Mudanças entre as edições de "Categoria:Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo"

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
(Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2011)
(11 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 559: Linha 559:
  
 
== [[2011|<div style="color:#000000; font-size:120%">Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2011</div>]]  ==
 
== [[2011|<div style="color:#000000; font-size:120%">Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2011</div>]]  ==
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:center;"  
+
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:left;"  
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 +
! bgcolor="FDD5B1" colspan="3"  rowspan="2" |[[Sambódromo|<big><font color="A2006D">Escolas de Samba Mirins</font></big>]]
 +
! bgcolor="white"  colspan="4"  rowspan="55"|
 +
! bgcolor="FDD5B1" colspan="11" |[[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 
! bgcolor="white"  colspan="4"  rowspan="18"|
 
! bgcolor="white"  colspan="4"  rowspan="18"|
! bgcolor="FDD5B1" colspan="3" |[[Sambódromo|<big><font color="A2006D">Escolas de Samba Mirins</font></big>]]
+
|- align="center"  
! bgcolor="white" colspan="4" rowspan="18"|
+
! colspan="3"   bgcolor="A2006D"|[[Avenida Rio Branco|<big><font color="FDD5B1">Grupo 1</font></big>]]
! bgcolor="white" colspan="4" rowspan="36"|{{Carnaval do Rio de Janeiro 2011}}
+
! rowspan="18"  bgcolor="white"|
 +
! colspan="3"   bgcolor="A2006D"|[[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1">Grupo 2</font></big>]]
 +
! rowspan="18"  bgcolor="white"|
 +
! colspan="3"   bgcolor="A2006D"|[[Rua Cardoso de Morais|<big><font color="FDD5B1">Grupo 3</font></big>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 17:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Filhos da Águia|<font color="white">Filhos da Águia</font>]]
 
! 04/03/2011 || 17:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Filhos da Águia|<font color="white">Filhos da Águia</font>]]
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 17:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Pimpolhos da Grande Rio|<font color="FF2400">Pimpolhos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF2400">Grande Rio</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 18:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy|<font color="white">Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 18:20 || bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Corações Unidos do CIEP|<font color="yellow">Corações Unidos do CIEP</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 18:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Império do Futuro|<font color="white">Império do Futuro</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 19:00 || bgcolor="00CCEE"    align="center"|[[Inocentes da Caprichosos|<font color="darkblue">Inocentes</font> <font color="white">da</font> <font color="darkblue">Caprichosos</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 19:20 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Tijuquinha do Borel|<font color="darkblue">Tijuquinha do Borel</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 19:40 || bgcolor="0099FF"    align="center"|[[Herdeiros da Vila|<font color="white">Herdeiros da Vila</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 20:00 || bgcolor="pink"      align="center"|[[Infantes do Lins|<font color="darkgreen">Infantes do Lins</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 20:20 || bgcolor="black"    align="center"|[[Mel do Futuro|<font color="yellow">Mel do Futuro</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 20:40 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Nova Geração do Estácio|<font color="white">Nova Geração do Estácio</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 21:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Petizes da Penha|<font color="white">Petizes da Penha</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 21:20 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Aprendizes do Salgueiro|<font color="white">Aprendizes do Salgueiro</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 21:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Mangueira do Amanhã|<font color="pink">Mangueira do Amanhã</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 22:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Golfinhos do Rio de Janeiro|<font color="yellow">Golfinhos do Rio de Janeiro</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 04/03/2011 || 22:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Estrelinha da Mocidade|<font color="white">Estrelinha da Mocidade</font>]]
 
|-
 
! bgcolor="white" colspan="3"|
 
|-
 
! colspan="11"  bgcolor="FDD5B1"|[[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 
|- align="center"
 
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Avenida Rio Branco|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo A">Grupo 1</span></font></big>]]
 
! rowspan="24"  bgcolor="white" |
 
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo B">Grupo 2</span></font></big>]]
 
! rowspan="24"  bgcolor="white" |
 
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Rua Cardoso de Morais|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo C">Grupo 3</span></font></big>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
 
! 05/03/2011 || 19:00 || bgcolor="DAA520"    align="center"|[[Falcão Dourado|<font color="white">Falcão Dourado</font>]]
 
! 05/03/2011 || 19:00 || bgcolor="DAA520"    align="center"|[[Falcão Dourado|<font color="white">Falcão Dourado</font>]]
 
! 05/03/2011 || 19:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Esperança de Nova Campina|<font color="white">Esperança de Nova Campina</font>]]
 
! 05/03/2011 || 19:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Esperança de Nova Campina|<font color="white">Esperança de Nova Campina</font>]]
 
! 05/03/2011 || 19:00 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Oba-Oba do Recreio|<font color="darkblue">Oba-Oba do Recreio</font>]]
 
! 05/03/2011 || 19:00 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Oba-Oba do Recreio|<font color="darkblue">Oba-Oba do Recreio</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 17:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Pimpolhos da Grande Rio|<font color="FF2400">Pimpolhos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF2400">Grande Rio</font>]]
 
! 05/03/2011 || 19:45 || bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Magnatas de Engenheiro Pedreira|<font color="white">Magnatas de Engenheiro Pedreira</font>]]
 
! 05/03/2011 || 19:45 || bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Magnatas de Engenheiro Pedreira|<font color="white">Magnatas de Engenheiro Pedreira</font>]]
 
! 05/03/2011 || 19:40 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Raízes da Tijuca|<font color="white">Raízes da Tijuca</font>]]
 
! 05/03/2011 || 19:40 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Raízes da Tijuca|<font color="white">Raízes da Tijuca</font>]]
 
! 05/03/2011 || 19:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Campinho Imperial|<font color="white">Campinho Imperial</font>]]
 
! 05/03/2011 || 19:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Campinho Imperial|<font color="white">Campinho Imperial</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 18:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy|<font color="white">Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy</font>]]
 
! 05/03/2011 || 20:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Boca de Siri|<font color="white">Boca de Siri</font>]]
 
! 05/03/2011 || 20:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Boca de Siri|<font color="white">Boca de Siri</font>]]
 
! 05/03/2011 || 20:30 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos do Alto da Boa Vista|<font color="white">Unidos do Alto da Boa Vista</font>]]
 
! 05/03/2011 || 20:30 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos do Alto da Boa Vista|<font color="white">Unidos do Alto da Boa Vista</font>]]
 
! 05/03/2011 || 20:25 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Roda Quem Pode|<font color="white">Roda Quem Pode</font>]]
 
! 05/03/2011 || 20:25 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Roda Quem Pode|<font color="white">Roda Quem Pode</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 18:20 || bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Corações Unidos do CIEP|<font color="yellow">Corações Unidos do CIEP</font>]]
 
! 05/03/2011 || 21:25 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[União da Ponte|<font color="white">União da Ponte</font>]]
 
! 05/03/2011 || 21:25 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[União da Ponte|<font color="white">União da Ponte</font>]]
 
! 05/03/2011 || 21:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Simpatia do Jardim Primavera|<font color="FF2400">Simpatia</font> <font color="white">do</font> <font color="FF2400">Jardim Primavera</font>]]
 
! 05/03/2011 || 21:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Simpatia do Jardim Primavera|<font color="FF2400">Simpatia</font> <font color="white">do</font> <font color="FF2400">Jardim Primavera</font>]]
 
! 05/03/2011 || 21:15 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Unidos de Parada Angélica|<font color="pink">Unidos de Parada Angélica</font>]]  
 
! 05/03/2011 || 21:15 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Unidos de Parada Angélica|<font color="pink">Unidos de Parada Angélica</font>]]  
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 18:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Império do Futuro|<font color="white">Império do Futuro</font>]]
 
! 05/03/2011 || 22:15 || bgcolor="black"    align="center"|[[Coroado de Jacarepaguá|<font color="yellow">Coroado</font> <font color="white">de</font> <font color="yellow">Jacarepaguá</font>]]
 
! 05/03/2011 || 22:15 || bgcolor="black"    align="center"|[[Coroado de Jacarepaguá|<font color="yellow">Coroado</font> <font color="white">de</font> <font color="yellow">Jacarepaguá</font>]]
 
! 05/03/2011 || 22:10 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Bloco do China|<font color="white">Bloco do China</font>]]
 
! 05/03/2011 || 22:10 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Bloco do China|<font color="white">Bloco do China</font>]]
 
! 05/03/2011 || 22:05 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Arranco da Guarany de Piabetá|<font color="yellow">Arranco</font> <font color="white">de</font> <font color="yellow">Piabetá</font>]]
 
! 05/03/2011 || 22:05 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Arranco da Guarany de Piabetá|<font color="yellow">Arranco</font> <font color="white">de</font> <font color="yellow">Piabetá</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 19:00 || bgcolor="00CCEE"    align="center"|[[Inocentes da Caprichosos|<font color="darkblue">Inocentes</font> <font color="white">da</font> <font color="darkblue">Caprichosos</font>]]
 
! 05/03/2011 || 23:05 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Flor da Primavera|<font color="white">Flor da Primavera</font>]]
 
! 05/03/2011 || 23:05 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Flor da Primavera|<font color="white">Flor da Primavera</font>]]
 
! 05/03/2011 || 23:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Unidos de Tubiacanga|<font color="white">Unidos de Tubiacanga</font>]]
 
! 05/03/2011 || 23:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Unidos de Tubiacanga|<font color="white">Unidos de Tubiacanga</font>]]
 
! 05/03/2011 || 22:55 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Grilo de Bangu|<font color="black">Grilo de Bangu</font>]]
 
! 05/03/2011 || 22:55 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Grilo de Bangu|<font color="black">Grilo de Bangu</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 19:20 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Tijuquinha do Borel|<font color="darkblue">Tijuquinha do Borel</font>]]
 
! 05/03/2011 || 0:15  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Unidos das Vargens|<font color="FF2400">Unidos</font> <font color="white">das</font> <font color="FF2400">Vargens</font>]]
 
! 05/03/2011 || 0:15  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Unidos das Vargens|<font color="FF2400">Unidos</font> <font color="white">das</font> <font color="FF2400">Vargens</font>]]
 
! 05/03/2011 || 0:10  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Tradição Barreirense de Mesquita|<font color="white">Tradição Barreirense</font>]]
 
! 05/03/2011 || 0:10  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Tradição Barreirense de Mesquita|<font color="white">Tradição Barreirense</font>]]
 
! 05/03/2011 || 0:55  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Cometas do Bispo|<font color="white">Cometas do Bispo</font>]]
 
! 05/03/2011 || 0:55  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Cometas do Bispo|<font color="white">Cometas do Bispo</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 19:40 || bgcolor="0099FF"    align="center"|[[Herdeiros da Vila|<font color="white">Herdeiros da Vila</font>]]
 
! 05/03/2011 || 1:25  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Novo Horizonte|<font color="white">Novo Horizonte</font>]]
 
! 05/03/2011 || 1:25  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Novo Horizonte|<font color="white">Novo Horizonte</font>]]
 
! 05/03/2011 || 1:20  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos da Laureano|<font color="white">Laureano</font>]]
 
! 05/03/2011 || 1:20  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos da Laureano|<font color="white">Laureano</font>]]
 
! 05/03/2011 || 1:15  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Colibri de Mesquita|<font color="FF2400">Colibri</font> <font color="white">de</font> <font color="FF2400">Mesquita</font>]]
 
! 05/03/2011 || 1:15  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Colibri de Mesquita|<font color="FF2400">Colibri</font> <font color="white">de</font> <font color="FF2400">Mesquita</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 20:00 || bgcolor="pink"      align="center"|[[Infantes do Lins|<font color="darkgreen">Infantes do Lins</font>]]
 
! 05/03/2011 || 2:35  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Bloco do Barriga|<font color="white">Bloco do Barriga</font>]]
 
! 05/03/2011 || 2:35  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Bloco do Barriga|<font color="white">Bloco do Barriga</font>]]
 
! 05/03/2011 || 2:30  || bgcolor="FF1493"    align="center"|[[Império do Gramacho|<font color="00FF00">Império do Gramacho</font>]]
 
! 05/03/2011 || 2:30  || bgcolor="FF1493"    align="center"|[[Império do Gramacho|<font color="00FF00">Império do Gramacho</font>]]
 
! 05/03/2011 || 2:25  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Tigre de Bonsucesso|<font color="white">Tigre de Bonsucesso</font>]]
 
! 05/03/2011 || 2:25  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Tigre de Bonsucesso|<font color="white">Tigre de Bonsucesso</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
! colspan="4" rowspan="2" bgcolor="white"|
+
! 04/03/2011 || 20:20 || bgcolor="black"    align="center"|[[Mel do Futuro|<font color="yellow">Mel do Futuro</font>]]
 +
|rowspan="7" colspan="4" bgcolor="white"|
 
! 05/03/2011 || 3:40  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Mocidade Unida de Manguariba|<font color="white">Mocidade de Manguariba</font>]]
 
! 05/03/2011 || 3:40  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Mocidade Unida de Manguariba|<font color="white">Mocidade de Manguariba</font>]]
 
! 05/03/2011 || 3:35  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade Unida da Mineira|<font color="white">Mocidade Unida da Mineira</font>]]
 
! 05/03/2011 || 3:35  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade Unida da Mineira|<font color="white">Mocidade Unida da Mineira</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 20:40 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Nova Geração do Estácio|<font color="white">Nova Geração do Estácio</font>]]
 
! 05/03/2011 || 4:50  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Amizade da Água Branca|<font color="white">Amizade da Água Branca</font>]]
 
! 05/03/2011 || 4:50  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Amizade da Água Branca|<font color="white">Amizade da Água Branca</font>]]
 
! 05/03/2011 || 4:45  || bgcolor="black"    align="center"|[[Chora na Rampa|<font color="yellow">Chora na Rampa</font>]]
 
! 05/03/2011 || 4:45  || bgcolor="black"    align="center"|[[Chora na Rampa|<font color="yellow">Chora na Rampa</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 21:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Petizes da Penha|<font color="white">Petizes da Penha</font>]]
 +
|bgcolor="white" colspan="5" rowspan="11"|
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 21:20 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Aprendizes do Salgueiro|<font color="white">Aprendizes do Salgueiro</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 21:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Mangueira do Amanhã|<font color="pink">Mangueira do Amanhã</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 22:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Golfinhos do Rio de Janeiro|<font color="yellow">Golfinhos do Rio de Janeiro</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 04/03/2011 || 22:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Estrelinha da Mocidade|<font color="white">Estrelinha da Mocidade</font>]]
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"  colspan="10"|{{Carnaval do Rio de Janeiro 2011}}
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 
|-  
 
|-  
 
! bgcolor="white"|
 
! bgcolor="white"|
Linha 1 194: Linha 1 193:
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 
! bgcolor="FDD5B1" colspan="7"  | [[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 
! bgcolor="FDD5B1" colspan="7"  | [[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" | {{Carnaval do Rio de Janeiro 2017}}
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" | {{Carnaval do Rio de Janeiro 2017}}
 
|- align="center"
 
|- align="center"
Linha 1 252: Linha 1 255:
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 28/02/2017 || 1:30  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Miúda da Cabuçu|<font color="white">Miúda da Cabuçu</font>]]  
 
! 28/02/2017 || 1:30  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Miúda da Cabuçu|<font color="white">Miúda da Cabuçu</font>]]  
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 
|-  
 
|-  
 
! bgcolor="white"|
 
! bgcolor="white"|
Linha 1 276: Linha 1 287:
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 
! bgcolor="FDD5B1" colspan="7"  | [[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 
! bgcolor="FDD5B1" colspan="7"  | [[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" | {{Carnaval do Rio de Janeiro 2018}}
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" | {{Carnaval do Rio de Janeiro 2018}}
 
|- align="center"
 
|- align="center"
! bgcolor="A2006D" colspan="3"  | [[Avenida República do Chile|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo A">Grupo 1</span></font></big>]]
+
! bgcolor="A2006D" colspan="3"  | [[Avenida República do Chile|<big><font color="FDD5B1">Grupo 1</font></big>]]
 
! bgcolor="white"  rowspan="18" |
 
! bgcolor="white"  rowspan="18" |
! bgcolor="A2006D" colspan="3"  | [[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo B">Grupo 2</span></font></big>]]
+
! bgcolor="A2006D" colspan="3"  | [[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1">Grupo 2</font></big>]]  
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 13/02/2018 || 18:00 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Tijuquinha do Borel|<font color="darkblue">Tijuquinha do Borel</font>]]
 
! 13/02/2018 || 18:00 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Tijuquinha do Borel|<font color="darkblue">Tijuquinha do Borel</font>]]
Linha 1 333: Linha 1 349:
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 13/02/2018 || 1:30  || bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Mangueira do Amanhã|<font color="pink">Mangueira do Amanhã</font>]]
 
! 13/02/2018 || 1:30  || bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Mangueira do Amanhã|<font color="pink">Mangueira do Amanhã</font>]]
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 
|-  
 
|-  
 
! bgcolor="white"|
 
! bgcolor="white"|
Linha 1 357: Linha 1 381:
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 
! bgcolor="FDD5B1" colspan="7"  | [[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 
! bgcolor="FDD5B1" colspan="7"  | [[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 +
! bgcolor="white"  rowspan="25" |
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" | {{Carnaval do Rio de Janeiro 2019}}
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" | {{Carnaval do Rio de Janeiro 2019}}
 
|- align="center"
 
|- align="center"
Linha 1 414: Linha 1 442:
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 05/03/2019 || 1:30  || bgcolor="0099FF"    align="center"|[[Herdeiros_da_Vila|<font color="white">Herdeiros da Vila</font>]]
 
! 05/03/2019 || 1:30  || bgcolor="0099FF"    align="center"|[[Herdeiros_da_Vila|<font color="white">Herdeiros da Vila</font>]]
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 
|-  
 
|-  
 
! bgcolor="white"|
 
! bgcolor="white"|
Linha 1 433: Linha 1 469:
  
 
== [[2020|<div style="color:#000000; font-size:120%">Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2020</div>]]  ==
 
== [[2020|<div style="color:#000000; font-size:120%">Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2020</div>]]  ==
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:center;"
+
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:left;"  
 
|- align="center"
 
|- align="center"
! bgcolor="white" colspan="4" rowspan="17"|
+
! colspan="3"  rowspan="2"    bgcolor="FDD5B1"|[[Sambódromo|<big><font color="A2006D">Escolas de Samba Mirins</font></big>]]
! bgcolor="FDD5B1" colspan="3" | [[Sambódromo|<big><font color="A2006D">Escolas de Samba Mirins</font></big>]]
+
! colspan="4" rowspan="55"    bgcolor="white" |
! bgcolor="white" colspan="4" rowspan="17"|
+
! colspan="11" bgcolor="FDD5B1"|[[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
! bgcolor="white" rowspan="34"|{{Carnaval do Rio de Janeiro 2020}}
+
|- align="center"
 +
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Avenida República do Chile|<big><font color="FDD5B1">Grupo A</font></big>]]
 +
! rowspan="18"  bgcolor="white"|
 +
! colspan="3"   bgcolor="A2006D"|[[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1">Grupo B</font></big>]]
 +
! rowspan="18"  bgcolor="white"|
 +
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Estrada_Intendente_Magalhães|<big><font color="FDD5B1">Grupo C</font></big>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 18:00 || bgcolor="white" rowspan="16"|
 
! 25/02/2020 || 18:00 || bgcolor="white" rowspan="16"|
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 18:30 
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 19:00
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 19:30
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 20:00   
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 20:30
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 21:00
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 21:30
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 22:00
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 22:30
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 23:00
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 23:30
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 0:00
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 0:30
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 1:00
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2020 || 1:30
 
|-
 
! bgcolor="white"  colspan="3"  |
 
|-
 
! bgcolor="FDD5B1" colspan="11" | [[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 
|- align="center"
 
! bgcolor="A2006D" colspan="3"  | [[Avenida_República_do_Chile|<big><font color="FDD5B1">Grupo A</font></big>]]
 
! bgcolor="white"  rowspan="18" |
 
! bgcolor="A2006D" colspan="3"  | [[Estrada_Intendente_Magalhães|<big><font color="FDD5B1">Grupo B</font></big>]]
 
! bgcolor="white"  rowspan="18" |
 
! bgcolor="A2006D" colspan="3"  | [[Estrada_Intendente_Magalhães|<big><font color="FDD5B1">Grupo C</font></big>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
 
! 22/02/2020 || 20:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Cometas_do_Bispo|<font color="white">Cometas do Bispo</font>]]
 
! 22/02/2020 || 20:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Cometas_do_Bispo|<font color="white">Cometas do Bispo</font>]]
 
! 22/02/2020 || 21:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Mocidade_Unida_de_Manguariba|<font color="white">Mocidade de Manguariba</font>]]
 
! 22/02/2020 || 21:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Mocidade_Unida_de_Manguariba|<font color="white">Mocidade de Manguariba</font>]]
 
! 22/02/2020 || 20:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos do Karatê|<font color="FF2400">Unidos</font> <font color="white">do</font> <font color="FF2400">Karatê</font>]]
 
! 22/02/2020 || 20:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos do Karatê|<font color="FF2400">Unidos</font> <font color="white">do</font> <font color="FF2400">Karatê</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 18:30 
 
! 22/02/2020 || 20:45 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Bloco_do_Barriga|<font color="white">Bloco do Barriga</font>]]
 
! 22/02/2020 || 20:45 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Bloco_do_Barriga|<font color="white">Bloco do Barriga</font>]]
 
! 22/02/2020 || 21:40 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Vai_Barrar?_Nunca!|<font color="FF2400">Vai</font> <font color="white">Barrar?</font> <font color="FF2400">Nunca!</font>]]
 
! 22/02/2020 || 21:40 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Vai_Barrar?_Nunca!|<font color="FF2400">Vai</font> <font color="white">Barrar?</font> <font color="FF2400">Nunca!</font>]]
 
! 22/02/2020 || 20:15 || bgcolor="32CD32"    align="center"|[[Zimbauê|<font color="khaki">Zim</font><font color="FF2400">bauê</font>]]
 
! 22/02/2020 || 20:15 || bgcolor="32CD32"    align="center"|[[Zimbauê|<font color="khaki">Zim</font><font color="FF2400">bauê</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 19:00
 
! 22/02/2020 || 21:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Novo_Horizonte|<font color="white">Novo Horizonte</font>]]
 
! 22/02/2020 || 21:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Novo_Horizonte|<font color="white">Novo Horizonte</font>]]
 
! 22/02/2020 || 22:30 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Oba-Oba_do_Recreio|<font color="darkblue">Oba-Oba do Recreio</font>]]
 
! 22/02/2020 || 22:30 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Oba-Oba_do_Recreio|<font color="darkblue">Oba-Oba do Recreio</font>]]
 
! 22/02/2020 || 20:30 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Independente de Nova América|<font color="white">Nova América</font>]]
 
! 22/02/2020 || 20:30 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Independente de Nova América|<font color="white">Nova América</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 19:30
 
! 22/02/2020 || 22:25 || bgcolor="FF1493"    align="center"|[[Império do Gramacho|<font color="00FF00">Império do Gramacho</font>]]
 
! 22/02/2020 || 22:25 || bgcolor="FF1493"    align="center"|[[Império do Gramacho|<font color="00FF00">Império do Gramacho</font>]]
 
! 22/02/2020 || 23:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Esperança de Nova Campina|<font color="white">Esperança de Nova Campina</font>]]
 
! 22/02/2020 || 23:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Esperança de Nova Campina|<font color="white">Esperança de Nova Campina</font>]]
 
! 22/02/2020 || 20:45 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Renascer de Vaz Lobo|<font color="white">Renascer de Vaz Lobo</font>]]
 
! 22/02/2020 || 20:45 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Renascer de Vaz Lobo|<font color="white">Renascer de Vaz Lobo</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 20:00
 
! 22/02/2020 || 23:15 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade_Unida_da_Mineira|<font color="white">Mocidade da Mineira</font>]]
 
! 22/02/2020 || 23:15 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade_Unida_da_Mineira|<font color="white">Mocidade da Mineira</font>]]
 
! 22/02/2020 || 0:10  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos_da_Laureano|<font color="white">Laureano</font>]]
 
! 22/02/2020 || 0:10  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos_da_Laureano|<font color="white">Laureano</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 20:30     
 
! 22/02/2020 || 0:05  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Bloco_do_China|<font color="white">Bloco do China</font>]]
 
! 22/02/2020 || 0:05  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Bloco_do_China|<font color="white">Bloco do China</font>]]
 
! 22/02/2020 || 1:00  || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Canários_das_Laranjeiras|<font color="black">Canários das Laranjeiras</font>]]
 
! 22/02/2020 || 1:00  || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Canários_das_Laranjeiras|<font color="black">Canários das Laranjeiras</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 21:00
 
! 22/02/2020 || 0:55  || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Grilo_de_Bangu|<font color="black">Grilo de Bangu</font>]]   
 
! 22/02/2020 || 0:55  || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Grilo_de_Bangu|<font color="black">Grilo de Bangu</font>]]   
 
! 22/02/2020 || 1:50  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Tradição_Barreirense_de_Mesquita|<font color="white">Tradição Barreirense</font>]]
 
! 22/02/2020 || 1:50  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Tradição_Barreirense_de_Mesquita|<font color="white">Tradição Barreirense</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 21:30
 
! 22/02/2020 || 1:45  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos do Alto_da_Boa_Vista|<font color="white">Unidos do Alto da Boa Vista</font>]]
 
! 22/02/2020 || 1:45  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos do Alto_da_Boa_Vista|<font color="white">Unidos do Alto da Boa Vista</font>]]
 
! 22/02/2020 || 2:40  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Raízes da Tijuca|<font color="white">Raízes da Tijuca</font>]]  
 
! 22/02/2020 || 2:40  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Raízes da Tijuca|<font color="white">Raízes da Tijuca</font>]]  
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 22:00
 
! 22/02/2020 || 2:35  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Acadêmicos_do_Vidigal|<font color="yellow">Acadêmicos do Vidigal</font>]]
 
! 22/02/2020 || 2:35  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Acadêmicos_do_Vidigal|<font color="yellow">Acadêmicos do Vidigal</font>]]
|bgcolor="white" colspan="4" rowspan="3"|
 
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 22:30
 
! 22/02/2020 || 3:25  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[União_da_Ponte|<font color="white">União da Ponte</font>]]   
 
! 22/02/2020 || 3:25  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[União_da_Ponte|<font color="white">União da Ponte</font>]]   
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 23:00
 
! 22/02/2020 || 4:15  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Flor_da_Primavera|<font color="white">Flor da Primavera</font>]]
 
! 22/02/2020 || 4:15  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Flor_da_Primavera|<font color="white">Flor da Primavera</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 23:30
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 0:00
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 0:30
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 1:00
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 25/02/2020 || 1:30
 +
|-
 +
|bgcolor="white" colspan="4"|
 +
|bgcolor="white" colspan="4"|
 +
|bgcolor="white" colspan="4"|
 +
|bgcolor="white" colspan="4"|
 +
|bgcolor="white" colspan="4"|{{Carnaval do Rio de Janeiro 2020}}
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 
|-  
 
|-  
 
! bgcolor="white"|
 
! bgcolor="white"|
Linha 1 532: Linha 1 563:
 
|-  
 
|-  
 
! bgcolor="white"|
 
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
 
|}
 
|}
  

Edição das 23h39min de 13 de agosto de 2019

Calendário oficial completo do Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo

ATENÇÃO: As informações desta página são atualizadas em semanas. Fique de olho!!

--Staff WikiRio


Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2006

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Grupo 1 Grupo 2
24/02/2006 17:00 Miúda da Cabuçu 25/02/2006 20:00 Unidos do Alto da Boa Vista 25/02/2006 20:00 Tigre de Bonsucesso
24/02/2006 17:30 Corações Unidos do CIEP 25/02/2006 20:45 Império do Gramacho 25/02/2006 20:40 Luar de Prata
24/02/2006 18:00 Inocentes da Caprichosos 25/02/2006 21:35 Simpatia do Jardim Primavera 25/02/2006 21:30 Mocidade de Manguariba
24/02/2006 18:30 Estrelinha da Mocidade 25/02/2006 22:25 Raízes da Tijuca 25/02/2006 22:20 Sorriso de Criança
24/02/2006 19:00 Mangueira do Amanhã 25/02/2006 23:15 Bloco do Barriga 25/02/2006 23:10 Bloco do China
24/02/2006 19:30 Herdeiros da Vila 25/02/2006 0:05 Magnatas de Engenheiro Pedreira 25/02/2006 0:00 Flor da Primavera
24/02/2006 20:00 Filhos da Águia 25/02/2006 0:55 Unidos de Tubiacanga 25/02/2006 0:50 Novo Horizonte
24/02/2006 20:30 Nova Geração do Estácio 25/02/2006 1:45 Coroado de Jacarepaguá 25/02/2006 1:40 Falcão Dourado
24/02/2006 21:00 Tijuquinha do Borel 25/02/2006 2:35 União da Ponte 25/02/2006 2:30 Boca de Siri
24/02/2006 21:30 Pimpolhos da Grande Rio 25/02/2006 3:25 Cometas do Bispo 25/02/2006 3:20 Azul e Branco
24/02/2006 22:00 Petizes da Penha
24/02/2006 22:30 Golfinhos do Rio de Janeiro
24/02/2006 23:00 Aprendizes do Salgueiro
Grupo 3 Grupo 4
25/02/2006 20:00 Tradição Barreirense 25/02/2006 19:00 Favo de Acari
25/02/2006 20:35 Chatuba de Mesquita 25/02/2006 19:30 Acadêmicos da Botija
25/02/2006 21:25 Amizade da Água Branca
25/02/2006 22:15 Chora na Rampa
25/02/2006 23:05 Esperança de Nova Campina
25/02/2006 23:55 Grilo de Bangu
25/02/2006 0:45 Unidos de Parada Angélica
25/02/2006 1:35 Roda Quem Pode
25/02/2006 2:25 Mocidade Unida da Mineira

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2007

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Grupo 1 Grupo 2
16/02/2007 17:00 Infantes do Lins 17/02/2007 20:00 Mocidade de Manguariba 17/02/2007 20:00 Mocidade Unida da Mineira
16/02/2007 17:20 Virando Esperança 17/02/2007 20:45 Boca de Siri 17/02/2007 20:40 Chatuba de Mesquita
16/02/2007 17:40 Império do Futuro 17/02/2007 21:35 Flor da Primavera 17/02/2007 21:30 Tigre de Bonsucesso
16/02/2007 18:00 Mel do Futuro 17/02/2007 22:25 Raízes da Tijuca 17/02/2007 22:20 Novo Horizonte
16/02/2007 18:20 Nova Geração do Estácio 17/02/2007 23:15 Bloco do Barriga 17/02/2007 23:10 Sorriso de Criança
16/02/2007 18:40 Corações Unidos do CIEP 17/02/2007 0:05 União da Ponte 17/02/2007 0:00 Unidos de Tubiacanga
16/02/2007 19:00 Miúda da Cabuçu 17/02/2007 0:55 Simpatia do Jardim Primavera 17/02/2007 0:50 Magnatas de Engenheiro Pedreira
16/02/2007 19:20 Inocentes da Caprichosos 17/02/2007 1:45 Coroado de Jacarepaguá 17/02/2007 1:40 Falcão Dourado
16/02/2007 19:40 Mangueira do Amanhã 17/02/2007 2:35 Império do Gramacho 17/02/2007 2:30 Bloco do China
16/02/2007 20:00 Herdeiros da Vila 17/02/2007 3:25 Unidos do Alto da Boa Vista
16/02/2007 20:20 Petizes da Penha
16/02/2007 20:40 Tijuquinha do Borel
16/02/2007 21:00 Aprendizes do Salgueiro
16/02/2007 21:20 Estrelinha da Mocidade
16/02/2007 21:40 Filhos da Águia
16/02/2007 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
16/02/2007 22:20 Pimpolhos da Grande Rio
Grupo 3 Grupo 4
17/02/2007 22:00 Favo de Acari 17/02/2007 20:00 Colibri de Mesquita
17/02/2007 22:30 Grilo de Bangu 17/02/2007 20:30 Estrela da Paz
17/02/2007 23:00 Esperança de Nova Campina 17/02/2007 21:00 Laureano
17/02/2007 23:30 Amizade da Água Branca
17/02/2007 0:00 Tradição Barreirense
17/02/2007 0:30 Unidos de Parada Angélica
17/02/2007 1:00 Luar de Prata
17/02/2007 1:30 Chora na Rampa
17/02/2007 2:00 Roda Quem Pode

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2008

Escolas de Samba Mirins
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

01/02/2008 17:00 Miúda da Cabuçu
01/02/2008 17:20 Inocentes da Caprichosos
01/02/2008 17:40 Herdeiros da Vila
01/02/2008 18:00 Corações Unidos do CIEP
01/02/2008 18:20 Mangueira do Amanhã
01/02/2008 18:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
01/02/2008 19:00 Infantes do Lins
01/02/2008 19:20 Império do Futuro
01/02/2008 19:40 Pimpolhos da Grande Rio
01/02/2008 20:00 Aprendizes do Salgueiro
01/02/2008 20:20 Mel do Futuro
01/02/2008 20:40 Estrelinha da Mocidade
01/02/2008 21:00 Tijuquinha do Borel
01/02/2008 21:20 Golfinhos do Rio de Janeiro
01/02/2008 21:40 Filhos da Águia
01/02/2008 22:00 Petizes da Penha
01/02/2008 22:20 Nova Geração do Estácio
01/02/2008 22:40 Virando Esperança
Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
02/02/2008 20:00 Unidos de Tubiacanga 02/02/2008 20:00 Esperança de Nova Campina 02/02/2008 20:00 Fonte Folia
02/02/2008 20:45 Chatuba de Mesquita 02/02/2008 20:40 Tradição Barreirense 02/02/2008 20:35 Unidos das Vargens
02/02/2008 21:35 Boca de Siri 02/02/2008 21:30 Favo de Acari 02/02/2008 21:25 Laureano
02/02/2008 22:25 Bloco do Barriga 02/02/2008 22:20 Sorriso de Criança 02/02/2008 22:15 Colibri de Mesquita
02/02/2008 23:15 Império do Gramacho 02/02/2008 23:10 Magnatas de Engenheiro Pedreira 02/02/2008 23:05 Grilo de Bangu
02/02/2008 0:05 Raízes da Tijuca 02/02/2008 23:00 Bloco do China 02/02/2008 23:55 Amizade da Água Branca
02/02/2008 0:55 Coroado de Jacarepaguá 02/02/2008 0:50 Flor da Primavera 02/02/2008 0:45 Unidos de Parada Angélica
02/02/2008 1:45 Simpatia do Jardim Primavera 02/02/2008 1:40 Tigre de Bonsucesso 02/02/2008 1:35 Cometas do Bispo
02/02/2008 2:35 União da Ponte 02/02/2008 2:30 Falcão Dourado 02/02/2008 2:25 Roda Quem Pode
02/02/2008 3:25 Mocidade de Manguariba 02/02/2008 3:50 Novo Horizonte 02/02/2008 3:15 Mocidade Unida da Mineira
02/02/2008 4:05 Chora na Rampa

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2009

Escolas de Samba Mirins
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

20/02/2009 17:00 Filhos da Águia
20/02/2009 17:20 Império do Futuro
20/02/2009 17:40 Inocentes da Caprichosos
20/02/2009 18:00 Corações Unidos do CIEP
20/02/2009 18:20 Herdeiros da Vila
20/02/2009 18:40 Mel do Futuro
20/02/2009 19:00 Mangueira do Amanhã
20/02/2009 19:20 Miúda da Cabuçu
20/02/2009 19:40 Tijuquinha do Borel
20/02/2009 20:00 Aprendizes do Salgueiro
20/02/2009 20:20 Pimpolhos da Grande Rio
20/02/2009 20:40 Golfinhos do Rio de Janeiro
20/02/2009 21:00 Infantes do Lins
20/02/2009 21:20 Petizes da Penha
20/02/2009 21:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
20/02/2009 22:00 Nova Geração do Estácio
20/02/2009 22:20 Estrelinha da Mocidade
20/02/2009 22:40 Virando Esperança
Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
21/02/2009 20:00 Tradição Barreirense 21/02/2009 20:00 Unidos das Vargens 21/02/2009 19:00 Arranco de Piabetá
21/02/2009 20:45 Flor da Primavera 21/02/2009 20:40 Roda Quem Pode 21/02/2009 19:35 Unidos do Alto da Boa Vista
21/02/2009 21:35 Boca de Siri 21/02/2009 21:30 Mocidade Unida da Mineira 21/02/2009 20:25 Laureano
21/02/2009 22:25 Raízes da Tijuca 21/02/2009 22:20 Bloco do China 21/02/2009 21:15 Colibri de Mesquita
21/02/2009 23:15 Chatuba de Mesquita 21/02/2009 23:10 Falcão Dourado 20/02/2009 22:05 Cometas do Bispo
21/02/2009 0:05 Coroado de Jacarepaguá 21/02/2009 23:00 Magnatas de Engenheiro Pedreira 20/02/2009 22:55 Esperança de Nova Campina
21/02/2009 0:55 Mocidade de Manguariba 21/02/2009 0:50 Novo Horizonte 20/02/2009 0:55 Amizade da Água Branca
21/02/2009 1:45 Simpatia do Jardim Primavera 21/02/2009 1:40 Tigre de Bonsucesso 20/02/2009 1:15 Unidos de Parada Angélica
21/02/2009 2:35 Bloco do Barriga 21/02/2009 2:30 Unidos de Tubiacanga 20/02/2009 2:25 Grilo de Bangu
21/02/2009 3:25 União da Ponte 21/02/2009 3:50 Império do Gramacho

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2010

Escolas de Samba Mirins
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

12/02/2010 17:00 Inocentes da Caprichosos
12/02/2010 17:40 Tijuquinha do Borel
12/02/2010 18:00 Corações Unidos do CIEP
12/02/2010 18:20 Infantes do Lins
12/02/2010 18:40 Miúda da Cabuçu
12/02/2010 19:00 Pimpolhos da Grande Rio
12/02/2010 19:20 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
12/02/2010 19:40 Herdeiros da Vila
12/02/2010 20:00 Estrelinha da Mocidade
12/02/2010 20:20 Mangueira do Amanhã
12/02/2010 20:40 Império do Futuro
12/02/2010 21:00 Aprendizes do Salgueiro
12/02/2010 21:20 Mel do Futuro
12/02/2010 21:40 Petizes da Penha
12/02/2010 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
12/02/2010 22:20 Herdeiros da Vila
Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
13/02/2010 19:00 Império do Gramacho 13/02/2010 19:00 Grilo de Bangu 13/02/2010 19:00 Orgulho da Zona Oeste
13/02/2010 19:45 Unidos das Vargens 13/02/2010 19:40 Laureano 13/02/2010 19:35 Chora na Rampa
13/02/2010 20:35 Novo Horizonte 13/02/2010 20:30 Amizade da Água Branca 13/02/2010 20:25 Unidos do Alto da Boa Vista
13/02/2010 21:25 Boca de Siri 13/02/2010 21:20 Tigre de Bonsucesso 13/02/2010 21:15 Cometas do Bispo
13/02/2010 22:15 Tradição Barreirense 13/02/2010 22:10 Bloco do China 13/02/2010 22:05 Unidos de Parada Angélica
13/02/2010 23:05 Flor da Primavera 13/02/2010 23:00 Mocidade de Manguariba 13/02/2010 22:55 Colibri de Mesquita
13/02/2010 0:15 União da Ponte 13/02/2010 0:10 Unidos de Tubiacanga 12/02/2010 0:55 Arranco de Piabetá
13/02/2010 1:25 Bloco do Barriga 13/02/2010 1:20 Magnatas de Engenheiro Pedreira 12/02/2010 1:15 Esperança de Nova Campina
13/02/2010 2:35 Coroado de Jacarepaguá 13/02/2010 2:30 Falcão Dourado 12/02/2010 2:25 Mocidade Unida da Mineira
13/02/2010 3:45 Raízes da Tijuca 13/02/2010 3:40 Simpatia do Jardim Primavera 12/02/2010 3:35 Roda Quem Pode

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2011

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
04/03/2011 17:00 Filhos da Águia 05/03/2011 19:00 Falcão Dourado 05/03/2011 19:00 Esperança de Nova Campina 05/03/2011 19:00 Oba-Oba do Recreio
04/03/2011 17:40 Pimpolhos da Grande Rio 05/03/2011 19:45 Magnatas de Engenheiro Pedreira 05/03/2011 19:40 Raízes da Tijuca 05/03/2011 19:35 Campinho Imperial
04/03/2011 18:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 05/03/2011 20:35 Boca de Siri 05/03/2011 20:30 Unidos do Alto da Boa Vista 05/03/2011 20:25 Roda Quem Pode
04/03/2011 18:20 Corações Unidos do CIEP 05/03/2011 21:25 União da Ponte 05/03/2011 21:20 Simpatia do Jardim Primavera 05/03/2011 21:15 Unidos de Parada Angélica
04/03/2011 18:40 Império do Futuro 05/03/2011 22:15 Coroado de Jacarepaguá 05/03/2011 22:10 Bloco do China 05/03/2011 22:05 Arranco de Piabetá
04/03/2011 19:00 Inocentes da Caprichosos 05/03/2011 23:05 Flor da Primavera 05/03/2011 23:00 Unidos de Tubiacanga 05/03/2011 22:55 Grilo de Bangu
04/03/2011 19:20 Tijuquinha do Borel 05/03/2011 0:15 Unidos das Vargens 05/03/2011 0:10 Tradição Barreirense 05/03/2011 0:55 Cometas do Bispo
04/03/2011 19:40 Herdeiros da Vila 05/03/2011 1:25 Novo Horizonte 05/03/2011 1:20 Laureano 05/03/2011 1:15 Colibri de Mesquita
04/03/2011 20:00 Infantes do Lins 05/03/2011 2:35 Bloco do Barriga 05/03/2011 2:30 Império do Gramacho 05/03/2011 2:25 Tigre de Bonsucesso
04/03/2011 20:20 Mel do Futuro 05/03/2011 3:40 Mocidade de Manguariba 05/03/2011 3:35 Mocidade Unida da Mineira
04/03/2011 20:40 Nova Geração do Estácio 05/03/2011 4:50 Amizade da Água Branca 05/03/2011 4:45 Chora na Rampa
04/03/2011 21:00 Petizes da Penha
04/03/2011 21:20 Aprendizes do Salgueiro
04/03/2011 21:40 Mangueira do Amanhã
04/03/2011 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
04/03/2011 22:20 Estrelinha da Mocidade
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2012

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Grupo 1 Grupo 2
21/02/2012 17:00 Inocentes da Caprichosos 18/02/2012 20:00 Infantes da Piedade 18/02/2012 20:00 Falcão Dourado
21/02/2012 17:20 Aprendizes do Salgueiro 18/02/2012 20:45 União de Guaratiba 18/02/2012 20:40 Raízes da Tijuca
21/02/2012 17:40 Mel do Futuro 18/02/2012 21:35 Unidos do Uraiti 18/02/2012 21:30 Simpatia do Jardim Primavera
21/02/2012 18:00 Infantes do Lins 18/02/2012 22:25 Boêmios de Inhaúma 18/02/2012 22:20 Colibri de Mesquita
21/02/2012 18:20 Corações Unidos do CIEP 18/02/2012 23:15 Unidos das Vargens 18/02/2012 23:10 Novo Horizonte
21/02/2012 18:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 18/02/2012 0:05 Magnatas de Engenheiro Pedreira 18/02/2012 0:00 Bloco do Barriga
21/02/2012 19:00 Nova Geração do Estácio 18/02/2012 0:55 Flor da Primavera 18/02/2012 0:50 Império do Gramacho
21/02/2012 19:20 Império do Futuro 18/02/2012 1:45 União da Ponte 18/02/2012 1:40 Amizade da Água Branca
21/02/2012 19:40 Herdeiros da Vila 18/02/2012 2:35 Coroado de Jacarepaguá 18/02/2012 2:30 Laureano
21/02/2012 20:00 Filhos da Águia 18/02/2012 3:25 Tradição Barreirense 18/02/2012 3:20 Unidos do Alto da Boa Vista
21/02/2012 20:20 Miúda da Cabuçu
21/02/2012 20:40 Pimpolhos da Grande Rio
21/02/2012 21:00 Mangueira do Amanhã
21/02/2012 21:20 Golfinhos do Rio de Janeiro
21/02/2012 21:40 Tijuquinha do Borel
21/02/2012 22:00 Petizes da Penha
21/02/2012 22:20 Estrelinha da Mocidade
Grupo 3 Grupo 4
18/02/2012 23:30 Bloco do China 18/02/2012 20:00 Arranco de Piabetá
18/02/2012 0:30 Esperança de Nova Campina 18/02/2012 20:30 Tigre de Bonsucesso
18/02/2012 1:20 Grilo de Bangu 18/02/2012 21:20 Roda Quem Pode
18/02/2012 2:10 Mocidade de Manguariba 18/02/2012 22:10 Unidos de Parada Angélica
18/02/2012 3:00 Oba-Oba do Recreio 18/02/2012 23:00 Chora na Rampa
18/02/2012 3:50 Unidos de Tubiacanga
18/02/2012 4:40 Campinho Imperial
18/02/2012 5:30 Mocidade Unida da Mineira
18/02/2012 6:20 Cometas do Bispo

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2013

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Grupo 1 Grupo 2
12/02/2013 17:00 Filhos da Águia 09/02/2013 20:00 Canários das Laranjeiras 09/02/2013 20:00 Boêmios de Inhaúma
12/02/2013 17:20 Pimpolhos da Grande Rio 09/02/2013 20:45 Unidos do Cabral 09/02/2013 20:40 Infantes da Piedade
12/02/2013 17:40 Estrelinha da Mocidade 09/02/2013 21:35 União de Vaz Lobo 09/02/2013 21:30 Unidos do Uraiti
12/02/2013 18:00 Corações Unidos do CIEP 09/02/2013 22:25 Flor da Primavera 09/02/2013 22:20 Raízes da Tijuca
12/02/2013 18:20 Tijuquinha do Borel 09/02/2013 23:15 Magnatas de Engenheiro Pedreira 09/02/2013 23:10 Colibri de Mesquita
12/02/2013 18:40 Mangueira do Amanhã 09/02/2013 0:05 União da Ponte 09/02/2013 0:00 Mocidade de Manguariba
12/02/2013 19:00 Império do Futuro 09/02/2013 0:55 Império do Gramacho 09/02/2013 0:50 Unidos do Alto da Boa Vista
12/02/2013 19:20 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 09/02/2013 1:45 Coroado de Jacarepaguá 09/02/2013 1:40 Laureano
12/02/2013 19:40 Miúda da Cabuçu 09/02/2013 2:35 Unidos das Vargens 09/02/2013 2:30 Novo Horizonte
12/02/2013 20:00 Petizes da Penha
12/02/2013 20:20 Infantes do Lins
12/02/2013 20:40 Aprendizes do Salgueiro
12/02/2013 21:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
12/02/2013 21:20 Inocentes da Caprichosos
12/02/2013 21:40 Nova Geração do Estácio
12/02/2013 22:00 Herdeiros da Vila
Grupo 3 Grupo 4
09/02/2013 23:30 Chora na Rampa 09/02/2013 20:00 Cometas do Bispo
09/02/2013 0:20 Amizade da Água Branca 09/02/2013 20:30 Arranco de Piabetá
09/02/2013 1:10 Unidos de Tubiacanga 09/02/2013 21:20 Roda Quem Pode
09/02/2013 2:00 Grilo de Bangu 09/02/2013 22:10 Unidos de Parada Angélica
09/02/2013 2:50 Bloco do Barriga 09/02/2013 23:00 Esperança de Nova Campina
09/02/2013 3:40 Mocidade Unida da Mineira
09/02/2013 4:30 Bloco do China
09/02/2013 5:20 Oba-Oba do Recreio

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2014

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Grupo 1 Grupo 2
04/03/2014 17:00 Tijuquinha do Borel 01/03/2014 20:00 Colibri de Mesquita 01/03/2014 20:00 Bloco do Barriga
04/03/2014 17:20 Filhos da Águia 01/03/2014 20:45 Império do Gramacho 01/03/2014 20:40 Unidos do Cabral
04/03/2014 17:40 Infantes do Lins 01/03/2014 21:35 Flor da Primavera 01/03/2014 21:30 Magnatas de Engenheiro Pedreira
04/03/2014 18:00 Mangueira do Amanhã 01/03/2014 22:25 União da Ponte 01/03/2014 22:20 Canários das Laranjeiras
04/03/2014 18:20 Pimpolhos da Grande Rio 01/03/2014 23:15 Coroado de Jacarepaguá 01/03/2014 23:10 Laureano
04/03/2014 18:40 Miúda da Cabuçu 01/03/2014 0:05 Tradição Barreirense 01/03/2014 0:00 União de Vaz Lobo
04/03/2014 19:00 Corações Unidos do CIEP 01/03/2014 0:50 Novo Horizonte
04/03/2014 19:20 Petizes da Penha 01/03/2014 1:40 Raízes da Tijuca
04/03/2014 19:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 01/03/2014 2:30 Mocidade de Manguariba
04/03/2014 20:00 Aprendizes do Salgueiro
04/03/2014 20:20 Império do Futuro
04/03/2014 20:40 Inocentes da Caprichosos
04/03/2014 21:00 Nova Geração do Estácio
04/03/2014 21:20 Herdeiros da Vila
04/03/2014 21:40 Golfinhos do Rio de Janeiro
04/03/2014 22:00 Estrelinha da Mocidade
Grupo 3 Grupo 4
01/03/2014 0:15 Unidos do Uraiti 01/03/2014 20:00 Cometas do Bispo
01/03/2014 1:35 Acadêmicos de Madureira 01/03/2014 20:35 Amizade da Água Branca
01/03/2014 2:25 Unidos do Alto da Boa Vista 01/03/2014 21:25 Unidos de Tubiacanga
01/03/2014 3:15 Grilo de Bangu 01/03/2014 22:15 Unidos de Parada Angélica
01/03/2014 4:05 Esperança de Nova Campina 01/03/2014 23:05 Chora na Rampa
01/03/2014 5:55 Bloco do China 01/03/2014 23:55 Mocidade Unida da Mineira

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2015

Escolas de Samba Mirins
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

17/02/2015 17:30 Golfinhos do Rio de Janeiro
17/02/2015 18:00 Herdeiros da Vila
17/02/2015 18:30 Petizes da Penha
17/02/2015 19:00 Império do Futuro
17/02/2015 19:30 Filhos da Águia
17/02/2015 20:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
17/02/2015 20:30 Tijuquinha do Borel
17/02/2015 21:00 Corações Unidos do CIEP
17/02/2015 21:30 Miúda da Cabuçu
17/02/2015 22:00 Pimpolhos da Grande Rio
17/02/2015 22:30 Inocentes da Caprichosos
17/02/2015 23:00 Mangueira do Amanhã
17/02/2015 23:30 Infantes do Lins
17/02/2015 0:00 Nova Geração do Estácio
17/02/2015 0:30 Aprendizes do Salgueiro
17/02/2015 1:00 Estrelinha da Mocidade
Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
14/02/2015 20:00 Tradição Barreirense 14/02/2015 20:00 Bloco do China 14/02/2015 20:00 Vai Barrar? Nunca!
14/02/2015 20:45 União da Ponte 14/02/2015 20:40 Laureano 14/02/2015 20:35 Acadêmicos do Vidigal
14/02/2015 21:35 Império do Gramacho 14/02/2015 21:30 Bloco do Barriga 14/02/2015 21:25 Chora na Rampa
14/02/2015 22:25 Novo Horizonte 14/02/2015 22:20 União de Vaz Lobo 14/02/2015 22:15 Unidos de Tubiacanga
14/02/2015 23:15 Flor da Primavera 14/02/2015 23:10 Unidos do Alto da Boa Vista 14/02/2015 23:05 Cometas do Bispo
14/02/2015 0:05 Raízes da Tijuca 14/02/2015 0:00 Oba-Oba do Recreio 14/02/2015 23:55 Grilo de Bangu
14/02/2015 0:50 Mocidade de Manguariba 14/02/2015 0:45 Mocidade Unida da Mineira
14/02/2015 1:35 Canários das Laranjeiras
14/02/2015 2:25 Esperança de Nova Campina

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2016

Escolas de Samba Mirins
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

09/02/2016 18:00 Filhos da Águia
09/02/2016 18:30 Golfinhos do Rio de Janeiro
09/02/2016 19:00 Miúda da Cabuçu
09/02/2016 19:30 Herdeiros da Vila
09/02/2016 20:00 Império do Futuro
09/02/2016 20:30 Mangueira do Amanhã
09/02/2016 21:00 Pimpolhos da Grande Rio
09/02/2016 21:30 Corações Unidos do CIEP
09/02/2016 22:00 Nova Geração do Estácio
09/02/2016 22:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
09/02/2016 23:00 Petizes da Penha
09/02/2016 23:30 Estrelinha da Mocidade
09/02/2016 0:00 Tijuquinha do Borel
09/02/2016 0:30 Infantes do Lins
09/02/2016 1:00 Aprendizes do Salgueiro
09/02/2016 1:30 Inocentes da Caprichosos
Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
06/02/2016 20:00 Oba-Oba do Recreio 06/02/2016 20:00 Raízes da Tijuca 06/02/2016 20:00 Cometas do Bispo
06/02/2016 20:45 Bloco do Barriga 06/02/2016 20:40 Acadêmicos do Vidigal 06/02/2016 20:35 Esperança de Nova Campina
06/02/2016 21:35 Império do Gramacho 06/02/2016 21:30 Mocidade de Manguariba 06/02/2016 21:25 Grilo de Bangu
06/02/2016 22:25 Tradição Barreirense 06/02/2016 22:20 Canários das Laranjeiras 06/02/2016 22:15 Vai Barrar? Nunca!
06/02/2016 23:15 União da Ponte 06/02/2016 23:10 Laureano 06/02/2016 23:05 Mocidade Unida da Mineira
06/02/2016 0:05 Novo Horizonte 06/02/2016 0:00 Unidos do Alto da Boa Vista
06/02/2016 1:55 Flor da Primavera 06/02/2016 1:50 Bloco do China

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2017

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Grupo 1 Grupo 2
28/02/2017 18:00 Infantes do Lins 25/02/2017 20:00 Acadêmicos do Vidigal 25/02/2017 20:00 Unidos de Tubiacanga
28/02/2017 18:30 Tijuquinha do Borel 25/02/2017 20:45 Unidos do Alto da Boa Vista 25/02/2017 20:40 Laureano
28/02/2017 19:00 Inocentes da Caprichosos 25/02/2017 21:35 Bloco do Barriga 25/02/2017 21:30 Cometas do Bispo
28/02/2017 19:30 Golfinhos do Rio de Janeiro 25/02/2017 22:25 Vai Barrar? Nunca! 25/02/2017 22:20 Raízes da Tijuca
28/02/2017 20:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 25/02/2017 23:15 Novo Horizonte 25/02/2017 23:10 Canários das Laranjeiras
28/02/2017 20:30 Império do Futuro 25/02/2017 0:05 Bloco do China 25/02/2017 0:00 Mocidade de Manguariba
28/02/2017 21:00 Corações Unidos do CIEP 25/02/2017 0:55 União da Ponte 25/02/2017 0:50 Mocidade da Mineira
28/02/2017 21:30 Filhos da Águia 25/02/2017 1:45 Oba-Oba do Recreio 25/02/2017 1:40 Esperança de Nova Campina
28/02/2017 22:00 Pimpolhos da Grande Rio 25/02/2017 2:35 Flor da Primavera 25/02/2017 2:30 Tradição Barreirense
28/02/2017 22:30 Mangueira do Amanhã 25/02/2017 3:25 Império do Gramacho 25/02/2017 3:20 Grilo de Bangu
28/02/2017 23:00 Estrelinha da Mocidade
28/02/2017 23:30 Aprendizes do Salgueiro
28/02/2017 0:00 Petizes da Penha
28/02/2017 0:30 Herdeiros da Vila
28/02/2017 1:00 Nova Geração do Estácio
28/02/2017 1:30 Miúda da Cabuçu

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2018

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Grupo 1 Grupo 2
13/02/2018 18:00 Tijuquinha do Borel 10/02/2018 20:00 Grilo de Bangu 10/02/2018 20:00 Amizade da Água Branca
13/02/2018 18:30 Golfinhos do Rio de Janeiro 10/02/2018 20:45 Acadêmicos do Vidigal 10/02/2018 20:40 Oba-Oba do Recreio
13/02/2018 19:00 Inocentes da Caprichosos 10/02/2018 21:35 Bloco do Barriga 10/02/2018 21:30 Raízes da Tijuca
13/02/2018 19:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 10/02/2018 22:25 Bloco do China 10/02/2018 22:20 Laureano
13/02/2018 20:00 Miúda da Cabuçu 10/02/2018 23:15 Flor da Primavera 10/02/2018 23:10 Mocidade da Mineira
13/02/2018 20:30 Nova Geração do Estácio 10/02/2018 0:05 Novo Horizonte 10/02/2018 0:00 Mocidade de Manguariba
13/02/2018 21:00 Pimpolhos da Grande Rio 10/02/2018 0:55 União da Ponte 10/02/2018 0:50 Cometas do Bispo
13/02/2018 21:30 Filhos da Águia 10/02/2018 1:45 Unidos do Alto da Boa Vista 10/02/2018 1:40 Vai Barrar? Nunca!
13/02/2018 22:00 Império do Futuro 10/02/2018 2:35 Império do Gramacho 10/02/2018 2:30 Tradição Barreirense
13/02/2018 22:30 Aprendizes do Salgueiro 10/02/2018 3:20 Canários das Laranjeiras
13/02/2018 23:00 Estrelinha da Mocidade
13/02/2018 23:30 Corações Unidos do CIEP
13/02/2018 0:00 Petizes da Penha
13/02/2018 0:30 Herdeiros da Vila
13/02/2018 1:00 Infantes do Lins
13/02/2018 1:30 Mangueira do Amanhã

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2019

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Grupo A Grupo B
05/03/2019 18:00 Mangueira do Amanhã 02/03/2019 20:00 Mocidade da Mineira 02/03/2019 20:00 Esperança de Nova Campina
05/03/2019 18:30 Corações Unidos do CIEP 02/03/2019 20:45 Acadêmicos do Vidigal 02/03/2019 20:40 Raízes da Tijuca
05/03/2019 19:00 Infantes do Lins 02/03/2019 21:35 Bloco do Barriga 02/03/2019 21:30 Vai Barrar? Nunca!
05/03/2019 19:30 Filhos da Águia 02/03/2019 22:25 Bloco do China 02/03/2019 22:20 Oba-Oba do Recreio
05/03/2019 20:00 Pimpolhos da Grande Rio 02/03/2019 23:15 Flor da Primavera 02/03/2019 23:10 Cometas do Bispo
05/03/2019 20:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 02/03/2019 0:05 União da Ponte 02/03/2019 0:00 Mocidade de Manguariba
05/03/2019 21:00 Tijuquinha do Borel 02/03/2019 0:55 Império do Gramacho 02/03/2019 0:50 Tradição Barreirense
05/03/2019 21:30 Miúda da Cabuçu 02/03/2019 1:45 Novo Horizonte 02/03/2019 1:40 Laureano
05/03/2019 22:00 Império do Futuro 02/03/2019 2:35 Grilo de Bangu 02/03/2019 2:30 Canários das Laranjeiras
05/03/2019 22:30 Inocentes da Caprichosos 02/03/2019 3:20 Unidos do Alto da Boa Vista
05/03/2019 23:00 Estrelinha da Mocidade
05/03/2019 23:30 Aprendizes do Salgueiro
05/03/2019 0:00 Nova Geração do Estácio
05/03/2019 0:30 Petizes da Penha
05/03/2019 1:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
05/03/2019 1:30 Herdeiros da Vila

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2020

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo A Grupo B Grupo C
25/02/2020 18:00 22/02/2020 20:00 Cometas do Bispo 22/02/2020 21:00 Mocidade de Manguariba 22/02/2020 20:00 Unidos do Karatê
25/02/2020 18:30 22/02/2020 20:45 Bloco do Barriga 22/02/2020 21:40 Vai Barrar? Nunca! 22/02/2020 20:15 Zimbauê
25/02/2020 19:00 22/02/2020 21:35 Novo Horizonte 22/02/2020 22:30 Oba-Oba do Recreio 22/02/2020 20:30 Nova América
25/02/2020 19:30 22/02/2020 22:25 Império do Gramacho 22/02/2020 23:20 Esperança de Nova Campina 22/02/2020 20:45 Renascer de Vaz Lobo
25/02/2020 20:00 22/02/2020 23:15 Mocidade da Mineira 22/02/2020 0:10 Laureano
25/02/2020 20:30 22/02/2020 0:05 Bloco do China 22/02/2020 1:00 Canários das Laranjeiras
25/02/2020 21:00 22/02/2020 0:55 Grilo de Bangu 22/02/2020 1:50 Tradição Barreirense
25/02/2020 21:30 22/02/2020 1:45 Unidos do Alto da Boa Vista 22/02/2020 2:40 Raízes da Tijuca
25/02/2020 22:00 22/02/2020 2:35 Acadêmicos do Vidigal
25/02/2020 22:30 22/02/2020 3:25 União da Ponte
25/02/2020 23:00 22/02/2020 4:15 Flor da Primavera
25/02/2020 23:30
25/02/2020 0:00
25/02/2020 0:30
25/02/2020 1:00
25/02/2020 1:30
CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

No momento, esta categoria não possui nenhuma página ou arquivo multimídia.