Mudanças entre as edições de "Categoria:Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo"

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
(Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2006)
(Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2008)
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 16: Linha 16:
 
! colspan="7"  bgcolor="FDD5B1"|[[Blocos de Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 
! colspan="7"  bgcolor="FDD5B1"|[[Blocos de Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 
! rowspan="30" bgcolor="white" |
 
! rowspan="30" bgcolor="white" |
! rowspan="30" bgcolor="white" |
 
! rowspan="30" bgcolor="white" |{{Carnaval do Rio de Janeiro}}
 
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Avenida Rio Branco|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo A">Grupo 1</span></font></big>]]
 
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Avenida Rio Branco|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo A">Grupo 1</span></font></big>]]
Linha 96: Linha 94:
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 25/02/2006 || 2:25  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade Unida da Mineira|<font color="white">Mocidade Unida da Mineira</font>]]
 
! 25/02/2006 || 2:25  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade Unida da Mineira|<font color="white">Mocidade Unida da Mineira</font>]]
 +
|-
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |{{Carnaval do Rio de Janeiro}}
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 
|-  
 
|-  
 
! bgcolor="white"|
 
! bgcolor="white"|
Linha 116: Linha 128:
 
== [[2007|<div style="color:#000000; font-size:120%">Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2007</div>]] ==
 
== [[2007|<div style="color:#000000; font-size:120%">Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2007</div>]] ==
 
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:center;"
 
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:center;"
|-  
+
|- align="center"
! rowspan="2"  colspan="3" bgcolor="FDD5B1" width:800%; align="center"|[[Sambódromo|<big><font color="A2006D">Escolas de Samba Mirins</font></big>]]
+
! rowspan="2"  colspan="3"   bgcolor="FDD5B1"|[[Sambódromo|<big><font color="A2006D">Escolas de Samba Mirins</font></big>]]
 +
! rowspan="32" bgcolor="white"|
 +
! colspan="7"  bgcolor="FDD5B1"|[[Blocos de Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 
! rowspan="32" bgcolor="white"|
 
! rowspan="32" bgcolor="white"|
! colspan="7"  bgcolor="FDD5B1" width:800%; align="center"|[[Blocos de Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
+
|-align="center"
! rowspan="32" bgcolor="white"|{{Carnaval do Rio de Janeiro}}
+
! colspan="3" bgcolor="A2006D"|[[Avenida Rio Branco|<big><font color="FDD5B1">Grupo 1</font></big>]]
|-
+
! rowspan="24" bgcolor="white" |
! colspan="3" bgcolor="A2006D"  width:800%;  align="center"|[[Avenida Rio Branco|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo A">Grupo 1</span></font></big>]]
+
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1">Grupo 2</font></big>]]
! rowspan="24" bgcolor="white"|
 
! colspan="3"  bgcolor="A2006D" width:800%;  align="center"|[[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo B">Grupo 2</span></font></big>]]
 
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 16/02/2007 || 17:00 || bgcolor="pink"      align="center"|[[Infantes do Lins|<font color="darkgreen">Infantes do Lins</font>]]
 
! 16/02/2007 || 17:00 || bgcolor="pink"      align="center"|[[Infantes do Lins|<font color="darkgreen">Infantes do Lins</font>]]
Linha 166: Linha 178:
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 16/02/2007 || 20:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Petizes da Penha|<font color="white">Petizes da Penha</font>]]
 
! 16/02/2007 || 20:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Petizes da Penha|<font color="white">Petizes da Penha</font>]]
! colspan="7" rowspan="8" bgcolor="white"|
+
|colspan="7" rowspan="8" bgcolor="white"|
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 16/02/2007 || 20:40 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Tijuquinha do Borel|<font color="darkblue">Tijuquinha do Borel</font>]]
 
! 16/02/2007 || 20:40 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Tijuquinha do Borel|<font color="darkblue">Tijuquinha do Borel</font>]]
Linha 180: Linha 192:
 
! 16/02/2007 || 22:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Pimpolhos da Grande Rio|<font color="FF2400">Pimpolhos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF2400">Grande Rio</font>]]
 
! 16/02/2007 || 22:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Pimpolhos da Grande Rio|<font color="FF2400">Pimpolhos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF2400">Grande Rio</font>]]
 
|-  
 
|-  
! colspan="11" bgcolor="white"|
+
|colspan="11" bgcolor="white"|
 
|-  
 
|-  
! colspan="3"  rowspan="12"  bgcolor="white"|
+
|colspan="3"  rowspan="12"  bgcolor="white"|
|-
+
|- align="center"
! colspan="3"  bgcolor="A2006D" width:800%;  align="center"|[[Rua Cardoso de Morais|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo C">Grupo 3</span></font></big>]]
+
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Rua Cardoso de Morais|<big><font color="FDD5B1">Grupo 3</font></big>]]
! colspan="3"  bgcolor="A2006D" width:800%;  align="center"|[[Rua Cardoso de Morais|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo D">Grupo 4</span></font></big>]]
+
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Rua Cardoso de Morais|<big><font color="FDD5B1">Grupo 4</font></big>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 17/02/2007 || 22:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Favo de Acari|<font color="yellow">Favo</font> <font color="pink">de</font> <font color="yellow">Acari</font>]]
 
! 17/02/2007 || 22:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Favo de Acari|<font color="yellow">Favo</font> <font color="pink">de</font> <font color="yellow">Acari</font>]]
Linha 208: Linha 220:
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 17/02/2007 || 2:00  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Roda Quem Pode|<font color="white">Roda Quem Pode</font>]]
 
! 17/02/2007 || 2:00  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Roda Quem Pode|<font color="white">Roda Quem Pode</font>]]
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |{{Carnaval do Rio de Janeiro}}
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 
|-  
 
|-  
 
! bgcolor="white"|
 
! bgcolor="white"|
Linha 227: Linha 252:
  
 
== [[2008|<div style="color:#000000; font-size:120%">Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2008</div>]] ==
 
== [[2008|<div style="color:#000000; font-size:120%">Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2008</div>]] ==
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:center;"  
+
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:left;"  
 
|- align="center"
 
|- align="center"
! bgcolor="white"  colspan="4"  rowspan="20"|
+
! bgcolor="FDD5B1" colspan="3"  rowspan="2" |[[Sambódromo|<big><font color="A2006D">Escolas de Samba Mirins</font></big>]]
! bgcolor="FDD5B1" colspan="3" |[[Sambódromo|<big><font color="A2006D">Escolas de Samba Mirins</font></big>]]
+
! bgcolor="white"  colspan="4"  rowspan="55"|
! bgcolor="white"  colspan="4"  rowspan="20"|
+
! bgcolor="FDD5B1" colspan="11" |[[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
! bgcolor="white"  colspan="4" rowspan="40"|{{Carnaval do Rio de Janeiro}}
+
! bgcolor="white"  colspan="4"  rowspan="18"|
 +
|- align="center"
 +
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Avenida Rio Branco|<big><font color="FDD5B1">Grupo 1</font></big>]]
 +
! rowspan="18"  bgcolor="white"|
 +
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1">Grupo 2</font></big>]]
 +
! rowspan="18bgcolor="white"|
 +
! colspan="3"   bgcolor="A2006D"|[[Rua Cardoso de Morais|<big><font color="FDD5B1">Grupo 3</font></big>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 17:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Miúda da Cabuçu|<font color="white">Miúda da Cabuçu</font>]]
 
! 01/02/2008 || 17:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Miúda da Cabuçu|<font color="white">Miúda da Cabuçu</font>]]
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 17:20 || bgcolor="00CCEE"    align="center"|[[Inocentes da Caprichosos|<font color="darkblue">Inocentes</font> <font color="white">da</font> <font color="darkblue">Caprichosos</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 17:40 || bgcolor="0099FF"    align="center"|[[Herdeiros da Vila|<font color="white">Herdeiros da Vila</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 18:00 || bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Corações Unidos do CIEP|<font color="yellow">Corações Unidos do CIEP</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 18:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Mangueira do Amanhã|<font color="pink">Mangueira do Amanhã</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 18:40 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy|<font color="white">Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 19:00 || bgcolor="pink"      align="center"|[[Infantes do Lins|<font color="darkgreen">Infantes do Lins</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 19:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Império do Futuro|<font color="white">Império do Futuro</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 19:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Pimpolhos da Grande Rio|<font color="FF2400">Pimpolhos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF2400">Grande Rio</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 20:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Aprendizes do Salgueiro|<font color="white">Aprendizes do Salgueiro</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 20:20 || bgcolor="black"    align="center"|[[Mel do Futuro|<font color="yellow">Mel do Futuro</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 20:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Estrelinha da Mocidade|<font color="white">Estrelinha da Mocidade</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 21:00 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Tijuquinha do Borel|<font color="darkblue">Tijuquinha do Borel</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 21:20 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Golfinhos do Rio de Janeiro|<font color="yellow">Golfinhos do Rio de Janeiro</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 21:40 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Filhos da Águia|<font color="white">Filhos da Águia</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 22:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Petizes da Penha|<font color="white">Petizes da Penha</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 22:20 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Nova Geração do Estácio|<font color="white">Nova Geração do Estácio</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 01/02/2008 || 22:40 || bgcolor="FF2400"    align="center"|<font color="white">Virando Esperança</font>
 
|-
 
! bgcolor="white" colspan="3"|
 
|-
 
! colspan="11"  bgcolor="FDD5B1"|[[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 
|- align="center"
 
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Avenida Rio Branco|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo A">Grupo 1</span></font></big>]]
 
! rowspan="24"  bgcolor="white" |
 
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo B">Grupo 2</span></font></big>]]
 
! rowspan="24"  bgcolor="white" |
 
! colspan="3"  bgcolor="A2006D"|[[Rua Cardoso de Morais|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo C">Grupo 3</span></font></big>]]
 
! rowspan="24"  bgcolor="white" |
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
 
! 02/02/2008 || 20:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Unidos de Tubiacanga|<font color="white">Unidos de Tubiacanga</font>]]
 
! 02/02/2008 || 20:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Unidos de Tubiacanga|<font color="white">Unidos de Tubiacanga</font>]]
 
! 02/02/2008 || 20:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Esperança de Nova Campina|<font color="white">Esperança de Nova Campina</font>]]
 
! 02/02/2008 || 20:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Esperança de Nova Campina|<font color="white">Esperança de Nova Campina</font>]]
 
! 02/02/2008 || 20:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|<font color="white">Fonte Folia</font>
 
! 02/02/2008 || 20:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|<font color="white">Fonte Folia</font>
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 17:20 || bgcolor="00CCEE"    align="center"|[[Inocentes da Caprichosos|<font color="darkblue">Inocentes</font> <font color="white">da</font> <font color="darkblue">Caprichosos</font>]]
 
! 02/02/2008 || 20:45 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Chatuba de Mesquita|<font color="white">Chatuba de Mesquita</font>]]
 
! 02/02/2008 || 20:45 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Chatuba de Mesquita|<font color="white">Chatuba de Mesquita</font>]]
 
! 02/02/2008 || 20:40 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Tradição Barreirense de Mesquita|<font color="white">Tradição Barreirense</font>]]
 
! 02/02/2008 || 20:40 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Tradição Barreirense de Mesquita|<font color="white">Tradição Barreirense</font>]]
 
! 02/02/2008 || 20:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Unidos das Vargens|<font color="FF2400">Unidos</font> <font color="white">das</font> <font color="FF2400">Vargens</font>]]
 
! 02/02/2008 || 20:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Unidos das Vargens|<font color="FF2400">Unidos</font> <font color="white">das</font> <font color="FF2400">Vargens</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 17:40 || bgcolor="0099FF"    align="center"|[[Herdeiros da Vila|<font color="white">Herdeiros da Vila</font>]]
 
! 02/02/2008 || 21:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Boca de Siri|<font color="white">Boca de Siri</font>]]
 
! 02/02/2008 || 21:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Boca de Siri|<font color="white">Boca de Siri</font>]]
 
! 02/02/2008 || 21:30 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Favo de Acari|<font color="yellow">Favo</font> <font color="pink">de</font> <font color="yellow">Acari</font>]]
 
! 02/02/2008 || 21:30 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Favo de Acari|<font color="yellow">Favo</font> <font color="pink">de</font> <font color="yellow">Acari</font>]]
 
! 02/02/2008 || 21:25 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos da Laureano|<font color="white">Laureano</font>]]
 
! 02/02/2008 || 21:25 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos da Laureano|<font color="white">Laureano</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 18:00 || bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Corações Unidos do CIEP|<font color="yellow">Corações Unidos do CIEP</font>]]
 
! 02/02/2008 || 22:25 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Bloco do Barriga|<font color="white">Bloco do Barriga</font>]]
 
! 02/02/2008 || 22:25 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Bloco do Barriga|<font color="white">Bloco do Barriga</font>]]
 
! 02/02/2008 || 22:20 || bgcolor="FF1493"    align="center"|<font color="white">Sorriso de Criança</font>
 
! 02/02/2008 || 22:20 || bgcolor="FF1493"    align="center"|<font color="white">Sorriso de Criança</font>
 
! 02/02/2008 || 22:15 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Colibri de Mesquita|<font color="FF2400">Colibri</font> <font color="white">de</font> <font color="FF2400">Mesquita</font>]]
 
! 02/02/2008 || 22:15 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Colibri de Mesquita|<font color="FF2400">Colibri</font> <font color="white">de</font> <font color="FF2400">Mesquita</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 18:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Mangueira do Amanhã|<font color="pink">Mangueira do Amanhã</font>]]
 
! 02/02/2008 || 23:15 || bgcolor="FF1493"    align="center"|[[Império do Gramacho|<font color="00FF00">Império do Gramacho</font>]]
 
! 02/02/2008 || 23:15 || bgcolor="FF1493"    align="center"|[[Império do Gramacho|<font color="00FF00">Império do Gramacho</font>]]
 
! 02/02/2008 || 23:10 || bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Magnatas de Engenheiro Pedreira|<font color="white">Magnatas de Engenheiro Pedreira</font>]]
 
! 02/02/2008 || 23:10 || bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Magnatas de Engenheiro Pedreira|<font color="white">Magnatas de Engenheiro Pedreira</font>]]
 
! 02/02/2008 || 23:05 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Grilo de Bangu|<font color="black">Grilo de Bangu</font>]]
 
! 02/02/2008 || 23:05 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Grilo de Bangu|<font color="black">Grilo de Bangu</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 18:40 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy|<font color="white">Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy</font>]]
 
! 02/02/2008 || 0:05  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Raízes da Tijuca|<font color="white">Raízes da Tijuca</font>]]
 
! 02/02/2008 || 0:05  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Raízes da Tijuca|<font color="white">Raízes da Tijuca</font>]]
 
! 02/02/2008 || 23:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Bloco do China|<font color="white">Bloco do China</font>]]
 
! 02/02/2008 || 23:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Bloco do China|<font color="white">Bloco do China</font>]]
 
! 02/02/2008 || 23:55 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Amizade da Água Branca|<font color="white">Amizade da Água Branca</font>]]
 
! 02/02/2008 || 23:55 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Amizade da Água Branca|<font color="white">Amizade da Água Branca</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 19:00 || bgcolor="pink"      align="center"|[[Infantes do Lins|<font color="darkgreen">Infantes do Lins</font>]]
 
! 02/02/2008 || 0:55  || bgcolor="black"    align="center"|[[Coroado de Jacarepaguá|<font color="yellow">Coroado</font> <font color="white">de</font> <font color="yellow">Jacarepaguá</font>]]
 
! 02/02/2008 || 0:55  || bgcolor="black"    align="center"|[[Coroado de Jacarepaguá|<font color="yellow">Coroado</font> <font color="white">de</font> <font color="yellow">Jacarepaguá</font>]]
 
! 02/02/2008 || 0:50  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Flor da Primavera|<font color="white">Flor da Primavera</font>]]
 
! 02/02/2008 || 0:50  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Flor da Primavera|<font color="white">Flor da Primavera</font>]]
 
! 02/02/2008 || 0:45  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Unidos de Parada Angélica|<font color="pink">Unidos de Parada Angélica</font>]]
 
! 02/02/2008 || 0:45  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Unidos de Parada Angélica|<font color="pink">Unidos de Parada Angélica</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 19:20 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Império do Futuro|<font color="white">Império do Futuro</font>]]
 
! 02/02/2008 || 1:45  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Simpatia do Jardim Primavera|<font color="FF2400">Simpatia</font> <font color="white">do</font> <font color="FF2400">Jardim Primavera</font>]]
 
! 02/02/2008 || 1:45  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Simpatia do Jardim Primavera|<font color="FF2400">Simpatia</font> <font color="white">do</font> <font color="FF2400">Jardim Primavera</font>]]
 
! 02/02/2008 || 1:40  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Tigre de Bonsucesso|<font color="white">Tigre de Bonsucesso</font>]]
 
! 02/02/2008 || 1:40  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Tigre de Bonsucesso|<font color="white">Tigre de Bonsucesso</font>]]
 
! 02/02/2008 || 1:35  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Cometas do Bispo|<font color="white">Cometas do Bispo</font>]]
 
! 02/02/2008 || 1:35  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Cometas do Bispo|<font color="white">Cometas do Bispo</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 19:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Pimpolhos da Grande Rio|<font color="FF2400">Pimpolhos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF2400">Grande Rio</font>]]
 
! 02/02/2008 || 2:35  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[União da Ponte|<font color="white">União da Ponte</font>]]
 
! 02/02/2008 || 2:35  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[União da Ponte|<font color="white">União da Ponte</font>]]
 
! 02/02/2008 || 2:30  || bgcolor="DAA520"    align="center"|[[Falcão Dourado|<font color="white">Falcão Dourado</font>]]
 
! 02/02/2008 || 2:30  || bgcolor="DAA520"    align="center"|[[Falcão Dourado|<font color="white">Falcão Dourado</font>]]
 
! 02/02/2008 || 2:25  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Roda Quem Pode|<font color="white">Roda Quem Pode</font>]]
 
! 02/02/2008 || 2:25  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Roda Quem Pode|<font color="white">Roda Quem Pode</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 20:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Aprendizes do Salgueiro|<font color="white">Aprendizes do Salgueiro</font>]]
 
! 02/02/2008 || 3:25  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Mocidade Unida de Manguariba|<font color="white">Mocidade de Manguariba</font>]]
 
! 02/02/2008 || 3:25  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Mocidade Unida de Manguariba|<font color="white">Mocidade de Manguariba</font>]]
 
! 02/02/2008 || 3:50  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Novo Horizonte|<font color="white">Novo Horizonte</font>]]
 
! 02/02/2008 || 3:50  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Novo Horizonte|<font color="white">Novo Horizonte</font>]]
 
! 02/02/2008 || 3:15  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade Unida da Mineira|<font color="white">Mocidade Unida da Mineira</font>]]
 
! 02/02/2008 || 3:15  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade Unida da Mineira|<font color="white">Mocidade Unida da Mineira</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
! colspan="8"  bgcolor="white"|
+
! 01/02/2008 || 20:20 || bgcolor="black"    align="center"|[[Mel do Futuro|<font color="yellow">Mel do Futuro</font>]]
 +
|colspan="8" rowspan="8"  bgcolor="white"|
 
! 02/02/2008 || 4:05  || bgcolor="black"    align="center"|[[Chora na Rampa|<font color="yellow">Chora na Rampa</font>]]
 
! 02/02/2008 || 4:05  || bgcolor="black"    align="center"|[[Chora na Rampa|<font color="yellow">Chora na Rampa</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 20:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Estrelinha da Mocidade|<font color="white">Estrelinha da Mocidade</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 21:00 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Tijuquinha do Borel|<font color="darkblue">Tijuquinha do Borel</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 21:20 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Golfinhos do Rio de Janeiro|<font color="yellow">Golfinhos do Rio de Janeiro</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 21:40 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Filhos da Águia|<font color="white">Filhos da Águia</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 22:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Petizes da Penha|<font color="white">Petizes da Penha</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 22:20 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Nova Geração do Estácio|<font color="white">Nova Geração do Estácio</font>]]
 +
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 +
! 01/02/2008 || 22:40 || bgcolor="FF2400"    align="center"|<font color="white">Virando Esperança</font>
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="10"|{{Carnaval do Rio de Janeiro}}
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 
|-  
 
|-  
 
! bgcolor="white"|
 
! bgcolor="white"|
Linha 1 097: Linha 1 119:
  
 
== [[2016|<div style="color:#000000; font-size:120%">Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2016</div>]]  ==
 
== [[2016|<div style="color:#000000; font-size:120%">Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2016</div>]]  ==
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:center;"  
+
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:left;"  
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 +
! bgcolor="FDD5B1" colspan="3"  rowspan="2" |[[Sambódromo|<big><font color="A2006D">Escolas de Samba Mirins</font></big>]]
 +
! bgcolor="white"  colspan="4"  rowspan="55"|
 +
! bgcolor="FDD5B1" colspan="11" |[[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
 
! bgcolor="white"  colspan="4"  rowspan="18"|
 
! bgcolor="white"  colspan="4"  rowspan="18"|
! bgcolor="FDD5B1" colspan="3" |[[Sambódromo|<big><font color="A2006D">Escolas de Samba Mirins</font></big>]]
+
|- align="center"  
! bgcolor="white" colspan="4" rowspan="18"|
+
! colspan="3"   bgcolor="A2006D"|[[Avenida Graça Aranha|<big><font color="FDD5B1">Grupo 1</font></big>]]
! bgcolor="white" colspan="4" rowspan="36"|{{Carnaval do Rio de Janeiro 2016}}
+
! rowspan="18"  bgcolor="white" |
 +
! colspan="3"   bgcolor="A2006D"|[[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1">Grupo 2</font></big>]]
 +
! rowspan="18"  bgcolor="white" |
 +
! colspan="3"   bgcolor="A2006D"|[[Rua Cardoso de Morais|<big><font color="FDD5B1">Grupo 3</font></big>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 09/02/2016 || 18:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Filhos da Águia|<font color="white">Filhos da Águia</font>]]
 
! 09/02/2016 || 18:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Filhos da Águia|<font color="white">Filhos da Águia</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 20:00 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Oba-Oba do Recreio|<font color="darkblue">Oba-Oba do Recreio</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 20:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Raízes da Tijuca|<font color="white">Raízes da Tijuca</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 20:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Cometas do Bispo|<font color="white">Cometas do Bispo</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 09/02/2016 || 18:30 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Golfinhos do Rio de Janeiro|<font color="yellow">Golfinhos do Rio de Janeiro</font>]]
 
! 09/02/2016 || 18:30 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Golfinhos do Rio de Janeiro|<font color="yellow">Golfinhos do Rio de Janeiro</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 20:45 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Bloco do Barriga|<font color="white">Bloco do Barriga</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 20:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Acadêmicos do Vidigal|<font color="yellow">Acadêmicos do Vidigal</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 20:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Esperança de Nova Campina|<font color="white">Esperança de Nova Campina</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 09/02/2016 || 19:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Miúda da Cabuçu|<font color="white">Miúda da Cabuçu</font>]]
 
! 09/02/2016 || 19:00 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Miúda da Cabuçu|<font color="white">Miúda da Cabuçu</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 21:35 || bgcolor="FF1493"    align="center"|[[Império do Gramacho|<font color="00FF00">Império do Gramacho</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 21:30 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Mocidade Unida de Manguariba|<font color="white">Mocidade de Manguariba</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 21:25 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Grilo de Bangu|<font color="black">Grilo de Bangu</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 09/02/2016 || 19:30 || bgcolor="0099FF"    align="center"|[[Herdeiros da Vila|<font color="white">Herdeiros da Vila</font>]]
 
! 09/02/2016 || 19:30 || bgcolor="0099FF"    align="center"|[[Herdeiros da Vila|<font color="white">Herdeiros da Vila</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 22:25 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Tradição Barreirense de Mesquita|<font color="white">Tradição Barreirense</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 22:20 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Canários das Laranjeiras|<font color="black">Canários das Laranjeiras</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 22:15 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Vai Barrar? Nunca!|<font color="FF2400">Vai</font> <font color="white">Barrar?</font> <font color="FF2400">Nunca!</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 09/02/2016 || 20:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Império do Futuro|<font color="white">Império do Futuro</font>]]
 
! 09/02/2016 || 20:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Império do Futuro|<font color="white">Império do Futuro</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 23:15 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[União da Ponte|<font color="white">União da Ponte</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 23:10 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos da Laureano|<font color="white">Laureano</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 23:05 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade Unida da Mineira|<font color="white">Mocidade Unida da Mineira</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 09/02/2016 || 20:30 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Mangueira do Amanhã|<font color="pink">Mangueira do Amanhã</font>]]
 
! 09/02/2016 || 20:30 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Mangueira do Amanhã|<font color="pink">Mangueira do Amanhã</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 0:05  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Novo Horizonte|<font color="white">Novo Horizonte</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 0:00  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos do Alto da Boa Vista|<font color="white">Unidos do Alto da Boa Vista</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 09/02/2016 || 21:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Pimpolhos da Grande Rio|<font color="FF2400">Pimpolhos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF2400">Grande Rio</font>]]
 
! 09/02/2016 || 21:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Pimpolhos da Grande Rio|<font color="FF2400">Pimpolhos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF2400">Grande Rio</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 1:55  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Flor da Primavera|<font color="white">Flor da Primavera</font>]]
 +
! 06/02/2016 || 1:50  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Bloco do China|<font color="white">Bloco do China</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 09/02/2016 || 21:30 || bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Corações Unidos do CIEP|<font color="yellow">Corações Unidos do CIEP</font>]]
 
! 09/02/2016 || 21:30 || bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Corações Unidos do CIEP|<font color="yellow">Corações Unidos do CIEP</font>]]
Linha 1 136: Linha 1 183:
 
! 09/02/2016 || 1:30  || bgcolor="00CCEE"    align="center"|[[Inocentes da Caprichosos|<font color="darkblue">Inocentes</font> <font color="white">da</font> <font color="darkblue">Caprichosos</font>]]
 
! 09/02/2016 || 1:30  || bgcolor="00CCEE"    align="center"|[[Inocentes da Caprichosos|<font color="darkblue">Inocentes</font> <font color="white">da</font> <font color="darkblue">Caprichosos</font>]]
 
|-  
 
|-  
! bgcolor="white" colspan="3"|
+
! bgcolor="white"|
 
|-  
 
|-  
! colspan="11"  bgcolor="FDD5B1"|[[Blocos_de_Enredo|<big><font color="A2006D">Blocos de Enredo</font></big>]]
+
! bgcolor="white"|
|- align="center"
 
! colspan="3" bgcolor="A2006D"  width:800%;|[[Avenida Graça Aranha|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo A">Grupo 1</span></font></big>]]
 
! rowspan="15" bgcolor="white"|
 
! colspan="3"  bgcolor="A2006D" width:800%;|[[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo B">Grupo 2</span></font></big>]]
 
! rowspan="15" bgcolor="white"|
 
! colspan="3"  bgcolor="A2006D" width:800%;|[[Rua Cardoso de Morais|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo C">Grupo 3</span></font></big>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 06/02/2016 || 20:00 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Oba-Oba do Recreio|<font color="darkblue">Oba-Oba do Recreio</font>]]
 
! 06/02/2016 || 20:00 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Raízes da Tijuca|<font color="white">Raízes da Tijuca</font>]]
 
! 06/02/2016 || 20:00 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Cometas do Bispo|<font color="white">Cometas do Bispo</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 06/02/2016 || 20:45 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Bloco do Barriga|<font color="white">Bloco do Barriga</font>]]
 
! 06/02/2016 || 20:40 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Acadêmicos do Vidigal|<font color="yellow">Acadêmicos do Vidigal</font>]]
 
! 06/02/2016 || 20:35 || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Esperança de Nova Campina|<font color="white">Esperança de Nova Campina</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 06/02/2016 || 21:35 || bgcolor="FF1493"    align="center"|[[Império do Gramacho|<font color="00FF00">Império do Gramacho</font>]]
 
! 06/02/2016 || 21:30 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Mocidade Unida de Manguariba|<font color="white">Mocidade de Manguariba</font>]]
 
! 06/02/2016 || 21:25 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Grilo de Bangu|<font color="black">Grilo de Bangu</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 06/02/2016 || 22:25 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Tradição Barreirense de Mesquita|<font color="white">Tradição Barreirense</font>]]
 
! 06/02/2016 || 22:20 || bgcolor="yellow"    align="center"|[[Canários das Laranjeiras|<font color="black">Canários das Laranjeiras</font>]]
 
! 06/02/2016 || 22:15 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Vai Barrar? Nunca!|<font color="FF2400">Vai</font> <font color="white">Barrar?</font> <font color="FF2400">Nunca!</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 06/02/2016 || 23:15 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[União da Ponte|<font color="white">União da Ponte</font>]]
 
! 06/02/2016 || 23:10 || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos da Laureano|<font color="white">Laureano</font>]]
 
! 06/02/2016 || 23:05 || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade Unida da Mineira|<font color="white">Mocidade Unida da Mineira</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 06/02/2016 || 0:05  || bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Novo Horizonte|<font color="white">Novo Horizonte</font>]]
 
! 06/02/2016 || 0:00  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos do Alto da Boa Vista|<font color="white">Unidos do Alto da Boa Vista</font>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 06/02/2016 || 1:55  || bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Flor da Primavera|<font color="white">Flor da Primavera</font>]]
 
! 06/02/2016 || 1:50  || bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Bloco do China|<font color="white">Bloco do China</font>]]
 
 
|-
 
|-
 +
! bgcolor="white"  colspan="10"|{{Carnaval do Rio de Janeiro 2011}}
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
! bgcolor="white"  colspan="4" |
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 
! bgcolor="white"|
 
! bgcolor="white"|
 
|-  
 
|-  
Linha 1 201: Linha 1 225:
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" | {{Carnaval do Rio de Janeiro 2017}}
 
! bgcolor="white"  rowspan="25" | {{Carnaval do Rio de Janeiro 2017}}
 
|- align="center"
 
|- align="center"
! bgcolor="A2006D" colspan="3"  | [[Avenida República do Chile|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo A">Grupo 1</span></font></big>]]
+
! bgcolor="A2006D" colspan="3"  | [[Avenida República do Chile|<big><font color="FDD5B1">Grupo 1</font></big>]]
 
! bgcolor="white"  rowspan="18" |
 
! bgcolor="white"  rowspan="18" |
! bgcolor="A2006D" colspan="3"  | [[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1"><span title="Blocos de Enredo - Grupo B">Grupo 2</span></font></big>]]
+
! bgcolor="A2006D" colspan="3"  | [[Estrada Intendente Magalhães|<big><font color="FDD5B1">Grupo 2</font></big>]]
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
|- style="background:#A2006D; color:#FDD5B1;"
 
! 28/02/2017 || 18:00 || bgcolor="pink"      align="center"|[[Infantes do Lins|<font color="darkgreen">Infantes do Lins</font>]]
 
! 28/02/2017 || 18:00 || bgcolor="pink"      align="center"|[[Infantes do Lins|<font color="darkgreen">Infantes do Lins</font>]]

Edição das 13h39min de 14 de agosto de 2019

Calendário oficial completo do Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo

ATENÇÃO: As informações desta página são atualizadas em semanas. Fique de olho!!

--Staff WikiRio


Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2006

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
24/02/2006 17:00 Miúda da Cabuçu 25/02/2006 20:00 Unidos do Alto da Boa Vista 25/02/2006 20:00 Tigre de Bonsucesso
24/02/2006 17:30 Corações Unidos do CIEP 25/02/2006 20:45 Império do Gramacho 25/02/2006 20:40 Luar de Prata
24/02/2006 18:00 Inocentes da Caprichosos 25/02/2006 21:35 Simpatia do Jardim Primavera 25/02/2006 21:30 Mocidade de Manguariba
24/02/2006 18:30 Estrelinha da Mocidade 25/02/2006 22:25 Raízes da Tijuca 25/02/2006 22:20 Sorriso de Criança
24/02/2006 19:00 Mangueira do Amanhã 25/02/2006 23:15 Bloco do Barriga 25/02/2006 23:10 Bloco do China
24/02/2006 19:30 Herdeiros da Vila 25/02/2006 0:05 Magnatas de Engenheiro Pedreira 25/02/2006 0:00 Flor da Primavera
24/02/2006 20:00 Filhos da Águia 25/02/2006 0:55 Unidos de Tubiacanga 25/02/2006 0:50 Novo Horizonte
24/02/2006 20:30 Nova Geração do Estácio 25/02/2006 1:45 Coroado de Jacarepaguá 25/02/2006 1:40 Falcão Dourado
24/02/2006 21:00 Tijuquinha do Borel 25/02/2006 2:35 União da Ponte 25/02/2006 2:30 Boca de Siri
24/02/2006 21:30 Pimpolhos da Grande Rio 25/02/2006 3:25 Cometas do Bispo 25/02/2006 3:20 Azul e Branco
24/02/2006 22:00 Petizes da Penha
24/02/2006 22:30 Golfinhos do Rio de Janeiro
24/02/2006 23:00 Aprendizes do Salgueiro
Grupo 3 Grupo 4
25/02/2006 20:00 Tradição Barreirense 25/02/2006 19:00 Favo de Acari
25/02/2006 20:35 Chatuba de Mesquita 25/02/2006 19:30 Acadêmicos da Botija
25/02/2006 21:25 Amizade da Água Branca
25/02/2006 22:15 Chora na Rampa
25/02/2006 23:05 Esperança de Nova Campina
25/02/2006 23:55 Grilo de Bangu
25/02/2006 0:45 Unidos de Parada Angélica
25/02/2006 1:35 Roda Quem Pode
25/02/2006 2:25 Mocidade Unida da Mineira
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2007

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2
16/02/2007 17:00 Infantes do Lins 17/02/2007 20:00 Mocidade de Manguariba 17/02/2007 20:00 Mocidade Unida da Mineira
16/02/2007 17:20 Virando Esperança 17/02/2007 20:45 Boca de Siri 17/02/2007 20:40 Chatuba de Mesquita
16/02/2007 17:40 Império do Futuro 17/02/2007 21:35 Flor da Primavera 17/02/2007 21:30 Tigre de Bonsucesso
16/02/2007 18:00 Mel do Futuro 17/02/2007 22:25 Raízes da Tijuca 17/02/2007 22:20 Novo Horizonte
16/02/2007 18:20 Nova Geração do Estácio 17/02/2007 23:15 Bloco do Barriga 17/02/2007 23:10 Sorriso de Criança
16/02/2007 18:40 Corações Unidos do CIEP 17/02/2007 0:05 União da Ponte 17/02/2007 0:00 Unidos de Tubiacanga
16/02/2007 19:00 Miúda da Cabuçu 17/02/2007 0:55 Simpatia do Jardim Primavera 17/02/2007 0:50 Magnatas de Engenheiro Pedreira
16/02/2007 19:20 Inocentes da Caprichosos 17/02/2007 1:45 Coroado de Jacarepaguá 17/02/2007 1:40 Falcão Dourado
16/02/2007 19:40 Mangueira do Amanhã 17/02/2007 2:35 Império do Gramacho 17/02/2007 2:30 Bloco do China
16/02/2007 20:00 Herdeiros da Vila 17/02/2007 3:25 Unidos do Alto da Boa Vista
16/02/2007 20:20 Petizes da Penha
16/02/2007 20:40 Tijuquinha do Borel
16/02/2007 21:00 Aprendizes do Salgueiro
16/02/2007 21:20 Estrelinha da Mocidade
16/02/2007 21:40 Filhos da Águia
16/02/2007 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
16/02/2007 22:20 Pimpolhos da Grande Rio
Grupo 3 Grupo 4
17/02/2007 22:00 Favo de Acari 17/02/2007 20:00 Colibri de Mesquita
17/02/2007 22:30 Grilo de Bangu 17/02/2007 20:30 Estrela da Paz
17/02/2007 23:00 Esperança de Nova Campina 17/02/2007 21:00 Laureano
17/02/2007 23:30 Amizade da Água Branca
17/02/2007 0:00 Tradição Barreirense
17/02/2007 0:30 Unidos de Parada Angélica
17/02/2007 1:00 Luar de Prata
17/02/2007 1:30 Chora na Rampa
17/02/2007 2:00 Roda Quem Pode
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2008

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
01/02/2008 17:00 Miúda da Cabuçu 02/02/2008 20:00 Unidos de Tubiacanga 02/02/2008 20:00 Esperança de Nova Campina 02/02/2008 20:00 Fonte Folia
01/02/2008 17:20 Inocentes da Caprichosos 02/02/2008 20:45 Chatuba de Mesquita 02/02/2008 20:40 Tradição Barreirense 02/02/2008 20:35 Unidos das Vargens
01/02/2008 17:40 Herdeiros da Vila 02/02/2008 21:35 Boca de Siri 02/02/2008 21:30 Favo de Acari 02/02/2008 21:25 Laureano
01/02/2008 18:00 Corações Unidos do CIEP 02/02/2008 22:25 Bloco do Barriga 02/02/2008 22:20 Sorriso de Criança 02/02/2008 22:15 Colibri de Mesquita
01/02/2008 18:20 Mangueira do Amanhã 02/02/2008 23:15 Império do Gramacho 02/02/2008 23:10 Magnatas de Engenheiro Pedreira 02/02/2008 23:05 Grilo de Bangu
01/02/2008 18:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 02/02/2008 0:05 Raízes da Tijuca 02/02/2008 23:00 Bloco do China 02/02/2008 23:55 Amizade da Água Branca
01/02/2008 19:00 Infantes do Lins 02/02/2008 0:55 Coroado de Jacarepaguá 02/02/2008 0:50 Flor da Primavera 02/02/2008 0:45 Unidos de Parada Angélica
01/02/2008 19:20 Império do Futuro 02/02/2008 1:45 Simpatia do Jardim Primavera 02/02/2008 1:40 Tigre de Bonsucesso 02/02/2008 1:35 Cometas do Bispo
01/02/2008 19:40 Pimpolhos da Grande Rio 02/02/2008 2:35 União da Ponte 02/02/2008 2:30 Falcão Dourado 02/02/2008 2:25 Roda Quem Pode
01/02/2008 20:00 Aprendizes do Salgueiro 02/02/2008 3:25 Mocidade de Manguariba 02/02/2008 3:50 Novo Horizonte 02/02/2008 3:15 Mocidade Unida da Mineira
01/02/2008 20:20 Mel do Futuro 02/02/2008 4:05 Chora na Rampa
01/02/2008 20:40 Estrelinha da Mocidade
01/02/2008 21:00 Tijuquinha do Borel
01/02/2008 21:20 Golfinhos do Rio de Janeiro
01/02/2008 21:40 Filhos da Águia
01/02/2008 22:00 Petizes da Penha
01/02/2008 22:20 Nova Geração do Estácio
01/02/2008 22:40 Virando Esperança
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2009

Escolas de Samba Mirins
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba
20/02/2009 17:00 Filhos da Águia
20/02/2009 17:20 Império do Futuro
20/02/2009 17:40 Inocentes da Caprichosos
20/02/2009 18:00 Corações Unidos do CIEP
20/02/2009 18:20 Herdeiros da Vila
20/02/2009 18:40 Mel do Futuro
20/02/2009 19:00 Mangueira do Amanhã
20/02/2009 19:20 Miúda da Cabuçu
20/02/2009 19:40 Tijuquinha do Borel
20/02/2009 20:00 Aprendizes do Salgueiro
20/02/2009 20:20 Pimpolhos da Grande Rio
20/02/2009 20:40 Golfinhos do Rio de Janeiro
20/02/2009 21:00 Infantes do Lins
20/02/2009 21:20 Petizes da Penha
20/02/2009 21:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
20/02/2009 22:00 Nova Geração do Estácio
20/02/2009 22:20 Estrelinha da Mocidade
20/02/2009 22:40 Virando Esperança
Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
21/02/2009 20:00 Tradição Barreirense 21/02/2009 20:00 Unidos das Vargens 21/02/2009 19:00 Arranco de Piabetá
21/02/2009 20:45 Flor da Primavera 21/02/2009 20:40 Roda Quem Pode 21/02/2009 19:35 Unidos do Alto da Boa Vista
21/02/2009 21:35 Boca de Siri 21/02/2009 21:30 Mocidade Unida da Mineira 21/02/2009 20:25 Laureano
21/02/2009 22:25 Raízes da Tijuca 21/02/2009 22:20 Bloco do China 21/02/2009 21:15 Colibri de Mesquita
21/02/2009 23:15 Chatuba de Mesquita 21/02/2009 23:10 Falcão Dourado 20/02/2009 22:05 Cometas do Bispo
21/02/2009 0:05 Coroado de Jacarepaguá 21/02/2009 23:00 Magnatas de Engenheiro Pedreira 20/02/2009 22:55 Esperança de Nova Campina
21/02/2009 0:55 Mocidade de Manguariba 21/02/2009 0:50 Novo Horizonte 20/02/2009 0:55 Amizade da Água Branca
21/02/2009 1:45 Simpatia do Jardim Primavera 21/02/2009 1:40 Tigre de Bonsucesso 20/02/2009 1:15 Unidos de Parada Angélica
21/02/2009 2:35 Bloco do Barriga 21/02/2009 2:30 Unidos de Tubiacanga 20/02/2009 2:25 Grilo de Bangu
21/02/2009 3:25 União da Ponte 21/02/2009 3:50 Império do Gramacho

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2010

Escolas de Samba Mirins
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba
12/02/2010 17:00 Inocentes da Caprichosos
12/02/2010 17:40 Tijuquinha do Borel
12/02/2010 18:00 Corações Unidos do CIEP
12/02/2010 18:20 Infantes do Lins
12/02/2010 18:40 Miúda da Cabuçu
12/02/2010 19:00 Pimpolhos da Grande Rio
12/02/2010 19:20 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
12/02/2010 19:40 Herdeiros da Vila
12/02/2010 20:00 Estrelinha da Mocidade
12/02/2010 20:20 Mangueira do Amanhã
12/02/2010 20:40 Império do Futuro
12/02/2010 21:00 Aprendizes do Salgueiro
12/02/2010 21:20 Mel do Futuro
12/02/2010 21:40 Petizes da Penha
12/02/2010 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
12/02/2010 22:20 Herdeiros da Vila
Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
13/02/2010 19:00 Império do Gramacho 13/02/2010 19:00 Grilo de Bangu 13/02/2010 19:00 Orgulho da Zona Oeste
13/02/2010 19:45 Unidos das Vargens 13/02/2010 19:40 Laureano 13/02/2010 19:35 Chora na Rampa
13/02/2010 20:35 Novo Horizonte 13/02/2010 20:30 Amizade da Água Branca 13/02/2010 20:25 Unidos do Alto da Boa Vista
13/02/2010 21:25 Boca de Siri 13/02/2010 21:20 Tigre de Bonsucesso 13/02/2010 21:15 Cometas do Bispo
13/02/2010 22:15 Tradição Barreirense 13/02/2010 22:10 Bloco do China 13/02/2010 22:05 Unidos de Parada Angélica
13/02/2010 23:05 Flor da Primavera 13/02/2010 23:00 Mocidade de Manguariba 13/02/2010 22:55 Colibri de Mesquita
13/02/2010 0:15 União da Ponte 13/02/2010 0:10 Unidos de Tubiacanga 12/02/2010 0:55 Arranco de Piabetá
13/02/2010 1:25 Bloco do Barriga 13/02/2010 1:20 Magnatas de Engenheiro Pedreira 12/02/2010 1:15 Esperança de Nova Campina
13/02/2010 2:35 Coroado de Jacarepaguá 13/02/2010 2:30 Falcão Dourado 12/02/2010 2:25 Mocidade Unida da Mineira
13/02/2010 3:45 Raízes da Tijuca 13/02/2010 3:40 Simpatia do Jardim Primavera 12/02/2010 3:35 Roda Quem Pode

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2011

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
04/03/2011 17:00 Filhos da Águia 05/03/2011 19:00 Falcão Dourado 05/03/2011 19:00 Esperança de Nova Campina 05/03/2011 19:00 Oba-Oba do Recreio
04/03/2011 17:40 Pimpolhos da Grande Rio 05/03/2011 19:45 Magnatas de Engenheiro Pedreira 05/03/2011 19:40 Raízes da Tijuca 05/03/2011 19:35 Campinho Imperial
04/03/2011 18:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 05/03/2011 20:35 Boca de Siri 05/03/2011 20:30 Unidos do Alto da Boa Vista 05/03/2011 20:25 Roda Quem Pode
04/03/2011 18:20 Corações Unidos do CIEP 05/03/2011 21:25 União da Ponte 05/03/2011 21:20 Simpatia do Jardim Primavera 05/03/2011 21:15 Unidos de Parada Angélica
04/03/2011 18:40 Império do Futuro 05/03/2011 22:15 Coroado de Jacarepaguá 05/03/2011 22:10 Bloco do China 05/03/2011 22:05 Arranco de Piabetá
04/03/2011 19:00 Inocentes da Caprichosos 05/03/2011 23:05 Flor da Primavera 05/03/2011 23:00 Unidos de Tubiacanga 05/03/2011 22:55 Grilo de Bangu
04/03/2011 19:20 Tijuquinha do Borel 05/03/2011 0:15 Unidos das Vargens 05/03/2011 0:10 Tradição Barreirense 05/03/2011 0:55 Cometas do Bispo
04/03/2011 19:40 Herdeiros da Vila 05/03/2011 1:25 Novo Horizonte 05/03/2011 1:20 Laureano 05/03/2011 1:15 Colibri de Mesquita
04/03/2011 20:00 Infantes do Lins 05/03/2011 2:35 Bloco do Barriga 05/03/2011 2:30 Império do Gramacho 05/03/2011 2:25 Tigre de Bonsucesso
04/03/2011 20:20 Mel do Futuro 05/03/2011 3:40 Mocidade de Manguariba 05/03/2011 3:35 Mocidade Unida da Mineira
04/03/2011 20:40 Nova Geração do Estácio 05/03/2011 4:50 Amizade da Água Branca 05/03/2011 4:45 Chora na Rampa
04/03/2011 21:00 Petizes da Penha
04/03/2011 21:20 Aprendizes do Salgueiro
04/03/2011 21:40 Mangueira do Amanhã
04/03/2011 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
04/03/2011 22:20 Estrelinha da Mocidade
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2012

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba
Grupo 1 Grupo 2
21/02/2012 17:00 Inocentes da Caprichosos 18/02/2012 20:00 Infantes da Piedade 18/02/2012 20:00 Falcão Dourado
21/02/2012 17:20 Aprendizes do Salgueiro 18/02/2012 20:45 União de Guaratiba 18/02/2012 20:40 Raízes da Tijuca
21/02/2012 17:40 Mel do Futuro 18/02/2012 21:35 Unidos do Uraiti 18/02/2012 21:30 Simpatia do Jardim Primavera
21/02/2012 18:00 Infantes do Lins 18/02/2012 22:25 Boêmios de Inhaúma 18/02/2012 22:20 Colibri de Mesquita
21/02/2012 18:20 Corações Unidos do CIEP 18/02/2012 23:15 Unidos das Vargens 18/02/2012 23:10 Novo Horizonte
21/02/2012 18:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 18/02/2012 0:05 Magnatas de Engenheiro Pedreira 18/02/2012 0:00 Bloco do Barriga
21/02/2012 19:00 Nova Geração do Estácio 18/02/2012 0:55 Flor da Primavera 18/02/2012 0:50 Império do Gramacho
21/02/2012 19:20 Império do Futuro 18/02/2012 1:45 União da Ponte 18/02/2012 1:40 Amizade da Água Branca
21/02/2012 19:40 Herdeiros da Vila 18/02/2012 2:35 Coroado de Jacarepaguá 18/02/2012 2:30 Laureano
21/02/2012 20:00 Filhos da Águia 18/02/2012 3:25 Tradição Barreirense 18/02/2012 3:20 Unidos do Alto da Boa Vista
21/02/2012 20:20 Miúda da Cabuçu
21/02/2012 20:40 Pimpolhos da Grande Rio
21/02/2012 21:00 Mangueira do Amanhã
21/02/2012 21:20 Golfinhos do Rio de Janeiro
21/02/2012 21:40 Tijuquinha do Borel
21/02/2012 22:00 Petizes da Penha
21/02/2012 22:20 Estrelinha da Mocidade
Grupo 3 Grupo 4
18/02/2012 23:30 Bloco do China 18/02/2012 20:00 Arranco de Piabetá
18/02/2012 0:30 Esperança de Nova Campina 18/02/2012 20:30 Tigre de Bonsucesso
18/02/2012 1:20 Grilo de Bangu 18/02/2012 21:20 Roda Quem Pode
18/02/2012 2:10 Mocidade de Manguariba 18/02/2012 22:10 Unidos de Parada Angélica
18/02/2012 3:00 Oba-Oba do Recreio 18/02/2012 23:00 Chora na Rampa
18/02/2012 3:50 Unidos de Tubiacanga
18/02/2012 4:40 Campinho Imperial
18/02/2012 5:30 Mocidade Unida da Mineira
18/02/2012 6:20 Cometas do Bispo

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2013

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba
Grupo 1 Grupo 2
12/02/2013 17:00 Filhos da Águia 09/02/2013 20:00 Canários das Laranjeiras 09/02/2013 20:00 Boêmios de Inhaúma
12/02/2013 17:20 Pimpolhos da Grande Rio 09/02/2013 20:45 Unidos do Cabral 09/02/2013 20:40 Infantes da Piedade
12/02/2013 17:40 Estrelinha da Mocidade 09/02/2013 21:35 União de Vaz Lobo 09/02/2013 21:30 Unidos do Uraiti
12/02/2013 18:00 Corações Unidos do CIEP 09/02/2013 22:25 Flor da Primavera 09/02/2013 22:20 Raízes da Tijuca
12/02/2013 18:20 Tijuquinha do Borel 09/02/2013 23:15 Magnatas de Engenheiro Pedreira 09/02/2013 23:10 Colibri de Mesquita
12/02/2013 18:40 Mangueira do Amanhã 09/02/2013 0:05 União da Ponte 09/02/2013 0:00 Mocidade de Manguariba
12/02/2013 19:00 Império do Futuro 09/02/2013 0:55 Império do Gramacho 09/02/2013 0:50 Unidos do Alto da Boa Vista
12/02/2013 19:20 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 09/02/2013 1:45 Coroado de Jacarepaguá 09/02/2013 1:40 Laureano
12/02/2013 19:40 Miúda da Cabuçu 09/02/2013 2:35 Unidos das Vargens 09/02/2013 2:30 Novo Horizonte
12/02/2013 20:00 Petizes da Penha
12/02/2013 20:20 Infantes do Lins
12/02/2013 20:40 Aprendizes do Salgueiro
12/02/2013 21:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
12/02/2013 21:20 Inocentes da Caprichosos
12/02/2013 21:40 Nova Geração do Estácio
12/02/2013 22:00 Herdeiros da Vila
Grupo 3 Grupo 4
09/02/2013 23:30 Chora na Rampa 09/02/2013 20:00 Cometas do Bispo
09/02/2013 0:20 Amizade da Água Branca 09/02/2013 20:30 Arranco de Piabetá
09/02/2013 1:10 Unidos de Tubiacanga 09/02/2013 21:20 Roda Quem Pode
09/02/2013 2:00 Grilo de Bangu 09/02/2013 22:10 Unidos de Parada Angélica
09/02/2013 2:50 Bloco do Barriga 09/02/2013 23:00 Esperança de Nova Campina
09/02/2013 3:40 Mocidade Unida da Mineira
09/02/2013 4:30 Bloco do China
09/02/2013 5:20 Oba-Oba do Recreio

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2014

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba
Grupo 1 Grupo 2
04/03/2014 17:00 Tijuquinha do Borel 01/03/2014 20:00 Colibri de Mesquita 01/03/2014 20:00 Bloco do Barriga
04/03/2014 17:20 Filhos da Águia 01/03/2014 20:45 Império do Gramacho 01/03/2014 20:40 Unidos do Cabral
04/03/2014 17:40 Infantes do Lins 01/03/2014 21:35 Flor da Primavera 01/03/2014 21:30 Magnatas de Engenheiro Pedreira
04/03/2014 18:00 Mangueira do Amanhã 01/03/2014 22:25 União da Ponte 01/03/2014 22:20 Canários das Laranjeiras
04/03/2014 18:20 Pimpolhos da Grande Rio 01/03/2014 23:15 Coroado de Jacarepaguá 01/03/2014 23:10 Laureano
04/03/2014 18:40 Miúda da Cabuçu 01/03/2014 0:05 Tradição Barreirense 01/03/2014 0:00 União de Vaz Lobo
04/03/2014 19:00 Corações Unidos do CIEP 01/03/2014 0:50 Novo Horizonte
04/03/2014 19:20 Petizes da Penha 01/03/2014 1:40 Raízes da Tijuca
04/03/2014 19:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 01/03/2014 2:30 Mocidade de Manguariba
04/03/2014 20:00 Aprendizes do Salgueiro
04/03/2014 20:20 Império do Futuro
04/03/2014 20:40 Inocentes da Caprichosos
04/03/2014 21:00 Nova Geração do Estácio
04/03/2014 21:20 Herdeiros da Vila
04/03/2014 21:40 Golfinhos do Rio de Janeiro
04/03/2014 22:00 Estrelinha da Mocidade
Grupo 3 Grupo 4
01/03/2014 0:15 Unidos do Uraiti 01/03/2014 20:00 Cometas do Bispo
01/03/2014 1:35 Acadêmicos de Madureira 01/03/2014 20:35 Amizade da Água Branca
01/03/2014 2:25 Unidos do Alto da Boa Vista 01/03/2014 21:25 Unidos de Tubiacanga
01/03/2014 3:15 Grilo de Bangu 01/03/2014 22:15 Unidos de Parada Angélica
01/03/2014 4:05 Esperança de Nova Campina 01/03/2014 23:05 Chora na Rampa
01/03/2014 5:55 Bloco do China 01/03/2014 23:55 Mocidade Unida da Mineira

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2015

Escolas de Samba Mirins
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba
17/02/2015 17:30 Golfinhos do Rio de Janeiro
17/02/2015 18:00 Herdeiros da Vila
17/02/2015 18:30 Petizes da Penha
17/02/2015 19:00 Império do Futuro
17/02/2015 19:30 Filhos da Águia
17/02/2015 20:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
17/02/2015 20:30 Tijuquinha do Borel
17/02/2015 21:00 Corações Unidos do CIEP
17/02/2015 21:30 Miúda da Cabuçu
17/02/2015 22:00 Pimpolhos da Grande Rio
17/02/2015 22:30 Inocentes da Caprichosos
17/02/2015 23:00 Mangueira do Amanhã
17/02/2015 23:30 Infantes do Lins
17/02/2015 0:00 Nova Geração do Estácio
17/02/2015 0:30 Aprendizes do Salgueiro
17/02/2015 1:00 Estrelinha da Mocidade
Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
14/02/2015 20:00 Tradição Barreirense 14/02/2015 20:00 Bloco do China 14/02/2015 20:00 Vai Barrar? Nunca!
14/02/2015 20:45 União da Ponte 14/02/2015 20:40 Laureano 14/02/2015 20:35 Acadêmicos do Vidigal
14/02/2015 21:35 Império do Gramacho 14/02/2015 21:30 Bloco do Barriga 14/02/2015 21:25 Chora na Rampa
14/02/2015 22:25 Novo Horizonte 14/02/2015 22:20 União de Vaz Lobo 14/02/2015 22:15 Unidos de Tubiacanga
14/02/2015 23:15 Flor da Primavera 14/02/2015 23:10 Unidos do Alto da Boa Vista 14/02/2015 23:05 Cometas do Bispo
14/02/2015 0:05 Raízes da Tijuca 14/02/2015 0:00 Oba-Oba do Recreio 14/02/2015 23:55 Grilo de Bangu
14/02/2015 0:50 Mocidade de Manguariba 14/02/2015 0:45 Mocidade Unida da Mineira
14/02/2015 1:35 Canários das Laranjeiras
14/02/2015 2:25 Esperança de Nova Campina

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2016

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
09/02/2016 18:00 Filhos da Águia 06/02/2016 20:00 Oba-Oba do Recreio 06/02/2016 20:00 Raízes da Tijuca 06/02/2016 20:00 Cometas do Bispo
09/02/2016 18:30 Golfinhos do Rio de Janeiro 06/02/2016 20:45 Bloco do Barriga 06/02/2016 20:40 Acadêmicos do Vidigal 06/02/2016 20:35 Esperança de Nova Campina
09/02/2016 19:00 Miúda da Cabuçu 06/02/2016 21:35 Império do Gramacho 06/02/2016 21:30 Mocidade de Manguariba 06/02/2016 21:25 Grilo de Bangu
09/02/2016 19:30 Herdeiros da Vila 06/02/2016 22:25 Tradição Barreirense 06/02/2016 22:20 Canários das Laranjeiras 06/02/2016 22:15 Vai Barrar? Nunca!
09/02/2016 20:00 Império do Futuro 06/02/2016 23:15 União da Ponte 06/02/2016 23:10 Laureano 06/02/2016 23:05 Mocidade Unida da Mineira
09/02/2016 20:30 Mangueira do Amanhã 06/02/2016 0:05 Novo Horizonte 06/02/2016 0:00 Unidos do Alto da Boa Vista
09/02/2016 21:00 Pimpolhos da Grande Rio 06/02/2016 1:55 Flor da Primavera 06/02/2016 1:50 Bloco do China
09/02/2016 21:30 Corações Unidos do CIEP
09/02/2016 22:00 Nova Geração do Estácio
09/02/2016 22:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
09/02/2016 23:00 Petizes da Penha
09/02/2016 23:30 Estrelinha da Mocidade
09/02/2016 0:00 Tijuquinha do Borel
09/02/2016 0:30 Infantes do Lins
09/02/2016 1:00 Aprendizes do Salgueiro
09/02/2016 1:30 Inocentes da Caprichosos
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2017

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba
Grupo 1 Grupo 2
28/02/2017 18:00 Infantes do Lins 25/02/2017 20:00 Acadêmicos do Vidigal 25/02/2017 20:00 Unidos de Tubiacanga
28/02/2017 18:30 Tijuquinha do Borel 25/02/2017 20:45 Unidos do Alto da Boa Vista 25/02/2017 20:40 Laureano
28/02/2017 19:00 Inocentes da Caprichosos 25/02/2017 21:35 Bloco do Barriga 25/02/2017 21:30 Cometas do Bispo
28/02/2017 19:30 Golfinhos do Rio de Janeiro 25/02/2017 22:25 Vai Barrar? Nunca! 25/02/2017 22:20 Raízes da Tijuca
28/02/2017 20:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 25/02/2017 23:15 Novo Horizonte 25/02/2017 23:10 Canários das Laranjeiras
28/02/2017 20:30 Império do Futuro 25/02/2017 0:05 Bloco do China 25/02/2017 0:00 Mocidade de Manguariba
28/02/2017 21:00 Corações Unidos do CIEP 25/02/2017 0:55 União da Ponte 25/02/2017 0:50 Mocidade da Mineira
28/02/2017 21:30 Filhos da Águia 25/02/2017 1:45 Oba-Oba do Recreio 25/02/2017 1:40 Esperança de Nova Campina
28/02/2017 22:00 Pimpolhos da Grande Rio 25/02/2017 2:35 Flor da Primavera 25/02/2017 2:30 Tradição Barreirense
28/02/2017 22:30 Mangueira do Amanhã 25/02/2017 3:25 Império do Gramacho 25/02/2017 3:20 Grilo de Bangu
28/02/2017 23:00 Estrelinha da Mocidade
28/02/2017 23:30 Aprendizes do Salgueiro
28/02/2017 0:00 Petizes da Penha
28/02/2017 0:30 Herdeiros da Vila
28/02/2017 1:00 Nova Geração do Estácio
28/02/2017 1:30 Miúda da Cabuçu

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2018

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba
Grupo 1 Grupo 2
13/02/2018 18:00 Tijuquinha do Borel 10/02/2018 20:00 Grilo de Bangu 10/02/2018 20:00 Amizade da Água Branca
13/02/2018 18:30 Golfinhos do Rio de Janeiro 10/02/2018 20:45 Acadêmicos do Vidigal 10/02/2018 20:40 Oba-Oba do Recreio
13/02/2018 19:00 Inocentes da Caprichosos 10/02/2018 21:35 Bloco do Barriga 10/02/2018 21:30 Raízes da Tijuca
13/02/2018 19:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 10/02/2018 22:25 Bloco do China 10/02/2018 22:20 Laureano
13/02/2018 20:00 Miúda da Cabuçu 10/02/2018 23:15 Flor da Primavera 10/02/2018 23:10 Mocidade da Mineira
13/02/2018 20:30 Nova Geração do Estácio 10/02/2018 0:05 Novo Horizonte 10/02/2018 0:00 Mocidade de Manguariba
13/02/2018 21:00 Pimpolhos da Grande Rio 10/02/2018 0:55 União da Ponte 10/02/2018 0:50 Cometas do Bispo
13/02/2018 21:30 Filhos da Águia 10/02/2018 1:45 Unidos do Alto da Boa Vista 10/02/2018 1:40 Vai Barrar? Nunca!
13/02/2018 22:00 Império do Futuro 10/02/2018 2:35 Império do Gramacho 10/02/2018 2:30 Tradição Barreirense
13/02/2018 22:30 Aprendizes do Salgueiro 10/02/2018 3:20 Canários das Laranjeiras
13/02/2018 23:00 Estrelinha da Mocidade
13/02/2018 23:30 Corações Unidos do CIEP
13/02/2018 0:00 Petizes da Penha
13/02/2018 0:30 Herdeiros da Vila
13/02/2018 1:00 Infantes do Lins
13/02/2018 1:30 Mangueira do Amanhã

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2019

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba
Grupo A Grupo B
05/03/2019 18:00 Mangueira do Amanhã 02/03/2019 20:00 Mocidade da Mineira 02/03/2019 20:00 Esperança de Nova Campina
05/03/2019 18:30 Corações Unidos do CIEP 02/03/2019 20:45 Acadêmicos do Vidigal 02/03/2019 20:40 Raízes da Tijuca
05/03/2019 19:00 Infantes do Lins 02/03/2019 21:35 Bloco do Barriga 02/03/2019 21:30 Vai Barrar? Nunca!
05/03/2019 19:30 Filhos da Águia 02/03/2019 22:25 Bloco do China 02/03/2019 22:20 Oba-Oba do Recreio
05/03/2019 20:00 Pimpolhos da Grande Rio 02/03/2019 23:15 Flor da Primavera 02/03/2019 23:10 Cometas do Bispo
05/03/2019 20:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 02/03/2019 0:05 União da Ponte 02/03/2019 0:00 Mocidade de Manguariba
05/03/2019 21:00 Tijuquinha do Borel 02/03/2019 0:55 Império do Gramacho 02/03/2019 0:50 Tradição Barreirense
05/03/2019 21:30 Miúda da Cabuçu 02/03/2019 1:45 Novo Horizonte 02/03/2019 1:40 Laureano
05/03/2019 22:00 Império do Futuro 02/03/2019 2:35 Grilo de Bangu 02/03/2019 2:30 Canários das Laranjeiras
05/03/2019 22:30 Inocentes da Caprichosos 02/03/2019 3:20 Unidos do Alto da Boa Vista
05/03/2019 23:00 Estrelinha da Mocidade
05/03/2019 23:30 Aprendizes do Salgueiro
05/03/2019 0:00 Nova Geração do Estácio
05/03/2019 0:30 Petizes da Penha
05/03/2019 1:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
05/03/2019 1:30 Herdeiros da Vila

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2020

Escolas de Samba Mirins Blocos de Enredo
Grupo A Grupo B Grupo C
25/02/2020 18:00 22/02/2020 20:00 Cometas do Bispo 22/02/2020 21:00 Mocidade de Manguariba 22/02/2020 20:00 Unidos do Karatê
25/02/2020 18:30 22/02/2020 20:45 Bloco do Barriga 22/02/2020 21:40 Vai Barrar? Nunca! 22/02/2020 20:15 Zimbauê
25/02/2020 19:00 22/02/2020 21:35 Novo Horizonte 22/02/2020 22:30 Oba-Oba do Recreio 22/02/2020 20:30 Nova América
25/02/2020 19:30 22/02/2020 22:25 Império do Gramacho 22/02/2020 23:20 Esperança de Nova Campina 22/02/2020 20:45 Renascer de Vaz Lobo
25/02/2020 20:00 22/02/2020 23:15 Mocidade da Mineira 22/02/2020 0:10 Laureano
25/02/2020 20:30 22/02/2020 0:05 Bloco do China 22/02/2020 1:00 Canários das Laranjeiras
25/02/2020 21:00 22/02/2020 0:55 Grilo de Bangu 22/02/2020 1:50 Tradição Barreirense
25/02/2020 21:30 22/02/2020 1:45 Unidos do Alto da Boa Vista 22/02/2020 2:40 Raízes da Tijuca
25/02/2020 22:00 22/02/2020 2:35 Acadêmicos do Vidigal
25/02/2020 22:30 22/02/2020 3:25 União da Ponte
25/02/2020 23:00 22/02/2020 4:15 Flor da Primavera
25/02/2020 23:30
25/02/2020 0:00
25/02/2020 0:30
25/02/2020 1:00
25/02/2020 1:30
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
1993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Blocos de Rua
2011201220132014201520162017201820192020
Resultados
1950195319601961196219681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

No momento, esta categoria não possui nenhuma página ou arquivo multimídia.