Mudanças entre as edições de "Desfile das Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos de Nova Iguaçu 2019"

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
(Desfile das Escolas de Samba 2019)
Linha 5: Linha 5:
 
|}
 
|}
  
==  Desfile das Escolas de Samba 2019 ==
+
==  [[Via Light|<font color="black">Desfile das Escolas de Samba 2019</font>]] ==
 
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:center;"
 
{| cellpadding="20" style="width:20.000%; background:"white"; margin-top:+.20.0000em; border:200px text-align:center;"
 
|- align="center"
 
|- align="center"
Linha 95: Linha 95:
  
 
{{Carnaval de Nova Iguaçu}}
 
{{Carnaval de Nova Iguaçu}}
 +
 
== [[IGUAÇUAMA|<font color="black">Blocos de Rua 2019</font>]] ==
 
== [[IGUAÇUAMA|<font color="black">Blocos de Rua 2019</font>]] ==
 
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" style="background: #fee93b; border: 1px solid white; border-collapse: collapse; white-space: wrap; text-align: left"
 
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" style="background: #fee93b; border: 1px solid white; border-collapse: collapse; white-space: wrap; text-align: left"

Edição das 14h13min de 12 de outubro de 2019

Calendário oficial completo do Desfile das Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos de Nova Iguaçu 2019

Desfile das Escolas de Samba 2019

Escola de Samba
Blocos de Enredo
SÁBADO DE CARNAVAL Sapucalight DOMINGO DE CARNAVAL
SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL

ATENÇÃO:
NÃO HOUVE DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA
CARNAVAL IGUAÇUANO
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba e Blocos Carnavalescos

20092010201120122013201420152016201820192020

Resultados

20052006200720102011201220142015


Blocos de Rua 2019

DATA BLOCO CONCENTRAÇÃO BAIRRO 'PERCURSO HORÁRIO
24 /02/2019 Afro Áçai Praça das Casas Novas Jardim Guandu Rua M, Rua José Mizhayr, Rua Cerejeira, Rua Araçá, Rua Buriti  16:00
01/03/2019 Rosas do Valverde Bar do Carlinhos Valverde Rua Manuel Luiz Neto, Rua Manuel Luiz de Andrade, Rua Maria Fernanda de Andrade   16:00
02/03/2019 Alegria do Corumbá Bar da Marilane Corumbá Rua Josimar Batista, Rua Ana Pacífica, Rua Valdemar Vago, Rua José Regatilie, Rua Brasília 18:00
02/03/2019 Boêmios da Alegria Bar do Pandeka Marapicu Conjunto Dom Bosco  21:00
02/03/2019 Os Kataputa Praça do Km 34 Prados Verdes Rua Álvaro, Estrada Francisco Amorim Viana, Rua das Begônias, Rua Manoel da Silva Pereira, Rua Lírios, Alameda São Bernado 21:00
02/03/2019 Vem Que Tem Salão do Paulinho Km 32 Estrada Rio São Paulo  22:00
03/03/2019 Afro Açaí Colégio Yonne Km 32 Rua Santa Suzana, Alameda São Bernado 18:00
04/03/2019 Guerreiro da Baixada Avenida Antônio Borges Jacutinga Avenida Antônio Borges 18:00
04/03/2019 Mama ou Chupa Rua do Juazeiro até Praça de Cabuçu Cabuçu Rua do Juazeiro, Rua Sergio Martins Motta, Rua Garanhuns, Rua Otávio Teixeira 20:00
05/03/2019 Bloco do Caixote Praça São Jorge Posse Rua Brilhante, Rua Império, Rua Palmares, Rua Lourival Tavares de Paula, Rua E, Rua Flecha, Rua D, Rua Gumercindo Beça, Rua São José  16:00
05/03/2019 Coração Tricordiano Rua Moura Neto Valverde Rua Moura Neto, Rua Adriana, Rua Estrela Santa Rita, Rua dos Eucaliptos, Rua Anita  17:00

Ligações Externas