América Samba e Paixão: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" ! bgcolor="white" colspan="3" | 50px|link=América Samba e Paixão |- ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2024</font> ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">10</font> ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font> |- ! bgcolor="white" | <font color="774CBF">2025</font> ! bgcolor="white" | ! bgcolor="white" |...' |
Sem resumo de edição |
||
| (Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 3: | Linha 3: | ||
! bgcolor="white" colspan="3" | [[File:Sapucaí.png|50px|link=América Samba e Paixão]] | ! bgcolor="white" colspan="3" | [[File:Sapucaí.png|50px|link=América Samba e Paixão]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2024</font> | ! bgcolor="FFDAB9" | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2024#GRUPO DE AVALIAÇÃO|<font color="4B0082">2024</font>]] | ||
! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">10</font> | ! bgcolor="FFDAB9" | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2024#GRUPO DE AVALIAÇÃO|<font color="4B0082">10</font>]] | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]] | ! bgcolor="FFDAB9" | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="FFDAB9" | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2025#GRUPO DE AVALIAÇÃO|<font color="4B0082">2025</font>]] | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="FFDAB9" | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2025#GRUPO DE AVALIAÇÃO|<font color="4B0082"><span title="Desclassificada">10</span></font>]] | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="FFDAB9" | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| | | madrinha = [[Portela|<font color="white">Portela</font>]]<br>[[Estácio de Sá|<font color="white">Estácio de Sá</font>]] | ||
| bairro = [[Tijuca|<font color="white">Tijuca</font>]] | | bairro = [[Tijuca|<font color="white">Tijuca</font>]] | ||
| cidade = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]] | | cidade = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]] | ||
| presidente = Ricardo Netto | | presidente = Ricardo Netto | ||
| | | carnavalesco = Ricardo Netto | ||
| | | intérprete = Clara Vidal | ||
| mestre-sala = Liamara | | mestre-sala = Liamara | ||
| porta-bandeira = Erick Rodrigues | | porta-bandeira = Erick Rodrigues | ||
| | | bateria = Firme | ||
| rainha de bateria = Gil Santos | | rainha de bateria = Gil Santos | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:América Samba e Paixão}} | {{DEFAULTSORT:América Samba e Paixão}} | ||
[[Categoria:Tijuca]] | [[Categoria:Tijuca]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição atual tal como às 17h09min de 15 de março de 2025
| 2024 | 10 | 5 |
|---|---|---|
| 2025 | 10 | 5 |
| Madrinha |
| Portela Estácio de Sá |
| Bairro |
| Tijuca |
| Cidade |
| Rio de Janeiro |
| Presidente |
| Ricardo Netto |
| Carnavalesco |
| Ricardo Netto |
| Intérprete |
| Clara Vidal |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Liamara |
| Erick Rodrigues |
| Bateria |
| Firme |
| Rainha de Bateria |
| Gil Santos |
| Comissão de Frente |