Mudanças entre as edições de "Desfile das Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos de Niterói 2020"

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
Linha 3: Linha 3:
 
!bgcolor=#e91d62|[[Niterói|<big><font color=#ffffff>Calendário oficial completo dos Desfiles das Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos de Niterói 2020</font></big>]]
 
!bgcolor=#e91d62|[[Niterói|<big><font color=#ffffff>Calendário oficial completo dos Desfiles das Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos de Niterói 2020</font></big>]]
 
|}
 
|}
 
{{Carnaval de Niterói}}
 
  
 
== Desfile das Escolas de Samba 2020 ==
 
== Desfile das Escolas de Samba 2020 ==
Linha 147: Linha 145:
 
! bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Mocidade Independente do Boaçu|<font color="FF2400">Mocidade</font> <font color="white">do</font> <font color="FF2400">Boaçu</font>]]
 
! bgcolor="darkgreen" align="center"|[[Mocidade Independente do Boaçu|<font color="FF2400">Mocidade</font> <font color="white">do</font> <font color="FF2400">Boaçu</font>]]
 
|bgcolor="white" colspan="4"|
 
|bgcolor="white" colspan="4"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 +
|-
 +
! bgcolor="white"|
 
|}
 
|}
 +
 +
{{Carnaval de Niterói}}
  
 
== Blocos de Rua 2020 ==
 
== Blocos de Rua 2020 ==

Edição das 23h50min de 13 de agosto de 2019

Calendário oficial completo dos Desfiles das Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos de Niterói 2020

Desfile das Escolas de Samba 2020

Grupo A
TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL
25/02/2020 18:00 Mocidade de Icaraí
25/02/2020 18:50 Império de Araribóia
25/02/2020 19:50 Bafo do Tigre
25/02/2020 20:50 Souza Soares
25/02/2020 21:50 Unidos da Região Oceânica
25/02/2020 22:50 Alegria da Zona Norte
25/02/2020 23:50 Magnólia Brasil
25/02/2020 0:50 Sacramento
25/02/2020 1:50 Folia do Viradouro
25/02/2020 2:50 Experimenta da Ilha
Grupo B Grupo C
SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL
24/02/2020 18:40 Galo de Ouro 24/02/2020 16:00 Unidos do Barro Vermelho
24/02/2020 19:40 Banda Batistão 24/02/2020 16:30 Fora de Casa
24/02/2020 20:40 Cacique da São José 24/02/2020 17:00 Amigos da Ciclovia
24/02/2020 21:40 Garra de Ouro 24/02/2020 17:30 Tá Rindo Por Quê ?
24/02/2020 22:40 Sabiá 24/02/2020 18:00 Grupo dos Quinze
24/02/2020 23:40 Combinado do Amor
24/02/2020 0:40 Balanço do Fonseca
24/02/2020 1:40 União da Engenhoca
24/02/2020 2:40 Bem Amado
24/02/2020 3:40 Paraíso da Bonfim
Grupo D Grupo de Avaliação
DOMINGO DE CARNAVAL DOMINGO DE CARNAVAL
23/02/2020 União do Maruí 23/02/2020 Império de Charitas
23/02/2020 Grilo da Fonte 23/02/2020 Mistura da Raça
23/02/2020 Unidos do Castro 23/02/2020 Acadêmicos de Niterói
23/02/2020 Mocidade do Boaçu
CARNAVAL NITEROIENSE
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos

20062008200920102011201220132014201520162017201820192020

Resultados

1975197919811983198519861989199419952008200920102011201220132014201520162017201820192020


Blocos de Rua 2020

DATA BLOCO CONCENTRAÇÃO BAIRRO HORÁRIO
14/02/2020 37 Não é Febre Praça do Jambeiro São Domingos 18:00
14/02/2020 Empurra Que Pega Praça do Jambeiro São Domingos 19:00
15/02/2020 Bloquete Rua Comandante Miguelote Viana - 132 Icaraí 7:00
15/02/2020 Batuquebato Praça da Cantareira Centro 13:00
15/02/2020 Imortais Praia de Piratininga (Em frente ao quiosque Pingüim) Piratininga 17:00
16/02/2020 Bloquinho do Campo Campo de São Bento (Em frente a Rua Lopes Trovão) Icaraí 10:00
16/02/2020 Banda do Ingá Praia de Icaraí Icaraí 10:00
19/02/2020 Estação do Aprender Rua Doutor Sardinha – 97 Cubango 9:00
20/02/2020 Não é Não Praça do Rink Centro 17:00
20/02/2020 Sai Tarde e Volta Cedo Rua Mangaratiba Santa Rosa 19:00
20/02/2020 Só Phode Quinta Rua Lopes Trovão Santa Rosa 19:00
20/02/2020 Sem Nome Rua Silva Thomé Largo da Batalha 20:00
21/02/2020 Dominó Rua Dr. Geraldo Martins (entre 5 de Julho e Mariz e Barros) Icaraí 18:00
21/02/2020 Imortais Praia de São Francisco São Francisco 17:00
21/02/2020 Folia dos Bois Rua Presidente Craveiro Lopes Barreto 18:00
22/02/2020 Bloco do Cantusca Canto do Rio Centro 9:00
22/02/2020 Carnaval com Bia Bedran Campo de São Bento Icaraí 11:00
22/02/2020 Rio Pandeiro Campo de São Bento Icaraí 15:00
22/02/2020 Copo Cheio Rua Visconde de Itaboraí Centro 16:00
22/02/2020 Quer? Toma! Rua Sá Barreto Fonseca 16:00
22/02/2020 Maresias Estrada Velha de Maricá Rio do Ouro 16:00
22/02/2020 Chapa Quente Estrada do Mato Grosso Sapê 19:00
22/02/2020 Bloco do Eucalipto Trevo de Maria Paula Rio do Ouro 19:00
22/02/2020 Xô Xô Tá Suja Estrada Velha de Maricá Rio do Ouro 19:00
22/02/2020 Se Der Certo Continua Avenida Everton Xavier Itaipu 20:00
22/02/2020 Xurupita Rua Padre Pedro Martinotti Largo da Batalha 20:00
23/02/2020 Banda do Benefício Rua Silvia Tomé Largo da Batalha 11:00
23/02/2020 Cachimblema Estrada Plínio Gomes de Matos Filho Largo da Batalha 16:00
23/02/2020 Flecha de Itaipu Avenida Everton Xavier Maravista 17:00
23/02/2020 Bode Zé Estrada Erasmo Braga Largo da Batalha 17:00
24/02/2020 Piranhas do Cafubá Rua 53 (Bar do Baixinho) Cafubá 12:00
24/02/2020 Bateria na Praça Praça Leoni Ramos São Domingos 14:00
24/02/2020 Bloco da Maria Sangrenda Praça Getúlio Vargas Icaraí 15:00
24/02/2020 Quer? Toma! Rua Sá Barreto Fonseca 16:00
25/02/2020 Arrasta Tudo do Barreto Rua Guimarães Júnior Barreto 12:00
25/02/2020 Olodumaré Rua da Conceição Centro 15:00
25/02/2020 Bloco da Maria Sangrenda Praça Getúlio Vargas Icaraí 15:00
25/02/2020 Pra Comer Tem Que Chupar Rua João Fonseca Largo da Batalha 19:00
25/02/2020 Jurujuba Minha Paixão Rua Emirlindo Martin Jurujuba 18:00
26/02/2020 20 Comer Travessa São Lins Largo do Batalha 13:00
26/02/2020 Decide Aí Caminho Niemeyer Centro 13:00
02/03/2020 Sinfônica Ambulante Praça Getúlio Vargas Icaraí 16:00
02/03/2020 Mancando de Ré Rua Américo Oberlander Santa Rosa 16:00
02/03/2020 Ressagay Caminho Niemeyer Centro 18:00
02/03/2020 5% Rua Visconde Jardim Cubango 18:00
02/03/2020 Vila do Chaves Rua João Batista Barreto 18:00
02/03/2020 Vai e Vem Rua Santos Moreira Santa Rosa 19:00
03/03/2020 Peixe com Banana Praia de Itaipu Itaipu 10:00
03/03/2020 Ei, Psiu, Sambaí Caminho Niemeyer Centro 10:00
09/03/2020 Bicho Solto Beach Club Piratininga 17:00
17/03/2020 Bloco do Quiosque Espaço 13 Quiosque Espaço 13 Charitas 13:00