Mudanças entre as edições de "Categoria:Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo"

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
(Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2020: Corrigindo ordem dos desfiles dos blocos de enredo.)
(Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2019)
 
Linha 3 251: Linha 3 251:
 
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:center;"
 
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:center;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 18:00
 
! 18:00
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Mangueira do Amanhã|<font color="pink">Mangueira do Amanhã</font>]]
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Mangueira do Amanhã|<font color="pink">Mangueira do Amanhã</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 18:30
 
! 18:30
 
! bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Corações_Unidos_do_CIEP|<font color="yellow">Corações Unidos do CIEP</font>]]
 
! bgcolor="FF7F00"    align="center"|[[Corações_Unidos_do_CIEP|<font color="yellow">Corações Unidos do CIEP</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 19:00
 
! 19:00
 
! bgcolor="pink"      align="center"|[[Infantes_do_Lins|<font color="darkgreen">Infantes do Lins</font>]]
 
! bgcolor="pink"      align="center"|[[Infantes_do_Lins|<font color="darkgreen">Infantes do Lins</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 19:30
 
! 19:30
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Filhos_da_Águia|<font color="white">Filhos da Águia</font>]]
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Filhos_da_Águia|<font color="white">Filhos da Águia</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 20:00
 
! 20:00
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Pimpolhos_da_Grande_Rio|<font color="FF2400">Pimpolhos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF2400">Grande Rio</font>]]
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Pimpolhos_da_Grande_Rio|<font color="FF2400">Pimpolhos</font> <font color="white">da</font> <font color="FF2400">Grande Rio</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 20:30
 
! 20:30
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Ainda_Existem_Crianças_na_Vila_Kennedy|<font color="white">Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy</font>]]
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Ainda_Existem_Crianças_na_Vila_Kennedy|<font color="white">Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 21:00
 
! 21:00
 
! bgcolor="yellow"    align="center"|[[Tijuquinha_do_Borel|<font color="darkblue">Tijuquinha do Borel</font>]]
 
! bgcolor="yellow"    align="center"|[[Tijuquinha_do_Borel|<font color="darkblue">Tijuquinha do Borel</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 21:30
 
! 21:30
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Miúda_da_Cabuçu|<font color="white">Miúda da Cabuçu</font>]]   
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Miúda_da_Cabuçu|<font color="white">Miúda da Cabuçu</font>]]   
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 22:00
 
! 22:00
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Império_do_Futuro|<font color="white">Império do Futuro</font>]]  
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Império_do_Futuro|<font color="white">Império do Futuro</font>]]  
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 22:30
 
! 22:30
 
! bgcolor="00CCEE"    align="center"|[[Inocentes_da_Caprichosos|<font color="darkblue">Inocentes</font> <font color="white">da</font> <font color="darkblue">Caprichosos</font>]]
 
! bgcolor="00CCEE"    align="center"|[[Inocentes_da_Caprichosos|<font color="darkblue">Inocentes</font> <font color="white">da</font> <font color="darkblue">Caprichosos</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 23:00
 
! 23:00
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Estrelinha_da_Mocidade|<font color="white">Estrelinha da Mocidade</font>]]
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Estrelinha_da_Mocidade|<font color="white">Estrelinha da Mocidade</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 23:30
 
! 23:30
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Aprendizes do Salgueiro|<font color="white">Aprendizes do Salgueiro</font>]]
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Aprendizes do Salgueiro|<font color="white">Aprendizes do Salgueiro</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 0:00
 
! 0:00
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Nova_Geração_do_Estácio|<font color="white">Nova Geração do Estácio</font>]]
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Nova_Geração_do_Estácio|<font color="white">Nova Geração do Estácio</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 0:30
 
! 0:30
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Petizes_da_Penha|<font color="white">Petizes da Penha</font>]]
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Petizes_da_Penha|<font color="white">Petizes da Penha</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 1:00
 
! 1:00
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Golfinhos_do_Rio_de_Janeiro|<font color="yellow">Golfinhos do Rio de Janeiro</font>]]
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Golfinhos_do_Rio_de_Janeiro|<font color="yellow">Golfinhos do Rio de Janeiro</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/03/2019</font>]]
+
! [[Sambódromo|<font color="A2006D">05/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Escolas de Samba Mirins|<font color="FDD5B1">Escolas Mirins</font>]]
 
! 1:30
 
! 1:30
Linha 3 333: Linha 3 333:
 
| bgcolor="white"      colspan="4"  |
 
| bgcolor="white"      colspan="4"  |
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! 20:00
 
! 20:00
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade_Unida_da_Mineira|<font color="white">Mocidade da Mineira</font>]]
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Mocidade_Unida_da_Mineira|<font color="white">Mocidade da Mineira</font>]]
 
| bgcolor="white"      rowspan="12" |
 
| bgcolor="white"      rowspan="12" |
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! 20:00
 
! 20:00
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Esperança de Nova Campina|<font color="white">Esperança de Nova Campina</font>]]
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Esperança de Nova Campina|<font color="white">Esperança de Nova Campina</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! 20:45
 
! 20:45
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Acadêmicos_do_Vidigal|<font color="yellow">Acadêmicos do Vidigal</font>]]  
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Acadêmicos_do_Vidigal|<font color="yellow">Acadêmicos do Vidigal</font>]]  
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! 20:40
 
! 20:40
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Raízes da Tijuca|<font color="white">Raízes da Tijuca</font>]]
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Raízes da Tijuca|<font color="white">Raízes da Tijuca</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! 21:35
 
! 21:35
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Bloco_do_Barriga|<font color="white">Bloco do Barriga</font>]]
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Bloco_do_Barriga|<font color="white">Bloco do Barriga</font>]]
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! 21:30
 
! 21:30
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Vai_Barrar?_Nunca!|<font color="FF2400">Vai</font> <font color="white">Barrar?</font> <font color="FF2400">Nunca!</font>]]
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Vai_Barrar?_Nunca!|<font color="FF2400">Vai</font> <font color="white">Barrar?</font> <font color="FF2400">Nunca!</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! 22:25
 
! 22:25
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Bloco_do_China|<font color="white">Bloco do China</font>]]
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[Bloco_do_China|<font color="white">Bloco do China</font>]]
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! 22:20
 
! 22:20
 
! bgcolor="yellow"    align="center"|[[Oba-Oba_do_Recreio|<font color="darkblue">Oba-Oba do Recreio</font>]]
 
! bgcolor="yellow"    align="center"|[[Oba-Oba_do_Recreio|<font color="darkblue">Oba-Oba do Recreio</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! 23:15
 
! 23:15
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Flor_da_Primavera|<font color="white">Flor da Primavera</font>]]
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Flor_da_Primavera|<font color="white">Flor da Primavera</font>]]
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! 23:10
 
! 23:10
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Cometas_do_Bispo|<font color="white">Cometas do Bispo</font>]]
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Cometas_do_Bispo|<font color="white">Cometas do Bispo</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! 0:05
 
! 0:05
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[União_da_Ponte|<font color="white">União da Ponte</font>]]
 
! bgcolor="FF2400"    align="center"|[[União_da_Ponte|<font color="white">União da Ponte</font>]]
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! 0:00  
 
! 0:00  
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Mocidade_Unida_de_Manguariba|<font color="white">Mocidade_Unida_de_Manguariba</font>]]
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Mocidade_Unida_de_Manguariba|<font color="white">Mocidade_Unida_de_Manguariba</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! 0:55
 
! 0:55
 
! bgcolor="FF1493"    align="center"|[[Império do Gramacho|<font color="00FF00">Império do Gramacho</font>]]
 
! bgcolor="FF1493"    align="center"|[[Império do Gramacho|<font color="00FF00">Império do Gramacho</font>]]
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! 0:50
 
! 0:50
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Tradição_Barreirense_de_Mesquita|<font color="white">Tradição Barreirense</font>]]
+
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Tradição Barreirense de Mesquita|<font color="white">Tradição Barreirense de Mesquita</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! 1:45
 
! 1:45
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Novo_Horizonte|<font color="white">Novo Horizonte</font>]]
 
! bgcolor="darkgreen"  align="center"|[[Novo_Horizonte|<font color="white">Novo Horizonte</font>]]
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! 1:40
 
! 1:40
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos da Laureano|<font color="white">Unidos da Laureano</font>]]
 
! bgcolor="darkblue"  align="center"|[[Unidos da Laureano|<font color="white">Unidos da Laureano</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Avenida República do Chile|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo A</font>]]
 
! 2:35
 
! 2:35
 
! bgcolor="yellow"    align="center"|[[Grilo_de_Bangu|<font color="black">Grilo de Bangu</font>]]
 
! bgcolor="yellow"    align="center"|[[Grilo_de_Bangu|<font color="black">Grilo de Bangu</font>]]
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! 2:30
 
! 2:30
! bgcolor="yellow"    align="center"|[[Canários_das_Laranjeiras|<font color="black">Canários das Laranjeiras</font>]]
+
! bgcolor="yellow"    align="center"|[[Canários das Laranjeiras|<font color="black">Canários das Laranjeiras</font>]]
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
|- style="background:#FDD5B1; color:#A2006D;"
 
| bgcolor="white"      colspan="4"  |
 
| bgcolor="white"      colspan="4"  |
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/03/2019</font>]]
+
! [[Estrada Intendente Magalhães|<font color="A2006D">02/mar/19</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! bgcolor="A2006D"    align="center"|[[Blocos de Enredo|<font color="FDD5B1">Grupo B</font>]]
 
! 3:20
 
! 3:20

Edição atual tal como às 20h55min de 4 de dezembro de 2019

Calendário oficial completo do Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo


Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2006

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

24/02/2006 Escolas Mirins 17:00 Miúda da Cabuçu 25/02/2006 Grupo 1 20:00 Unidos do Alto da Boa Vista
24/02/2006 Escolas Mirins 17:30 Corações Unidos do CIEP 25/02/2006 Grupo 1 20:45 Império do Gramacho
24/02/2006 Escolas Mirins 18:00 Inocentes da Caprichosos 25/02/2006 Grupo 1 21:35 Simpatia do Jardim Primavera
24/02/2006 Escolas Mirins 18:30 Estrelinha da Mocidade 25/02/2006 Grupo 1 22:25 Raízes da Tijuca
24/02/2006 Escolas Mirins 19:00 Mangueira do Amanhã 25/02/2006 Grupo 1 23:15 Bloco do Barriga
24/02/2006 Escolas Mirins 19:30 Herdeiros da Vila 25/02/2006 Grupo 1 0:05 Magnatas de Engenheiro Pedreira
24/02/2006 Escolas Mirins 20:00 Filhos da Águia 25/02/2006 Grupo 1 0:55 Unidos de Tubiacanga
24/02/2006 Escolas Mirins 20:30 Nova Geração do Estácio 25/02/2006 Grupo 1 1:45 Coroado de Jacarepaguá
24/02/2006 Escolas Mirins 21:00 Tijuquinha do Borel 25/02/2006 Grupo 1 2:35 União da Ponte
24/02/2006 Escolas Mirins 21:30 Pimpolhos da Grande Rio 25/02/2006 Grupo 1 3:25 Cometas do Bispo
24/02/2006 Escolas Mirins 22:00 Petizes da Penha
24/02/2006 Escolas Mirins 22:30 Golfinhos do Rio de Janeiro
24/02/2006 Escolas Mirins 23:00 Aprendizes do Salgueiro
25/02/2006 Grupo 2 20:00 Tigre de Bonsucesso 25/02/2006 Grupo de Avaliação 19:00 Favo de Acari
25/02/2006 Grupo 2 20:40 Luar de Prata 25/02/2006 Grupo de Avaliação 19:30 Acadêmicos da Botija
25/02/2006 Grupo 2 21:30 Mocidade Unida de Manguariba 25/02/2006 Grupo 3 20:00 Tradição Barreirense de Mesquita
25/02/2006 Grupo 2 20:35 Sorriso de Criança 25/02/2006 Grupo 3 22:20 Chatuba de Mesquita
25/02/2006 Grupo 2 23:10 Bloco do China 25/02/2006 Grupo 3 21:25 Amizade da Água Branca
25/02/2006 Grupo 2 0:00 Flor da Primavera 25/02/2006 Grupo 3 22:15 Chora na Rampa
25/02/2006 Grupo 2 0:50 Novo Horizonte 25/02/2006 Grupo 3 23:05 Esperança de Nova Campina
25/02/2006 Grupo 2 1:40 Falcão Dourado 25/02/2006 Grupo 3 23:55 Grilo de Bangu
25/02/2006 Grupo 2 2:30 Boca de Siri 25/02/2006 Grupo 3 0:45 Unidos de Parada Angélica
25/02/2006 Grupo 2 3:20 Azul e Branco 25/02/2006 Grupo 3 1:35 Roda Quem Pode
25/02/2006 Grupo 3 2:25 Mocidade Unida da Mineira

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2007

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

16/02/2007 Escolas Mirins 17:00 Infantes do Lins 17/02/2007 Grupo 1 20:00 Mocidade Unida de Manguariba
16/02/2007 Escolas Mirins 17:20 Virando Esperança 17/02/2007 Grupo 1 20:45 Boca de Siri
16/02/2007 Escolas Mirins 17:40 Império do Futuro 17/02/2007 Grupo 1 21:35 Flor da Primavera
16/02/2007 Escolas Mirins 18:00 Mel do Futuro 17/02/2007 Grupo 1 22:25 Raízes da Tijuca
16/02/2007 Escolas Mirins 18:20 Nova Geração do Estácio 17/02/2007 Grupo 1 23:15 Bloco do Barriga
16/02/2007 Escolas Mirins 18:40 Corações Unidos do CIEP 17/02/2007 Grupo 1 0:05 União da Ponte
16/02/2007 Escolas Mirins 19:00 Miúda da Cabuçu 17/02/2007 Grupo 1 0:55 Simpatia do Jardim Primavera
16/02/2007 Escolas Mirins 19:20 Inocentes da Caprichosos 17/02/2007 Grupo 1 1:45 Coroado de Jacarepaguá
16/02/2007 Escolas Mirins 19:40 Mangueira do Amanhã 17/02/2007 Grupo 1 2:35 Império do Gramacho
16/02/2007 Escolas Mirins 20:00 Herdeiros da Vila 17/02/2007 Grupo 1 3:25 Unidos do Alto da Boa Vista
16/02/2007 Escolas Mirins 20:20 Petizes da Penha
16/02/2007 Escolas Mirins 20:40 Tijuquinha do Borel
16/02/2007 Escolas Mirins 21:00 Aprendizes do Salgueiro
16/02/2007 Escolas Mirins 21:20 Estrelinha da Mocidade
16/02/2007 Escolas Mirins 21:40 Filhos da Águia
16/02/2007 Escolas Mirins 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
16/02/2007 Escolas Mirins 22:20 Pimpolhos da Grande Rio
17/02/2007 Grupo 2 20:00 Mocidade Unida da Mineira 17/02/2007 Grupo 4 20:00 Colibri de Mesquita
17/02/2007 Grupo 2 20:40 Chatuba de Mesquita 17/02/2007 Grupo 4 20:30 Estrela da Paz
17/02/2007 Grupo 2 21:30 Tigre de Bonsucesso 17/02/2007 Grupo 4 21:00 Unidos da Laureano
17/02/2007 Grupo 2 22:20 Novo Horizonte 17/02/2007 Grupo 3 22:00 Favo de Acari
17/02/2007 Grupo 2 22:30 Grilo de Bangu 17/02/2007 Grupo 3 23:10 Sorriso de Criança
17/02/2007 Grupo 2 0:00 Unidos de Tubiacanga 17/02/2007 Grupo 3 23:00 Esperança de Nova Campina
17/02/2007 Grupo 2 0:50 Magnatas de Engenheiro Pedreira 17/02/2007 Grupo 3 23:30 Amizade da Água Branca
17/02/2007 Grupo 2 1:40 Falcão Dourado 17/02/2007 Grupo 3 0:00 Tradição Barreirense de Mesquita
17/02/2007 Grupo 2 2:30 Bloco do China 17/02/2007 Grupo 3 0:30 Unidos de Parada Angélica
17/02/2007 Grupo 3 1:00 Luar de Prata
17/02/2007 Grupo 3 1:30 Chora na Rampa
17/02/2007 Grupo 3 2:00 Roda Quem Pode

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2008

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

01/02/2008 Escolas Mirins 17:00 Miúda da Cabuçu 02/02/2008 Grupo 1 20:00 Unidos de Tubiacanga
01/02/2008 Escolas Mirins 17:20 Inocentes da Caprichosos 02/02/2008 Grupo 1 20:45 Chatuba de Mesquita
01/02/2008 Escolas Mirins 17:40 Herdeiros da Vila 02/02/2008 Grupo 1 21:35 Boca de Siri
01/02/2008 Escolas Mirins 18:00 Corações Unidos do CIEP 02/02/2008 Grupo 1 22:25 Bloco do Barriga
01/02/2008 Escolas Mirins 18:20 Mangueira do Amanhã 02/02/2008 Grupo 1 23:15 Império do Gramacho
01/02/2008 Escolas Mirins 18:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 02/02/2008 Grupo 1 0:05 Raízes da Tijuca
01/02/2008 Escolas Mirins 19:00 Infantes do Lins 02/02/2008 Grupo 1 0:55 Coroado de Jacarepaguá
01/02/2008 Escolas Mirins 19:20 Império do Futuro 02/02/2008 Grupo 1 1:45 Simpatia do Jardim Primavera
01/02/2008 Escolas Mirins 19:40 Pimpolhos da Grande Rio 02/02/2008 Grupo 1 2:35 União da Ponte
01/02/2008 Escolas Mirins 20:00 Aprendizes do Salgueiro 02/02/2008 Grupo 1 3:25 Mocidade de Manguariba
01/02/2008 Escolas Mirins 20:20 Mel do Futuro
01/02/2008 Escolas Mirins 20:40 Estrelinha da Mocidade
01/02/2008 Escolas Mirins 21:00 Tijuquinha do Borel
01/02/2008 Escolas Mirins 21:20 Golfinhos do Rio de Janeiro
01/02/2008 Escolas Mirins 21:40 Filhos da Águia
01/02/2008 Escolas Mirins 22:00 Petizes da Penha
01/02/2008 Escolas Mirins 22:20 Nova Geração do Estácio
01/02/2008 Escolas Mirins 22:40 Virando Esperança
02/02/2008 Grupo 2 20:00 Esperança de Nova Campina 02/02/2008 Grupo 3 20:00 Fonte Folia
02/02/2008 Grupo 2 20:40 Tradição Barreirense de Mesquita 02/02/2008 Grupo 3 20:35 Unidos das Vargens
02/02/2008 Grupo 2 21:30 Favo de Acari 02/02/2008 Grupo 3 21:25 Unidos da Laureano
02/02/2008 Grupo 2 22:20 Sorriso de Criança 02/02/2008 Grupo 3 22:15 Colibri de Mesquita
02/02/2008 Grupo 2 23:10 Magnatas de Engenheiro Pedreira 02/02/2008 Grupo 3 23:05 Grilo de Bangu
02/02/2008 Grupo 2 23:00 Bloco do China 02/02/2008 Grupo 3 23:55 Amizade da Água Branca
02/02/2008 Grupo 2 0:50 Flor da Primavera 02/02/2008 Grupo 3 0:45 Unidos de Parada Angélica
02/02/2008 Grupo 2 1:40 Tigre de Bonsucesso 02/02/2008 Grupo 3 1:35 Cometas do Bispo
02/02/2008 Grupo 2 2:30 Falcão Dourado 02/02/2008 Grupo 3 2:25 Roda Quem Pode
02/02/2008 Grupo 2 3:20 Novo Horizonte 02/02/2008 Grupo 3 3:15 Mocidade Unida da Mineira
02/02/2008 Grupo 3 4:05 Chora na Rampa

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2009

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

20/02/2009 Escolas Mirins 17:00 Filhos da Águia 21/02/2009 Grupo 1 20:00 Tradição Barreirense de Mesquita
20/02/2009 Escolas Mirins 17:20 Império do Futuro 21/02/2009 Grupo 1 20:45 Flor da Primavera
20/02/2009 Escolas Mirins 17:40 Inocentes da Caprichosos 21/02/2009 Grupo 1 21:35 Boca de Siri
20/02/2009 Escolas Mirins 18:00 Corações Unidos do CIEP 21/02/2009 Grupo 1 22:25 Raízes da Tijuca
20/02/2009 Escolas Mirins 18:20 Herdeiros da Vila 21/02/2009 Grupo 1 23:15 Chatuba de Mesquita
20/02/2009 Escolas Mirins 18:40 Mel do Futuro 21/02/2009 Grupo 1 0:05 Coroado de Jacarepaguá
20/02/2009 Escolas Mirins 19:00 Mangueira do Amanhã 21/02/2009 Grupo 1 0:55 Mocidade Unida de Manguariba
20/02/2009 Escolas Mirins 19:20 Miúda da Cabuçu 21/02/2009 Grupo 1 1:45 Simpatia do Jardim Primavera
20/02/2009 Escolas Mirins 19:40 Tijuquinha do Borel 21/02/2009 Grupo 1 2:35 Bloco do Barriga
20/02/2009 Escolas Mirins 20:00 Aprendizes do Salgueiro 21/02/2009 Grupo 1 3:25 União da Ponte
20/02/2009 Escolas Mirins 20:20 Pimpolhos da Grande Rio
20/02/2009 Escolas Mirins 20:40 Golfinhos do Rio de Janeiro
20/02/2009 Escolas Mirins 21:00 Infantes do Lins
20/02/2009 Escolas Mirins 21:20 Petizes da Penha
20/02/2009 Escolas Mirins 21:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
20/02/2009 Escolas Mirins 22:00 Nova Geração do Estácio
20/02/2009 Escolas Mirins 22:20 Estrelinha da Mocidade
20/02/2009 Escolas Mirins 22:40 Virando Esperança
21/02/2009 Grupo 2 20:00 Unidos das Vargens 21/02/2009 Grupo 3 19:00 Arranco da Guarany de Piabetá
21/02/2009 Grupo 2 20:40 Roda Quem Pode 21/02/2009 Grupo 3 19:35 Unidos do Alto da Boa Vista
21/02/2009 Grupo 2 21:30 Mocidade Unida da Mineira 21/02/2009 Grupo 3 20:25 Unidos da Laureano
21/02/2009 Grupo 2 22:20 Bloco do China 21/02/2009 Grupo 3 21:15 Colibri de Mesquita
21/02/2009 Grupo 2 23:10 Falcão Dourado 21/02/2009 Grupo 3 22:05 Cometas do Bispo
21/02/2009 Grupo 2 23:00 Magnatas de Engenheiro Pedreira 21/02/2009 Grupo 3 22:55 Esperança de Nova Campina
21/02/2009 Grupo 2 0:50 Novo Horizonte 21/02/2009 Grupo 3 23:55 Amizade da Água Branca
21/02/2009 Grupo 2 1:40 Tigre de Bonsucesso 21/02/2009 Grupo 3 0:15 Unidos de Parada Angélica
21/02/2009 Grupo 2 2:30 Unidos de Tubiacanga 21/02/2009 Grupo 3 1:25 Grilo de Bangu
21/02/2009 Grupo 2 3:20 Império do Gramacho

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2010

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

12/02/2010 Escolas Mirins 17:00 Inocentes da Caprichosos 13/02/2010 Grupo 1 19:00 Império do Gramacho
12/02/2010 Escolas Mirins 17:40 Tijuquinha do Borel 13/02/2010 Grupo 1 19:45 Unidos das Vargens
12/02/2010 Escolas Mirins 18:00 Corações Unidos do CIEP 13/02/2010 Grupo 1 20:35 Novo Horizonte
12/02/2010 Escolas Mirins 18:20 Infantes do Lins 13/02/2010 Grupo 1 21:25 Boca de Siri
12/02/2010 Escolas Mirins 18:40 Miúda da Cabuçu 13/02/2010 Grupo 1 22:15 Tradição Barreirense de Mesquita
12/02/2010 Escolas Mirins 19:00 Pimpolhos da Grande Rio 13/02/2010 Grupo 1 23:05 Flor da Primavera
12/02/2010 Escolas Mirins 19:20 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 13/02/2010 Grupo 1 0:15 União da Ponte
12/02/2010 Escolas Mirins 19:40 Herdeiros da Vila 13/02/2010 Grupo 1 1:25 Bloco do Barriga
12/02/2010 Escolas Mirins 20:00 Estrelinha da Mocidade 13/02/2010 Grupo 1 2:35 Coroado de Jacarepaguá
12/02/2010 Escolas Mirins 20:20 Mangueira do Amanhã 13/02/2010 Grupo 1 3:45 Raízes da Tijuca
12/02/2010 Escolas Mirins 20:40 Império do Futuro
12/02/2010 Escolas Mirins 21:00 Aprendizes do Salgueiro
12/02/2010 Escolas Mirins 21:20 Mel do Futuro
12/02/2010 Escolas Mirins 21:40 Petizes da Penha
12/02/2010 Escolas Mirins 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
12/02/2010 Escolas Mirins 22:20 Herdeiros da Vila
13/02/2010 Grupo 2 19:00 Grilo de Bangu 13/02/2010 Grupo 3 19:00 Orgulho da Zona Oeste
13/02/2010 Grupo 2 19:40 Unidos da Laureano 13/02/2010 Grupo 3 19:35 Chora na Rampa
13/02/2010 Grupo 2 20:30 Amizade da Água Branca 13/02/2010 Grupo 3 20:25 Unidos do Alto da Boa Vista
13/02/2010 Grupo 2 21:20 Tigre de Bonsucesso 13/02/2010 Grupo 3 21:15 Cometas do Bispo
13/02/2010 Grupo 2 22:10 Bloco do China 13/02/2010 Grupo 3 22:05 Unidos de Parada Angélica
13/02/2010 Grupo 2 23:00 Mocidade Unida de Manguariba 13/02/2010 Grupo 3 22:55 Colibri de Mesquita
13/02/2010 Grupo 2 0:10 Unidos de Tubiacanga 13/02/2010 Grupo 3 0:55 Arranco da Guarany de Piabetá
13/02/2010 Grupo 2 1:20 Magnatas de Engenheiro Pedreira 13/02/2010 Grupo 3 1:15 Esperança de Nova Campina
13/02/2010 Grupo 2 2:30 Falcão Dourado 13/02/2010 Grupo 3 2:25 Mocidade Unida da Mineira
13/02/2010 Grupo 2 3:40 Simpatia do Jardim Primavera 13/02/2010 Grupo 3 3:35 Roda Quem Pode

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2011

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

04/03/2011 Escolas Mirins 17:00 Filhos da Águia 05/03/2011 Grupo 1 19:00 Falcão Dourado
04/03/2011 Escolas Mirins 17:40 Pimpolhos da Grande Rio 05/03/2011 Grupo 1 19:45 Magnatas de Engenheiro Pedreira
04/03/2011 Escolas Mirins 18:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 05/03/2011 Grupo 1 20:35 Boca de Siri
04/03/2011 Escolas Mirins 18:20 Corações Unidos do CIEP 05/03/2011 Grupo 1 21:25 União da Ponte
04/03/2011 Escolas Mirins 18:40 Império do Futuro 05/03/2011 Grupo 1 22:15 Coroado de Jacarepaguá
04/03/2011 Escolas Mirins 19:00 Inocentes da Caprichosos 05/03/2011 Grupo 1 23:05 Flor da Primavera
04/03/2011 Escolas Mirins 19:20 Tijuquinha do Borel 05/03/2011 Grupo 1 0:15 Unidos das Vargens
04/03/2011 Escolas Mirins 19:40 Herdeiros da Vila 05/03/2011 Grupo 1 1:25 Novo Horizonte
04/03/2011 Escolas Mirins 20:00 Infantes do Lins 05/03/2011 Grupo 1 20:20 Mel do Futuro
04/03/2011 Escolas Mirins 20:40 Nova Geração do Estácio
04/03/2011 Escolas Mirins 21:00 Petizes da Penha
04/03/2011 Escolas Mirins 21:20 Aprendizes do Salgueiro
04/03/2011 Escolas Mirins 21:40 Mangueira do Amanhã
04/03/2011 Escolas Mirins 22:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
04/03/2011 Escolas Mirins 22:20 Estrelinha da Mocidade
05/03/2011 Grupo 2 19:00 Esperança de Nova Campina 05/03/2011 Grupo 3 19:00 Oba-Oba do Recreio
05/03/2011 Grupo 2 19:40 Raízes da Tijuca 05/03/2011 Grupo 3 19:35 Campinho Imperial
05/03/2011 Grupo 2 20:30 Unidos do Alto da Boa Vista 05/03/2011 Grupo 3 20:25 Roda Quem Pode
05/03/2011 Grupo 2 21:20 Simpatia do Jardim Primavera 05/03/2011 Grupo 3 21:15 Unidos de Parada Angélica
05/03/2011 Grupo 2 22:10 Bloco do China 05/03/2011 Grupo 3 22:05 Arranco da Guarany de Piabetá
05/03/2011 Grupo 2 23:00 Unidos de Tubiacanga 05/03/2011 Grupo 3 22:55 Grilo de Bangu
05/03/2011 Grupo 2 0:10 Tradição Barreirense 05/03/2011 Grupo 3 0:55 Cometas do Bispo
05/03/2011 Grupo 2 1:20 Unidos da Laureano 05/03/2011 Grupo 3 1:15 Colibri de Mesquita
05/03/2011 Grupo 2 2:30 Império do Gramacho 05/03/2011 Grupo 3 2:25 Tigre de Bonsucesso
05/03/2011 Grupo 2 3:40 Mocidade Unida de Manguariba 05/03/2011 Grupo 3 3:35 Mocidade Unida da Mineira
05/03/2011 Grupo 2 4:50 Amizade da Água Branca 05/03/2011 Grupo 3 4:45 Chora na Rampa

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2012

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

21/02/2012 Escolas Mirins 17:00 Inocentes da Caprichosos 18/02/2012 Grupo 1 20:00 Infantes da Piedade
21/02/2012 Escolas Mirins 17:20 Aprendizes do Salgueiro 18/02/2012 Grupo 1 20:45 União de Guaratiba
21/02/2012 Escolas Mirins 17:40 Mel do Futuro 18/02/2012 Grupo 1 21:35 Unidos do Uraiti
21/02/2012 Escolas Mirins 18:00 Infantes do Lins 18/02/2012 Grupo 1 22:25 Boêmios de Inhaúma
21/02/2012 Escolas Mirins 18:20 Corações Unidos do CIEP 18/02/2012 Grupo 1 23:15 Unidos das Vargens
21/02/2012 Escolas Mirins 18:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 18/02/2012 Grupo 1 0:05 Magnatas de Engenheiro Pedreira
21/02/2012 Escolas Mirins 19:00 Nova Geração do Estácio 18/02/2012 Grupo 1 0:55 Flor da Primavera
21/02/2012 Escolas Mirins 19:20 Império do Futuro 18/02/2012 Grupo 1 1:45 União da Ponte
21/02/2012 Escolas Mirins 19:40 Herdeiros da Vila 18/02/2012 Grupo 1 2:35 Coroado de Jacarepaguá
21/02/2012 Escolas Mirins 20:00 Filhos da Águia 18/02/2012 Grupo 1 3:25 Tadição Barreirense de Mesquita
21/02/2012 Escolas Mirins 20:20 Miúda da Cabuçu
21/02/2012 Escolas Mirins 20:40 Pimpolhos da Grande Rio
21/02/2012 Escolas Mirins 21:00 Mangueira do Amanhã
21/02/2012 Escolas Mirins 21:20 Golfinhos do Rio de Janeiro
21/02/2012 Escolas Mirins 21:40 Tijuquinha do Borel
21/02/2012 Escolas Mirins 22:00 Petizes da Penha
21/02/2012 Escolas Mirins 22:20 Estrelinha da Mocidade
18/02/2012 Grupo 2 20:00 Falcão Dourado 18/02/2012 Grupo 4 20:00 Arranco da Guarany de Piabetá
18/02/2012 Grupo 2 20:40 Raízes da Tijuca 18/02/2012 Grupo 4 20:30 Tigre de Bonsucesso
18/02/2012 Grupo 2 21:30 Simpatia do Jardim Primavera 18/02/2012 Grupo 4 21:20 Roda Quem Pode
18/02/2012 Grupo 2 22:20 Colibri de Mesquita 18/02/2012 Grupo 4 22:10 Unidos de Parada Angélica
18/02/2012 Grupo 2 23:10 Novo Horizonte 18/02/2012 Grupo 4 23:00 Chora na Rampa
18/02/2012 Grupo 2 0:00 Bloco do Barriga 18/02/2012 Grupo 3 23:30 Bloco do China
18/02/2012 Grupo 2 0:50 Império do Gramacho 18/02/2012 Grupo 3 0:30 Esperança de Nova Campina
18/02/2012 Grupo 2 1:20 Amizade da Água Branca 18/02/2012 Grupo 3 1:40 Grilo de Bangu
18/02/2012 Grupo 2 2:30 Unidos da Laureano 18/02/2012 Grupo 3 2:10 Mocidade Unida de Manguariba
18/02/2012 Grupo 2 3:20 Unidos do Alto da Boa Vista 18/02/2012 Grupo 3 3:00 Oba-Oba do Recreio
18/02/2012 Grupo 3 3:50 Unidos de Tubiacanga
18/02/2012 Grupo 3 4:40 Campinho Imperial
18/02/2012 Grupo 3 5:30 Mocidade Unida da Mineira
18/02/2012 Grupo 3 6:20 Cometas do Bispo

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2013

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

12/02/2013 Escolas Mirins 17:00 Filhos da Águia 09/02/2013 Grupo 1 20:00 Canários das Laranjeiras
12/02/2013 Escolas Mirins 17:20 Pimpolhos da Grande Rio 09/02/2013 Grupo 1 20:45 Unidos do Cabral
12/02/2013 Escolas Mirins 17:40 Estrelinha da Mocidade 09/02/2013 Grupo 1 21:35 União de Vaz Lobo
12/02/2013 Escolas Mirins 18:00 Corações Unidos do CIEP 09/02/2013 Grupo 1 22:25 Flor da Primavera
12/02/2013 Escolas Mirins 18:20 Tijuquinha do Borel 09/02/2013 Grupo 1 23:15 Magnatas de Engenheiro Pedreira
12/02/2013 Escolas Mirins 18:40 Mangueira do Amanhã 09/02/2013 Grupo 1 0:05 União da Ponte
12/02/2013 Escolas Mirins 19:00 Império do Futuro 09/02/2013 Grupo 1 0:55 Império do Gramacho
12/02/2013 Escolas Mirins 19:20 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 09/02/2013 Grupo 1 1:45 Coroado de Jacarepaguá
12/02/2013 Escolas Mirins 19:40 Miúda da Cabuçu 09/02/2013 Grupo 1 2:35 Unidos das Vargens
12/02/2013 Escolas Mirins 20:00 Petizes da Penha
12/02/2013 Escolas Mirins 20:20 Infantes do Lins
12/02/2013 Escolas Mirins 20:40 Aprendizes do Salgueiro
12/02/2013 Escolas Mirins 21:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
12/02/2013 Escolas Mirins 21:20 Inocentes da Caprichosos
12/02/2013 Escolas Mirins 21:40 Nova Geração do Estácio
12/02/2013 Escolas Mirins 22:00 Herdeiros da Vila
09/02/2013 Grupo 2 20:00 Boêmios de Inhaúma 09/02/2013 Grupo 4 20:00 Cometas do Bispo
09/02/2013 Grupo 2 20:40 Infantes da Piedade 09/02/2013 Grupo 4 20:30 Arranco da Guarany de Piabetá
09/02/2013 Grupo 2 21:30 Unidos do Uraiti 09/02/2013 Grupo 4 21:20 Roda Quem Pode
09/02/2013 Grupo 2 22:20 Raízes da Tijuca 09/02/2013 Grupo 4 22:10 Unidos de Parada Angélica
09/02/2013 Grupo 2 23:10 Colibri de Mesquita 09/02/2013 Grupo 4 23:00 Esperança de Nova Campina
09/02/2013 Grupo 2 0:00 Mocidade Unida de Manguariba 09/02/2013 Grupo 3 23:30 Chora na Rampa
09/02/2013 Grupo 2 0:50 Unidos do Alto da Boa Vista 09/02/2013 Grupo 3 0:20 Amizade da Água Branca
09/02/2013 Grupo 2 1:40 Unidos da Laureano 09/02/2013 Grupo 3 1:10 Unidos de Tubiacanga
09/02/2013 Grupo 2 2:30 Novo Horizonte 09/02/2013 Grupo 3 2:00 Grilo de Bangu
09/02/2013 Grupo 3 2:50 Bloco do Barriga
09/02/2013 Grupo 3 3:40 Mocidade Unida da Mineira
09/02/2013 Grupo 3 4:30 Bloco do China
09/02/2013 Grupo 3 5:20 Oba-Oba do Recreio

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2014

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

04/03/2014 Escolas Mirins 17:00 Tijuquinha do Borel 01/03/2014 Grupo 1 20:00 Colibri de Mesquita
04/03/2014 Escolas Mirins 17:20 Filhos da Águia 01/03/2014 Grupo 1 20:45 Império do Gramacho
04/03/2014 Escolas Mirins 17:40 Infantes do Lins 01/03/2014 Grupo 1 21:35 Flor da Primavera
04/03/2014 Escolas Mirins 18:00 Mangueira do Amanhã 01/03/2014 Grupo 1 22:25 União da Ponte
04/03/2014 Escolas Mirins 18:20 Pimpolhos da Grande Rio 01/03/2014 Grupo 1 23:15 Coroado de Jacarepaguá
04/03/2014 Escolas Mirins 18:40 Miúda da Cabuçu 01/03/2014 Grupo 1 0:05 Tradição Barreirense de Mesquita
04/03/2014 Escolas Mirins 19:00 Corações Unidos do CIEP
04/03/2014 Escolas Mirins 19:20 Petizes da Penha
04/03/2014 Escolas Mirins 19:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
04/03/2014 Escolas Mirins 20:00 Aprendizes do Salgueiro
04/03/2014 Escolas Mirins 20:20 Império do Futuro
04/03/2014 Escolas Mirins 20:40 Inocentes da Caprichosos
04/03/2014 Escolas Mirins 21:00 Nova Geração do Estácio
04/03/2014 Escolas Mirins 21:20 Herdeiros da Vila
04/03/2014 Escolas Mirins 21:40 Golfinhos do Rio de Janeiro
04/03/2014 Escolas Mirins 22:00 Estrelinha da Mocidade
01/03/2014 Grupo 2 20:00 Bloco do Barriga 01/03/2014 Grupo 4 20:00 Cometas do Bispo
01/03/2014 Grupo 2 20:40 Unidos do Cabral 01/03/2014 Grupo 4 20:35 Amizade da Água Branca
01/03/2014 Grupo 2 21:30 Magnatas de Engenheiro Pedreira 01/03/2014 Grupo 4 21:25 Unidos de Tubiacanga
01/03/2014 Grupo 2 22:20 Canários das Laranjeiras 01/03/2014 Grupo 4 22:15 Unidos de Parada Angélica
01/03/2014 Grupo 2 23:10 Unidos da Laureano 01/03/2014 Grupo 4 23:05 Chora na Rampa
01/03/2014 Grupo 2 0:00 União de Vaz Lobo 01/03/2014 Grupo 4 23:55 Mocidade Unida da Mineira
01/03/2014 Grupo 2 0:50 Novo Horizonte 01/03/2014 Grupo 3 0:15 Unidos do Uraiti
01/03/2014 Grupo 2 1:40 Raízes da Tijuca 01/03/2014 Grupo 3 1:35 Acadêmicos de Madureira
01/03/2014 Grupo 2 2:30 Mocidade Unida de Manguariba 01/03/2014 Grupo 3 2:25 Unidos do Alto da Boa Vista
01/03/2014 Grupo 3 3:15 Grilo de Bangu
01/03/2014 Grupo 3 4:05 Esperança de Nova Campina
01/03/2014 Grupo 3 5:55 Bloco do China

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2015

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

17/02/2015 Escolas Mirins 17:30 Golfinhos do Rio de Janeiro 14/02/2015 Grupo 1 20:00 Tradição Barreirense de Mesquita
17/02/2015 Escolas Mirins 18:00 Herdeiros da Vila 14/02/2015 Grupo 1 20:45 União da Ponte
17/02/2015 Escolas Mirins 18:30 Petizes da Penha 14/02/2015 Grupo 1 21:35 Império do Gramacho
17/02/2015 Escolas Mirins 19:00 Império do Futuro 14/02/2015 Grupo 1 22:25 Novo Horizonte
17/02/2015 Escolas Mirins 19:30 Filhos da Águia 14/02/2015 Grupo 1 23:15 Flor da Primavera
17/02/2015 Escolas Mirins 20:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy 14/02/2015 Grupo 1 0:05 Raízes da Tijuca
17/02/2015 Escolas Mirins 20:30 Tijuquinha do Borel
17/02/2015 Escolas Mirins 21:00 Corações Unidos do CIEP
17/02/2015 Escolas Mirins 21:30 Miúda da Cabuçu
17/02/2015 Escolas Mirins 22:00 Pimpolhos da Grande Rio
17/02/2015 Escolas Mirins 22:30 Inocentes da Caprichosos
17/02/2015 Escolas Mirins 23:00 Mangueira do Amanhã
17/02/2015 Escolas Mirins 23:30 Infantes do Lins
17/02/2015 Escolas Mirins 0:00 Nova Geração do Estácio
17/02/2015 Escolas Mirins 0:30 Aprendizes do Salgueiro
17/02/2015 Escolas Mirins 1:00 Estrelinha da Mocidade
14/02/2015 Grupo 2 20:00 Bloco do China 14/02/2015 Grupo 3 20:00 Vai Barrar? Nunca!
14/02/2015 Grupo 2 20:40 Unidos da Laureano 14/02/2015 Grupo 3 20:35 Acadêmicos do Vidigal
14/02/2015 Grupo 2 21:30 Bloco do Barriga 14/02/2015 Grupo 3 21:25 Chora na Rampa
14/02/2015 Grupo 2 22:20 União de Vaz Lobo 14/02/2015 Grupo 3 22:15 Unidos de Tubiacanga
14/02/2015 Grupo 2 23:10 Unidos do Alto da Boa Vista 14/02/2015 Grupo 3 23:05 Cometas do Bispo
14/02/2015 Grupo 2 0:00 Oba-Oba do Recreio 14/02/2015 Grupo 3 23:55 Grilo de Bangu
14/02/2015 Grupo 2 0:50 Mocidade Unida de Manguariba 14/02/2015 Grupo 3 0:45 Mocidade Unida da Mineira
14/02/2015 Grupo 3 1:35 Canários das Laranjeiras
14/02/2015 Grupo 3 2:25 Esperança de Nova Campina

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2016

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

09/02/2016 Escolas Mirins 18:00 Filhos da Águia 06/02/2016 Grupo 1 20:00 Oba-Oba do Recreio
09/02/2016 Escolas Mirins 18:30 Golfinhos do Rio de Janeiro 06/02/2016 Grupo 1 20:45 Bloco do Barriga
09/02/2016 Escolas Mirins 19:00 Miúda da Cabuçu 06/02/2016 Grupo 1 21:35 Império do Gramacho
09/02/2016 Escolas Mirins 19:30 Herdeiros da Vila 06/02/2016 Grupo 1 22:25 Tradição Barreirense de Mesquita
09/02/2016 Escolas Mirins 20:00 Império do Futuro 06/02/2016 Grupo 1 23:15 União da Ponte
09/02/2016 Escolas Mirins 20:30 Mangueira do Amanhã 06/02/2016 Grupo 1 0:05 Novo Horizonte
09/02/2016 Escolas Mirins 21:00 Pimpolhos da Grande Rio 06/02/2016 Grupo 1 1:55 Flor da Primavera
09/02/2016 Escolas Mirins 21:30 Corações Unidos do CIEP
09/02/2016 Escolas Mirins 22:00 Nova Geração do Estácio
09/02/2016 Escolas Mirins 22:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
09/02/2016 Escolas Mirins 23:00 Petizes da Penha
09/02/2016 Escolas Mirins 23:30 Estrelinha da Mocidade
09/02/2016 Escolas Mirins 0:00 Tijuquinha do Borel
09/02/2016 Escolas Mirins 0:30 Infantes do Lins
09/02/2016 Escolas Mirins 1:00 Aprendizes do Salgueiro
09/02/2016 Escolas Mirins 1:30 Inocentes da Caprichosos
06/02/2016 Grupo 2 20:00 Raízes da Tijuca 06/02/2016 Grupo 3 20:00 Cometas do Bispo
06/02/2016 Grupo 2 20:40 Acadêmicos do Vidigal 06/02/2016 Grupo 3 20:35 Esperança de Nova Campina
06/02/2016 Grupo 2 21:30 Mocidade Unida de Manguariba 06/02/2016 Grupo 3 21:25 Grilo de Bangu
06/02/2016 Grupo 2 22:20 Canários das Laranjeiras 06/02/2016 Grupo 3 22:15 Vai Barrar? Nunca!
06/02/2016 Grupo 2 23:10 Unidos da Laureano 06/02/2016 Grupo 3 23:05 Mocidade Unida da Mineira
06/02/2016 Grupo 3 0:00 Unidos do Alto da Boa Vista
06/02/2016 Grupo 3 1:50 Bloco do China

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2017

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

28/02/2017 Escolas Mirins 18:00 Infantes do Lins
28/02/2017 Escolas Mirins 18:30 Tijuquinha do Borel
28/02/2017 Escolas Mirins 19:00 Inocentes da Caprichosos
28/02/2017 Escolas Mirins 19:30 Golfinhos do Rio de Janeiro
28/02/2017 Escolas Mirins 20:00 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
28/02/2017 Escolas Mirins 20:30 Império do Futuro
28/02/2017 Escolas Mirins 21:00 Corações Unidos do CIEP
28/02/2017 Escolas Mirins 21:30 Filhos da Águia
28/02/2017 Escolas Mirins 22:00 Pimpolhos da Grande Rio
28/02/2017 Escolas Mirins 22:30 Mangueira do Amanhã
28/02/2017 Escolas Mirins 23:00 Estrelinha da Mocidade
28/02/2017 Escolas Mirins 23:30 Aprendizes do Salgueiro
28/02/2017 Escolas Mirins 0:00 Petizes da Penha
28/02/2017 Escolas Mirins 0:30 Herdeiros da Vila
28/02/2017 Escolas Mirins 1:00 Nova Geração do Estácio
28/02/2017 Escolas Mirins 1:30 Miúda da Cabuçu
25/02/2017 Grupo 1 20:00 Acadêmicos do Vidigal 25/02/2017 Grupo 2 20:00 Unidos de Tubiacanga
25/02/2017 Grupo 1 20:45 Unidos do Alto da Boa Vista 25/02/2017 Grupo 2 20:40 Unidos da Laureano
25/02/2017 Grupo 1 21:35 Bloco do Barriga 25/02/2017 Grupo 2 21:30 Cometas do Bispo
25/02/2017 Grupo 1 22:25 Vai Barrar? Nunca! 25/02/2017 Grupo 2 22:20 Raízes da Tijuca
25/02/2017 Grupo 1 23:15 Novo Horizonte 25/02/2017 Grupo 2 23:10 Canários das Laranjeiras
25/02/2017 Grupo 1 0:05 Bloco do China 25/02/2017 Grupo 2 0:00 Mocidade Unida de Manguariba
25/02/2017 Grupo 1 0:55 União da Ponte 25/02/2017 Grupo 2 0:50 Mocidade Unida da Mineira
25/02/2017 Grupo 1 1:45 Oba-Oba do Recreio 25/02/2017 Grupo 2 1:40 Esperança de Nova Campina
25/02/2017 Grupo 1 2:35 Flor da Primavera 25/02/2017 Grupo 2 2:30 Tradição Barreirense de Mesquita
25/02/2017 Grupo 1 3:25 Império do Gramacho 25/02/2017 Grupo 2 3:20 Grilo de Bangu

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2018

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

13/02/2018 Escolas Mirins 18:00 Tijuquinha do Borel
13/02/2018 Escolas Mirins 18:30 Golfinhos do Rio de Janeiro
13/02/2018 Escolas Mirins 19:00 Inocentes da Caprichosos
13/02/2018 Escolas Mirins 19:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
13/02/2018 Escolas Mirins 20:00 Miúda da Cabuçu
13/02/2018 Escolas Mirins 20:30 Nova Geração do Estácio
13/02/2018 Escolas Mirins 21:00 Pimpolhos da Grande Rio
13/02/2018 Escolas Mirins 21:30 Filhos da Águia
13/02/2018 Escolas Mirins 22:00 Império do Futuro
13/02/2018 Escolas Mirins 22:30 Aprendizes do Salgueiro
13/02/2018 Escolas Mirins 23:00 Estrelinha da Mocidade
13/02/2018 Escolas Mirins 23:30 Corações Unidos do CIEP
13/02/2018 Escolas Mirins 0:00 Petizes da Penha
13/02/2018 Escolas Mirins 0:30 Herdeiros da Vila
13/02/2018 Escolas Mirins 1:00 Infantes do Lins
13/02/2018 Escolas Mirins 1:30 Mangueira do Amanhã
10/02/2018 Grupo 1 20:00 Grilo de Bangu 10/02/2018 Grupo 2 20:00 Amizade da Água Branca
10/02/2018 Grupo 1 20:45 Acadêmicos do Vidigal 10/02/2018 Grupo 2 20:40 Oba-Oba do Recreio
10/02/2018 Grupo 1 21:35 Bloco do Barriga 10/02/2018 Grupo 2 21:30 Raízes da Tijuca
10/02/2018 Grupo 1 22:25 Bloco do China 10/02/2018 Grupo 2 22:20 Unidos da Laureano
10/02/2018 Grupo 1 23:15 Flor da Primavera 10/02/2018 Grupo 2 23:10 Mocidade Unida da Mineira
10/02/2018 Grupo 1 0:05 Novo Horizonte 10/02/2018 Grupo 2 0:00 Mocidade Unida de Manguariba
10/02/2018 Grupo 1 0:55 União da Ponte 10/02/2018 Grupo 2 0:50 Cometas do Bispo
10/02/2018 Grupo 1 1:45 Unidos do Alto da Boa Vista 10/02/2018 Grupo 2 1:40 Vai Barrar? Nunca!
10/02/2018 Grupo 1 2:35 Império do Gramacho 10/02/2018 Grupo 2 2:30 Tradição Barreirense de Mesquita
10/02/2018 Grupo 2 3:20 Canários das Laranjeiras

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2019

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

05/mar/19 Escolas Mirins 18:00 Mangueira do Amanhã
05/mar/19 Escolas Mirins 18:30 Corações Unidos do CIEP
05/mar/19 Escolas Mirins 19:00 Infantes do Lins
05/mar/19 Escolas Mirins 19:30 Filhos da Águia
05/mar/19 Escolas Mirins 20:00 Pimpolhos da Grande Rio
05/mar/19 Escolas Mirins 20:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
05/mar/19 Escolas Mirins 21:00 Tijuquinha do Borel
05/mar/19 Escolas Mirins 21:30 Miúda da Cabuçu
05/mar/19 Escolas Mirins 22:00 Império do Futuro
05/mar/19 Escolas Mirins 22:30 Inocentes da Caprichosos
05/mar/19 Escolas Mirins 23:00 Estrelinha da Mocidade
05/mar/19 Escolas Mirins 23:30 Aprendizes do Salgueiro
05/mar/19 Escolas Mirins 0:00 Nova Geração do Estácio
05/mar/19 Escolas Mirins 0:30 Petizes da Penha
05/mar/19 Escolas Mirins 1:00 Golfinhos do Rio de Janeiro
05/mar/19 Escolas Mirins 1:30 Herdeiros da Vila
02/mar/19 Grupo A 20:00 Mocidade da Mineira 02/mar/19 Grupo B 20:00 Esperança de Nova Campina
02/mar/19 Grupo A 20:45 Acadêmicos do Vidigal 02/mar/19 Grupo B 20:40 Raízes da Tijuca
02/mar/19 Grupo A 21:35 Bloco do Barriga 02/mar/19 Grupo B 21:30 Vai Barrar? Nunca!
02/mar/19 Grupo A 22:25 Bloco do China 02/mar/19 Grupo B 22:20 Oba-Oba do Recreio
02/mar/19 Grupo A 23:15 Flor da Primavera 02/mar/19 Grupo B 23:10 Cometas do Bispo
02/mar/19 Grupo A 0:05 União da Ponte 02/mar/19 Grupo B 0:00 Mocidade_Unida_de_Manguariba
02/mar/19 Grupo A 0:55 Império do Gramacho 02/mar/19 Grupo B 0:50 Tradição Barreirense de Mesquita
02/mar/19 Grupo A 1:45 Novo Horizonte 02/mar/19 Grupo B 1:40 Unidos da Laureano
02/mar/19 Grupo A 2:35 Grilo de Bangu 02/mar/19 Grupo B 2:30 Canários das Laranjeiras
02/mar/19 Grupo B 3:20 Unidos do Alto da Boa Vista

Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2020

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

25/fev/20 Escolas Mirins 18:00 Corações Unidos do CIEP
25/fev/20 Escolas Mirins 18:30 Golfinhos do Rio de Janeiro
25/02/2020 Escolas Mirins 19:00 Pimpolhos da Grande Rio
25/fev/20 Escolas Mirins 19:30 Miúda da Cabuçu
25/fev/20 Escolas Mirins 20:00 Mangueira do Amanhã
25/fev/20 Escolas Mirins 20:30 Filhos da Águia
25/fev/20 Escolas Mirins 21:00 Inocentes da Caprichosos
25/fev/20 Escolas Mirins 21:30 Império do Futuro
25/fev/20 Escolas Mirins 22:00 Herdeiros da Vila
25/fev/20 Escolas Mirins 22:30 Aprendizes do Salgueiro
25/fev/20 Escolas Mirins 23:00 Infantes do Lins
25/fev/20 Escolas Mirins 23:30 Estrelinha da Mocidade
25/fev/20 Escolas Mirins 0:00 Petizes da Penha
25/fev/20 Escolas Mirins 0:30 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
25/fev/20 Escolas Mirins 1:00 Nova Geração do Estácio
22/fev/20 Grupo A 20:00 Cometas do Bispo 22/fev/20 Grupo C 20:00 Unidos do Karatê
22/fev/20 Grupo A 20:45 Bloco do Barriga 22/fev/20 Grupo C 20:15 Zimbauê
22/fev/20 Grupo A 21:35 Novo Horizonte 22/fev/20 Grupo C 20:30 Independente de Nova América
22/fev/20 Grupo A 22:25 Império do Gramacho 22/fev/20 Grupo C 20:45 Renascer de Vaz Lobo
22/fev/20 Grupo A 0:05 Mocidade Unida da Mineira 22/fev/20 Grupo B 21:00 Mocidade Unida de Manguariba
22/fev/20 Grupo A 0:55 Bloco do China 22/fev/20 Grupo B 21:40 Vai Barrar? Nunca!
22/fev/20 Grupo A 1:45 Grilo de Bangu 22/fev/20 Grupo B 22:30 Oba-Oba do Recreio
22/fev/20 Grupo A 2:35 Unidos do Alto da Boa Vista 22/fev/20 Grupo B 23:20 Esperança de Nova Campina
22/fev/20 Grupo A 3:25 Acadêmicos do Vidigal 22/fev/20 Grupo B 0:10 Unidos da Laureano
22/fev/20 Grupo A 4:15 União da Ponte 22/fev/20 Grupo B 1:00 Canários das Laranjeiras
22/fev/20 Grupo B 5:05 Flor da Primavera 22/fev/20 Grupo B 1:50 Tradição Barreirense de Mesquita
22/fev/20 Grupo B 2:40 Raízes da Tijuca

No momento, esta categoria não possui nenhuma página ou arquivo multimídia.