Rua Dona Zulmira, esquina com Almirante João Candido Brasil
+
| Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Rua Dona Zulmira, esquina com Almirante João Candido Brasil
+
| Avenida Rio Branco, da Presidente Vargas até a Cinelândia
| 800
+
| 1.500.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 22/fev/20 - 09:00 às 12:00
| [[Banda_de_Vila_Isabel|Banda de Vila Isabel]]
+
| [[Bloco_do_Principe|Bloco do Principe]]
| Praça Barão de Drummond
+
| Praça Professor José Bernardim (Praça do Pomar), esquina com Av. Belisário Pena
| [[Vila_Isabel|Vila Isabel]]
+
| [[Barra_da_Tijuca|Barra da Tijuca]]
| Boulevard 28 de Setembro, da Praça Barão de Drummond até a Visconde de Abaeté
+
| Praça Professor José Bernardim (Praça do Pomar), esquina com Av. Belisário Pena (Parado - sem interdição)
| 2.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 22/fev/20 - 10:00 às 13:00
| [[Banda_Haddock|Banda Haddock]]
+
| [[Sá_Pereira_Infantil|Sá Pereira Infantil]]
| Rua Afonso Pena, em frente ao nº 10
+
| Rua Capistrano de Abreu
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Rua Afonso Pena, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales, Rua Dr. Satamini, Rua São Francisco Xavier, Largo da Segunda Feira, Rua Haddock Logo, retornando à Rua Afonso Pena
+
| Rua Capistrano de Abreu, Rua Conde de Irajá, Rua São Clemente, Rua Marques e Rua Capistrano de Abreu
| 10.000
+
| 1.000
 +
| [[Blocos_Infantis|Infantil]]
 +
|-
 +
| 22/fev/20 - 10:00 às 14:00
 +
| [[Bloco_da_Pracinha|Bloco da Pracinha]]
 +
| Praça Pio XI
 +
| [[Jardim_Botânico|Jardim Botânico]]
 +
| Pra Pio XI (Parado)
 +
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 22/fev/20 - 10:00 às 14:00
| [[Vem_Cá_Me_Dá|Vem Cá Me Dá]]
+
| [[Bloco_Xupa_Mas_Não_Baba|Imaginô? Agora Amassa!]]
| Av. Marechal Henrique Lott, 120
+
| Rua José Linhares, esquina com Conde de Bernadote
| [[Barra_da_Tijuca|Barra da Tijuca]]
+
| [[Leblon|Leblon]]
| Av. Marechal Henrique Lott, contornando as Praças General Santander e Parque das Rosas, voltando a cencentração
+
| Rua José Linhares, Av. Ataulfo de Paiva até a Rua Carlos Góis
| 1.500
+
| 15.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 22/fev/20 - 10:00 às 14:00
| [[Imperadores_de_São_Cristóvão|Imperadores de São Cristóvão]]
+
| [[Mini_Bloco|Mini Bloco]]
| Rua General José Cristino
+
| Praça Xavier de Brito
| [[São_Cristóvão|São Cristóvão]]
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Rua General José Cristino, Rua Senador Alencar, Rua general Bruce, Rua Mourão do Vale, Rua Conde de leopoldina, Rua Sá Freire, Rua do Bonfim, Rua Senador Alencar e Rua General José Cristino
+
| Praça Xavier de Brito (PARADO)
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| 22/fev/20 - 12:00 às 16:00
| [[Cutucano_Atrás|Cutucano Atrás]]
+
| [[Xupa_mas_não_Baba|Xupa mas não Baba]]
| Calçadão da Avenida Atlântica, em frente ao Retaurante Fiorentina
+
| Rua Alice, 24
| [[Leme|Leme]]
+
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
| Calçadão da Avenida Atlântica, em frente ao Retaurante Fiorentina (Parado)
+
| Rua Alice, do nº 24 ao 550, na esquina com a Rua Mario Portela
| 500
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| 22/fev/20 - 12:00 às 17:00
| [[Eu_não_venho_mais_aqui|Eu não venho mais aqui]]
+
| [[Tristeza_é_só_Alegria|Tristeza é só Alegria]]
| Rua Ferreira Leite, esq c/ Rua Gaspar
+
| Rua Dona Romana, entre a Barão do Bom Retiro e Porto Alegre
| [[Abolição|Abolição]]
+
| [[Engenho_Novo|Engenho Novo]]
| Sai da Rua Ferreira Leite, esq. c/Rua Gaspar, até a rua Glaziou de onde retorna ao ponto de origem
+
| Rua Dona Romana, entre a Barão do Bom Retiro e Porto Alegre (Parado)
| 700
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| 22/fev/20 - 12:00 às 14:00
| [[Banda_do_Pechincha|Banda do Pechincha]]
+
| [[Vai_quem_Quer_do_Turiaçu|Vai quem Quer do Turiaçu]]
| Largo do Pechincha
+
| Rua Ricardo Silva, entre a Rua Conselheiro Galvão e a Estrada do Otaviano
| [[Pechincha|Pechincha]]
+
| [[Turiaçu|Turiaçu]]
| Estrada do Pau Ferro, do Largo do Pechincha ao nº 240
+
| Rua Ricardo Silva, Estrada do Otaviano, Rua Turiaçu, Rua Conselheiro Galvão,Rua Ricardo Silva
| 10.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 19:00 às 23:00
+
| 22/fev/20 - 12:00 às 16:00
| [[Alegria_da_Mangueira|Alegria da Mangueira]]
+
| [[Bloco_do_Esporte_Clube_Jardim_Guanabara|Bloco do Esporte Clube Jardim Guanabara]]
| Av. Visconde de Niterói, no Campo da UPP Mangueira
+
| Praça Jerusalém
| [[Mangueira|Mangueira]]
+
| [[Jardim_Guanabara|Jardim Guanabara]]
| Av. Visconde de Niterói, da UPP até a Quadra da Mangueira
+
| Praça Jerusalem até a Rua Babaçu, seguindo pela Praia da Bica até a Praça Jerusalém
| 1.500
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 19:00 às 23:00
+
| 22/fev/20 - 13:00 às 15:00
| [[Céu_na_Terra|Céu na Terra]]
+
| [[Bloco_da_Ansiedade|Bloco dos Mendigos]]
| Largo das Neves
+
| Rua Bulhões de Carvalho
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Largo das Neves (Parado)
+
| Rua Bulhões de Carvalho, Rua Rainha Elizabeth, Tereza Aragão, Rua Gomes Carneiro, voltando a Bulhões de Carvalho
| 15.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 20:00 às 23:00
+
| 22/fev/20 - 14:00 às 17:00
| [[Serrote_Afiado|Serrote Afiado]]
+
| [[Só_o_Cume_Interessa|Só o Cume Interessa]]
| Rua Mario Ferreira
+
| Praça General Tiburcio
| [[Engenho_da_Rainha|Engenho da Rainha]]
+
| [[Urca|Urca]]
| Rua Mario Ferreira, Rua Pereira Pinto, Rua Carlos Gonçalves Penna e Rua Mario Ferreira
+
| Uma volta na Praça General Tiburcio
| 3.000
+
| 600
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 20:00 às 00:00
+
| 22/fev/20 - 14:00 às 18:00
| [[Se_Deixar_eu_Boto|Se Deixar eu Boto]]
+
| [[Butano_na_Bureta|Butano na Bureta]]
| Rua Dr. José Thomas
+
| Rua Senador Furtado, em frente ao nº 48
| [[Pavuna|Pavuna]]
+
| [[Maracanã|Maracanã]]
| Rua Dr. José Thomas, Sargento Manoel Chagas, Afonso Terra, Rua Condorcete e Rua Dr. José Thomas
+
| Rua Senador Furtado, do nº 48 ao 121, retornando ao 48
| 700
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 22/fev/20 - 20:00 às 22:00
+
| 22/fev/20 - 14:00 às 22:00
| [[Ou_Vai_ou_Mama|Ou Vai ou Mama]]
+
| [[Embalo_da_Barão|Embalo da Barão]]
| Rua Paraná
+
| Praça Seca - no Country Club
| [[Piedade|Piedade]]
+
| [[Praça_Seca|Praça Seca]]
| Rua Paraná, Rua Francisco Fragoso, Rua Cruz e Souza, Rua Fagundes Varela e Rua Paraná
+
| Praça Seca - no Country Club
| 300
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 09:00 às 12:00
+
| 22/fev/20 - 15:00 às 19:00
| [[Bloco_Alegria_sem_ressaca|Cortejo do Cordão do Boitatá]]
+
| [[Bloco_da_Mamadeira|Bloco da Mamadeira]]
| Rua do Mercado
+
| Praça Parque General Leandro
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Praça XV, Rua da Assembléia, Rua da Carioca até a Praca Tiradentes
+
| Circula somente no interior da Praça Parque General Leandro
| 5.000
+
| 300
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 10:00 às 13:00
+
| 22/fev/20 - 16:00 às 20:00
| [[Alegria_sem_Ressaca|Alegria sem Ressaca]]
+
| [[Bloco_Ih,_é_Carnaval!|Os Imóveis]]
| Av. Atlântica, em frente a República do Peru
+
| Rua Souza Lima, nº 121
 
| [[Copacabana|Copacabana]]
 
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Av. Atlântica, da República do Peru até o Posto 6, retornando a República do Peru
+
| Rua Souza Lima, nº 121
| 1.000
+
| 200
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 10:00 às 14:00
+
| 22/fev/20 - 16:00 às 20:00
| [[É_Pequeno_mas_Balança|É Pequeno mas Balança]]
+
| [[Bloco_Cutucano_Atrás|Simpatia é Quase Amor]]
| Rua Maria Angélica
+
| Praça General Osório
| [[Jardim_Botânico|Jardim Botânico]]
+
| [[Ipanema|Ipanema]]
| Rua jardim Botânico, da Rua Maria Angélica até o Portão do Parque Lage, voltando ao local de concentração
+
| Rua Teixeira de Melo, Avenida Vieira Souto até a Anibal de Mendonça
| 300
+
| 120.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 10:00 às 14:00
+
| 22/fev/20 - 16:00 às 19:00
| [[Suvaco_do_Cristo|Suvaco do Cristo]]
+
| [[Bloco_da_Ansiedade|Bloco da Ansiedade]]
| Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Faro
+
| Rua Gago Coutinho, ao lado do Mercadinho São José
| [[Jardim_Botânico|Jardim Botânico]]
 
| Rua Jardim Botânico, da Rua Faro até a Praça Santos Dummont
 
| 40.000
 
| -
 
|-
 
| 23/fev/20 - 10:00 às 14:00
 
| [[Gigantes_da_Lira|Gigantes da Lira]]
 
| Praça Jardim Laranjeiras
 
 
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
 
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
| Praça Jardim Laranjeiras, Rua General Glicério, Professor Cristóvão Barcellos, voltando a Praça Jardim Laranjeiras
+
| Rua Gago Coutinho, Largo do Machado, Rua das Laranjeira e Rua Gago Coutinho, voltando ao local de concentração
| 10.000
+
| 4.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 10:00 às 15:00
+
| 22/fev/20 - 16:00 às 18:00
| [[Fogo_e_Paixão|Fogo e Paixão]]
+
| [[Bloco_do_Rei|Bloco do Rei]] - ()
| Largo São Francisco de Paula
+
| CANCELADO
| [[Centro|Centro]]
+
| CANCELADO
| Largo São Francisco de Paula (Parado)
+
| CANCELADO
| 6.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 11:00 às 14:00
+
| 22/fev/20 - 16:00 às 22:00
| [[Fanfinha_-_Fanfarani_Infantil|Fanfinha - Fanfarani Infantil]]
+
| [[Entorta,_mas_não_Cai|Entorta, mas não Cai]]
| Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani)
+
| Avenida Lucio Costa, em frente o nº 4000, no Calçadão
| [[Botafogo|Botafogo]]
+
| [[Barra_da_Tijuca|Barra da Tijuca]]
| Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani)
+
| Avenida Lucio Costa, em frente o nº 4000, no Calçadão (Parado)
| 500
+
| 300
| [[Blocos_Infantis|Infantil]]
+
| -
 
|-
 
|-
! colspan="10" style="background: #FF0000" | <br/> <big><big>ATENÇÃO: ESTÃO SENDO RELATADOS DIVERSOS CASOS DE ROUBOS DE CELULARES NOS BLOCOS.</big></big><br/> &nbsp;
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
 +
| [[Espumas_e_Paetês|Espumas e Paetês]]
 +
| Praça Jardim Laranjeiras (Praça da General Glicério)
 +
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
 +
| Praça Jardim Laranjeiras (Praça da General Glicério) - Parado
 +
| 400
 +
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 12:00 às 14:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
| [[Bloco_das_Cacheadas|Bloco das Cacheadas]]
+
| [[Rio_Pandeiro|Rio Pandeiro]]
| Rua Barão de Mesquita, nº 280
+
| Praça São Salvador
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
| Rua Barão de Mesquita, Rua General Roca e Praça Saens Pena
+
| Praça São Salvador (Parado)
 
| 1.500
 
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 12:00 às 17:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
| [[Acorda_e_Vem_Brincar|Acorda e Vem Brincar]]
+
| [[Condor_Não_Sai|Condor Não Sai]]
| Rua das Dálias
+
| Rua Quiroã
| [[Vila_Valqueire|Vila Valqueire]]
+
| [[Oswaldo_Cruz|Oswaldo Cruz]]
| Rua das Dálias, Rua Verbenas, Rua das Camélias e Rua das Dálias
+
| Rua Quiroã, Henrique de Melo, Rua Jabaíra, Rua Cardoso Melo, Rua Abacai, Rua Henrique de Melo, Rua Óbidos e Rua Quiroã
| 3.000
+
| 600
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 13:00 às 16:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
| [[Bloco_Empolga_às_9|Banda de Cavalcante]]
+
| [[Vai_Ku_Noz|Vai Ku Noz]]
| Rua Graça Melo
+
| Rua Itacambira, nº 94
| [[Cavalcante|Cavalcante]]
+
| [[Vila_Kosmos|Vila Kosmos]]
| Rua Graça Melo, Padre Manoel da Nóbrega, Rua do Amparo, Frei Antonio, Barão do Bananal e Múcio Teixeira
+
| Rua Itacambira, Av. Meriti, Praça Aquidauana, Rua Alecrim e Rua Itacambira
 +
| 3.000
 +
| -
 +
|-
 +
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
 +
| [[Encosta_que_ele_Cresce|Encosta que ele Cresce]]
 +
| Estrada da Água Grande, em frente ao nº 1525
 +
| [[Vista_Alegre|Vista Alegre]]
 +
| Rua Aveiro, Trás os Montes, Estremadura, Beira Alta e Ribatejo, seguindo pela Estrada da Agua grande, do numero 800 até o nº 1536, voltando até a esquina de Estremadura com Estrada dágua Grande.
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 13:00 às 17:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
| [[Escravos_da_Mauá|Escravos da Mauá]]
+
| [[Monarcas_da_Engenhoca|Monarcas da Engenhoca]]
| Largo São Francisco da Prainha
+
| Praia da Engenhoca
| [[Saúde|Saúde]]
+
| [[Engenhoca|Engenhoca]]
| Rua Sacadura Cabral, Praça da Harmonia, Rua Pedro Ernesto, Rua Leôncio Albuquerque, Rua do Livramento e Rua Sacadura Cabral, voltando ao Largo São Francisco da Prainha
+
| Praia da Engenhoca, Rua Praia do Zumbi, Rua Paramopama, Praca Iaiá Garcia, Rua Fernandes da Fonseca, Praia da Engenhoca
| 20.000
+
| 8.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 14:00 às 18:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
| [[Se_não_quiser_me_dar,_me_empresta|Se não quiser me dar, me empresta]]
+
| [[Ilha_Encosta_que_ele_cresce|Ilha Encosta que ele cresce]]
| Avenida Vieira Souto, esquina com Vinicius de Moraes
+
| Praça Jerusalém
| [[Ipanema|Ipanema]]
+
| [[Jardim_Guanabara|Jardim Guanabara]]
| Avenida Vieira Souto, da esquina com Vinicius de Moraes até a esquina com Maria Quitéria, retornando ao local de concentração
+
| Praça Jerusalém, seguindo pela Praia da Bica até o Farol da Ilha
| 5.000
+
| 7.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 14:00 às 18:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 19:00
| [[Quem_num_Guenta_Bebe_Água|Quem num Guenta Bebe Água]]
+
| [[Grupo_100_Fim|Grupo 100 Fim]]
| Rua Gago Coutinho, nº 37
+
| Governador Iate Clube
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
+
| [[Moneró|Moneró]]
| Rua Gago Coutinho, Largo do Machado, Rua das Laranjeira e Rua Gago Coutinho, voltando ao local de concentração
+
| Praia da Rosa, Av. Do Magistério, Rua Aristarco Ramos, Estrada do Dênde, Voltando ao local de concentração
| 2.500
+
| 300
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 14:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 22:00
| Turma da Paz de Madureira
+
| [[Banda_do_Village|Banda do Village]]
| Estrada do Portela, em frente a quadra da Império Serrano
+
| Rua Luiz Sá, 205
| [[Madureira|Madureira]]
+
| [[Moneró|Moneró]]
| Estrada do Portela, da Quadra da Império Serrano ao Parque Madureira
+
| Rua Luiz Sá, Fernando de Azevedo e Rua Luiz Sá
| 700
+
| 4.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 14:00 às 18:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
| [[Timoneiros_da_Viola|Timoneiros da Viola]]
+
| [[Banda_do_Tijuca_Tênis_Clube|Banda do Tijuca Tênis Clube]]
| Praça Paulo da Portela
+
| Tijuca Tênis Clube
| [[Madureira|Madureira]]
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Praça Paulo da Portela (Parado)
+
| Rua Henry Ford, Rua Conde de Bonfim, Rua Pareto, Rua Santo Afonso, Rua General Roca, Rua Conde de Bonfim (sentido Usina) até o clube (término)
| 10.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 14:00 às 18:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 19:00
| [[Fuzuê_da_Ilha|Fuzuê da Ilha]]
+
| [[Bloco_do_Ipê|Bloco do Ipê]]
| Praça do Grego
+
| Rua Almirante Cochrane, nº 36
| [[Jardim_Guanabara|Jardim Guanabara]]
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Rua Uçá, da Praça do Grego até a Rua Engenheiro Rosauro Zambrando, voltando a Praça do Grego
+
| Rua Almirante Cochrane, Rua Dulce, Snao Francisco Xavier e Rua Almirante Cochrane até o nº 36
| 1.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 15:00 às 18:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 22:00
| [[É_Mole_mas_é_Meu_de_Irajá|É Mole mas é Meu de Irajá]]
+
| [[Já_Comi_Pior_Pagando|Já Comi Pior Pagando]]
| Rua André Filho
+
| Rua Leite de Abreu
| [[Irajá|Irajá]]
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Rua André Filho, Rua Hanibal Porto, até o nº 820 de onde retorna para Rua André Filho
+
| Rua Leite de Abreu (Parado)
| 1.000
+
| 200
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 15:00 às 19:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
| [[No_Rabo_do_Pavão|No Rabo do Pavão]]
+
| [[Lavou_tá_Limpo|Lavou tá Limpo]]
| Rua Victor Meireles, esquina com 24 de Maio
+
| Praça Seca
| [[Rocha|Rocha]]
+
| [[Praça_Seca|Praça Seca]]
| Rua Victor Meireles, Travessa Cerqueira Lima, Rua Marechal Bittencourt, 24 de Maio e Rua Victor Meireles
+
| Praça Seca, sentido Tanque (Parado)
| 1.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 15:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
| [[Quem_Vai,_Vai,_Quem_Não_Vai,_Não_Cagueta!|Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, Não Cagueta!]]
+
| [[Quer_me_Derrubar?_Me_Empurra…_Porque_Bebendo_eu_não_Caio!|Quer me Derrubar? Me Empurra… Porque Bebendo eu não Caio!]]
| Praia da Bica, em frente ao Hotel Sunshine
+
| Rua Mario Pereira
| [[Jardim_Guanabara|Jardim Guanabara]]
+
| [[Praça_Seca|Praça Seca]]
| Praia da Bica, do Hotel Sunshine até a Praça Jerusalém
+
| Rua Mario Pereira, do início ao fim
| 3.000
+
| 400
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 15:00 às 19:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 21:00
| [[Banda_da_Barra|Banda da Barra]]
+
| [[Ziriguidum_(UK)|Ziriguidum (UK)]]
| Avenida Lucio Costa, em frente ao Bondinho da Banda da Barra
+
| Praça Cardeal Câmara
| [[Barra_da_Tijuca|Barra da Tijuca]]
+
| [[Lapa|Lapa]]
| Avenida Lucio Costa, do Bondinho da Banda da Barra até a Praça do Ó
+
| Praça Cardeal Câmara (Parado)
| 20.000
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 15:00 às 16:00
+
| 22/fev/20 - 17:00 às 20:00
| [[Buraco_do_Pau|Buraco do Pau]]
+
| [[Pinto_Sarado|Pinto Sarado]]
| Av. Lucio Costa, em frente ao Quiosque Marathon
+
| Travessa Sara
| [[Recreio|Recreio]]
+
| [[Santo_Cristo|Santo Cristo]]
| Av. Lucio Costa, do Quiosque Marathon ao Posto 9, voltando ao local de concentração
+
| Travessa Sara, Rua Atilia, Rua Orestes, Rua Sara, Rua Santo Cristo, Praça do Santo Cristo, Rua da América, Barão da Gamboa, Rua Cardoso Marinho, virando a direita na Rua Santo Cristo e Rua da União onde dispersa no Largo José Francisco Fraga, no cruzamento da Rua da União com Rua Santo Cristo.
| 500
+
| 4.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 15:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[Eu_Choro_Curto,_Mas_Rio_Comprido|Eu Choro Curto, Mas Rio Comprido]]
+
| [[Banda_Bandida|Banda Bandida]]
| Rua Aristides Lobo, 250
+
| Rua Rodolfo Dantas, entre Viveiros de Castro e Nossa Senhora de Copacabana
| [[Rio_Comprido|Rio Comprido]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Rua Aristides Lobo, Rua Maia Lacerda, voltando ao local de concentração
+
| Rua Rodolfo Dantas, Av. Nossa Senhora de Copacabana, Belford Roxo, Barata Ribeiro, Rua Inhangá, Nossa Senhora de Copacabana e Rodolfo Dantas
| 800
+
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[Boka_de_Espuma|Boka de Espuma]]
+
| [[Bloco_Brasil|Bloco Brasil]]
| Rua Marques de Olinda, entre a Bambina e Rua Muniz Barreto
+
| Praça Almirante Julio de Noronha
| [[Botafogo|Botafogo]]
+
| [[Leme|Leme]]
| Marques de Olinda, Muniz Barreto, São Clemente, Bambina e Marques de Olinda
+
| Praça Almirante Julio de Noronha (Parado)
| 3.000
+
| 6.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[Fanfarani|Fanfarani]]
+
| [[Ih!_É_Carnaval!|Ih! É Carnaval!]]
| Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani)
+
| AV. Pasteur, nº 250 - UFRJ
| [[Botafogo|Botafogo]]
+
| [[Urca|Urca]]
| Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani)
+
| Av. Pasteur, do nº 250 até o Instituto Benjamim Constant, voltando ao local de concentração
 +
| 2.000
 +
| -
 +
|-
 +
| 22/fev/20 - 18:00 às 23:00
 +
| [[Amigos_da_Esquina|Amigos da Esquina]]
 +
| Rua 2 de Fevereiro, esquina com Rua Pernambuco
 +
| [[Engenho_de_Dentro|Engenho de Dentro]]
 +
| Rua Pernambuco, Rua Dr. Bulhões, Rua Ana Leonídia, Rua Dr. Leal e Rua Pernambuco
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[Empolga_às_9|Empolga às 9]]
+
| [[Calma_Amor|Calma Amor]]
| Praia de Ipanema, em frente ao [[Posto_9|Posto 9]]
+
| Praça Ferreira Souto
| [[Ipanema|Ipanema]]
+
| [[Irajá|Irajá]]
| Praia de Ipanema , em frente ao [[Posto_9|Posto 9]](Parado)
+
| Praça Ferreira Souto (Parado)
| 15.000
+
| 4.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[Bloco_Tambor_Carioca|Tambor Carioca]]
+
| [[Banda_da_Penha|Banda da Penha]]
| Praça Almirante Julio de Noronha
+
| Largo da Rua do Couto
| [[Leme|Leme]]
+
| [[Penha|Penha]]
| Praça Almirante Julio de Noronha (Parado)
+
| Largo da Rua do Couto, Rua Quito, Rua Conde de Agrolongo, Rua Nicarágua e Rua do Couto
| 2.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[É_Mole_mas_é_Meu_de_Guadalupe|É Mole mas é Meu de Guadalupe]]
+
| [[Banda_Devassa|Banda Devassa]]
| Rua Marcos de Macedo, esquina com Clodoaldo de Freitas
+
| Rua Patagônia
| [[Guadalupe|Guadalupe]]
+
| [[Penha|Penha]]
| Rua Marcos de Macedo, esquina com Clodoaldo de Freitas (Parado)
+
| Rua Patagônia, Rua Quito, Rua Montevidéu, Rua Nicarágua e Rua Patagônia
| 1.000
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[Tamo_Junto_in_Folia|Tamo Junto in Folia]]
+
| [[Banda_da_Zulmira|Banda da Zulmira]]
| Rua Figueiredo Camargo, esquina com Rua Irerê
+
| Rua Dona Zulmira, esquina com Almirante João Candido Brasil
| [[Padre_Miguel|Padre Miguel]]
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Rua Figueiredo Camargo, da Rua Irerê até a Antenor de Carvalho
+
| Rua Dona Zulmira, esquina com Almirante João Candido Brasil
| 60.000
+
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[Vai_Tomar_no_Grajaú|Vai Tomar no Grajaú]]
+
| [[Banda_de_Vila_Isabel|Banda de Vila Isabel]]
| Av. Engenheiro Richard, esquina com Rua Mearim
+
| Praça Barão de Drummond
| [[Grajaú|Grajaú]]
+
| [[Vila_Isabel|Vila Isabel]]
| Av. Engenheiro Richard, contorna a Praca Edmundo Rego e retorna a Engenheiro Richard
+
| Boulevard 28 de Setembro, da Praça Barão de Drummond até a Visconde de Abaeté
| 1.000
 
| -
 
|-
 
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
 
| [[Incha_Rola|Incha Rola]]
 
| Rua Araticum, 603
 
| [[Anil|Anil]]
 
| Rua Araticum, Estrada de Jacarepaguá, e Praça Jornalista Geisa Boscoli
 
 
| 2.000
 
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[Biruta_Sim,_Maluco_Não|Biruta Sim, Maluco Não]] - ()
+
| [[Banda_Haddock|Banda Haddock]]
| CANCELADO
+
| Rua Afonso Pena, em frente ao nº 10
| CANCELADO
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| CANCELADO
+
| Rua Afonso Pena, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales, Rua Dr. Satamini, Rua São Francisco Xavier, Largo da Segunda Feira, Rua Haddock Logo, retornando à Rua Afonso Pena
| 5.000
+
| 10.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 16:00 às 19:00
+
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[Unidos_da_Pastilha_Frouxa|Unidos da Pastilha Frouxa]]
+
| [[Vem_Cá_Me_Dá|Vem Cá Me Dá]]
| Rua Araguaia, 1266
+
| Av. Marechal Henrique Lott, 120
| [[Freguesia|Freguesia]]
+
| [[Barra_da_Tijuca|Barra da Tijuca]]
| Rua Araguaia, Estrada do Bananal, Estrada dos Três Rios, Comandante Rubens Silva e Rua Araguaia
+
| Av. Marechal Henrique Lott, contornando as Praças General Santander e Parque das Rosas, voltando a cencentração
| 2.000
+
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 17:00 às 21:00
+
| 22/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[Banda_do_Arroxo|Banda do Arroxo]]
+
| [[Imperadores_de_São_Cristóvão|Imperadores de São Cristóvão]]
| Rua Belford Roxo
+
| Rua General José Cristino
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[São_Cristóvão|São Cristóvão]]
| Rua Belford Roxo, Barata Ribeiro, Rodolfo Dantas, Av. Atlântica, Princesa Isabel, Ministro Viveiros de Castro e Belford Roxo
+
| Rua General José Cristino, Rua Senador Alencar, Rua general Bruce, Rua Mourão do Vale, Rua Conde de leopoldina, Rua Sá Freire, Rua do Bonfim, Rua Senador Alencar e Rua General José Cristino
| 3.000
 
| -
 
|-
 
| 23/fev/20 - 17:00 às 20:00
 
| [[Tá_Pirando,_Pirado,_Pirou!|Tá Pirando, Pirado, Pirou!]]
 
| AV. Pasteur, nº 250 - UFRJ
 
| [[Urca|Urca]]
 
| Av. Pasteur, do nº 250 até a Praça General Tibúrcio
 
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 17:00 às 21:00
+
| 22/fev/20 - 19:00 às 22:00
| [[Garganta_Seca_de_Irajá|Garganta Seca de Irajá]]
+
| [[Cutucano_Atrás|Cutucano Atrás]]
| Rua hanibal Porto
+
| Calçadão da Avenida Atlântica, em frente ao Retaurante Fiorentina
| [[Irajá|Irajá]]
+
| [[Leme|Leme]]
| Rua Hanibal Porto, Rua Manoel de Araújo e Estrada da Água Grande, onde dispersa
+
| Calçadão da Avenida Atlântica, em frente ao Retaurante Fiorentina (Parado)
| 400
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 17:00 às 19:00
+
| 22/fev/20 - 19:00 às 22:00
| [[Filhos_de_Jorge|Filhos de Jorge]]
+
| [[Eu_não_venho_mais_aqui|Eu não venho mais aqui]]
| Praça Ramos Figueira
+
| Rua Ferreira Leite, esq c/ Rua Gaspar
| [[Olaria|Olaria]]
+
| [[Abolição|Abolição]]
| Praça Ramos Figueira, Rua João Silva, Rua Leopoldina Rego, Rua Felisberto Freire, Rua Wilton e Praça Ramos Figueira
+
| Sai da Rua Ferreira Leite, esq. c/Rua Gaspar, até a rua Glaziou de onde retorna ao ponto de origem
| 1.000
+
| 700
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 17:00 às 20:00
+
| 22/fev/20 - 19:00 às 22:00
| [[Saideira_da_Folia|Saideira da Folia]]
+
| [[Banda_do_Pechincha|Banda do Pechincha]]
| Rua Antonieta, esquina com Andrade de Araújo
+
| Largo do Pechincha
| [[Oswaldo_Cruz|Oswaldo Cruz]]
+
| [[Pechincha|Pechincha]]
| Rua Andrade de Araújo, Rua Henrique Braga, Rua Pereira de Figueiredo e Rua Antonieta
+
| Estrada do Pau Ferro, do Largo do Pechincha ao nº 240
| 800
+
| 10.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 17:00 às 19:00
+
| 22/fev/20 - 19:00 às 23:00
| [[Unidos_da_Ribeira|Unidos da Ribeira]]
+
| [[Alegria_da_Mangueira|Alegria da Mangueira]]
| Praça Iaiá Garcia
+
| Av. Visconde de Niterói, no Campo da UPP Mangueira
| [[Ribeira|Ribeira]]
+
| [[Mangueira|Mangueira]]
| Rua Fernandes Fonseca, Rua Novo Airão, Praia da Engenhoca, Rua Paramopama e Praça Iaiá Gracia
+
| Av. Visconde de Niterói, da UPP até a Quadra da Mangueira
| 2.000
+
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 17:00 às 19:00
+
| 22/fev/20 - 19:00 às 23:00
| [[Pipoca_no_Mel|Pipoca no Mel]]
+
| [[Céu_na_Terra|Céu na Terra]]
| Praça da Harmonia
+
| Largo das Neves
| [[Saúde|Saúde]]
+
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
| Praça da Harmonia (PARADO)
+
| Largo das Neves (Parado)
| 1.000
+
| 15.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 18:00 às 21:00
+
| 22/fev/20 - 20:00 às 23:00
| [[Larga_a_Onça,_Alfredo!|Larga a Onça, Alfredo!]]
+
| [[Serrote_Afiado|Serrote Afiado]]
| Rua Ipiranga, em frente ao nº 49
+
| Rua Mario Ferreira
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
+
| [[Engenho_da_Rainha|Engenho da Rainha]]
| Rua Ipiranga, Rua Esteves Júnior (primeira rua à esquerda), seguindo até a Praça São Salvador
+
| Rua Mario Ferreira, Rua Pereira Pinto, Rua Carlos Gonçalves Penna e Rua Mario Ferreira
| 2.000
+
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 22/fev/20 - 20:00 às 00:00
| [[Bloco_do_Peru|Bloco do Peru]]
+
| [[Se_Deixar_eu_Boto|Se Deixar eu Boto]]
| Rua Torquato Cabral, 87
+
| Rua Dr. José Thomas
| [[Irajá|Irajá]]
+
| [[Pavuna|Pavuna]]
| Rua Torquato Cabral, Rua Manoel de Freitas, Rua Fernandes Gusmão, voltando ao local de concentração
+
| Rua Dr. José Thomas, Sargento Manoel Chagas, Afonso Terra, Rua Condorcete e Rua Dr. José Thomas
| 800
+
| 700
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 18:00 às 23:00
+
| 22/fev/20 - 20:00 às 22:00
| [[Banda_da_Amizade|Banda da Amizade]]
+
| [[Ou_Vai_ou_Mama|Ou Vai ou Mama]]
| Rua Tadeu Kosciusko
+
| Rua Paraná
| [[Lapa|Lapa]]
+
| [[Piedade|Piedade]]
| Rua Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Rua Ubaldino do Amaral, Rua Washington Luiz, Rua Conselheiro Josino, Av. Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha, Rua Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko
+
| Rua Paraná, Rua Francisco Fragoso, Rua Cruz e Souza, Rua Fagundes Varela e Rua Paraná
| 1.000
+
| 300
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> CONFIRMADO
| [[Perereca_Imperial|Perereca Imperial]]
+
| [[Monobloco|Monobloco]]
| Rua Fonseca Teles, nº 29
+
| Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
| [[São_Cristóvão|São Cristóvão]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Rua Fonseca Teles, rua Mineira, Rua Euclides da Cunha, Rua São Cristóvão e Rua Fonseca Teles
+
| Avenida Rio Branco, da Presidente Vargas até a Cinelândia
| 300
+
| 500.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 19:00 às 02:00
+
| 22/fev/20<br/> 07:00 às 09:00
| [[Bloco_do_Limão_do_Jardim_América|Bloco do Limão do Jardim América]]
+
| [[Embaixadores_da_Folia|Alvorada dos Embaixadores da Folia]]
| Praça Andrade Neves (Praça da 7)
+
| Avenida Rio Branco, esquina com São Bento
| [[Jardim_América|Jardim América]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Praça Andrade Neves, Rua Monsenhor Castelo Branco, Ministro Artur Costa, George Bizet, Frans Liszt, Rua Debussy, Rua Ministro Artur Costa, Viana do Castelo e Praça Andrade Neves
+
| Avenida Rio Branco, da São Bento até a Cinelândia
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 08:00 às 13:00
| [[Quem_não_Aguenta,_Chupa|Quem não Aguenta, Chupa]]
+
| [[Céu_na_Terra|Céu na Terra]]
| Praia de São Bento, ao lado do Siri do Galeão
+
| Largo dos Guimarães
| [[São_Bento|São Bento]]
+
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
| Praia de São Bento, do Siri do Galeão até a Ascaer
+
| Largo dos Guimarães, Rua Paschoal Carlos Magno, Rua Monte Alegre, Rua Áurea, Rua Oriente, Rua Progresso, até o Largo das Neves
| 1.500
+
| 15.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 09:30 às 14:30
| [[Banda_da_Praça_Afonso_Pena|Banda da Praça Afonso Pena]]
+
| [[Cordão_da_Bola_Preta|Cordão da Bola Preta]]
| Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales
+
| Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Rua Martins Pena, Rua Campos Sales, Rua Mariz e Barros, Rua São Francisco Xavier, Largo da 2ª Feira, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Salles e Rua Martins Pena
+
| Avenida Rio Branco, da Presidente Vargas até a Cinelândia
| 800
+
| 1.500.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 23/fev/20 - 20:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 10:00 às 14:00
| [[Serrote_Afiado|Serrote Afiado]]
+
| [[Dois_Pra_Lá,_Dois_Pra_Cá|Dois Pra Lá, Dois Pra Cá]]
| Rua Mario Ferreira
+
| Rua Álvaro Ramos, esquina com Rua General Góes Monteiro
| [[Engenho_da_Rainha|Engenho da Rainha]]
+
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Rua Mario Ferreira, Rua Pereira Pinto, Rua Carlos Gonçalves Penna e Rua Mario Ferreira
+
| Rua General Góes Monteiro, Av. Lauro Sodré, Túnel Engenheiro Coelho Cintra (Túnel Novo), Av. Princesa Isabel e Av. Atlântica até a altura do Copacabana Palace
| 3.000
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 25/fev/20 - CONFIRMADO
+
| 22/fev/20<br/> 11:00 às 15:00
| [[Fervo_da_Lud|Fervo da Lud]]
+
| [[Empolga_às_9|Empolga às 9]]
| Local a confirmar
+
| Av. Atlântica, em frente a Rainha Elizabeth
| &nbsp;
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Trajeto a ser confirmado pela RioTur
+
| Avenida Atlântica, do Posto 6 até a Figueiredo Magalhães
| 50.000
+
| 15.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 26/fev/20 - 19:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 11:00 às 15:00
| [[Regula_mas_Libera|Regula mas Libera]]
+
| [[Escangalha!|Escangalha!]]
| Rua Teófilo Otoni, esquina com Rua da Quitanda
+
| R. Orsina da Fonseca
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Gávea|Gávea]]
| Rua Teófilo Otoni, esquina com Rua da Quitanda (Parado)
+
| Rua Major Rubens Vaz, Rua Quintino Cunha e Praça Santos Dumont, até a Travessa Orsina da Fonseca
| 800
+
| 10.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 26/fev/20 - 20:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 11:00 às 14:00
| [[Discípulos_de_Oswaldo|Discípulos de Oswaldo]]
+
| [[Azeitona_sem_Caroço|Azeitona sem Caroço]] - (CANCELADO POR DECISÃO DO BLOCO)
| Rua Rosa da Fonseca, 310
+
| CANCELADO
| [[Manguinhos|Manguinhos]]
+
| CANCELADO
| Rua Rosa da Fonseca, Rua Castro tavares, Sizendando Nabuco e Rua Rosa Fonseca
+
| CANCELADO
| 1.200
+
| 15.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 26/fev/20 - 20:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 11:00 às 15:00
| [[Banda_do_Tio_Marco|Banda do Tio Marco]]
+
| [[Bloco_da_Favorita|Bloco da Favorita]]
| Rua Porto Walter
+
| Avenida Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses
| [[Piedade|Piedade]]
+
| [[São_Conrado|São Conrado]]
| Rua Porto Walter, Rua Padre Manoel da Nóbrega, Rua Antônio Vargas, Rua Gonçalo Coelho, Rua Souza Cerqueira, Rua Margarida de Andrade, Av. Dom Helder Câmara, Rua Souza Cerqueira, Rua Gonçalo Coelho, Rua Antônio Vargas, Rua Padre Manoel da Nóbrega e Rua Porto Walter
+
| Av. Prefeito Mendes de Morais, da Rua Herbert Moses até a Rua Engenheiro Armandino de Carvalho - em frente ao Muro do Gávea Golf Club
| 800
+
| 10.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 27/fev/20 - 17:00 às 21:00
+
| 22/fev/20<br/> 10:00 às 14:00
| [[Loucura_Suburbana|Loucura Suburbana]]
+
| [[Multibloco|Multibloco]]
| Rua Ramiro Magalhães (Instituto Nise da Silveira)
+
| Av. Henrique Valadares, em frente ao n. 17B
| [[Engenho_de_Dentro|Engenho de Dentro]]
+
| [[Lapa|Lapa]]
| Rua Ramiro Magalhães, Rua Gustavo Riedel, Rua Pernambuco, Praça Rio Grande do Norte, Rua Ana Leonídia, Rua Gustavo Riedel seguindo até o Instituto Municipal Nise da Silveira, onde dispersa.
+
| Av. Henrique Valadares, seguindo pela Rua da Relação e Rua Gomes Freire, até a esquina com a Rua do Rezende.
 
| 1.500
 
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 27/fev/20 - 18:00 às 20:00
+
| 22/fev/20<br/> 12:00 às 16:00
| [[Cobra_Sarada|Cobra Sarada]]
+
| [[Balanço_na_Pressão|Balanço na Pressão]]
| Rua Gago Coutinho, em frente ao Parque Guinle
+
| Av. Cesário de Melo, esquina com Coronel Agostinho
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
+
| [[Campo_Grande|Campo Grande]]
| Rua Gago Coutinho, do Parque Guinle até o nº 14, em frente a Escola Edem
+
| Rua Coronel Agostinho, Viuva Dantas, seguindo até a José Ferreira
| 500
 
| -
 
|-
 
| 27/fev/20 - 19:00 às 22:00
 
| [[Mamelúdicos|Mamelúdicos]]
 
| Rua Real Grandeza, esquina com Rua Ipu
 
| [[Botafogo|Botafogo]]
 
| Rua Real Grandeza, Visconde de Caravelas, seguindo até a capitão Salomão
 
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 27/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 12:00 às 16:00
| [[Batuke_Nuclear|Batuke Nuclear]]
+
| [[Maravilhas_do_Porto|Maravilhas do Porto]]
| Rua da Candelária, nº 66/70
+
| Largo São Francisco da Prainha
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Saúde|Saúde]]
| Rua da Candelária, nº 66/70 (Parado)
+
| Rua Sacadura Cabral, Rua Souza e Silva, Av. Rod. Alves, Av. Barão de Tefé, Sacadura Cabral e largo São Francisco da Prainha
| 1.000
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 27/fev/20 - 19:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 13:00 às 17:00
| [[Mostra_o_Fundo_que_Eu_Libero_o_Benefício|Mostra o Fundo que eu Libero o Benefício]]
+
| [[Verde_e_Branco_do_Zumbi|Verde e Branco do Zumbi]]
| Rua da Quitanda, esquina com Rua da Alfândega
+
| Rua Peixoto de Carvalho, esquina com Rua Serrão
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Zumbi|Zumbi]]
| Rua da Quitanda, esquina com Rua da Alfândega (PARADO)
+
| Rua Peixoto de Carvalho, Praia do Zumbi, Rua Pojuca, Estrada do Rio Jequiá, Rua Peixoto de Carvalho
| 500
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 27/fev/20 - 19:00 às 00:00
+
| 22/fev/20<br/> 13:00 às 16:00
| [[Banda_da_Rua_do_Mercado|Banda da Rua do Mercado]]
+
| [[Bloco_do_Buxixo|Bloco do Buxixo]]
| Rua do Mercado, esquina com Rua do Ouvidor
+
| Praça Saens Peña
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Rua do Mercado, entre Rua do Ouvidor e a Praça XV (PARADO), com o cortejo da Banda (sem Carro de Som) no entorno da Praça XV
+
| Praça Saens Peña (PARADO)
| 6.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 27/fev/20 - 19:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 13:00 às 16:00
| [[É_Pequeno_mas_vai_Crescer|É Pequeno mas vai Crescer]]
+
| [[Bloco_Show_do_Antonio_Carlos|Bloco Show do Antonio Carlos]]
| Rua Senador Pompeu, entre as Ruas Camerino e Alexandre Mackenzie
+
| Rua do Russel, 434
| [[Santo_Cristo|Santo Cristo]]
+
| [[Glória|Glória]]
| Rua Senador Pompeu, entre as Ruas Camerino e Alexandre Mackenzie (Parado)
+
| Rua do Russel, Contornando a Praça Luiz de Camões e retornando a Rua do Russel, 434
| 400
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 27/fev/20 - 20:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 14:00 às 18:00
| [[Bloco_dos_Impussivi|Bloco dos Impussivi]]
+
| [[Pega_pra_Sambar|Pega pra Sambar]]
| Lélio Gama, esquina com Av. Chile
+
| Rua do Senado, entre a Gomes Freire e a Rua dos Inválidos
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Lapa|Lapa]]
| Senador Dantas, Av. Chile (no fluxo, pista sentido Lavradio), retorno existente na Chile, Av. Chile (no fluxo, pista sentido Av. Rio Branco), Lélio Gama, onde dispersa.
+
| Rua do Senado, entre a Gomes Freire e a Rua dos Inválidos (Parado)
| 1.500
+
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 27/fev/20 - 21:00 às 01:00
+
| 22/fev/20<br/> 14:00 às 19:00
| [[Badalo_de_Santa_Teresa|Badalo de Santa Teresa]]
+
| [[Bloco_do_Onofre|Bloco do Onofre]]
| Largo das Neves
+
| Rua Marques
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
+
| [[Humaitá|Humaitá]]
| Largo das Neves (PARADO)
+
| Rua Marques, Voluntários da Pátria, Rua Martins Ferreira, Rua São Clemente e Rua Marques
| 3.000
+
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 10:00 às 14:00
+
| 22/fev/20<br/> 15:00 às 17:00
| [[Pipoca_e_Guaraná|Pipoca e Guaraná]]
+
| [[Fogo_na_Cueca|Fogo na Cueca]]
| Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales
+
| Rua Maestro Francisco Braga
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales (Parado)
+
| Rua Maestro Francisco Braga, Rua Henrique Oswald e Rua Santa Clara
| 500
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 15:00 às 19:00
+
| 22/fev/20<br/> 15:00 às 18:00
| [[Bloco_das_Carmelitas|Bloco das Carmelitas]]
+
| [[Ulalá_Balancê|Ulalá Balancê]]
| Rua Almirante Alexandrino, em frente ao CEAT
+
| Avenida Atlântica, Posto 6
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Rua Almirante Alexandrino, da Rua Joaquim Mamede, seguindo até a Rua Maurity Santos
+
| Avenida Atlântica, do Posto 6 até a Figueiredo Magalhães
| 10.000
+
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 16:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 15:00 às 19:00
| [[Bloco_Virtual|Unidos do Chapadão]]
+
| [[Sassaricando|Sassaricando]]
| Avenida dos Campeões
+
| Praça Luiz de Camões - Rua do Russel
| [[Ramos|Ramos]]
+
| [[Glória|Glória]]
| Avenida dos Campeões, Romero Zander, Praça Mourão Filho e Avenida dos Campeões
+
| Praça Luiz de Camões - Rua do Russel (Parado)
| 400
+
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 17:00 às 21:00
+
| 22/fev/20<br/> 15:00 às 17:00
| [[Monarcas_da_Engenhoca|Monarcas da Engenhoca]]
+
| [[Fome_Zero|Fome Zero]]
| Praia da Engenhoca
+
| Rua Domingos Fernandes, entre a Rua Leopoldino de Oliveira e a Rua Nunes de Souza.
| [[Engenhoca|Engenhoca]]
+
| [[Madureira|Madureira]]
| Paia da Engenhoca (Parado)
+
| Rua Domingos Fernandes, Rua Leopoldina de Oliveira, Rua Nunes de Souza e Rua Domingos Fernandes
| 2.500
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 17:00 às 19:00
+
| 22/fev/20<br/> 15:00 às 17:00
| [[Bloco_dos_Aposentados|Bloco dos Aposentados]]
+
| [[Bloco_da_AAVI|Bloco da AAVI]]
| Rua Primeiro de Março, esquina com Teófili Otoni
+
| Avenida 28 de setembro, 160 (AAVI)
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Vila_Isabel|Vila Isabel]]
| Rua Primeiro de Março, Rua Visconde de Inhaúma, Av. Marechal Floriano, até o Largo de Santa Rita
+
| Avenida 28 de setembro, do nº 160 até a Rua Souza Franco, retornando ao local de partida
| 1.200
+
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 18:00 às 20:00
+
| 22/fev/20<br/> 16:00 às 19:00
| [[Bloco_do_Boi,_Só_Falta_Você|Bloco do Boi, Só Falta Você]]
+
| [[Bloco_do_Barbas|Bloco do Barbas]]
| Praça Dr. Raul Capello Barroso
+
| Rua Assis Bueno, esquina com Arnaldo Quintela
| [[Pedra_de_Guaratiba|Pedra de Guaratiba]]
+
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Praça Dr. Raul Capello Barroso, Estrada do Catruz, Vila Nelita e Estrada da Matriz
+
| Rua Arnaldo Quintela, Rua da Passagem até a General Góis Monteiro
| 1.000
+
| 20.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 18:00 às 20:00
+
| 22/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
| [[Boêmios_do_Catruz|Boêmios do Catruz]]
+
| [[Os_Imóveis|Os Imóveis]]
| Praça Dr. Raul Capello Barroso
+
| Rua Souza Lima, nº 121
| [[Pedra_de_Guaratiba|Pedra de Guaratiba]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Praça Dr. Raul Capello Barroso, Estrada do Catruz, Vila Nelita e Estrada da Matriz
+
| Rua Souza Lima, nº 121
| 5.000
+
| 200
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 16:00 às 21:00
| [[Cata_latas_do_Grajaú|Cata latas do Grajaú]]
+
| [[Hora_Certa_de_Cavalcante|Hora Certa de Cavalcante]]
| Praça Nobel
+
| Rua Antonio Saraiva nº 23, entre a Rua Barbosa Rodrigues e a Rua Silva Vale.
| [[Grajaú|Grajaú]]
+
| [[Cavalcante|Cavalcante]]
| Praça Nobel (Parado)
+
| R. Antônio Saraiva, R. Silva Vale, R. Laurindo Filho, R. Joaquim Norberto, R. Almeida Reis, R. Zeferino da Costa, R. Laurindo Filho, R. Antônio Saraiva, R. Zeferino da Costa, R. Laurindo Filho, R. Silva Vale, retornando ao local de concentração.
 +
| 700
 +
| -
 +
|-
 +
| 22/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 +
| [[Banda_de_Madureira|Banda de Madureira]]
 +
| Travessa Almerinda Freitas
 +
| [[Madureira|Madureira]]
 +
| Travessa Almerinda Freitas, Rua Carvalho de Souza, Ministro Edgard Romero , Estrada do Portela, Ministro Edgard Romero, Rua Carvalho de Souza e Travessa Almerinda Freitas
 +
| 20.000
 +
| -
 +
|-
 +
| 22/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 +
| [[Turma_do_Gato|Turma do Gato]]
 +
| Rua Djalma Dutra, nº 119
 +
| [[Pilares|Pilares]]
 +
| Rua Djalma Dutra, Av. Dom Helder Câmara, e Avenida João Ribeiro
 
| 500
 
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 18:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 16:00 às 22:00
| [[Escorrega_na_Baba_do_Quiabo|Escorrega na Baba do Quiabo]]
+
| [[Unidos_do_Chapadão|Unidos do Chapadão]]
| Rua São José x Nilo Peçanha - Buraco do Lume
+
| Avenida dos Campeões
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Ramos|Ramos]]
| Rua São José x Nilo Peçanha - Buraco do Lume (Parado)
+
| Avenida dos Campeões, Romero Zander, Praça Mourão Filho e Avenida dos Campeões
| 1.000
+
| 400
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 18:00 às 00:00
+
| 22/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
| [[Rival_sem_Rival|Rival sem Rival]]
+
| [[Diversão_Brasileira|Diversão Brasileira]]
| Rua Álvaro Alvim, em frrente ao teatro Rival
+
| Praça Comandante Xavier de Brito
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Rua Álvaro Alvim, em frrente ao teatro Rival
+
| Praça Comandante Xavier de Brito (Parado)
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 18:30 às 21:00
+
| 22/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
| [[Boca_que_Fala|Boca que Fala]]
+
| [[Cordão_do_Prata_Preta|Cordão do Prata Preta]]
| Palácio Gustavo Capanema
+
| Praça da Harmonia
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Saúde|Saúde]]
| Palácio Gustavo Capanema, Araújo Porto Alegre, Debret, Almirante Barroso, Graça Aranha, Santa Luzia, México e Pedro Lessa (dispersão)
+
| Praça da Harmonia, Rua Conselheiro Zacarias, Leôncio de Albuquerque, Sacadura Cabral, Rua do Livramento, Leôncio de Albuquerque, Rua do Propósito e Praça da Harmonia
| 1.500
+
| 3.000
| -
 
|-
 
| 28/fev/20 - 19:00 às 22:00
 
| [[Banda_do_Lido|Banda do Lido]]
 
| Ronald de Carvalho, entre Viveiros de Castro e Nossa Senhora de Copacabana
 
| [[Copacabana|Copacabana]]
 
| Ronald de Carvalho, Nossa Senhora de Copacabana, Prado Junior, Avenida Atlântica, Duvivier, retornando a Ronald de Carvalho
 
| 1.500
 
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 19:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
| [[Vem_ni_Mim_que_sou_Facinha|Vem ni Mim que sou Facinha]]
+
| [[Pinta_mas_não_Borra|Pinta mas não Borra]]
| Largo do Millôr (Arpoador)
+
| Rua Voluntários da Pátria, nº 34
| [[Ipanema|Ipanema]]
+
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Largo do Millôr (Arpoador) - Parado
+
| Rua Voluntários da Pátria, Praia de Botafogo, São Clemente, Rua nelson Mandela e Voluntários da Pátria, nº 34
| 30.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 19:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
| [[Bloco_Virtual|Bloco Virtual]]
+
| [[Rebarbas|Rebarbas]]
| Avenida Atlântica, em frente a Rua Padre Antonio Vieira
+
| Praça Mauro Duarte
| [[Leme|Leme]]
+
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Avenida Atlântica, seguindo pelo Calçadão da Padre Antonio Vieira até a Praça Almirante Julio de Noronha (Parado)
+
| Praça Mauro Duarte (Parado)
| 6.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 19:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
| [[Boêmios_do_Méier|Boêmios do Méier]]
+
| [[Toco-Xona|Toco-Xona]]
| Rua Constança Barbosa, nº 212 - Bar do Tuninho
+
| Praça Jóia Valansi
| [[Méier|Méier]]
+
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Rua Constança Barbosa, nº 212 - Bar do Tuninho (Parado)
+
| Praça Jóia Valansi (Parado)
| 500
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
| [[Meia_Dúzia_de_Gatos_Pingados|Meia Dúzia de Gatos Pingados]]
+
| [[Bambas_do_Catete|Bambas do Catete]]
| Calçadão de Bangu, em frente a Estação Ferroviária
+
| Praça Fernando Pessoa
| [[Bangu|Bangu]]
+
| [[Catete|Catete]]
| Av. Cônego Vasconcelos, da Estação Ferroviária até a Praça da Fé
+
| Praça Fernando Pessoa, Rua Silveira Martins, Rua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro, Rua do Catete, Rua Silveira Martins e Praça Fernando Pessoa
 
| 500
 
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 19:00
| [[Quem_não_Aguenta,_Chupa|Quem não Aguenta, Chupa]]
+
| [[O_Remédio_é_o_Samba|O Remédio é o Samba]]
| Estrada Maracajá, em frente ao Colégio Tijolinho
+
| Avenida Atlântica, em frente a Xavier da Silveira
| [[Galeão|Galeão]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Estrada Maracajá, do Colégio Tijolinho até a Vila Militar, retornando ao local de concentração
+
| Avenida Atlântica, da Xavier da Silveira até o Posto 6, retornando ao local de concentração
| 1.500
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 19:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 19:00
| [[Turma_dos_300|Turma dos 300]]
+
| [[Vai_Barrar?_Nunca!|Vai Barrar? Nunca!]]
| Praça Edmundo Rego
+
| Rua Cajá, nº 844
| [[Grajaú|Grajaú]]
+
| [[Penha|Penha]]
| Praça Edmundo Rego
+
| Rua Cajá, Rua Cabriuva, Rua Aimoré, Rua Maragogi e Rua Cajá
| 800
 
| -
 
|-
 
| 28/fev/20 - 19:00 às 22:00
 
| [[Bloco_da_Rádio_Beat_98|Bloco da Rádio Beat 98]]
 
| Rua do Russel, 434
 
| [[Glória|Glória]]
 
| Rua do Russel, Contornando a Praça Luiz de Camões e retornando a Rua do Russel, 434
 
 
| 2.000
 
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 19:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
| [[Vestiu_uma_Camisinha_Listrada_e_Saiu_Por_Aí|Vestiu uma Camisinha Listrada e Saiu Por Aí]]
+
| [[Pressão_Alta|Pressão Alta]]
| Rua Miguel Couto, entre a Presidente Vargas e Marechal Floriano
+
| Rua Ferreira de Sampaio, esquina com Dom Helder Câmara
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Piedade|Piedade]]
| Rua Miguel Couto, entre a Presidente Vargas e Marechal Floriano (PARADO)
+
| A. Dom Hélder Câmara, da Rua Ferreira Sampaio até a Rua da Abolição, voltando ao local de concentração
| 3.000
+
| 1.200
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 20:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
| [[Senta_que_eu_Empurro|Senta que eu Empurro]]
+
| [[Amigos_do_Wilson_Alicate|Amigos do Wilson Alicate]]
| Rua Artur Bernardes, nº 26
+
| Rua São Valentim, entre Barão de Ubá e Joaquim Palhares
| [[Catete|Catete]]
+
| [[Praça_da_Bandeira|Praça da Bandeira]]
| Rua Artur Bernardes, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro e Rua do Catete
+
| Rua São Valentim, entre Barão de Ubá e Joaquim Palhares
| 1.000
+
| 400
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 20:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
| [[Rola_Preguiçosa_-_Tarda_mas_não_falha|Rola Preguiçosa - Tarda mas não falha]]
+
| [[BlackSambá|BlackSambá]]
| Rua Maria Quitéria, esquina com Epitácio Pessoa
+
| Praça Professor Francisco Dáuria
| [[Ipanema|Ipanema]]
+
| [[Grajaú|Grajaú]]
| Rua Maria Quitéria, Visconde de Pirajá, e Vinícius de Moraes até a Alberto de Campos
+
| Praça Professor Francisco Dáuria (PARADO)
| 5.000
+
| 200
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 20:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 19:00
| [[Monarca_do_Irajá|Monarca do Irajá]]
+
| [[Bloco_do_Bairro_de_Fátima|Bloco do Bairro de Fátima]]
| ESTRADA DA ÁGUA GRANDE
+
| Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda)
| [[Irajá|Irajá]]
+
| [[Bairro_de_Fátima|Bairro de Fátima]]
| Estrada da Água Grande, pista sentido Vaz Lobo. Pistas lado ímpar. Dispersa junto a Rua Itapera
+
| Praça Pres. Aguirre Cerda, Av. N. Senhora de Fatima, Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Ubaldino do Amaral, Washington Luiz, Tadeu Kosciusko e Av. Nossa Senhora de Fátima.
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 20:00 às 00:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
| [[Geriatria_e_Pediatria|Geriatria e Pediatria]]
+
| [[Carioca_da_Gema|Carioca da Gema]]
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
+
| Rua dos Arcos, esquina com Rua do Lavradio
| [[Campo_Grande|Campo Grande]]
+
| [[Lapa|Lapa]]
| Rua Professor Gonçalves, Rua Olinda Elis, Rua Catiara, Rua Baicuru, Rua Augusto Vasconcelos e Rua Professor Gonçalves
+
| Rua dos Arcos, da Rua do Lavradio até a Praça Cardeal Câmara
| 4.000
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 20:00 às 00:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
| [[Bloco_das_Piranhas_do_Jeffinho|Bloco das Piranhas do Jeffinho]]
+
| [[Aconteceu|Aconteceu]]
| Praça da Colônia
+
| Largo das Neves
| [[Pedra_de_Guaratiba|Pedra de Guaratiba]]
+
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
| Rua Barros de Alarcão, da Praça da Colônia até a Rua Saião Lobato
+
| Largo das Neves, Rua Progresso, Rua Oriente e Rua Áurea
| 3.000
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 20:00 às 22:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:00 às 22:00
| [[Banda_do_Amanhã|Banda do Amanhã]]
+
| [[Exalta_Rei!|Exalta Rei!]]
| Praça Iaiá Garcia
+
| Rua Araújo Porto Alegre, esquina com Av. Graça Aranha (MEC)
| [[Ribeira|Ribeira]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Praça Iaiá Garcia (Parado)
+
| Rua Araújo Porto Alegre, Presidente Antonio Carlos, Nilo Peçanha, até a Praça Mario Lago
| 500
+
| 4.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 20:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 17:30 às 22:00
| [[Eu_sou_Eu,_Jacaré_é_Bicho_D'água|Eu sou Eu, Jacaré é Bicho D'água]]
+
| [[Banda_de_Ipanema|Banda de Ipanema]]
| R. Visc. de Abaeté, entre a Torres Homem e Engenheiro Gama Lobo
+
| Rua jangadeiros / Gomes Carneiro
| [[Vila_Isabel|Vila Isabel]]
+
| [[Ipanema|Ipanema]]
| R. Visc. de Abaeté, entre a Torres Homem e Engenheiro Gama Lobo (PARADO)
+
| Rua Gomes Carneiro, Avenida Vieira Souto, Rua Joana Angélica, Av. Visconde de Pirajá até a Praca General Osório
| 500
+
| 80.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 20:00 às 21:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
| [[Molha_o_Pé_das_Oito|Molha o Pé das Oito]]
+
| [[Amigos_do_Catete|Amigos do Catete]]
| Rua Rodrigo Silva
+
| Rua do Catete, esquina com Dois de Dezembro
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Catete|Catete]]
| Rua Rodrigo Silva, Rua Sete de Setembro,Rua da Quitanda, Rua São José e Rodrigo Silva
+
| Rua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa e Rua Dois de Dezembro, até a Rua do Catete
| 400
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 21:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
| [[Bloco_do_OOOOOI|Bloco do OOOOOI]]
+
| [[ASPA|ASPA - Associação Amigos da Sueca da Pedro Américo]]
| Praça Avaí
+
| Rua Pedro Américo, 363
| [[Cachambi|Cachambi]]
+
| [[Catete|Catete]]
| Entrono da Praça Avaí
+
| Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Dois de Dezembro, Rua do Catete e Rua Pedro Américo
| 500
+
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 21:00 às 03:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
| [[Caldeirão_do_Coqueiro|Caldeirão do Coqueiro]]
+
| [[Banda_Atlântica|Banda Atlântica]]
| Praça dos Coqueiros
+
| Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos
| [[Santíssimo|Santíssimo]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Praça dos Coqueiros
+
| Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos (PARADO)
| 1.000
+
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 21:00 às 00:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
| [[Embaixadores_da_Folia|Embaixadores da Folia]]
+
| [[Banda_da_Bolivar|Banda da Bolivar]]
| Buraco do Lume (Nilo Pecanha/Graca Aranha)
+
| Rua Bolivar, esquina com Avenida Atlântica
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Rua Graca Aranha, Rua Santa Luzia, Rua Mexico, seguindo por esta até o Buraco do Lume.
+
| Rua Bolivar, Aires Saldanha, Almirante Gonçalves, Avenida Atlântica e Rua Bolivar
| 5.000
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 21:00 às 00:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
| [[Boêmios_da_Lapa|Boêmios da Lapa]]
+
| [[Banda_da_Miguel_Lemos|Banda da Miguel Lemos]]
| Praça Cardeal Câmara
+
| Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica
| [[Lapa|Lapa]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Praça Cardeal Câmara (Parado)
+
| Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica (Parado)
| 1.500
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 21:00 às 23:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
| [[Escorrega_mas_não_cai|Escorrega mas não cai]]
+
| [[Banda_da_Sá_Ferreira|Banda da Sá Ferreira]]
| Largo São Francisco da Prainha
+
| Rua Sá Ferreira, esquina com Av. Atlântica
| [[Saúde|Saúde]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Largo São Francisco da Prainha, Rua Sacadura Cabral, Rua do Acre, Rua Marechal Floriano, Av. Rio Branco, Sacadura Cabral e Largo São Francisco da Prainha
+
| Rua Sá Ferreira, Rua Bulhões de Carvalho, Rua Francisco Otaviano, Av. N. S. de Copacabana e Rua Sá Ferreira, voltando ao local de concentração
| 1.000
+
| 10.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 28/fev/20 - 22:00 às 00:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
| [[Banda_Cultural_do_Jiló|Banda Cultural do Jiló]]
+
| [[Cabeça_de_Chave|Cabeça de Chave]]
| Rua Pinto de Figueiredo, em frente ao nº 26
+
| Rua Duvivier, esquina com Avenida Atlântica
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Rua Pinto de Figueiredo, Avenida Maracanã, Rua Barão de Mesquita, Rua General Roca, Conde Bonfim e Pinto de Figueiredo
+
| Rua Duvivier, Av. Nossa Senhora de Copacabana, Rua Belford Roxo, Rua Barata Ribeiro, Rua Inhangá, Av. Nossa Senhora de Copacabana e Rua Divivier
| 2.500
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 29/fev/20 - CONFIRMADO
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
| [[Bloco_das_Poderosas|Bloco das Poderosas]]
+
| [[De_Palhaço_e_Louco_Todo_Mundo_tem_um_Pouco|De Palhaço e Louco Todo Mundo tem um Pouco]]
| Local a confirmar
+
| Praça Jardim Laranjeiras (Praça da General Glicério)
| &nbsp;
+
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
| Trajeto a ser confirmado pela RioTur
+
| Praça Jardim Laranjeiras, Rua General Glicério, Professor Cristóvão Barcellos, voltando a Praça Jardim Laranjeiras
| 10.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - CONFIRMADO
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 23:00
| [[Monobloco|Monobloco]]
+
| [[Amigos_da_Esqina|Amigos da Esqina]]
| Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
+
| Rua 2 de Fevereiro, esquina com Rua Pernambuco
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Engenho_de_Dentro|Engenho de Dentro]]
| Avenida Rio Branco, da Presidente Vargas até a Cinelândia
+
| Rua Pernambuco, Rua Dr. Bulhões, Rua Ana Leonídia, Rua Dr. Leal e Rua Pernambuco
| 500.000
 
| -
 
|-
 
| 01/mar/20 - 07:00 às 09:00
 
| [[Embaixadores_da_Folia|Alvorada dos Embaixadores da Folia]]
 
| Avenida Rio Branco, esquina com São Bento
 
| [[Centro|Centro]]
 
| Avenida Rio Branco, da São Bento até a Cinelândia
 
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 08:00 às 13:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
| [[Céu_na_Terra|Céu na Terra]]
+
| [[Mulheres_de_Zeca|Mulheres de Zeca]]
| Largo dos Guimarães
+
| Parque Madureira
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
+
| [[Madureira|Madureira]]
| Largo dos Guimarães, Rua Paschoal Carlos Magno, Rua Monte Alegre, Rua Áurea, Rua Oriente, Rua Progresso, até o Largo das Neves
+
| Parque Madureira
| 15.000
+
| 10.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 09:30 às 14:30
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
| [[Cordão_da_Bola_Preta|Cordão da Bola Preta]]
+
| [[Banda_Cruzeiro_do_Sul|Banda Cruzeiro do Sul]]
| Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
+
| Rua Torres Sobrinho
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Méier|Méier]]
| Avenida Rio Branco, da Presidente Vargas até a Cinelândia
+
| Rua Torres Sobrinho, Rua Capitão Rezende, Rua Inês Galvão, Rua Rio Grande do Sul e Largo do Cruzeiro do Sul
| 1.500.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 10:00 às 14:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
| [[Dois_Pra_Lá,_Dois_Pra_Cá|Dois Pra Lá, Dois Pra Cá]]
+
| [[Banda_do_Méier|Banda do Méier]]
| Rua Álvaro Ramos, esquina com Rua General Góes Monteiro
+
| Rua Manoela barbosa, esquina com Rua Dias da Cruz
| [[Botafogo|Botafogo]]
+
| [[Méier|Méier]]
| Rua General Góes Monteiro, Av. Lauro Sodré, Túnel Engenheiro Coelho Cintra (Túnel Novo), Av. Princesa Isabel e Av. Atlântica até a altura do Copacabana Palace
+
| Rua Manoela Barbosa, Rua Dias da Cruz (sentido Eng. Dentro), Rua Carolina Santos, Rua Dias da Cruz (sentido Méier) e Rua Manoela Barbosa
| 5.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 11:00 às 15:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
| [[Empolga_às_9|Empolga às 9]]
+
| [[Banda_do_Mackenzie|Banda do Mackenzie]]
| Av. Atlântica, em frente a Rainha Elizabeth
+
| Rua Dias da Cruz, nº 561 - Clube Mackenzie
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Méier|Méier]]
| Avenida Atlântica, do Posto 6 até a Figueiredo Magalhães
+
| Rua Dias da Cruz, do nº 561 até a Magalhães Couto, voltando ao local de concentração
| 15.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 11:00 às 15:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 23:00
| [[Escangalha!|Escangalha!]]
+
| [[Virilha_de_Minhoca|Virilha de Minhoca]]
| R. Orsina da Fonseca
+
| Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
| [[Gávea|Gávea]]
+
| [[Bangu|Bangu]]
| Rua Major Rubens Vaz, Rua Quintino Cunha e Praça Santos Dumont, até a Travessa Orsina da Fonseca
+
| Rua Fonseca, Rua Oliveira Ribeiro, Rua Silva Cardoso, Rua Santa Cecilia e Praça da
| 10.000
+
| 15.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 11:00 às 14:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
| [[Azeitona_sem_Caroço|Azeitona sem Caroço]] - (CANCELADO POR DECISÃO DO BLOCO)
+
| [[Bloco_dos_Bantos|Bloco dos Bantos]]
| CANCELADO
+
| Rua Baicuru, nº 543
| CANCELADO
+
| [[Campo_Grande|Campo Grande]]
| CANCELADO
+
| Rua Baicuru, Rua Avaré, Rua Professor Gonçalves, Rua Catiara e Rua Baicuru
| 15.000
+
| 300
 +
| -
 +
|-
 +
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
 +
| [[Bloco_do_Boi,_Só_Falta_Você|Bloco do Boi, Só Falta Você]]
 +
| Praça da Colônia
 +
| [[Pedra_de_Guaratiba|Pedra de Guaratiba]]
 +
| Rua Barros de Alarcão, da Praça da Colônia até a Rua Saião Lobato
 +
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 11:00 às 15:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
| [[Bloco_da_Favorita|Bloco da Favorita]]
+
| [[Boêmios_do_Catruz|Boêmios do Catruz]]
| Avenida Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses
+
| Praça Dr. Raul Capello Barroso
| [[São_Conrado|São Conrado]]
+
| [[Pedra_de_Guaratiba|Pedra de Guaratiba]]
| Av. Prefeito Mendes de Morais, da Rua Herbert Moses até a Rua Engenheiro Armandino de Carvalho - em frente ao Muro do Gávea Golf Club
+
| Praça Dr. Raul Capello Barroso (Parado)
| 10.000
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 10:00 às 14:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
| [[Multibloco|Multibloco]]
+
| [[Cordão_Alegria_da_tijuca|Cordão Alegria da tijuca]]
| Av. Henrique Valadares, em frente ao n. 17B
+
| Rua Afonso Pena, em frente ao nº 10
| [[Lapa|Lapa]]
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Av. Henrique Valadares, seguindo pela Rua da Relação e Rua Gomes Freire, até a esquina com a Rua do Rezende.
+
| Rua Afonso Pena, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales, Rua Dr. Satamini, Rua São Francisco Xavier, Rua Haddock Lobo, retornando à Rua Afonso Pena
| 1.500
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 12:00 às 16:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
| [[Balanço_na_Pressão|Balanço na Pressão]]
+
| [[Pombo_Correio|Pombo Correio]]
| Av. Cesário de Melo, esquina com Coronel Agostinho
+
| Visconde de Abaeté, entre 28 de setembro e Teodoro da Silva
| [[Campo_Grande|Campo Grande]]
+
| [[Vila_Isabel|Vila Isabel]]
| Rua Coronel Agostinho, Viuva Dantas, seguindo até a José Ferreira
+
| Rua Visconde de Abaeté, Teodoro da Silva, Gonzaga Bastos, 28 de setembro, voltando a Visconde de Abaeté
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 12:00 às 16:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
| [[Maravilhas_do_Porto|Maravilhas do Porto]]
+
| [[Banda_da_Freguesia|Banda da Freguesia]]
| Largo São Francisco da Prainha
+
| Estrada dos Três Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia
| [[Saúde|Saúde]]
+
| [[Freguesia|Freguesia]]
| Rua Sacadura Cabral, Rua Souza e Silva, Av. Rod. Alves, Av. Barão de Tefé, Sacadura Cabral e largo São Francisco da Prainha
+
| Estrada dos Três Rios, Rua Tirol, Rua Comandante Rubens Silva, Estrada dos Três Rios, voltando ao local de concentração
| 2.000
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 13:00 às 17:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 23:00
| [[Verde_e_Branco_do_Zumbi|Verde e Branco do Zumbi]]
+
| [[Deita_mas_não_Dorme|Deita mas não Dorme]]
| Rua Peixoto de Carvalho, esquina com Rua Serrão
+
| Praça da Rua Bacairis, entre a Rua Cá Viana e a Estrada do Cafundá
| [[Zumbi|Zumbi]]
+
| [[Taquara|Taquara]]
| Rua Peixoto de Carvalho, Praia do Zumbi, Rua Pojuca, Estrada do Rio Jequiá, Rua Peixoto de Carvalho
+
| Praça da Rua Bacairis, entre a Rua Cá Viana e a Estrada do Cafundá (Parado)
| 2.000
+
| 1.200
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 13:00 às 16:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
| [[Bloco_do_Buxixo|Bloco do Buxixo]]
+
| [[Dragões_da_Riachuelo|Dragões da Riachuelo]]
| Praça Saens Peña
+
| Rua Conselheiro Josino, entre a Henrique Valadares e a Washington Luiz
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Lapa|Lapa]]
| Praça Saens Peña (PARADO)
+
| Rua Conselheiro Josino, Rua Washington Luiz, Rua Ubaldino do Amaral, Rua do Senado e Rua Tenete Possolo, onde encerra.
| 1.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 13:00 às 16:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
| [[Bloco_Show_do_Antonio_Carlos|Bloco Show do Antonio Carlos]]
+
| [[Semente_do_Amanhã|Semente do Amanhã]]
| Rua do Russel, 434
+
| Rua São Luiz Gonzaga, nº 966
| [[Glória|Glória]]
+
| [[São_Cristóvão|São Cristóvão]]
| Rua do Russel, Contornando a Praça Luiz de Camões e retornando a Rua do Russel, 434
+
| Rua São Luiz Gonzaga, passando pela Cancela, Rua São Januário, Rua Francisco Palheta, Praça Carmela Dutra, Rua General Armenio do Moura e Praça Argentina
| 2.000
 
| -
 
|-
 
| 01/mar/20 - 14:00 às 18:00
 
| [[Pega_pra_Sambar|Pega pra Sambar]]
 
| Rua do Senado, entre a Gomes Freire e a Rua dos Inválidos
 
| [[Lapa|Lapa]]
 
| Rua do Senado, entre a Gomes Freire e a Rua dos Inválidos (Parado)
 
 
| 800
 
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 14:00 às 19:00
+
| 22/fev/20<br/> 18:30 às 22:00
| [[Bloco_do_Onofre|Bloco do Onofre]]
+
| [[Seu_Kuka|Seu Kuka]]
| Rua Marques
+
| Largo Irmã Maria Marta Ward
| [[Humaitá|Humaitá]]
+
| [[Grajaú|Grajaú]]
| Rua Marques, Voluntários da Pátria, Rua Martins Ferreira, Rua São Clemente e Rua Marques
+
| Largo Irmã Maria Marta Ward, Teodoro da Silva, José Vicente, Meira Vasconcelos, Faria de Brito, Barão de Mesquita, Largo do Verdun, Barão do Bom Retiro, Largo Irmã Maria Marta Ward
| 1.500
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 15:00 às 17:00
+
| 22/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
| [[Fogo_na_Cueca|Fogo na Cueca]]
+
| [[UPA_-_Unidos_Pela_Amizade|UPA - Unidos Pela Amizade]]
| Rua Maestro Francisco Braga
+
| Rua José Higaskino
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Sepetiba|Sepetiba]]
| Rua Maestro Francisco Braga, Rua Henrique Oswald e Rua Santa Clara
+
| Rua José Higaskino, Rua do Iate Hernani Costa e José Higaskino
| 1.000
+
| 250
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 15:00 às 18:00
+
| 22/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
| [[Ulalá_Balancê|Ulalá Balancê]]
+
| [[Chora_10|Chora 10]]
| Avenida Atlântica, Posto 6
+
| Rua São Miguel, 430
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Avenida Atlântica, do Posto 6 até a Figueiredo Magalhães
+
| Rua São Miguel, Rua Santa Carolina, Av. Maracanã, Rua São Rafael e Rua São Miguel
| 800
+
| 600
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 15:00 às 19:00
+
| 22/fev/20<br/> 19:00 às 21:00
| [[Sassaricando|Sassaricando]]
+
| [[Seu_Largato_Mama|Seu Largato Mama]]
| Praça Luiz de Camões - Rua do Russel
+
| 28 de setembro, esquina com Visconde de Abaeté
| [[Glória|Glória]]
+
| [[Vila_Isabel|Vila Isabel]]
| Praça Luiz de Camões - Rua do Russel (Parado)
+
| Boulevard 28 de setembro, da esquina da Rua Visconde de Abaeté até a Praca Barão de Drumond
| 3.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 15:00 às 17:00
+
| 22/fev/20<br/> 19:00 às 23:00
| [[Fome_Zero|Fome Zero]]
+
| [[Os_Móveis|Os Móveis]]
| Rua Domingos Fernandes, entre a Rua Leopoldino de Oliveira e a Rua Nunes de Souza.
+
| R. Souza Lima, esquina com Avenida Atlântica
| [[Madureira|Madureira]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Rua Domingos Fernandes, Rua Leopoldina de Oliveira, Rua Nunes de Souza e Rua Domingos Fernandes
+
| R. Souza Lima, esquina com Avenida Atlântica
 +
| 1.980
 +
| -
 +
|-
 +
| 22/fev/20<br/> 20:00 às 00:00
 +
| [[Ai_que_Cimento!|Ai que Cimento!]]
 +
| Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
 +
| [[Rocinha|Rocinha]]
 +
| Rua 4 da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro
 
| 500
 
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 15:00 às 17:00
+
| 22/fev/20<br/> 20:00 às 03:00
| [[Bloco_da_AAVI|Bloco da AAVI]]
+
| [[É_Melhor_ser_Bêbado_que_Ser_Corno|É Melhor ser Bêbado que Ser Corno]]
| Avenida 28 de setembro, 160 (AAVI)
+
| Rua Carolina Machado, em frente a Estação de Bento Ribeiro
| [[Vila_Isabel|Vila Isabel]]
+
| [[Bento_Ribeiro|Bento Ribeiro]]
| Avenida 28 de setembro, do nº 160 até a Rua Souza Franco, retornando ao local de partida
+
| Rua Carolina Machado, Liberata Santos, Teresa Santos, Pacheco da Rocha, Rua Paramirim, José de Queiroz e Carolina Machado
| 800
+
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 16:00 às 19:00
+
| 22/fev/20<br/> 20:00 às 00:00
| [[Bloco_do_Barbas|Bloco do Barbas]]
+
| [[Se_Deixar_eu_Boto|Se Deixar eu Boto]]
| Rua Assis Bueno, esquina com Arnaldo Quintela
+
| Rua Dr. José Thomas
| [[Botafogo|Botafogo]]
+
| [[Pavuna|Pavuna]]
| Rua Arnaldo Quintela, Rua da Passagem até a General Góis Monteiro
+
| Rua Dr. José Thomas, Sargento Manoel Chagas, Afonso Terra, Rua Condorcete e Rua Dr. José Thomas
| 20.000
+
| 700
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 22/fev/20<br/> 20:00 às 00:00
| [[Os_Imóveis|Os Imóveis]]
+
| [[Geriatria_e_Pediatria|Geriatria e Pediatria]]
| Rua Souza Lima, nº 121
+
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Campo_Grande|Campo Grande]]
| Rua Souza Lima, nº 121
+
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara (Parado)
| 200
+
| 4.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 16:00 às 21:00
+
| 22/fev/20<br/> 21:00 às 01:00
| [[Hora_Certa_de_Cavalcante|Hora Certa de Cavalcante]]
+
| [[Bloco_da_Vaca_de_Braz_de_Pina|Bloco da Vaca de Braz de Pina]]
| Rua Antonio Saraiva nº 23, entre a Rua Barbosa Rodrigues e a Rua Silva Vale.
+
| Praça Anibal Canejo
| [[Cavalcante|Cavalcante]]
+
| [[Braz_de_Pina|Braz de Pina]]
| R. Antônio Saraiva, R. Silva Vale, R. Laurindo Filho, R. Joaquim Norberto, R. Almeida Reis, R. Zeferino da Costa, R. Laurindo Filho, R. Antônio Saraiva, R. Zeferino da Costa, R. Laurindo Filho, R. Silva Vale, retornando ao local de concentração.
+
| Praça Anibal Canejo, Rua Piriá, Rua Taborari, Praça Anhangá, Rua Arapogi, Praça Anibal Canejo
| 700
+
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 22/fev/20<br/> 21:00 às 03:00
| [[Banda_de_Madureira|Banda de Madureira]]
+
| [[Caldeirão_do_Coqueiro|Caldeirão do Coqueiro]]
| Travessa Almerinda Freitas
+
| Praça dos Coqueiros
| [[Madureira|Madureira]]
+
| [[Santíssimo|Santíssimo]]
| Travessa Almerinda Freitas, Rua Carvalho de Souza, Ministro Edgard Romero , Estrada do Portela, Ministro Edgard Romero, Rua Carvalho de Souza e Travessa Almerinda Freitas
+
| Praça dos Coqueiros
| 20.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 09:00 às 12:00
| [[Turma_do_Gato|Turma do Gato]]
+
| [[Bloco_Alegria_sem_ressaca|Cortejo do Cordão do Boitatá]]
| Rua Djalma Dutra, nº 119
+
| Rua do Mercado
| [[Pilares|Pilares]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Rua Djalma Dutra, Av. Dom Helder Câmara, e Avenida João Ribeiro
+
| Praça XV, Rua da Assembléia, Rua da Carioca até a Praca Tiradentes
| 500
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 16:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 10:00 às 13:00
| [[Unidos_do_Chapadão|Unidos do Chapadão]]
+
| [[Alegria_sem_Ressaca|Alegria sem Ressaca]]
| Avenida dos Campeões
+
| Av. Atlântica, em frente a República do Peru
| [[Ramos|Ramos]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Avenida dos Campeões, Romero Zander, Praça Mourão Filho e Avenida dos Campeões
+
| Av. Atlântica, da República do Peru até o Posto 6, retornando a República do Peru
| 400
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 10:00 às 14:00
| [[Diversão_Brasileira|Diversão Brasileira]]
+
| [[É_Pequeno_mas_Balança|É Pequeno mas Balança]]
| Praça Comandante Xavier de Brito
+
| Rua Maria Angélica
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Jardim_Botânico|Jardim Botânico]]
| Praça Comandante Xavier de Brito (Parado)
+
| Rua jardim Botânico, da Rua Maria Angélica até o Portão do Parque Lage, voltando ao local de concentração
| 1.000
+
| 300
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 10:00 às 14:00
| [[Cordão_do_Prata_Preta|Cordão do Prata Preta]]
+
| [[Suvaco_do_Cristo|Suvaco do Cristo]]
| Praça da Harmonia
+
| Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Faro
| [[Saúde|Saúde]]
+
| [[Jardim_Botânico|Jardim Botânico]]
| Praça da Harmonia, Rua Conselheiro Zacarias, Leôncio de Albuquerque, Sacadura Cabral, Rua do Livramento, Leôncio de Albuquerque, Rua do Propósito e Praça da Harmonia
+
| Rua Jardim Botânico, da Rua Faro até a Praça Santos Dummont
| 3.000
+
| 40.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 10:00 às 14:00
| [[Pinta_mas_não_Borra|Pinta mas não Borra]]
+
| [[Gigantes_da_Lira|Gigantes da Lira]]
| Rua Voluntários da Pátria, nº 34
+
| Praça Jardim Laranjeiras
| [[Botafogo|Botafogo]]
+
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
| Rua Voluntários da Pátria, Praia de Botafogo, São Clemente, Rua nelson Mandela e Voluntários da Pátria, nº 34
+
| Praça Jardim Laranjeiras, Rua General Glicério, Professor Cristóvão Barcellos, voltando a Praça Jardim Laranjeiras
| 1.000
+
| 10.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 23/fev/20 - 10:00 às 15:00
| [[Rebarbas|Rebarbas]]
+
| [[Fogo_e_Paixão|Fogo e Paixão]]
| Praça Mauro Duarte
+
| Largo São Francisco de Paula
| [[Botafogo|Botafogo]]
+
| [[Centro|Centro]]
| Praça Mauro Duarte (Parado)
+
| Largo São Francisco de Paula (Parado)
| 1.000
+
| 6.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 11:00 às 14:00
| [[Toco-Xona|Toco-Xona]]
+
| [[Fanfinha_-_Fanfarani_Infantil|Fanfinha - Fanfarani Infantil]]
| Praça Jóia Valansi
+
| Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani)
 
| [[Botafogo|Botafogo]]
 
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Praça Jóia Valansi (Parado)
+
| Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani)
| 1.000
+
| 500
| -
+
| [[Blocos_Infantis|Infantil]]
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
! colspan="10" style="background: #FF0000" | <br/> <big><big>ATENÇÃO: ESTÃO SENDO RELATADOS DIVERSOS CASOS DE ROUBOS DE CELULARES NOS BLOCOS.</big></big><br/> &nbsp;
| [[Bambas_do_Catete|Bambas do Catete]]
 
| Praça Fernando Pessoa
 
| [[Catete|Catete]]
 
| Praça Fernando Pessoa, Rua Silveira Martins, Rua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro, Rua do Catete, Rua Silveira Martins e Praça Fernando Pessoa
 
| 500
 
| -
 
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 19:00
+
| 23/fev/20 - 12:00 às 14:00
| [[O_Remédio_é_o_Samba|O Remédio é o Samba]]
+
| [[Bloco_das_Cacheadas|Bloco das Cacheadas]]
| Avenida Atlântica, em frente a Xavier da Silveira
+
| Rua Barão de Mesquita, nº 280
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Avenida Atlântica, da Xavier da Silveira até o Posto 6, retornando ao local de concentração
+
| Rua Barão de Mesquita, Rua General Roca e Praça Saens Pena
| 2.000
+
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 19:00
+
| 23/fev/20 - 12:00 às 17:00
| [[Vai_Barrar?_Nunca!|Vai Barrar? Nunca!]]
+
| [[Acorda_e_Vem_Brincar|Acorda e Vem Brincar]]
| Rua Cajá, nº 844
+
| Rua das Dálias
| [[Penha|Penha]]
+
| [[Vila_Valqueire|Vila Valqueire]]
| Rua Cajá, Rua Cabriuva, Rua Aimoré, Rua Maragogi e Rua Cajá
+
| Rua das Dálias, Rua Verbenas, Rua das Camélias e Rua das Dálias
| 2.000
+
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 13:00 às 16:00
| [[Pressão_Alta|Pressão Alta]]
+
| [[Bloco_Empolga_às_9|Banda de Cavalcante]]
| Rua Ferreira de Sampaio, esquina com Dom Helder Câmara
+
| Rua Graça Melo
| [[Piedade|Piedade]]
+
| [[Cavalcante|Cavalcante]]
| A. Dom Hélder Câmara, da Rua Ferreira Sampaio até a Rua da Abolição, voltando ao local de concentração
+
| Rua Graça Melo, Padre Manoel da Nóbrega, Rua do Amparo, Frei Antonio, Barão do Bananal e Múcio Teixeira
| 1.200
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 23/fev/20 - 13:00 às 17:00
| [[Amigos_do_Wilson_Alicate|Amigos do Wilson Alicate]]
+
| [[Escravos_da_Mauá|Escravos da Mauá]]
| Rua São Valentim, entre Barão de Ubá e Joaquim Palhares
+
| Largo São Francisco da Prainha
| [[Praça_da_Bandeira|Praça da Bandeira]]
+
| [[Saúde|Saúde]]
| Rua São Valentim, entre Barão de Ubá e Joaquim Palhares
+
| Rua Sacadura Cabral, Praça da Harmonia, Rua Pedro Ernesto, Rua Leôncio Albuquerque, Rua do Livramento e Rua Sacadura Cabral, voltando ao Largo São Francisco da Prainha
| 400
+
| 20.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 14:00 às 18:00
| [[BlackSambá|BlackSambá]]
+
| [[Se_não_quiser_me_dar,_me_empresta|Se não quiser me dar, me empresta]]
| Praça Professor Francisco Dáuria
+
| Avenida Vieira Souto, esquina com Vinicius de Moraes
| [[Grajaú|Grajaú]]
+
| [[Ipanema|Ipanema]]
| Praça Professor Francisco Dáuria (PARADO)
+
| Avenida Vieira Souto, da esquina com Vinicius de Moraes até a esquina com Maria Quitéria, retornando ao local de concentração
| 200
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 19:00
+
| 23/fev/20 - 14:00 às 18:00
| [[Bloco_do_Bairro_de_Fátima|Bloco do Bairro de Fátima]]
+
| [[Quem_num_Guenta_Bebe_Água|Quem num Guenta Bebe Água]]
| Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda)
+
| Rua Gago Coutinho, nº 37
| [[Bairro_de_Fátima|Bairro de Fátima]]
+
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
| Praça Pres. Aguirre Cerda, Av. N. Senhora de Fatima, Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Ubaldino do Amaral, Washington Luiz, Tadeu Kosciusko e Av. Nossa Senhora de Fátima.
+
| Rua Gago Coutinho, Largo do Machado, Rua das Laranjeira e Rua Gago Coutinho, voltando ao local de concentração
| 1.000
+
| 2.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 23/fev/20 - 14:00 às 20:00
| [[Carioca_da_Gema|Carioca da Gema]]
+
| Turma da Paz de Madureira
| Rua dos Arcos, esquina com Rua do Lavradio
+
| Estrada do Portela, em frente a quadra da Império Serrano
| [[Lapa|Lapa]]
+
| [[Madureira|Madureira]]
| Rua dos Arcos, da Rua do Lavradio até a Praça Cardeal Câmara
+
| Estrada do Portela, da Quadra da Império Serrano ao Parque Madureira
| 5.000
+
| 700
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 14:00 às 18:00
| [[Aconteceu|Aconteceu]]
+
| [[Timoneiros_da_Viola|Timoneiros da Viola]]
| Largo das Neves
+
| Praça Paulo da Portela
| [[Santa_Teresa|Santa Teresa]]
+
| [[Madureira|Madureira]]
| Largo das Neves, Rua Progresso, Rua Oriente e Rua Áurea
+
| Praça Paulo da Portela (Parado)
| 2.000
+
| 10.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 14:00 às 18:00
| [[Exalta_Rei!|Exalta Rei!]]
+
| [[Fuzuê_da_Ilha|Fuzuê da Ilha]]
| Rua Araújo Porto Alegre, esquina com Av. Graça Aranha (MEC)
+
| Praça do Grego
| [[Centro|Centro]]
+
| [[Jardim_Guanabara|Jardim Guanabara]]
| Rua Araújo Porto Alegre, Presidente Antonio Carlos, Nilo Peçanha, até a Praça Mario Lago
+
| Rua Uçá, da Praça do Grego até a Rua Engenheiro Rosauro Zambrando, voltando a Praça do Grego
| 4.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 17:30 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 15:00 às 18:00
| [[Banda_de_Ipanema|Banda de Ipanema]]
+
| [[É_Mole_mas_é_Meu_de_Irajá|É Mole mas é Meu de Irajá]]
| Rua jangadeiros / Gomes Carneiro
+
| Rua André Filho
| [[Ipanema|Ipanema]]
+
| [[Irajá|Irajá]]
| Rua Gomes Carneiro, Avenida Vieira Souto, Rua Joana Angélica, Av. Visconde de Pirajá até a Praca General Osório
+
| Rua André Filho, Rua Hanibal Porto, até o nº 820 de onde retorna para Rua André Filho
| 80.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 15:00 às 19:00
| [[Amigos_do_Catete|Amigos do Catete]]
+
| [[No_Rabo_do_Pavão|No Rabo do Pavão]]
| Rua do Catete, esquina com Dois de Dezembro
+
| Rua Victor Meireles, esquina com 24 de Maio
| [[Catete|Catete]]
+
| [[Rocha|Rocha]]
| Rua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa e Rua Dois de Dezembro, até a Rua do Catete
+
| Rua Victor Meireles, Travessa Cerqueira Lima, Rua Marechal Bittencourt, 24 de Maio e Rua Victor Meireles
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 15:00 às 20:00
| [[ASPA|ASPA - Associação Amigos da Sueca da Pedro Américo]]
+
| [[Quem_Vai,_Vai,_Quem_Não_Vai,_Não_Cagueta!|Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, Não Cagueta!]]
| Rua Pedro Américo, 363
+
| Praia da Bica, em frente ao Hotel Sunshine
| [[Catete|Catete]]
+
| [[Jardim_Guanabara|Jardim Guanabara]]
| Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Dois de Dezembro, Rua do Catete e Rua Pedro Américo
+
| Praia da Bica, do Hotel Sunshine até a Praça Jerusalém
| 800
+
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 15:00 às 19:00
| [[Banda_Atlântica|Banda Atlântica]]
+
| [[Banda_da_Barra|Banda da Barra]]
| Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos
+
| Avenida Lucio Costa, em frente ao Bondinho da Banda da Barra
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Barra_da_Tijuca|Barra da Tijuca]]
| Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos (PARADO)
+
| Avenida Lucio Costa, do Bondinho da Banda da Barra até a Praça do Ó
| 1.500
+
| 20.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 15:00 às 16:00
| [[Banda_da_Bolivar|Banda da Bolivar]]
+
| [[Buraco_do_Pau|Buraco do Pau]]
| Rua Bolivar, esquina com Avenida Atlântica
+
| Av. Lucio Costa, em frente ao Quiosque Marathon
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Recreio|Recreio]]
| Rua Bolivar, Aires Saldanha, Almirante Gonçalves, Avenida Atlântica e Rua Bolivar
+
| Av. Lucio Costa, do Quiosque Marathon ao Posto 9, voltando ao local de concentração
| 2.000
+
| 500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 15:00 às 20:00
| [[Banda_da_Miguel_Lemos|Banda da Miguel Lemos]]
+
| [[Eu_Choro_Curto,_Mas_Rio_Comprido|Eu Choro Curto, Mas Rio Comprido]]
| Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica
+
| Rua Aristides Lobo, 250
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Rio_Comprido|Rio Comprido]]
| Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica (Parado)
+
| Rua Aristides Lobo, Rua Maia Lacerda, voltando ao local de concentração
| 2.000
+
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
| [[Banda_da_Sá_Ferreira|Banda da Sá Ferreira]]
+
| [[Boka_de_Espuma|Boka de Espuma]]
| Rua Sá Ferreira, esquina com Av. Atlântica
+
| Rua Marques de Olinda, entre a Bambina e Rua Muniz Barreto
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Rua Sá Ferreira, Rua Bulhões de Carvalho, Rua Francisco Otaviano, Av. N. S. de Copacabana e Rua Sá Ferreira, voltando ao local de concentração
+
| Marques de Olinda, Muniz Barreto, São Clemente, Bambina e Marques de Olinda
| 10.000
+
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
| [[Cabeça_de_Chave|Cabeça de Chave]]
+
| [[Fanfarani|Fanfarani]]
| Rua Duvivier, esquina com Avenida Atlântica
+
| Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani)
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Botafogo|Botafogo]]
| Rua Duvivier, Av. Nossa Senhora de Copacabana, Rua Belford Roxo, Rua Barata Ribeiro, Rua Inhangá, Av. Nossa Senhora de Copacabana e Rua Divivier
+
| Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani)
| 2.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
| [[De_Palhaço_e_Louco_Todo_Mundo_tem_um_Pouco|De Palhaço e Louco Todo Mundo tem um Pouco]]
+
| [[Empolga_às_9|Empolga às 9]]
| Praça Jardim Laranjeiras (Praça da General Glicério)
+
| Praia de Ipanema, em frente ao [[Posto_9|Posto 9]]
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
+
| [[Ipanema|Ipanema]]
| Praça Jardim Laranjeiras, Rua General Glicério, Professor Cristóvão Barcellos, voltando a Praça Jardim Laranjeiras
+
| Praia de Ipanema , em frente ao [[Posto_9|Posto 9]](Parado)
| 1.000
+
| 15.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 23:00
+
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
| [[Amigos_da_Esqina|Amigos da Esqina]]
+
| [[Bloco_Tambor_Carioca|Tambor Carioca]]
| Rua 2 de Fevereiro, esquina com Rua Pernambuco
+
| Praça Almirante Julio de Noronha
| [[Engenho_de_Dentro|Engenho de Dentro]]
+
| [[Leme|Leme]]
| Rua Pernambuco, Rua Dr. Bulhões, Rua Ana Leonídia, Rua Dr. Leal e Rua Pernambuco
+
| Praça Almirante Julio de Noronha (Parado)
| 1.000
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
| [[Mulheres_de_Zeca|Mulheres de Zeca]]
+
| [[É_Mole_mas_é_Meu_de_Guadalupe|É Mole mas é Meu de Guadalupe]]
| Parque Madureira
+
| Rua Marcos de Macedo, esquina com Clodoaldo de Freitas
| [[Madureira|Madureira]]
+
| [[Guadalupe|Guadalupe]]
| Parque Madureira
+
| Rua Marcos de Macedo, esquina com Clodoaldo de Freitas (Parado)
| 10.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
| [[Banda_Cruzeiro_do_Sul|Banda Cruzeiro do Sul]]
+
| [[Tamo_Junto_in_Folia|Tamo Junto in Folia]]
| Rua Torres Sobrinho
+
| Rua Figueiredo Camargo, esquina com Rua Irerê
| [[Méier|Méier]]
+
| [[Padre_Miguel|Padre Miguel]]
| Rua Torres Sobrinho, Rua Capitão Rezende, Rua Inês Galvão, Rua Rio Grande do Sul e Largo do Cruzeiro do Sul
+
| Rua Figueiredo Camargo, da Rua Irerê até a Antenor de Carvalho
| 500
+
| 60.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
| [[Banda_do_Méier|Banda do Méier]]
+
| [[Vai_Tomar_no_Grajaú|Vai Tomar no Grajaú]]
| Rua Manoela barbosa, esquina com Rua Dias da Cruz
+
| Av. Engenheiro Richard, esquina com Rua Mearim
| [[Méier|Méier]]
+
| [[Grajaú|Grajaú]]
| Rua Manoela Barbosa, Rua Dias da Cruz (sentido Eng. Dentro), Rua Carolina Santos, Rua Dias da Cruz (sentido Méier) e Rua Manoela Barbosa
+
| Av. Engenheiro Richard, contorna a Praca Edmundo Rego e retorna a Engenheiro Richard
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
| [[Banda_do_Mackenzie|Banda do Mackenzie]]
+
| [[Incha_Rola|Incha Rola]]
| Rua Dias da Cruz, nº 561 - Clube Mackenzie
+
| Rua Araticum, 603
| [[Méier|Méier]]
+
| [[Anil|Anil]]
| Rua Dias da Cruz, do nº 561 até a Magalhães Couto, voltando ao local de concentração
+
| Rua Araticum, Estrada de Jacarepaguá, e Praça Jornalista Geisa Boscoli
| 1.000
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 23:00
+
| 23/fev/20 - 16:00 às 20:00
| [[Virilha_de_Minhoca|Virilha de Minhoca]]
+
| [[Biruta_Sim,_Maluco_Não|Biruta Sim, Maluco Não]] - ()
| Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
+
| CANCELADO
| [[Bangu|Bangu]]
+
| CANCELADO
| Rua Fonseca, Rua Oliveira Ribeiro, Rua Silva Cardoso, Rua Santa Cecilia e Praça da Fé
+
| CANCELADO
| 15.000
+
| 5.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 23/fev/20 - 16:00 às 19:00
| [[Bloco_dos_Bantos|Bloco dos Bantos]]
+
| [[Unidos_da_Pastilha_Frouxa|Unidos da Pastilha Frouxa]]
| Rua Baicuru, nº 543
+
| Rua Araguaia, 1266
| [[Campo_Grande|Campo Grande]]
+
| [[Freguesia|Freguesia]]
| Rua Baicuru, Rua Avaré, Rua Professor Gonçalves, Rua Catiara e Rua Baicuru
+
| Rua Araguaia, Estrada do Bananal, Estrada dos Três Rios, Comandante Rubens Silva e Rua Araguaia
| 300
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 17:00 às 21:00
| [[Bloco_do_Boi,_Só_Falta_Você|Bloco do Boi, Só Falta Você]]
+
| [[Banda_do_Arroxo|Banda do Arroxo]]
| Praça da Colônia
+
| Rua Belford Roxo
| [[Pedra_de_Guaratiba|Pedra de Guaratiba]]
+
| [[Copacabana|Copacabana]]
| Rua Barros de Alarcão, da Praça da Colônia até a Rua Saião Lobato
+
| Rua Belford Roxo, Barata Ribeiro, Rodolfo Dantas, Av. Atlântica, Princesa Isabel, Ministro Viveiros de Castro e Belford Roxo
| 1.000
+
| 3.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 17:00 às 20:00
| [[Boêmios_do_Catruz|Boêmios do Catruz]]
+
| [[Tá_Pirando,_Pirado,_Pirou!|Tá Pirando, Pirado, Pirou!]]
| Praça Dr. Raul Capello Barroso
+
| AV. Pasteur, nº 250 - UFRJ
| [[Pedra_de_Guaratiba|Pedra de Guaratiba]]
+
| [[Urca|Urca]]
| Praça Dr. Raul Capello Barroso (Parado)
+
| Av. Pasteur, do nº 250 até a Praça General Tibúrcio
| 5.000
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 17:00 às 21:00
| [[Cordão_Alegria_da_tijuca|Cordão Alegria da tijuca]]
+
| [[Garganta_Seca_de_Irajá|Garganta Seca de Irajá]]
| Rua Afonso Pena, em frente ao nº 10
+
| Rua hanibal Porto
| [[Tijuca|Tijuca]]
+
| [[Irajá|Irajá]]
| Rua Afonso Pena, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales, Rua Dr. Satamini, Rua São Francisco Xavier, Rua Haddock Lobo, retornando à Rua Afonso Pena
+
| Rua Hanibal Porto, Rua Manoel de Araújo e Estrada da Água Grande, onde dispersa
| 5.000
+
| 400
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 17:00 às 19:00
| [[Pombo_Correio|Pombo Correio]]
+
| [[Filhos_de_Jorge|Filhos de Jorge]]
| Visconde de Abaeté, entre 28 de setembro e Teodoro da Silva
+
| Praça Ramos Figueira
| [[Vila_Isabel|Vila Isabel]]
+
| [[Olaria|Olaria]]
| Rua Visconde de Abaeté, Teodoro da Silva, Gonzaga Bastos, 28 de setembro, voltando a Visconde de Abaeté
+
| Praça Ramos Figueira, Rua João Silva, Rua Leopoldina Rego, Rua Felisberto Freire, Rua Wilton e Praça Ramos Figueira
 
| 1.000
 
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 17:00 às 20:00
| [[Banda_da_Freguesia|Banda da Freguesia]]
+
| [[Saideira_da_Folia|Saideira da Folia]]
| Estrada dos Três Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia
+
| Rua Antonieta, esquina com Andrade de Araújo
| [[Freguesia|Freguesia]]
+
| [[Oswaldo_Cruz|Oswaldo Cruz]]
| Estrada dos Três Rios, Rua Tirol, Rua Comandante Rubens Silva, Estrada dos Três Rios, voltando ao local de concentração
+
| Rua Andrade de Araújo, Rua Henrique Braga, Rua Pereira de Figueiredo e Rua Antonieta
| 5.000
+
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 23:00
+
| 23/fev/20 - 17:00 às 19:00
| [[Deita_mas_não_Dorme|Deita mas não Dorme]]
+
| [[Unidos_da_Ribeira|Unidos da Ribeira]]
| Praça da Rua Bacairis, entre a Rua Cá Viana e a Estrada do Cafundá
+
| Praça Iaiá Garcia
| [[Taquara|Taquara]]
+
| [[Ribeira|Ribeira]]
| Praça da Rua Bacairis, entre a Rua Cá Viana e a Estrada do Cafundá (Parado)
+
| Rua Fernandes Fonseca, Rua Novo Airão, Praia da Engenhoca, Rua Paramopama e Praça Iaiá Gracia
| 1.200
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 17:00 às 19:00
| [[Dragões_da_Riachuelo|Dragões da Riachuelo]]
+
| [[Pipoca_no_Mel|Pipoca no Mel]]
| Rua Conselheiro Josino, entre a Henrique Valadares e a Washington Luiz
+
| Praça da Harmonia
| [[Lapa|Lapa]]
+
| [[Saúde|Saúde]]
| Rua Conselheiro Josino, Rua Washington Luiz, Rua Ubaldino do Amaral, Rua do Senado e Rua Tenete Possolo, onde encerra.
+
| Praça da Harmonia (PARADO)
| 500
+
| 1.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 23/fev/20 - 18:00 às 21:00
| [[Semente_do_Amanhã|Semente do Amanhã]]
+
| [[Larga_a_Onça,_Alfredo!|Larga a Onça, Alfredo!]]
| Rua São Luiz Gonzaga, nº 966
+
| Rua Ipiranga, em frente ao 49
| [[São_Cristóvão|São Cristóvão]]
+
| [[Laranjeiras|Laranjeiras]]
| Rua São Luiz Gonzaga, passando pela Cancela, Rua São Januário, Rua Francisco Palheta, Praça Carmela Dutra, Rua General Armenio do Moura e Praça Argentina
+
| Rua Ipiranga, Rua Esteves Júnior (primeira rua à esquerda), seguindo até a Praça São Salvador
| 800
+
| 2.000
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 18:30 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 18:00 às 22:00
| [[Seu_Kuka|Seu Kuka]]
+
| [[Bloco_do_Peru|Bloco do Peru]]
| Largo Irmã Maria Marta Ward
+
| Rua Torquato Cabral, 87
| [[Grajaú|Grajaú]]
+
| [[Irajá|Irajá]]
| Largo Irmã Maria Marta Ward, Teodoro da Silva, José Vicente, Meira Vasconcelos, Faria de Brito, Barão de Mesquita, Largo do Verdun, Barão do Bom Retiro, Largo Irmã Maria Marta Ward
+
| Rua Torquato Cabral, Rua Manoel de Freitas, Rua Fernandes Gusmão, voltando ao local de concentração
| 500
+
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 19:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 18:00 às 23:00
| [[UPA_-_Unidos_Pela_Amizade|UPA - Unidos Pela Amizade]]
+
| [[Banda_da_Amizade|Banda da Amizade]]
| Rua José Higaskino
+
| Rua Tadeu Kosciusko
| [[Sepetiba|Sepetiba]]
+
| [[Lapa|Lapa]]
| Rua José Higaskino, Rua do Iate Hernani Costa e José Higaskino
+
| Rua Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Rua Ubaldino do Amaral, Rua Washington Luiz, Rua Conselheiro Josino, Av. Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha, Rua Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko
| 250
+
| 1.000
 +
| -
 +
|-
 +
| 23/fev/20 - 18:00 às 22:00
 +
| [[Perereca_Imperial|Perereca Imperial]]
 +
| Rua Fonseca Teles, nº 29
 +
| [[São_Cristóvão|São Cristóvão]]
 +
| Rua Fonseca Teles, rua Mineira, Rua Euclides da Cunha, Rua São Cristóvão e Rua Fonseca Teles
 +
| 300
 +
| -
 +
|-
 +
| 23/fev/20 - 19:00 às 02:00
 +
| [[Bloco_do_Limão_do_Jardim_América|Bloco do Limão do Jardim América]]
 +
| Praça Andrade Neves (Praça da 7)
 +
| [[Jardim_América|Jardim América]]
 +
| Praça Andrade Neves, Rua Monsenhor Castelo Branco, Ministro Artur Costa, George Bizet, Frans Liszt, Rua Debussy, Rua Ministro Artur Costa, Viana do Castelo e Praça Andrade Neves
 +
| 1.000
 +
| -
 +
|-
 +
| 23/fev/20 - 19:00 às 22:00
 +
| [[Quem_não_Aguenta,_Chupa|Quem não Aguenta, Chupa]]
 +
| Praia de São Bento, ao lado do Siri do Galeão
 +
| [[São_Bento|São Bento]]
 +
| Praia de São Bento, do Siri do Galeão até a Ascaer
 +
| 1.500
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 19:00 às 22:00
+
| 23/fev/20 - 19:00 às 22:00
| [[Chora_10|Chora 10]]
+
| [[Banda_da_Praça_Afonso_Pena|Banda da Praça Afonso Pena]]
| Rua São Miguel, 430
+
| Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales
 
| [[Tijuca|Tijuca]]
 
| [[Tijuca|Tijuca]]
| Rua São Miguel, Rua Santa Carolina, Av. Maracanã, Rua São Rafael e Rua São Miguel
+
| Rua Martins Pena, Rua Campos Sales, Rua Mariz e Barros, Rua São Francisco Xavier, Largo da 2ª Feira, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Salles e Rua Martins Pena
| 600
+
| 800
 +
| -
 +
|-
 +
| 23/fev/20 - 20:00 às 23:00
 +
| [[Serrote_Afiado|Serrote Afiado]]
 +
| Rua Mario Ferreira
 +
| [[Engenho_da_Rainha|Engenho da Rainha]]
 +
| Rua Mario Ferreira, Rua Pereira Pinto, Rua Carlos Gonçalves Penna e Rua Mario Ferreira
 +
| 3.000
 +
| -
 +
|-
 +
| 25/fev/20 - CONFIRMADO
 +
| [[Fervo_da_Lud|Fervo da Lud]]
 +
| Local a confirmar
 +
| &nbsp;
 +
| Trajeto a ser confirmado pela RioTur
 +
| 50.000
 +
| -
 +
|-
 +
| 26/fev/20 - 19:00 às 23:00
 +
| [[Regula_mas_Libera|Regula mas Libera]]
 +
| Rua Teófilo Otoni, esquina com Rua da Quitanda
 +
| [[Centro|Centro]]
 +
| Rua Teófilo Otoni, esquina com Rua da Quitanda (Parado)
 +
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 19:00 às 21:00
+
| 26/fev/20 - 20:00 às 23:00
| [[Seu_Largato_Mama|Seu Largato Mama]]
+
| [[Discípulos_de_Oswaldo|Discípulos de Oswaldo]]
| 28 de setembro, esquina com Visconde de Abaeté
+
| Rua Rosa da Fonseca, 310
| [[Vila_Isabel|Vila Isabel]]
+
| [[Manguinhos|Manguinhos]]
| Boulevard 28 de setembro, da esquina da Rua Visconde de Abaeté até a Praca Barão de Drumond
+
| Rua Rosa da Fonseca, Rua Castro tavares, Sizendando Nabuco e Rua Rosa Fonseca
| 500
+
| 1.200
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 19:00 às 23:00
+
| 26/fev/20 - 20:00 às 22:00
| [[Os_Móveis|Os Móveis]]
+
| [[Banda_do_Tio_Marco|Banda do Tio Marco]]
| R. Souza Lima, esquina com Avenida Atlântica
+
| Rua Porto Walter
| [[Copacabana|Copacabana]]
+
| [[Piedade|Piedade]]
| R. Souza Lima, esquina com Avenida Atlântica
+
| Rua Porto Walter, Rua Padre Manoel da Nóbrega, Rua Antônio Vargas, Rua Gonçalo Coelho, Rua Souza Cerqueira, Rua Margarida de Andrade, Av. Dom Helder Câmara, Rua Souza Cerqueira, Rua Gonçalo Coelho, Rua Antônio Vargas, Rua Padre Manoel da Nóbrega e Rua Porto Walter
| 1.980
 
| -
 
|-
 
| 01/mar/20 - 20:00 às 00:00
 
| [[Ai_que_Cimento!|Ai que Cimento!]]
 
| Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
 
| [[Rocinha|Rocinha]]
 
| Rua 4 da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro
 
| 500
 
| -
 
|-
 
| 01/mar/20 - 20:00 às 03:00
 
| [[É_Melhor_ser_Bêbado_que_Ser_Corno|É Melhor ser Bêbado que Ser Corno]]
 
| Rua Carolina Machado, em frente a Estação de Bento Ribeiro
 
| [[Bento_Ribeiro|Bento Ribeiro]]
 
| Rua Carolina Machado, Liberata Santos, Teresa Santos, Pacheco da Rocha, Rua Paramirim, José de Queiroz e Carolina Machado
 
| 3.000
 
| -
 
|-
 
| 01/mar/20 - 20:00 às 00:00
 
| [[Se_Deixar_eu_Boto|Se Deixar eu Boto]]
 
| Rua Dr. José Thomas
 
| [[Pavuna|Pavuna]]
 
| Rua Dr. José Thomas, Sargento Manoel Chagas, Afonso Terra, Rua Condorcete e Rua Dr. José Thomas
 
| 700
 
| -
 
|-
 
| 01/mar/20 - 20:00 às 00:00
 
| [[Geriatria_e_Pediatria|Geriatria e Pediatria]]
 
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
 
| [[Campo_Grande|Campo Grande]]
 
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara (Parado)
 
| 4.000
 
| -
 
|-
 
| 01/mar/20 - 21:00 às 01:00
 
| [[Bloco_da_Vaca_de_Braz_de_Pina|Bloco da Vaca de Braz de Pina]]
 
| Praça Anibal Canejo
 
| [[Braz_de_Pina|Braz de Pina]]
 
| Praça Anibal Canejo, Rua Piriá, Rua Taborari, Praça Anhangá, Rua Arapogi, Praça Anibal Canejo
 
 
| 800
 
| 800
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 01/mar/20 - 21:00 às 03:00
+
| 23/fev/20<br/> 10:00 às 14:00
| [[Caldeirão_do_Coqueiro|Caldeirão do Coqueiro]]
 
| Praça dos Coqueiros
 
| [[Santíssimo|Santíssimo]]
 
| Praça dos Coqueiros
 
| 1.000
 
| -
 
|-
 
| 02/mar/20 - 10:00 às 14:00
 
 
| [[Bangalafumenga|Bangalafumenga]]
 
| [[Bangalafumenga|Bangalafumenga]]
 
| Aterro do Flamengo, próximo ao Monumento dos Pracinhas
 
| Aterro do Flamengo, próximo ao Monumento dos Pracinhas
Linha 2 365: Linha 2 326:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 10:00 às 14:00
+
| 23/fev/20<br/> 10:00 às 14:00
 
| [[Areia|Areia]]
 
| [[Areia|Areia]]
 
| Rua Dias Ferreira, esquina com General Urquiza
 
| Rua Dias Ferreira, esquina com General Urquiza
Linha 2 373: Linha 2 334:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 10:00 às 16:00
+
| 23/fev/20<br/> 10:00 às 16:00
 
| [[Bloco_do_Sangue_Bom_-_Infantil|Bloco do Sangue Bom - Infantil]]
 
| [[Bloco_do_Sangue_Bom_-_Infantil|Bloco do Sangue Bom - Infantil]]
 
| Praça 24 de Outubro
 
| Praça 24 de Outubro
Linha 2 381: Linha 2 342:
 
| [[Blocos_Infantis|Infantil]]
 
| [[Blocos_Infantis|Infantil]]
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 10:00 às 15:00
+
| 23/fev/20<br/> 10:00 às 15:00
 
| [[Bloco_Ploc|Bloco Ploc]]
 
| [[Bloco_Ploc|Bloco Ploc]]
 
| Praça Barão de Drummond
 
| Praça Barão de Drummond
Linha 2 389: Linha 2 350:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 10:00 às 15:00
+
| 23/fev/20<br/> 10:00 às 15:00
 
| [[Thriller_Elétrico|Thriller Elétrico]]
 
| [[Thriller_Elétrico|Thriller Elétrico]]
 
| Praça Barão de Drummond
 
| Praça Barão de Drummond
Linha 2 397: Linha 2 358:
 
| [[Blocos_Temáticos|Temático]]
 
| [[Blocos_Temáticos|Temático]]
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 10:00 às 15:00
+
| 23/fev/20<br/> 10:00 às 15:00
 
| [[Banda_do_Bairro_de_Fátima|Banda do Bairro de Fátima]]
 
| [[Banda_do_Bairro_de_Fátima|Banda do Bairro de Fátima]]
 
| Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda)
 
| Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda)
Linha 2 405: Linha 2 366:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 11:00 às 15:00
+
| 23/fev/20<br/> 11:00 às 15:00
 
| [[Vermelho_e_Branco_da_Z-10|Vermelho e Branco da Z-10]]
 
| [[Vermelho_e_Branco_da_Z-10|Vermelho e Branco da Z-10]]
 
| Praça São Pedro
 
| Praça São Pedro
Linha 2 413: Linha 2 374:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 12:00 às 16:00
+
| 23/fev/20<br/> 12:00 às 16:00
 
| [[Laranjada_Samba_Clube|Laranjada Samba Clube]]
 
| [[Laranjada_Samba_Clube|Laranjada Samba Clube]]
 
| Praça Jardim Laranjeiras
 
| Praça Jardim Laranjeiras
Linha 2 421: Linha 2 382:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 12:00 às 17:00
+
| 23/fev/20<br/> 12:00 às 17:00
 
| [[Cordão_do_Boitatá|Cordão do Boitatá]]
 
| [[Cordão_do_Boitatá|Cordão do Boitatá]]
 
| Praça XV
 
| Praça XV
Linha 2 429: Linha 2 390:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 13:00 às 18:00
+
| 23/fev/20<br/> 13:00 às 18:00
 
| [[Primeiro_Amor,_Samba_Retrô|Primeiro Amor, Samba Retrô]]
 
| [[Primeiro_Amor,_Samba_Retrô|Primeiro Amor, Samba Retrô]]
 
| Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo
 
| Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo
Linha 2 437: Linha 2 398:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 13:00 às 15:00
+
| 23/fev/20<br/> 13:00 às 15:00
 
| [[Banda_Clube_Nobre_do_Bairro_Peixoto|Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto]]
 
| [[Banda_Clube_Nobre_do_Bairro_Peixoto|Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto]]
 
| Rua Siqueira Campos, esquina com Avenida Atlântica
 
| Rua Siqueira Campos, esquina com Avenida Atlântica
Linha 2 445: Linha 2 406:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 13:00 às 16:00
+
| 23/fev/20<br/> 13:00 às 16:00
 
| [[Bloco_do_Buxixo|Bloco do Buxixo]]
 
| [[Bloco_do_Buxixo|Bloco do Buxixo]]
 
| Praça Saens Peña
 
| Praça Saens Peña
Linha 2 453: Linha 2 414:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 13:00 às 16:00
+
| 23/fev/20<br/> 13:00 às 16:00
 
| [[Buda_da_Barra|Buda da Barra]]
 
| [[Buda_da_Barra|Buda da Barra]]
 
| Rua Jornalista Pierre Plancher, esquina com Av. Lucio Costa
 
| Rua Jornalista Pierre Plancher, esquina com Av. Lucio Costa
Linha 2 461: Linha 2 422:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 14:00 às 18:00
+
| 23/fev/20<br/> 14:00 às 18:00
 
| [[Galo_da_Santa_Clara|Galo da Santa Clara]]
 
| [[Galo_da_Santa_Clara|Galo da Santa Clara]]
 
| Rua Santa Clara, nº 415
 
| Rua Santa Clara, nº 415
Linha 2 469: Linha 2 430:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 14:00 às 18:00
+
| 23/fev/20<br/> 14:00 às 18:00
 
| [[Tamarineira_Folia|Tamarineira Folia]]
 
| [[Tamarineira_Folia|Tamarineira Folia]]
 
| Rua Cardoso de Morais
 
| Rua Cardoso de Morais
Linha 2 477: Linha 2 438:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 14:00 às 17:00
+
| 23/fev/20<br/> 14:00 às 17:00
 
| [[Clubinho_do_Samba|Clubinho do Samba]]
 
| [[Clubinho_do_Samba|Clubinho do Samba]]
 
| Rua Dias da Cruz, em frente ao Centro Cultural João Nogueira - Imperator
 
| Rua Dias da Cruz, em frente ao Centro Cultural João Nogueira - Imperator
Linha 2 485: Linha 2 446:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 14:30 às 17:00
+
| 23/fev/20<br/> 14:30 às 17:00
 
| [[Que_Merda_é_Essa?!|Que Merda é Essa?!]]
 
| [[Que_Merda_é_Essa?!|Que Merda é Essa?!]]
 
| Rua Gárcia D'Ávila, esquina com Nascimento Silva
 
| Rua Gárcia D'Ávila, esquina com Nascimento Silva
Linha 2 493: Linha 2 454:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 15:00 às 19:00
+
| 23/fev/20<br/> 15:00 às 19:00
 
| [[Folia_do_Galo|Folia do Galo]]
 
| [[Folia_do_Galo|Folia do Galo]]
 
| Rua Raul Pompéia, esquna com Julio de Castilho
 
| Rua Raul Pompéia, esquna com Julio de Castilho
Linha 2 501: Linha 2 462:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 15:00 às 19:00
+
| 23/fev/20<br/> 15:00 às 19:00
 
| [[Banda_do_Lidinho|Banda do Lidinho]]
 
| [[Banda_do_Lidinho|Banda do Lidinho]]
 
| Praça do Lido
 
| Praça do Lido
Linha 2 509: Linha 2 470:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 15:00 às 18:00
+
| 23/fev/20<br/> 15:00 às 18:00
 
| [[10_+_Malandros|10 + Malandros]]
 
| [[10_+_Malandros|10 + Malandros]]
 
| Rua Sidney
 
| Rua Sidney
Linha 2 517: Linha 2 478:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 15:00 às 19:00
+
| 23/fev/20<br/> 15:00 às 19:00
 
| [[Seca_Copo|Seca Copo]]
 
| [[Seca_Copo|Seca Copo]]
 
| Rua Monjolos, nº 546
 
| Rua Monjolos, nº 546
Linha 2 525: Linha 2 486:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 15:00 às 17:00
+
| 23/fev/20<br/> 15:00 às 17:00
 
| [[Bloco_Dan_Ara|Bloco Dan Ara]]
 
| [[Bloco_Dan_Ara|Bloco Dan Ara]]
 
| Rua Visconde de Abaeté, esquina com Torres Homem
 
| Rua Visconde de Abaeté, esquina com Torres Homem
Linha 2 533: Linha 2 494:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 15:00 às 19:00
+
| 23/fev/20<br/> 15:00 às 19:00
 
| [[Princesinha_do_Recreio|Princesinha do Recreio]]
 
| [[Princesinha_do_Recreio|Princesinha do Recreio]]
 
| Avenida Lucio Costa, Posto 10, em frente a Glaucio Gil
 
| Avenida Lucio Costa, Posto 10, em frente a Glaucio Gil
Linha 2 541: Linha 2 502:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Fanfarani|Fanfarani]]
 
| [[Fanfarani|Fanfarani]]
 
| Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani)
 
| Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani)
Linha 2 549: Linha 2 510:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Os_Imóveis|Os Imóveis]]
 
| [[Os_Imóveis|Os Imóveis]]
 
| Rua Souza Lima, nº 121
 
| Rua Souza Lima, nº 121
Linha 2 557: Linha 2 518:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Simpatia_é_Quase_Amor|Simpatia é Quase Amor]]
 
| [[Simpatia_é_Quase_Amor|Simpatia é Quase Amor]]
 
| Praça General Osório
 
| Praça General Osório
Linha 2 565: Linha 2 526:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 19:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 19:00
 
| [[Acadêmicos_do_Vidigal|Acadêmicos do Vidigal]]
 
| [[Acadêmicos_do_Vidigal|Acadêmicos do Vidigal]]
 
| Avenida Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses
 
| Avenida Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses
Linha 2 573: Linha 2 534:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Suvaco_do_Cobra|Suvaco do Cobra]]
 
| [[Suvaco_do_Cobra|Suvaco do Cobra]]
 
| Rua Augusto Sisson esquina com Capitão Paulo
 
| Rua Augusto Sisson esquina com Capitão Paulo
Linha 2 581: Linha 2 542:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Rebola_Preta_de_Cascadura|Rebola Preta de Cascadura]]
 
| [[Rebola_Preta_de_Cascadura|Rebola Preta de Cascadura]]
 
| Rua Florentina
 
| Rua Florentina
Linha 2 589: Linha 2 550:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 21:00
 
| [[Hora_Certa_de_Cavalcante|Hora Certa de Cavalcante]]
 
| [[Hora_Certa_de_Cavalcante|Hora Certa de Cavalcante]]
 
| Rua Antonio Saraiva nº 23, entre a Rua Barbosa Rodrigues e a Rua Silva Vale.
 
| Rua Antonio Saraiva nº 23, entre a Rua Barbosa Rodrigues e a Rua Silva Vale.
Linha 2 597: Linha 2 558:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 18:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 18:00
 
| [[Gargalhada|Gargalhada]]
 
| [[Gargalhada|Gargalhada]]
 
| Avenida 28 de setembro, 160 (AAVI)
 
| Avenida 28 de setembro, 160 (AAVI)
Linha 2 605: Linha 2 566:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Bloco_do_Arranca|Bloco do Arranca]]
 
| [[Bloco_do_Arranca|Bloco do Arranca]]
 
| Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo
 
| Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo
Linha 2 613: Linha 2 574:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 21:00
 
| [[Perereca_Nervosa|Perereca Nervosa]]
 
| [[Perereca_Nervosa|Perereca Nervosa]]
 
| Travessa São Narciso
 
| Travessa São Narciso
Linha 2 621: Linha 2 582:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Alegria_do_Recreio|Alegria do Recreio]]
 
| [[Alegria_do_Recreio|Alegria do Recreio]]
 
| Avenida Lucio Costa, Posto 10, em frente a Glaucio Gil
 
| Avenida Lucio Costa, Posto 10, em frente a Glaucio Gil
Linha 2 629: Linha 2 590:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 19:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 19:00
 
| [[Bloco_dos_Impussivi|Bloco dos Impussivi]]
 
| [[Bloco_dos_Impussivi|Bloco dos Impussivi]]
 
| Av. Chile, esquina com Lélio Gama
 
| Av. Chile, esquina com Lélio Gama
Linha 2 637: Linha 2 598:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Toca_Rauuul!|Toca Rauuul!]]
 
| [[Toca_Rauuul!|Toca Rauuul!]]
 
| Praça Tiradentes
 
| Praça Tiradentes
Linha 2 645: Linha 2 606:
 
| [[Blocos_Temáticos|Temático]]
 
| [[Blocos_Temáticos|Temático]]
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 16:00 às 18:00
+
| 23/fev/20<br/> 16:00 às 18:00
 
| [[Bonde_da_Folia|Bonde da Folia]]
 
| [[Bonde_da_Folia|Bonde da Folia]]
 
| Rua Aurea - Posto de Saude
 
| Rua Aurea - Posto de Saude
Linha 2 653: Linha 2 614:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 19:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 19:00
 
| [[Harmonia_de_Copacabana|Harmonia de Copacabana]]
 
| [[Harmonia_de_Copacabana|Harmonia de Copacabana]]
 
| Av. Atlântica, 1998
 
| Av. Atlântica, 1998
Linha 2 661: Linha 2 622:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Império_da_Folia|Império da Folia]]
 
| [[Império_da_Folia|Império da Folia]]
 
| Rua Bento Lisboa, esquina com Tavares Bastos
 
| Rua Bento Lisboa, esquina com Tavares Bastos
Linha 2 669: Linha 2 630:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
 
| [[Banda_Braguinha|Banda Braguinha]]
 
| [[Banda_Braguinha|Banda Braguinha]]
 
| Praça Demétrio Ribeiro
 
| Praça Demétrio Ribeiro
Linha 2 677: Linha 2 638:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 19:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 19:00
 
| [[Gladiadores_de_Copacabana|Gladiadores de Copacabana]]
 
| [[Gladiadores_de_Copacabana|Gladiadores de Copacabana]]
 
| Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos
 
| Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos
Linha 2 685: Linha 2 646:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Cachorro_Cansado|Cachorro Cansado]]
 
| [[Cachorro_Cansado|Cachorro Cansado]]
 
| Praça José de Alencar
 
| Praça José de Alencar
Linha 2 693: Linha 2 654:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 22:00
 
| [[É_do_Pandeiro|É do Pandeiro]]
 
| [[É_do_Pandeiro|É do Pandeiro]]
 
| Praça São Salvador
 
| Praça São Salvador
Linha 2 701: Linha 2 662:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Vai_Tomar_no_Azul|Vai Tomar no Azul]]
 
| [[Vai_Tomar_no_Azul|Vai Tomar no Azul]]
 
| Rua Pacheco Junior
 
| Rua Pacheco Junior
Linha 2 709: Linha 2 670:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[TcheTcheca|TcheTcheca]]
 
| [[TcheTcheca|TcheTcheca]]
 
| Rua Pernambuco
 
| Rua Pernambuco
Linha 2 717: Linha 2 678:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 22:00
 
| [[Terremoto|Terremoto]]
 
| [[Terremoto|Terremoto]]
 
| Rua Padre Manoel da Nóbrega
 
| Rua Padre Manoel da Nóbrega
Linha 2 725: Linha 2 686:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 22:00
 
| [[Xodó_da_Piedade|Xodó da Piedade]]
 
| [[Xodó_da_Piedade|Xodó da Piedade]]
 
| Rua Angelina, esquina com Mario Carpenter
 
| Rua Angelina, esquina com Mario Carpenter
Linha 2 733: Linha 2 694:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
 
| [[Alegria_de_Quintino|Alegria de Quintino]]
 
| [[Alegria_de_Quintino|Alegria de Quintino]]
 
| Rua Olina, nº 19
 
| Rua Olina, nº 19
Linha 2 741: Linha 2 702:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
 
| [[Furukuteu|Furukuteu]]
 
| [[Furukuteu|Furukuteu]]
 
| Rua Magalhães Castro, nº 214
 
| Rua Magalhães Castro, nº 214
Linha 2 749: Linha 2 710:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 03:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 03:00
 
| [[Vem_Comigo|Vem Comigo]]
 
| [[Vem_Comigo|Vem Comigo]]
 
| Rua Itacambira, no trecho entre a Avenida Meriti e a Rua Imbiaça
 
| Rua Itacambira, no trecho entre a Avenida Meriti e a Rua Imbiaça
Linha 2 757: Linha 2 718:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Bloco_da_Pichação|Bloco da Pichação]]
 
| [[Bloco_da_Pichação|Bloco da Pichação]]
 
| Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
 
| Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
Linha 2 765: Linha 2 726:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
 
| [[Passa_Régua_de_Bangu|Passa Régua de Bangu]]
 
| [[Passa_Régua_de_Bangu|Passa Régua de Bangu]]
 
| Rua dos Banguenses, esquina com Rua Boiobi
 
| Rua dos Banguenses, esquina com Rua Boiobi
Linha 2 773: Linha 2 734:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Lama_o_Bloco|Lama o Bloco]]
 
| [[Lama_o_Bloco|Lama o Bloco]]
 
| Praça Oscar Rosin
 
| Praça Oscar Rosin
Linha 2 781: Linha 2 742:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
 
| [[Boi_sem_Chifre|Boi sem Chifre]]
 
| [[Boi_sem_Chifre|Boi sem Chifre]]
 
| Rua São Carlos, 60
 
| Rua São Carlos, 60
Linha 2 789: Linha 2 750:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Foliões_de_Botafogo|Foliões de Botafogo]]
 
| [[Foliões_de_Botafogo|Foliões de Botafogo]]
 
| Praça Mauro Duarte
 
| Praça Mauro Duarte
Linha 2 797: Linha 2 758:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Banda_Atlântica|Banda Atlântica]]
 
| [[Banda_Atlântica|Banda Atlântica]]
 
| Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos
 
| Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos
Linha 2 805: Linha 2 766:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Banda_da_Bolivar|Banda da Bolivar]]
 
| [[Banda_da_Bolivar|Banda da Bolivar]]
 
| Rua Bolivar, esquina com Avenida Atlântica
 
| Rua Bolivar, esquina com Avenida Atlântica
Linha 2 813: Linha 2 774:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Banda_da_Miguel_Lemos|Banda da Miguel Lemos]]
 
| [[Banda_da_Miguel_Lemos|Banda da Miguel Lemos]]
 
| Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica
 
| Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica
Linha 2 821: Linha 2 782:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
 
| [[Banda_da_Sá_Ferreira|Banda da Sá Ferreira]]
 
| [[Banda_da_Sá_Ferreira|Banda da Sá Ferreira]]
 
| Rua Sá Ferreira, esquina com Av. Atlântica
 
| Rua Sá Ferreira, esquina com Av. Atlântica
Linha 2 829: Linha 2 790:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Cabeça_de_Chave|Cabeça de Chave]]
 
| [[Cabeça_de_Chave|Cabeça de Chave]]
 
| Rua Duvivier, esquina com Avenida Atlântica
 
| Rua Duvivier, esquina com Avenida Atlântica
Linha 2 837: Linha 2 798:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Choppinho_da_Paula_Freitas|Choppinho da Paula Freitas]]
 
| [[Choppinho_da_Paula_Freitas|Choppinho da Paula Freitas]]
 
| Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica
 
| Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica
Linha 2 845: Linha 2 806:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Turbilhão_carioca|Turbilhão carioca]]
 
| [[Turbilhão_carioca|Turbilhão carioca]]
 
| Parque dos Patins
 
| Parque dos Patins
Linha 2 853: Linha 2 814:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Pragradar_da_Rocinha|Pragradar da Rocinha]]
 
| [[Pragradar_da_Rocinha|Pragradar da Rocinha]]
 
| Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
 
| Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Linha 2 861: Linha 2 822:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 23:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 23:00
 
| [[Estica_a_Marimba_da_Fazenda_Botafogo|Estica a Marimba da Fazenda Botafogo]]
 
| [[Estica_a_Marimba_da_Fazenda_Botafogo|Estica a Marimba da Fazenda Botafogo]]
 
| Rua Victor Frond
 
| Rua Victor Frond
Linha 2 869: Linha 2 830:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
 
| [[Boi_de_Anchieta|Boi de Anchieta]]
 
| [[Boi_de_Anchieta|Boi de Anchieta]]
 
| Praça Nazaré
 
| Praça Nazaré
Linha 2 877: Linha 2 838:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
 
| [[Soul_Carioca|Soul Carioca]]
 
| [[Soul_Carioca|Soul Carioca]]
 
| Rua Carvalho de Souza
 
| Rua Carvalho de Souza
Linha 2 885: Linha 2 846:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Bonecas_Deslumbradas_de_Olaria|Bonecas Deslumbradas de Olaria]]
 
| [[Bonecas_Deslumbradas_de_Olaria|Bonecas Deslumbradas de Olaria]]
 
| Rua Conselheiro Paulino
 
| Rua Conselheiro Paulino
Linha 2 893: Linha 2 854:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 23:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 23:00
 
| [[Virilha_de_Minhoca|Virilha de Minhoca]]
 
| [[Virilha_de_Minhoca|Virilha de Minhoca]]
 
| Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
 
| Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
Linha 2 901: Linha 2 862:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Se_Tu_Fô_Eu_Vô|Se Tu Fô Eu Vô]]
 
| [[Se_Tu_Fô_Eu_Vô|Se Tu Fô Eu Vô]]
 
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Olinda Elis
 
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Olinda Elis
Linha 2 909: Linha 2 870:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Bafo_do_Peru|Bafo do Peru]]
 
| [[Bafo_do_Peru|Bafo do Peru]]
 
| Largo da Tapiranga
 
| Largo da Tapiranga
Linha 2 917: Linha 2 878:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
 
| [[Bloco_do_Boi,_Só_Falta_Você|Bloco do Boi, Só Falta Você]]
 
| [[Bloco_do_Boi,_Só_Falta_Você|Bloco do Boi, Só Falta Você]]
 
| Praça da Colônia
 
| Praça da Colônia
Linha 2 925: Linha 2 886:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
 
| [[Boêmios_do_Catruz|Boêmios do Catruz]]
 
| [[Boêmios_do_Catruz|Boêmios do Catruz]]
 
| Praça da Colônia
 
| Praça da Colônia
Linha 2 933: Linha 2 894:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Bloco_das_Piranhas_da_Senador_Nabuco|Bloco das Piranhas da Senador Nabuco]]
 
| [[Bloco_das_Piranhas_da_Senador_Nabuco|Bloco das Piranhas da Senador Nabuco]]
 
| Praça Barão de Drummond
 
| Praça Barão de Drummond
Linha 2 941: Linha 2 902:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Cata_latas_do_Grajaú|Cata latas do Grajaú]]
 
| [[Cata_latas_do_Grajaú|Cata latas do Grajaú]]
 
| Praça Nobel
 
| Praça Nobel
Linha 2 949: Linha 2 910:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Kizombinha|Kizombinha]]
 
| [[Kizombinha|Kizombinha]]
 
| Praça Barão de Drummond (anfiteatro)
 
| Praça Barão de Drummond (anfiteatro)
Linha 2 957: Linha 2 918:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
 
| [[Perereca_do_Grajaú|Perereca do Grajaú]]
 
| [[Perereca_do_Grajaú|Perereca do Grajaú]]
 
| Praça Edmundo Rego
 
| Praça Edmundo Rego
Linha 2 965: Linha 2 926:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Planeta_dos_Macacos|Planeta dos Macacos]]
 
| [[Planeta_dos_Macacos|Planeta dos Macacos]]
 
| Rua Conselheiro Otaviano, nº 28
 
| Rua Conselheiro Otaviano, nº 28
Linha 2 973: Linha 2 934:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
 
| [[Porre_Certo|Porre Certo]]
 
| [[Porre_Certo|Porre Certo]]
 
| Rua Parintins, entre Barão e Carimã
 
| Rua Parintins, entre Barão e Carimã
Linha 2 981: Linha 2 942:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 23:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 23:00
 
| [[Deita_mas_não_Dorme|Deita mas não Dorme]]
 
| [[Deita_mas_não_Dorme|Deita mas não Dorme]]
 
| Praça da Rua Bacairis, entre a Rua Cá Viana e a Estrada do Cafundá
 
| Praça da Rua Bacairis, entre a Rua Cá Viana e a Estrada do Cafundá
Linha 2 989: Linha 2 950:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 23:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 23:00
 
| [[Banda_da_Amizade|Banda da Amizade]]
 
| [[Banda_da_Amizade|Banda da Amizade]]
 
| Rua Tadeu Kosciusko
 
| Rua Tadeu Kosciusko
Linha 2 997: Linha 2 958:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 23:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 23:00
 
| [[Bambas_do_Curuzu|Bambas do Curuzu]]
 
| [[Bambas_do_Curuzu|Bambas do Curuzu]]
 
| Rua Tuiuti, nº 116
 
| Rua Tuiuti, nº 116
Linha 3 005: Linha 2 966:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Coração_das_Meninas|Coração das Meninas]]
 
| [[Coração_das_Meninas|Coração das Meninas]]
 
| Praça da Harmonia
 
| Praça da Harmonia
Linha 3 013: Linha 2 974:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:30 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:30 às 21:00
 
| [[É_Mole_mas_Estica|É Mole mas Estica]]
 
| [[É_Mole_mas_Estica|É Mole mas Estica]]
 
| Rua Conselheiro Jobim
 
| Rua Conselheiro Jobim
Linha 3 021: Linha 2 982:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 18:30 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 18:30 às 22:00
 
| [[Banda_da_Inválidos|Banda da Inválidos]]
 
| [[Banda_da_Inválidos|Banda da Inválidos]]
 
| Rua dos Inválidos, entre Mem de Sá e Henrique Valadares
 
| Rua dos Inválidos, entre Mem de Sá e Henrique Valadares
Linha 3 029: Linha 2 990:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 19:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 19:00 às 21:00
 
| [[Coração_das_Crianças|Coração das Crianças]]
 
| [[Coração_das_Crianças|Coração das Crianças]]
 
| Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
 
| Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Linha 3 037: Linha 2 998:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 19:00 às 21:00
+
| 23/fev/20<br/> 19:00 às 21:00
 
| [[Sorriso_de_Criança|Sorriso de Criança]]
 
| [[Sorriso_de_Criança|Sorriso de Criança]]
 
| Rua Carbonita (na antiga Praça 12)
 
| Rua Carbonita (na antiga Praça 12)
Linha 3 045: Linha 3 006:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 19:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
 
| [[Pode_Vir_que_Tem|Pode Vir que Tem]]
 
| [[Pode_Vir_que_Tem|Pode Vir que Tem]]
 
| Rua Juiz Jorge Salomão
 
| Rua Juiz Jorge Salomão
Linha 3 053: Linha 3 014:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 19:00 às 02:00
+
| 23/fev/20<br/> 19:00 às 02:00
 
| [[Bloco_do_Limão_do_Jardim_América|Bloco do Limão do Jardim América]]
 
| [[Bloco_do_Limão_do_Jardim_América|Bloco do Limão do Jardim América]]
 
| Praça Andrade Neves (Praça da 7)
 
| Praça Andrade Neves (Praça da 7)
Linha 3 061: Linha 3 022:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 19:00 às 23:00
+
| 23/fev/20<br/> 19:00 às 23:00
 
| [[Raízes_da_Vila_da_Penha|Raízes da Vila da Penha]]
 
| [[Raízes_da_Vila_da_Penha|Raízes da Vila da Penha]]
 
| Rua São João Gualberto, no trecho entre a Rua Oliveira Belo e a Rua General Silveira Sobrinho.
 
| Rua São João Gualberto, no trecho entre a Rua Oliveira Belo e a Rua General Silveira Sobrinho.
Linha 3 069: Linha 3 030:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 19:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
 
| [[Toma_Uma|Toma Uma]]
 
| [[Toma_Uma|Toma Uma]]
 
| Praia dos Tamoios
 
| Praia dos Tamoios
Linha 3 077: Linha 3 038:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 19:00 às 23:00
+
| 23/fev/20<br/> 19:00 às 23:00
 
| [[Os_Móveis|Os Móveis]]
 
| [[Os_Móveis|Os Móveis]]
 
| R. Souza Lima, esquina com Avenida Atlântica
 
| R. Souza Lima, esquina com Avenida Atlântica
Linha 3 085: Linha 3 046:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 20:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 20:00 às 22:00
 
| [[Bloco_da_Toalha|Bloco da Toalha]]
 
| [[Bloco_da_Toalha|Bloco da Toalha]]
 
| Rua Carolina Machado, entre a Liberata Santos e a José de Queiroz
 
| Rua Carolina Machado, entre a Liberata Santos e a José de Queiroz
Linha 3 093: Linha 3 054:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 20:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 20:00 às 22:00
 
| [[Furia_de_Bangu|Furia de Bangu]]
 
| [[Furia_de_Bangu|Furia de Bangu]]
 
| Rua Fiação, entre Rua Rio da Prata e Rua João de Lacerda
 
| Rua Fiação, entre Rua Rio da Prata e Rua João de Lacerda
Linha 3 101: Linha 3 062:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 20:00 às 00:00
+
| 23/fev/20<br/> 20:00 às 00:00
 
| [[Queima_de_Bangu|Queima de Bangu]]
 
| [[Queima_de_Bangu|Queima de Bangu]]
 
| Rua Oliveira Ribeiro, esquina com Rua Agrícola
 
| Rua Oliveira Ribeiro, esquina com Rua Agrícola
Linha 3 109: Linha 3 070:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 20:00 às 00:00
+
| 23/fev/20<br/> 20:00 às 00:00
 
| [[Geriatria_e_Pediatria|Geriatria e Pediatria]]
 
| [[Geriatria_e_Pediatria|Geriatria e Pediatria]]
 
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
 
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
Linha 3 117: Linha 3 078:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 20:00 às 22:00
+
| 23/fev/20<br/> 20:00 às 22:00
 
| [[Balança_Teresa|Balança Teresa]]
 
| [[Balança_Teresa|Balança Teresa]]
 
| Largo das Neves
 
| Largo das Neves
Linha 3 125: Linha 3 086:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 21:00 às 01:00
+
| 23/fev/20<br/> 21:00 às 01:00
 
| [[Bloco_da_Vaca_de_Braz_de_Pina|Bloco da Vaca de Braz de Pina]]
 
| [[Bloco_da_Vaca_de_Braz_de_Pina|Bloco da Vaca de Braz de Pina]]
 
| Praça Anibal Canejo
 
| Praça Anibal Canejo
Linha 3 133: Linha 3 094:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 02/mar/20 - 21:00 às 03:00
+
| 23/fev/20<br/> 21:00 às 03:00
 
| [[Caldeirão_do_Coqueiro|Caldeirão do Coqueiro]]
 
| [[Caldeirão_do_Coqueiro|Caldeirão do Coqueiro]]
 
| Praça dos Coqueiros
 
| Praça dos Coqueiros
Linha 3 141: Linha 3 102:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 10:00 às 15:00
+
| 24/fev/20<br/> 10:00 às 15:00
 
| [[Largo_do_Machadinho,_mas_não_Largo_do_Suquinho|Largo do Machadinho, mas não Largo do Suquinho]]
 
| [[Largo_do_Machadinho,_mas_não_Largo_do_Suquinho|Largo do Machadinho, mas não Largo do Suquinho]]
 
| Largo do Machado
 
| Largo do Machado
Linha 3 149: Linha 3 110:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 10:00 às 14:00
+
| 24/fev/20<br/> 10:00 às 14:00
 
| [[Volta,_Alice|Volta, Alice]]
 
| [[Volta,_Alice|Volta, Alice]]
 
| Rua Alice, nº 24
 
| Rua Alice, nº 24
Linha 3 157: Linha 3 118:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 10:00 às 14:00
+
| 24/fev/20<br/> 10:00 às 14:00
 
| [[Corre_Atrás|Corre Atrás]]
 
| [[Corre_Atrás|Corre Atrás]]
 
| Rua Dias Ferreira, entre Bartolomeu Mitre e General Urquiza
 
| Rua Dias Ferreira, entre Bartolomeu Mitre e General Urquiza
Linha 3 165: Linha 3 126:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 10:00 às 16:00
+
| 24/fev/20<br/> 10:00 às 16:00
 
| [[Bloco_do_Sangue_Bom|Bloco do Sangue Bom]]
 
| [[Bloco_do_Sangue_Bom|Bloco do Sangue Bom]]
 
| Largo de Pilares
 
| Largo de Pilares
Linha 3 173: Linha 3 134:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 10:00 às 14:00
+
| 24/fev/20<br/> 10:00 às 14:00
 
| [[AfroReggae|AfroReggae]]
 
| [[AfroReggae|AfroReggae]]
 
| Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
 
| Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
Linha 3 181: Linha 3 142:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 11:00 às 15:00
+
| 24/fev/20<br/> 11:00 às 15:00
 
| [[Inimigos_da_Bebida|Inimigos da Bebida]]
 
| [[Inimigos_da_Bebida|Inimigos da Bebida]]
 
| Praça Comandante Megé
 
| Praça Comandante Megé
Linha 3 189: Linha 3 150:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 11:00 às 15:00
+
| 24/fev/20<br/> 11:00 às 15:00
 
| [[Polvo_da_Ilha|Polvo da Ilha]]
 
| [[Polvo_da_Ilha|Polvo da Ilha]]
 
| Praça Iaiá Garcia
 
| Praça Iaiá Garcia
Linha 3 197: Linha 3 158:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 12:00 às 16:00
+
| 24/fev/20<br/> 12:00 às 16:00
 
| [[Carvalho_em_Pé|Carvalho em Pé]]
 
| [[Carvalho_em_Pé|Carvalho em Pé]]
 
| Rua Visconde de Caravelas, 22
 
| Rua Visconde de Caravelas, 22
Linha 3 205: Linha 3 166:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 12:00 às 16:00
+
| 24/fev/20<br/> 12:00 às 16:00
 
| [[Nova_Geração_do_Zumbi|Nova Geração do Zumbi]]
 
| [[Nova_Geração_do_Zumbi|Nova Geração do Zumbi]]
 
| Rua Peixoto de Carvalho, esquina com Rua Serrão
 
| Rua Peixoto de Carvalho, esquina com Rua Serrão
Linha 3 213: Linha 3 174:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 12:00 às 15:00
+
| 24/fev/20<br/> 12:00 às 15:00
 
| [[Dinossauros_Nacionais|Dinossauros Nacionais]]
 
| [[Dinossauros_Nacionais|Dinossauros Nacionais]]
 
| Largo São Francisco de Paula
 
| Largo São Francisco de Paula
Linha 3 221: Linha 3 182:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 13:00 às 16:00
+
| 24/fev/20<br/> 13:00 às 16:00
 
| [[Bloco_do_Buxixo_-_Funk_em_Bloco|Bloco do Buxixo - Funk em Bloco]]
 
| [[Bloco_do_Buxixo_-_Funk_em_Bloco|Bloco do Buxixo - Funk em Bloco]]
 
| Praça Saens Peña
 
| Praça Saens Peña
Linha 3 229: Linha 3 190:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 13:00 às 17:00
+
| 24/fev/20<br/> 13:00 às 17:00
 
| [[Fiquei_Firme_da_Favela|Fiquei Firme da Favela]]
 
| [[Fiquei_Firme_da_Favela|Fiquei Firme da Favela]]
 
| Largo da Igreja Nossa Senhora da Penha
 
| Largo da Igreja Nossa Senhora da Penha
Linha 3 237: Linha 3 198:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 14:00 às 18:00
+
| 24/fev/20<br/> 14:00 às 18:00
 
| [[Falar_de_Mim_é_Fácil,_Difícil_é_ser_Eu|Falar de Mim é Fácil, Difícil é ser Eu]]
 
| [[Falar_de_Mim_é_Fácil,_Difícil_é_ser_Eu|Falar de Mim é Fácil, Difícil é ser Eu]]
 
| Rua Coronel Almeida
 
| Rua Coronel Almeida
Linha 3 245: Linha 3 206:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 14:00 às 17:00
+
| 24/fev/20<br/> 14:00 às 17:00
 
| [[Samba_de_Santa_Clara|Samba de Santa Clara]]
 
| [[Samba_de_Santa_Clara|Samba de Santa Clara]]
 
| Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo
 
| Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo
Linha 3 253: Linha 3 214:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 14:00 às 17:00
+
| 24/fev/20<br/> 14:00 às 17:00
 
| [[Sem_Noção|Sem Noção]]
 
| [[Sem_Noção|Sem Noção]]
 
| Rua dos Arcos, em frente a Fundição Progresso
 
| Rua dos Arcos, em frente a Fundição Progresso
Linha 3 261: Linha 3 222:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 15:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 15:00 às 20:00
 
| [[Sargento_Pimenta|Sargento Pimenta]]
 
| [[Sargento_Pimenta|Sargento Pimenta]]
 
| Aterro do Flamengo, próximo ao Monumento dos Pracinhas
 
| Aterro do Flamengo, próximo ao Monumento dos Pracinhas
Linha 3 269: Linha 3 230:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 15:00 às 19:00
+
| 24/fev/20<br/> 15:00 às 19:00
 
| [[Bloco_Isbarra|Bloco Isbarra]]
 
| [[Bloco_Isbarra|Bloco Isbarra]]
 
| Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo
 
| Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo
Linha 3 277: Linha 3 238:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 15:00 às 19:00
+
| 24/fev/20<br/> 15:00 às 19:00
 
| [[Comuna_Que_Pariu|Comuna Que Pariu]]
 
| [[Comuna_Que_Pariu|Comuna Que Pariu]]
 
| Rua Alcindo Guanabara, 20
 
| Rua Alcindo Guanabara, 20
Linha 3 285: Linha 3 246:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 16:00 às 18:00
+
| 24/fev/20<br/> 16:00 às 18:00
 
| [[Afoxé_Filhos_de_Gandhi|Afoxé Filhos de Gandhi]]
 
| [[Afoxé_Filhos_de_Gandhi|Afoxé Filhos de Gandhi]]
 
| Avenida Atlântica, no Posto 6
 
| Avenida Atlântica, no Posto 6
Linha 3 293: Linha 3 254:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Os_Imóveis|Os Imóveis]]
 
| [[Os_Imóveis|Os Imóveis]]
 
| Rua Souza Lima, nº 121
 
| Rua Souza Lima, nº 121
Linha 3 301: Linha 3 262:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Pede_Passagem|Pede Passagem]]
 
| [[Pede_Passagem|Pede Passagem]]
 
| Rua Jardim Botânico, em frente ao Jóquei Clube
 
| Rua Jardim Botânico, em frente ao Jóquei Clube
Linha 3 309: Linha 3 270:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Só_Sei_que_Nada_Sei|Só Sei que Nada Sei]]
 
| [[Só_Sei_que_Nada_Sei|Só Sei que Nada Sei]]
 
| Carlos Xavier, esquina com Intendente Magalhães
 
| Carlos Xavier, esquina com Intendente Magalhães
Linha 3 317: Linha 3 278:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Charanga_Melindrosas_de_Vila_Isabel|Charanga Melindrosas de Vila Isabel]]
 
| [[Charanga_Melindrosas_de_Vila_Isabel|Charanga Melindrosas de Vila Isabel]]
 
| 28 de setembro, esquina com Visconde de Abaeté
 
| 28 de setembro, esquina com Visconde de Abaeté
Linha 3 325: Linha 3 286:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 16:00 às 19:00
+
| 24/fev/20<br/> 16:00 às 19:00
 
| [[Bloco_Teatral_Filhos_da_Martins|Bloco Teatral Filhos da Martins]]
 
| [[Bloco_Teatral_Filhos_da_Martins|Bloco Teatral Filhos da Martins]]
 
| Rua Vinte de Abril
 
| Rua Vinte de Abril
Linha 3 333: Linha 3 294:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 19:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
 
| [[Bloco_do_Bráulio_Kaolha|Bloco do Bráulio Kaolha]]
 
| [[Bloco_do_Bráulio_Kaolha|Bloco do Bráulio Kaolha]]
 
| Rua Marques, ao lado da Cobal
 
| Rua Marques, ao lado da Cobal
Linha 3 341: Linha 3 302:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Bloco_de_Segunda|Bloco de Segunda]]
 
| [[Bloco_de_Segunda|Bloco de Segunda]]
 
| Rua Marques, ao lado da Cobal
 
| Rua Marques, ao lado da Cobal
Linha 3 349: Linha 3 310:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Balança_meu_Catete|Balança meu Catete]]
 
| [[Balança_meu_Catete|Balança meu Catete]]
 
| Rua do Catete, esquina com Buarque de Macedo
 
| Rua do Catete, esquina com Buarque de Macedo
Linha 3 357: Linha 3 318:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Boca_Maldita|Boca Maldita]]
 
| [[Boca_Maldita|Boca Maldita]]
 
| Praça Demétrio Ribeiro
 
| Praça Demétrio Ribeiro
Linha 3 365: Linha 3 326:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Cordão_Confraria_do_Peru_Sadio|Cordão Confraria do Peru Sadio]]
 
| [[Cordão_Confraria_do_Peru_Sadio|Cordão Confraria do Peru Sadio]]
 
| Avenida Atlântica, em frente ao Sindicato do Chopp
 
| Avenida Atlântica, em frente ao Sindicato do Chopp
Linha 3 373: Linha 3 334:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 22:00
 
| [[Terremoto|Terremoto]]
 
| [[Terremoto|Terremoto]]
 
| Rua Padre Manoel da Nóbrega
 
| Rua Padre Manoel da Nóbrega
Linha 3 381: Linha 3 342:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
 
| [[Pressão_Alta|Pressão Alta]]
 
| [[Pressão_Alta|Pressão Alta]]
 
| Rua Ferreira de Sampaio, esquina com Dom Helder Câmara
 
| Rua Ferreira de Sampaio, esquina com Dom Helder Câmara
Linha 3 389: Linha 3 350:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 03:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 03:00
 
| [[Vem_Comigo|Vem Comigo]]
 
| [[Vem_Comigo|Vem Comigo]]
 
| Rua Itacambira, no trecho entre a Avenida Meriti e a Rua Imbiaça
 
| Rua Itacambira, no trecho entre a Avenida Meriti e a Rua Imbiaça
Linha 3 397: Linha 3 358:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Perereca_Vadia|Perereca Vadia]]
 
| [[Perereca_Vadia|Perereca Vadia]]
 
| Praça Nossa Senhora Aparecida
 
| Praça Nossa Senhora Aparecida
Linha 3 405: Linha 3 366:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
 
| [[Banda_do_Riviera|Banda do Riviera]]
 
| [[Banda_do_Riviera|Banda do Riviera]]
 
| Rosalinda Brand
 
| Rosalinda Brand
Linha 3 413: Linha 3 374:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 19:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 19:00
 
| [[Bloco_do_Bairro_de_Fátima|Bloco do Bairro de Fátima]]
 
| [[Bloco_do_Bairro_de_Fátima|Bloco do Bairro de Fátima]]
 
| Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda)
 
| Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda)
Linha 3 421: Linha 3 382:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Bloco_Cru|Bloco Cru]]
 
| [[Bloco_Cru|Bloco Cru]]
 
| Praça XV
 
| Praça XV
Linha 3 429: Linha 3 390:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
 
| [[Aconteceu|Aconteceu]]
 
| [[Aconteceu|Aconteceu]]
 
| Largo dos Guimarães
 
| Largo dos Guimarães
Linha 3 437: Linha 3 398:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
 
| [[Associação_Carnavalesca_Infiéis|Associação Carnavalesca Infiéis]]
 
| [[Associação_Carnavalesca_Infiéis|Associação Carnavalesca Infiéis]]
 
| Largo Alexandre Herculano
 
| Largo Alexandre Herculano
Linha 3 445: Linha 3 406:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 17:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 17:00 às 22:00
 
| [[A_Nega_Endoidou|A Nega Endoidou]]
 
| [[A_Nega_Endoidou|A Nega Endoidou]]
 
| Largo de Santa Rita
 
| Largo de Santa Rita
Linha 3 453: Linha 3 414:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Banda_Atlântica|Banda Atlântica]]
 
| [[Banda_Atlântica|Banda Atlântica]]
 
| Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos
 
| Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos
Linha 3 461: Linha 3 422:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Banda_da_Bolivar|Banda da Bolivar]]
 
| [[Banda_da_Bolivar|Banda da Bolivar]]
 
| Rua Bolivar, esquina com Avenida Atlântica
 
| Rua Bolivar, esquina com Avenida Atlântica
Linha 3 469: Linha 3 430:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Banda_da_Miguel_Lemos|Banda da Miguel Lemos]]
 
| [[Banda_da_Miguel_Lemos|Banda da Miguel Lemos]]
 
| Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica
 
| Rua Miguel Lemos, esquina com Av. Atlântica
Linha 3 477: Linha 3 438:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
 
| [[Banda_da_Sá_Ferreira|Banda da Sá Ferreira]]
 
| [[Banda_da_Sá_Ferreira|Banda da Sá Ferreira]]
 
| Rua Sá Ferreira, esquina com Av. Atlântica
 
| Rua Sá Ferreira, esquina com Av. Atlântica
Linha 3 485: Linha 3 446:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Cabeça_de_Chave|Cabeça de Chave]]
 
| [[Cabeça_de_Chave|Cabeça de Chave]]
 
| Rua Duvivier, esquina com Avenida Atlântica
 
| Rua Duvivier, esquina com Avenida Atlântica
Linha 3 493: Linha 3 454:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Choppinho_da_Paula_Freitas|Choppinho da Paula Freitas]]
 
| [[Choppinho_da_Paula_Freitas|Choppinho da Paula Freitas]]
 
| Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica
 
| Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica
Linha 3 501: Linha 3 462:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
 
| [[Arteiros_da_Glória|Arteiros da Glória]]
 
| [[Arteiros_da_Glória|Arteiros da Glória]]
 
| Rua da Glória, nº 190
 
| Rua da Glória, nº 190
Linha 3 509: Linha 3 470:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
 
| [[Pega_Rex_Social_Clube|Pega Rex Social Clube]]
 
| [[Pega_Rex_Social_Clube|Pega Rex Social Clube]]
 
| Rua Paul Redfern, esquina com Prudente de Moraes
 
| Rua Paul Redfern, esquina com Prudente de Moraes
Linha 3 517: Linha 3 478:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Império_da_Cruzada|Império da Cruzada]]
 
| [[Império_da_Cruzada|Império da Cruzada]]
 
| Avenida Ataulfo de Paiva, esquina com José Linhares
 
| Avenida Ataulfo de Paiva, esquina com José Linhares
Linha 3 525: Linha 3 486:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 21:00
 
| [[Boi_de_Anchieta|Boi de Anchieta]]
 
| [[Boi_de_Anchieta|Boi de Anchieta]]
 
| Praça Nazaré
 
| Praça Nazaré
Linha 3 533: Linha 3 494:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Banda_Devassa|Banda Devassa]]
 
| [[Banda_Devassa|Banda Devassa]]
 
| Rua Patagônia
 
| Rua Patagônia
Linha 3 541: Linha 3 502:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 23:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 23:00
 
| [[Virilha_de_Minhoca|Virilha de Minhoca]]
 
| [[Virilha_de_Minhoca|Virilha de Minhoca]]
 
| Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
 
| Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
Linha 3 549: Linha 3 510:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
 
| [[Bloco_do_Boi,_Só_Falta_Você|Bloco do Boi, Só Falta Você]]
 
| [[Bloco_do_Boi,_Só_Falta_Você|Bloco do Boi, Só Falta Você]]
 
| Praça da Colônia
 
| Praça da Colônia
Linha 3 557: Linha 3 518:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
 
| [[Boêmios_do_Catruz|Boêmios do Catruz]]
 
| [[Boêmios_do_Catruz|Boêmios do Catruz]]
 
| Praça Dr. Raul Capello Barroso
 
| Praça Dr. Raul Capello Barroso
Linha 3 565: Linha 3 526:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Bloco_Baixo_Macaco|Bloco Baixo Macaco]]
 
| [[Bloco_Baixo_Macaco|Bloco Baixo Macaco]]
 
| Rua Mendes Tavares, entre a Barão de Cotegipe e a Teodoro da Silva
 
| Rua Mendes Tavares, entre a Barão de Cotegipe e a Teodoro da Silva
Linha 3 573: Linha 3 534:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 20:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 20:00
 
| [[Deixa_a_Lingua_no_Varal|Deixa a Lingua no Varal]]
 
| [[Deixa_a_Lingua_no_Varal|Deixa a Lingua no Varal]]
 
| Rua Barão de Mesquita, nº 136
 
| Rua Barão de Mesquita, nº 136
Linha 3 581: Linha 3 542:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 23:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 23:00
 
| [[Deita_mas_não_Dorme|Deita mas não Dorme]]
 
| [[Deita_mas_não_Dorme|Deita mas não Dorme]]
 
| Praça da Rua Bacairis, entre a Rua Cá Viana e a Estrada do Cafundá
 
| Praça da Rua Bacairis, entre a Rua Cá Viana e a Estrada do Cafundá
Linha 3 589: Linha 3 550:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 23:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 23:00
 
| [[Banda_da_Amizade|Banda da Amizade]]
 
| [[Banda_da_Amizade|Banda da Amizade]]
 
| Rua Tadeu Kosciusko
 
| Rua Tadeu Kosciusko
Linha 3 597: Linha 3 558:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:00 às 22:00
 
| [[Bloco_das_Piranhas_do_São_Roque|Bloco das Piranhas do São Roque]]
 
| [[Bloco_das_Piranhas_do_São_Roque|Bloco das Piranhas do São Roque]]
 
| Rua Frolick, nº 170
 
| Rua Frolick, nº 170
Linha 3 605: Linha 3 566:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 18:30 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 18:30 às 22:00
 
| [[Banda_da_Inválidos|Banda da Inválidos]]
 
| [[Banda_da_Inválidos|Banda da Inválidos]]
 
| Rua dos Inválidos, entre Mem de Sá e Henrique Valadares
 
| Rua dos Inválidos, entre Mem de Sá e Henrique Valadares
Linha 3 613: Linha 3 574:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 19:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 19:00 às 21:00
 
| [[Rancho_Flor_do_Sereno|Rancho Flor do Sereno]]
 
| [[Rancho_Flor_do_Sereno|Rancho Flor do Sereno]]
 
| Avenida Atlântica, em frente a Julio de Castilhos
 
| Avenida Atlântica, em frente a Julio de Castilhos
Linha 3 621: Linha 3 582:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 19:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
 
| [[Estica_do_Flamengo|Estica do Flamengo]]
 
| [[Estica_do_Flamengo|Estica do Flamengo]]
 
| Praça Sandro Moreira
 
| Praça Sandro Moreira
Linha 3 629: Linha 3 590:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 19:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 19:00 às 21:00
 
| [[Coração_das_Crianças|Coração das Crianças]]
 
| [[Coração_das_Crianças|Coração das Crianças]]
 
| Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
 
| Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Linha 3 637: Linha 3 598:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 19:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
 
| [[Pode_Vir_que_Tem|Pode Vir que Tem]]
 
| [[Pode_Vir_que_Tem|Pode Vir que Tem]]
 
| Rua Juiz Jorge Salomão
 
| Rua Juiz Jorge Salomão
Linha 3 645: Linha 3 606:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 19:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
 
| [[Mocidade_Camarista_Meier|Mocidade Camarista Meier]]
 
| [[Mocidade_Camarista_Meier|Mocidade Camarista Meier]]
 
| Rua Camarista Méier, esquina com Rua Borja Reis
 
| Rua Camarista Méier, esquina com Rua Borja Reis
Linha 3 653: Linha 3 614:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 19:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 19:00 às 22:00
 
| [[Balanço_do_Pinto|Balanço do Pinto]]
 
| [[Balanço_do_Pinto|Balanço do Pinto]]
 
| Rua Pinto de Figueiredo, nº 26
 
| Rua Pinto de Figueiredo, nº 26
Linha 3 661: Linha 3 622:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 19:00 às 23:00
+
| 24/fev/20<br/> 19:00 às 23:00
 
| [[Cinebloco|Cinebloco]]
 
| [[Cinebloco|Cinebloco]]
 
| Praça Luiz de Camões - Rua do Russel
 
| Praça Luiz de Camões - Rua do Russel
Linha 3 669: Linha 3 630:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 19:00 às 21:00
+
| 24/fev/20<br/> 19:00 às 21:00
 
| [[Picada_de_Primeira|Picada de Primeira]]
 
| [[Picada_de_Primeira|Picada de Primeira]]
 
| Praça Cardeal Câmara
 
| Praça Cardeal Câmara
Linha 3 677: Linha 3 638:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 19:00 às 23:00
+
| 24/fev/20<br/> 19:00 às 23:00
 
| [[Os_Móveis|Os Móveis]]
 
| [[Os_Móveis|Os Móveis]]
 
| R. Souza Lima, esquina com Avenida Atlântica
 
| R. Souza Lima, esquina com Avenida Atlântica
Linha 3 685: Linha 3 646:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 20:00 às 22:00
+
| 24/fev/20<br/> 20:00 às 22:00
 
| [[Tá_Ruim,_Mas_Tá_Bom|Tá Ruim, Mas Tá Bom]]
 
| [[Tá_Ruim,_Mas_Tá_Bom|Tá Ruim, Mas Tá Bom]]
 
| Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
 
| Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Linha 3 693: Linha 3 654:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 20:00 às 00:00
+
| 24/fev/20<br/> 20:00 às 00:00
 
| [[Amigos_da_Joaquim_Méier|Amigos da Joaquim Méier]]
 
| [[Amigos_da_Joaquim_Méier|Amigos da Joaquim Méier]]
 
| Rua Joaquim Méier, nº 213
 
| Rua Joaquim Méier, nº 213
Linha 3 701: Linha 3 662:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 20:00 às 00:00
+
| 24/fev/20<br/> 20:00 às 00:00
 
| [[Queima_de_Bangu|Queima de Bangu]]
 
| [[Queima_de_Bangu|Queima de Bangu]]
 
| Rua Oliveira Ribeiro, esquina com Rua Agrícola
 
| Rua Oliveira Ribeiro, esquina com Rua Agrícola
Linha 3 709: Linha 3 670:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 20:00 às 00:00
+
| 24/fev/20<br/> 20:00 às 00:00
 
| [[Geriatria_e_Pediatria|Geriatria e Pediatria]]
 
| [[Geriatria_e_Pediatria|Geriatria e Pediatria]]
 
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
 
| Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
Linha 3 717: Linha 3 678:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 20:00 às 00:00
+
| 24/fev/20<br/> 20:00 às 00:00
 
| [[Banda_do_Camarão|Banda do Camarão]]
 
| [[Banda_do_Camarão|Banda do Camarão]]
 
| Praça da Colônia
 
| Praça da Colônia
Linha 3 725: Linha 3 686:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 21:00 às 01:00
+
| 24/fev/20<br/> 21:00 às 01:00
 
| [[Bloco_da_Vaca_de_Braz_de_Pina|Bloco da Vaca de Braz de Pina]]
 
| [[Bloco_da_Vaca_de_Braz_de_Pina|Bloco da Vaca de Braz de Pina]]
 
| Praça Anibal Canejo
 
| Praça Anibal Canejo
Linha 3 733: Linha 3 694:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 21:00 às 03:00
+
| 24/fev/20<br/> 21:00 às 03:00
 
| [[Caldeirão_do_Coqueiro|Caldeirão do Coqueiro]]
 
| [[Caldeirão_do_Coqueiro|Caldeirão do Coqueiro]]
 
| Praça dos Coqueiros
 
| Praça dos Coqueiros
Linha 3 741: Linha 3 702:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 03/mar/20 - 22:00 às 02:00
+
| 24/fev/20<br/> 22:00 às 02:00
 
| [[Peru_Crescido_(Unidos_de_Bento_Ribeiro)|Peru Crescido (Unidos de Bento Ribeiro)]]
 
| [[Peru_Crescido_(Unidos_de_Bento_Ribeiro)|Peru Crescido (Unidos de Bento Ribeiro)]]
 
| Rua Carolina Machado, entre a Liberata Santos e a Emilia Ribeiro
 
| Rua Carolina Machado, entre a Liberata Santos e a Emilia Ribeiro
Linha 3 749: Linha 3 710:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 09:00 às 13:00
+
| 25/fev/20<br/> 09:00 às 13:00
 
| [[A_Rocha_da_Gávea|A Rocha da Gávea]]
 
| [[A_Rocha_da_Gávea|A Rocha da Gávea]]
 
| Praça Santos Dummont
 
| Praça Santos Dummont
Linha 3 757: Linha 3 718:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 10:00 às 14:00
+
| 25/fev/20<br/> 10:00 às 14:00
 
| [[Rio_Maracatu|Rio Maracatu]]
 
| [[Rio_Maracatu|Rio Maracatu]]
 
| Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 8
 
| Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 8
Linha 3 765: Linha 3 726:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 10:00 às 14:00
+
| 25/fev/20<br/> 10:00 às 14:00
 
| [[Vagalume,_o_Verde|Vagalume, o Verde]]
 
| [[Vagalume,_o_Verde|Vagalume, o Verde]]
 
| Rua Jardim Botânico, esquina com Pacheco Leão
 
| Rua Jardim Botânico, esquina com Pacheco Leão
Linha 3 773: Linha 3 734:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 10:00 às 16:00
+
| 25/fev/20<br/> 10:00 às 16:00
 
| [[Bloco_do_Sangue_Bom_-_Infantil|Bloco do Sangue Bom - Infantil]]
 
| [[Bloco_do_Sangue_Bom_-_Infantil|Bloco do Sangue Bom - Infantil]]
 
| Praça 24 de Outubro
 
| Praça 24 de Outubro
Linha 3 781: Linha 3 742:
 
| [[Blocos_Infantis|Infantil]]
 
| [[Blocos_Infantis|Infantil]]
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 10:00 às 14:00
+
| 25/fev/20<br/> 10:00 às 14:00
 
| [[Bloco_das_Carmelitas|Bloco das Carmelitas]]
 
| [[Bloco_das_Carmelitas|Bloco das Carmelitas]]
 
| Rua Almirante Alexandrino, esquina com Rua Aarão Reis
 
| Rua Almirante Alexandrino, esquina com Rua Aarão Reis
Linha 3 789: Linha 3 750:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 10:00 às 15:00
+
| 25/fev/20<br/> 10:00 às 15:00
 
| [[Banda_do_Bairro_de_Fátima|Banda do Bairro de Fátima]]
 
| [[Banda_do_Bairro_de_Fátima|Banda do Bairro de Fátima]]
 
| Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda)
 
| Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda)
Linha 3 797: Linha 3 758:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 10:00 às 13:00
+
| 25/fev/20<br/> 10:00 às 13:00
 
| [[Quero_Exibir_meu_Longa|Quero Exibir meu Longa]]
 
| [[Quero_Exibir_meu_Longa|Quero Exibir meu Longa]]
 
| Praça Gabriel Soares
 
| Praça Gabriel Soares
Linha 3 805: Linha 3 766:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 11:00 às 15:00
+
| 25/fev/20<br/> 11:00 às 15:00
 
| [[Bagunça_Meu_Coreto|Bagunça Meu Coreto]]
 
| [[Bagunça_Meu_Coreto|Bagunça Meu Coreto]]
 
| Praça São Salvador
 
| Praça São Salvador
Linha 3 813: Linha 3 774:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 11:00 às 16:00
+
| 25/fev/20<br/> 11:00 às 16:00
 
| [[Alegria_do_Guarabu|Alegria do Guarabu]]
 
| [[Alegria_do_Guarabu|Alegria do Guarabu]]
 
| Rua Luis Gomes
 
| Rua Luis Gomes
Linha 3 821: Linha 3 782:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 11:00 às 16:00
+
| 25/fev/20<br/> 11:00 às 16:00
 
| [[Batuke_de_Batom|Batuke de Batom]]
 
| [[Batuke_de_Batom|Batuke de Batom]]
 
| Praia do Zumbi (Clube Jequiá)
 
| Praia do Zumbi (Clube Jequiá)
Linha 3 829: Linha 3 790:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 11:00 às 14:00
+
| 25/fev/20<br/> 11:00 às 14:00
 
| [[Banda_do_Jorge|Banda do Jorge]]
 
| [[Banda_do_Jorge|Banda do Jorge]]
 
| Largo da Carioca
 
| Largo da Carioca
Linha 3 837: Linha 3 798:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 12:00 às 16:00
+
| 25/fev/20<br/> 12:00 às 16:00
 
| [[Cardosão_de_Laranjeiras|Cardosão de Laranjeiras]]
 
| [[Cardosão_de_Laranjeiras|Cardosão de Laranjeiras]]
 
| Rua Cardoso Junior, esquina com Rua das Laranjeiras
 
| Rua Cardoso Junior, esquina com Rua das Laranjeiras
Linha 3 845: Linha 3 806:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 12:00 às 16:00
+
| 25/fev/20<br/> 12:00 às 16:00
 
| [[Sobrinhos_do_Tio_Bio|Sobrinhos do Tio Bio]]
 
| [[Sobrinhos_do_Tio_Bio|Sobrinhos do Tio Bio]]
 
| Rua Rainha Guilhermina, esquina com Ataulfo de Paiva
 
| Rua Rainha Guilhermina, esquina com Ataulfo de Paiva
Linha 3 853: Linha 3 814:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 12:00 às 17:00
+
| 25/fev/20<br/> 12:00 às 17:00
 
| [[Bloco_Clube_do_Samba|Esquina Chic]]
 
| [[Bloco_Clube_do_Samba|Esquina Chic]]
 
| Rua Figueiredo Camargo, esquina com Rua Sofia
 
| Rua Figueiredo Camargo, esquina com Rua Sofia
Linha 3 861: Linha 3 822:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 13:00 às 16:00
+
| 25/fev/20<br/> 13:00 às 16:00
 
| [[Bloco_do_Buxixo_-_Pega_e_Arrocha|Bloco do Buxixo - Pega e Arrocha]]
 
| [[Bloco_do_Buxixo_-_Pega_e_Arrocha|Bloco do Buxixo - Pega e Arrocha]]
 
| Praça Saens Peña
 
| Praça Saens Peña
Linha 3 869: Linha 3 830:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 13:00 às 17:00
+
| 25/fev/20<br/> 13:00 às 17:00
 
| [[Trio_Ternura|Trio Ternura]]
 
| [[Trio_Ternura|Trio Ternura]]
 
| Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo
 
| Av. Lucio Costa, em frente a Erico Veríssimo
Linha 3 877: Linha 3 838:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 14:00 às 17:00
+
| 25/fev/20<br/> 14:00 às 17:00
 
| [[Cheiro_na_Testa|Cheiro na Testa]]
 
| [[Cheiro_na_Testa|Cheiro na Testa]]
 
| Largo dos Guimarães
 
| Largo dos Guimarães
Linha 3 885: Linha 3 846:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 15:00 às 19:00
+
| 25/fev/20<br/> 15:00 às 19:00
 
| [[É_Tudo_ou_Nada|É Tudo ou Nada]]
 
| [[É_Tudo_ou_Nada|É Tudo ou Nada]]
 
| Rua Humaitá, 80
 
| Rua Humaitá, 80
Linha 3 893: Linha 3 854:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 15:00 às 18:00
+
| 25/fev/20<br/> 15:00 às 18:00
 
| [[Mocidade_Dependente_de_Deus|Mocidade Dependente de Deus]]
 
| [[Mocidade_Dependente_de_Deus|Mocidade Dependente de Deus]]
 
| Praia do Flamengo, em frente ao número 72
 
| Praia do Flamengo, em frente ao número 72
Linha 3 901: Linha 3 862:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 15:00 às 18:00
+
| 25/fev/20<br/> 15:00 às 18:00
 
| [[Bloco_Meu_bem,_volto_já!|Monarcas da Engenhoca]]
 
| [[Bloco_Meu_bem,_volto_já!|Monarcas da Engenhoca]]
 
| Praia da Bica, em frente ao Hotel Sunshine
 
| Praia da Bica, em frente ao Hotel Sunshine
Linha 3 909: Linha 3 870:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 15:00 às 19:00
+
| 25/fev/20<br/> 15:00 às 19:00
 
| [[Meu_Face_no_Seu_Book|Meu Face no Seu Book]]
 
| [[Meu_Face_no_Seu_Book|Meu Face no Seu Book]]
 
| Rua Mearim, entre a Araxá e a Engenheiro Richard
 
| Rua Mearim, entre a Araxá e a Engenheiro Richard
Linha 3 917: Linha 3 878:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 15:00 às 18:00
+
| 25/fev/20<br/> 15:00 às 18:00
 
| [[Bloco_do_Pepê|Bloco do Pepê]]
 
| [[Bloco_do_Pepê|Bloco do Pepê]]
 
| Avenida do Pepê, em frente ao Quiosque do Pepê
 
| Avenida do Pepê, em frente ao Quiosque do Pepê
Linha 3 925: Linha 3 886:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 15:00 às 19:00
+
| 25/fev/20<br/> 15:00 às 19:00
 
| [[Bloco_dos_Cachaças|Bloco dos Cachaças]]
 
| [[Bloco_dos_Cachaças|Bloco dos Cachaças]]
 
| Avenida Lucio Costa, em frente ao nº 3.602, no Calçadão
 
| Avenida Lucio Costa, em frente ao nº 3.602, no Calçadão
Linha 3 933: Linha 3 894:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 25/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Os_Imóveis|Os Imóveis]]
 
| [[Os_Imóveis|Os Imóveis]]
 
| Rua Souza Lima, nº 121
 
| Rua Souza Lima, nº 121
Linha 3 941: Linha 3 902:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 16:00 às 19:00
+
| 25/fev/20<br/> 16:00 às 19:00
 
| [[Galinha_do_Meio-Dia|Galinha do Meio-Dia]]
 
| [[Galinha_do_Meio-Dia|Galinha do Meio-Dia]]
 
| Av. Atlântica, esquina com Princesa Isabel
 
| Av. Atlântica, esquina com Princesa Isabel
Linha 3 949: Linha 3 910:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 16:00 às 19:00
+
| 25/fev/20<br/> 16:00 às 19:00
 
| [[Empurra_que_Pega|Empurra que Pega]]
 
| [[Empurra_que_Pega|Empurra que Pega]]
 
| Avenida Ataulfo de Paiva, esquina com José Linhares
 
| Avenida Ataulfo de Paiva, esquina com José Linhares
Linha 3 957: Linha 3 918:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 25/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Acadêmicos_do_Engenho_de_Dentro|Acadêmicos do Engenho de Dentro]]
 
| [[Acadêmicos_do_Engenho_de_Dentro|Acadêmicos do Engenho de Dentro]]
 
| Rua Venâncio Ribeiro, nº 585
 
| Rua Venâncio Ribeiro, nº 585
Linha 3 965: Linha 3 926:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 25/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Embaixada_do_Jacaré|Embaixada do Jacaré]]
 
| [[Embaixada_do_Jacaré|Embaixada do Jacaré]]
 
| Rua Enes Filho, em frente ao nº 234
 
| Rua Enes Filho, em frente ao nº 234
Linha 3 973: Linha 3 934:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 16:00 às 18:00
+
| 25/fev/20<br/> 16:00 às 18:00
 
| [[Mulheres_da_Vila|Mulheres da Vila]]
 
| [[Mulheres_da_Vila|Mulheres da Vila]]
 
| Av. 28 de Setembro, esquina com Gonzaga Bastos
 
| Av. 28 de Setembro, esquina com Gonzaga Bastos
Linha 3 981: Linha 3 942:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 16:00 às 20:00
+
| 25/fev/20<br/> 16:00 às 20:00
 
| [[Se_me_Der,_Eu_Como!|Se me Der, Eu Como!]]
 
| [[Se_me_Der,_Eu_Como!|Se me Der, Eu Como!]]
 
| Praça da Medalha Milagrosa
 
| Praça da Medalha Milagrosa
Linha 3 989: Linha 3 950:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 16:00 às 22:00
+
| 25/fev/20<br/> 16:00 às 22:00
 
| [[Entorta,_mas_não_Cai|Entorta, mas não Cai]]
 
| [[Entorta,_mas_não_Cai|Entorta, mas não Cai]]
 
| Avenida Lucio Costa, em frente o nº 4000, no Calçadão
 
| Avenida Lucio Costa, em frente o nº 4000, no Calçadão
Linha 3 997: Linha 3 958:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 16:00 às 19:00
+
| 25/fev/20<br/> 16:00 às 19:00
 
| [[Visita_Fofoqueira|Visita Fofoqueira]]
 
| [[Visita_Fofoqueira|Visita Fofoqueira]]
 
| Praça Coronel Castelo Branco
 
| Praça Coronel Castelo Branco
Linha 4 005: Linha 3 966:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 20:00
+
| 25/fev/20<br/> 17:00 às 20:00
 
| [[Orquestra_Voadora|Orquestra Voadora]]
 
| [[Orquestra_Voadora|Orquestra Voadora]]
 
| Aterro do Flamengo, próximo ao Coreto Modernista
 
| Aterro do Flamengo, próximo ao Coreto Modernista
Linha 4 013: Linha 3 974:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 22:00
+
| 25/fev/20<br/> 17:00 às 22:00
 
| [[Desculpa_pra_Beber|Desculpa pra Beber]]
 
| [[Desculpa_pra_Beber|Desculpa pra Beber]]
 
| Cobal do Humaitá
 
| Cobal do Humaitá
Linha 4 021: Linha 3 982:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 25/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Só_pra_Ver_o_que_Vai_Dar|Só pra Ver o que Vai Dar]]
 
| [[Só_pra_Ver_o_que_Vai_Dar|Só pra Ver o que Vai Dar]]
 
| Rua Arnaldo Quintela, esquina com Oliveira Fausto
 
| Rua Arnaldo Quintela, esquina com Oliveira Fausto
Linha 4 029: Linha 3 990:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 22:00
+
| 25/fev/20<br/> 17:00 às 22:00
 
| [[Largo_do_Machado,_mas_não_Largo_do_Copo|Largo do Machado, mas não Largo do Copo]]
 
| [[Largo_do_Machado,_mas_não_Largo_do_Copo|Largo do Machado, mas não Largo do Copo]]
 
| Largo do Machado
 
| Largo do Machado
Linha 4 037: Linha 3 998:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 19:00
+
| 25/fev/20<br/> 17:00 às 19:00
 
| [[Clube_do_Samba|Clube do Samba]]
 
| [[Clube_do_Samba|Clube do Samba]]
 
| Av. Atliantica, esquina com Santa Clara
 
| Av. Atliantica, esquina com Santa Clara
Linha 4 045: Linha 4 006:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 25/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Banda_do_Peru_Pelado|Banda do Peru Pelado]]
 
| [[Banda_do_Peru_Pelado|Banda do Peru Pelado]]
 
| Rua República do Peru, esquina com Avenida Atlântica
 
| Rua República do Peru, esquina com Avenida Atlântica
Linha 4 053: Linha 4 014:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 25/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Katuca_que_ela_Pula|Katuca que ela Pula]]
 
| [[Katuca_que_ela_Pula|Katuca que ela Pula]]
 
| Rua Euclides da Rocha/Ladeira dos Tabajaras
 
| Rua Euclides da Rocha/Ladeira dos Tabajaras
Linha 4 061: Linha 4 022:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 25/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Cachorro_Cansado|Cachorro Cansado]]
 
| [[Cachorro_Cansado|Cachorro Cansado]]
 
| Praça José de Alencar
 
| Praça José de Alencar
Linha 4 069: Linha 4 030:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 22:00
+
| 25/fev/20<br/> 17:00 às 22:00
 
| [[Banda_da_Glória|Banda da Glória]]
 
| [[Banda_da_Glória|Banda da Glória]]
 
| Rua da Glória, esquina com Cândido Mendes
 
| Rua da Glória, esquina com Cândido Mendes
Linha 4 077: Linha 4 038:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 22:00
+
| 25/fev/20<br/> 17:00 às 22:00
 
| [[Último_Gole|Último Gole]]
 
| [[Último_Gole|Último Gole]]
 
| Parque dos Patins
 
| Parque dos Patins
Linha 4 085: Linha 4 046:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 25/fev/20<br/> 17:00 às 21:00
 
| [[Meu_Bem,_Volto_Já|Meu Bem, Volto Já]]
 
| [[Meu_Bem,_Volto_Já|Meu Bem, Volto Já]]
 
| Avenida Princesa Isabel, esquina com Barata Ribeiro
 
| Avenida Princesa Isabel, esquina com Barata Ribeiro
Linha 4 093: Linha 4 054:
 
| -
 
| -
 
|-
 
|-
| 04/mar/20 - 17:00 às 21:00
+
| 25/fev/20<br/>