Unidos da Região Oceânica

De WikiRio
Unidos da Região Oceânica
Escola Madrinha
Acadêmicos da Rocinha
Posição Enredo
Carnavalesco
Intérprete
Presidência Mestre de Bateria
Corte da Bateria
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
Unidos da Região Oceânica 2004
Itaipu Entre o sonho e a realidade, lagoa limpa ainda é possível
Vinícius Dupan
Déo Júnior • André Marinho • Adelcio
Ginho Não Disponível
Não Disponível
Não Disponível
Unidos da Região Oceânica 2005
Itaipu De Gênesis a São João, o fruto do amor e da tentação
Vinícius Dupan
Déo Júnior • André Marinho • Adelcio
Ginho Não Disponível
Não Disponível
Não Disponível
Unidos da Região Oceânica 2006
4º Colocada Grupo Especial Reciclar é preciso
Vinícius Dupan
Déo Júnior • André Marinho • Adelcio
Ginho Wendel do Vale
Cristiane RomeuTaynara Muniz
Não Disponível
Unidos da Região Oceânica 2007
3º Colocada Grupo Especial De Gênesis a São João, o fruto do amor e da tentação
Vinícius Dupan
Déo Júnior • André Marinho • Adelcio
Ginho Wendel do Vale
Cristiane RomeuTaynara Muniz
Não Disponível
Unidos da Região Oceânica 2008
7º Colocada Grupo Especial Gusttavo, um Clarão no samba de Niterói
Vinícius Dupan
Déo Júnior • André Marinho • Adelcio
Ginho Wendel do Vale
Cristiane RomeuTaynara Muniz
Não Disponível
Unidos da Região Oceânica 2010
9º Colocada Grupo Especial A Região Oceânica conta os encantos que a Lua Tem
Angélica Lessa
Leonardo Bessa
Leandro Negão
Ginho
Adeílton Paixão
Cristiane RomeuTaynara Muniz
Não Disponível
Unidos da Região Oceânica 2011
Vice-Campeã Grupo A Brasil Negreiro: herança de uma raça, costume de um povo
Marcelo Alves
Déo Júnior
Leandro Negão
Ginho
Adeílton Paixão
RafaelaMarluci Maravilha
Não Disponível
Unidos da Região Oceânica 2012
Vice-Campeã Grupo Especial Mistérios
Marcelo Alves
Leonardo Bessa
Leandro Negão
Ginho
Gilson
Taiane Perfeito
Toninho • Patricia
Unidos da Região Oceânica 2013
4º Colocada Grupo Especial Que Rei sou Eu? Do Paço Real à Corte do Carnaval
Marcelo Alves
Wagner do Vale
Leandro Negão
Ginho
Gilson
Taiane Perfeito
Luis Augusto • Simone
Unidos da Região Oceânica 2014
5º Colocada Grupo Especial Um Oceano de Felicidade
Marcelo Alves
Wagner do Vale
Leandro Negão
Ginho
Gilson
Taiane Perfeito
Luis Augusto • Simone
Unidos da Região Oceânica 2015
4º Colocada Grupo Especial Axé Guinga. A saga do Império Africado
Marcelo Alves
Wagner do Vale
Leandro Negão
Ginho
Gilson
Nathy Fernandes
Marcelo Borges • Pâmela Christo
Unidos da Região Oceânica 2016
5º Colocada Grupo Especial Os caminhos de Darwin, No coração da Região
Almir Jhunior
Wagner do Vale • Marcelo Quaty
Ginho
Mimi
Gilson
Nathy Fernandes
Feliciano Júnior • Raphaela Caboclo
Unidos da Região Oceânica 2017
4º Colocada Grupo Especial Brasil, Em se plantando tudo dá
Almir Jhunior
Wagner do Vale • Marcelo Quaty • Igor Costa
Ginho
Mimi
Barrão
Nathy Fernandes
Feliciano Júnior • Raphaela Caboclo
Unidos da Região Oceânica 2018
7º Colocada Grupo A O meu lugar... 15 anos... Só vim mostrar que faço samba também
Bruno Villaça
Marcelo Quaty • Igor Costa
Ginho
Mimi
Gilson
Nathy Fernandes
Feliciano Júnior • Raphaela Caboclo
Unidos da Região Oceânica 2019
4º Colocada Grupo A Abram as cortinas: Simplesmente Elis Regina. A estrela e voz da música popular brasileira!
Índio Garcia
Marcelo Quaty • Igor Costa
Ginho
Mimi
Gilson
Michelly Boechat
Feliciano Júnior • Raphaela Caboclo
Unidos da Região Oceânica 2020
3º Colocada Grupo A Magias, mistérios e bruxarias. Em honra da Mãe Lua
Índio Garcia
Marcelo Quaty • Igor Costa • Ademir Ribeiro
Ginho
Mimi
Gilson
Michelly Boechat
Feliciano Júnior • Raphaela Caboclo
Unidos da Região Oceânica 2022
Grupo A Sawabona Shikoba – Ritual de um Povo Africano
Índio Garcia
Marcelo Quaty • Igor Costa • Ademir Ribeiro
Ginho
Mimi
Gilson
Michelly Boechat
Feliciano Júnior • Raphaela Caboclo



Endereço

Localização Avenida Plínio Gomes de Matos Filho, 54, Várzea das Moças (Niterói)
Telefone Informação não fornecida pela escola de sambaURIs na forma de "Informação não fornecida pela escola de samba" não são permitidos.
Eventos Informação não fornecida pela escola de samba