O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Esperança de Nova Campinas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" | bgcolor="1B4D3E" colspan="2" | <big>'''<font color="white">Esperança de Nova Campinas</font>'''</big> |- align="center" | bgcolor="white" colspan="2" | <font color="774CBF">Escola Madrinha</font> |- align="center" | bgcolor="1B4D3E" colspan="2" | '''<font color="FF69B4">Estação Primeira de Mangueira</font>''' |- align="center" | bgcolor="white"...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 100: | Linha 100: | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" rowspan="2" | 2024 | | align="center" rowspan="2" | 2024 | ||
| align="center" | 9ª Colocada | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo 1</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2025 | |||
| align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | | align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo 1</span></font>]] | | align="center" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo 1</span></font>]] | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 16h27min de 17 de fevereiro de 2024
Esperança de Nova Campinas | |
Escola Madrinha | |
Estação Primeira de Mangueira | |
Carnavais | |
2004 | 6ª Colocada |
Grupo 3 | |
2005 | 8ª Colocada |
Grupo 3 | |
2006 | 7ª Colocada |
Grupo 3 | |
2007 | 3ª Colocada |
Grupo 3 | |
2008 | 9ª Colocada |
Grupo 2 | |
2009 | 5ª Colocada |
Grupo 3 | |
2010 | Vice-Campeã |
Grupo 3 | |
2011 | 9ª Colocada |
Grupo 2 | |
2012 | 7ª Colocada |
Grupo 3 | |
2013 | Campeã |
Grupo 4 | |
2014 | 4ª Colocada |
Grupo 3 | |
2015 | 4ª Colocada Grupo 3 |
4ª Colocada Blocos de Enredo | |
2016 | 3ª Colocada Grupo 3 |
4ª Colocada Blocos de Enredo | |
2017 | 9ª Colocada |
Grupo 2 | |
2019 | 6ª Colocada |
Grupo B | |
2020 | 4ª Colocada |
Grupo B | |
2022 | 7ª Colocada |
Grupo 2 | |
2022 | Vice-Campeã |
Grupo 2 | |
2024 | 9ª Colocada |
Grupo 1 | |
2025 | Não Disponível |
Grupo 1 |
Madrinha | |
Bairro | Nova Campinas |
Cidade | Duque de Caxias |