WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Flor da Primavera: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 35: Linha 35:
! bgcolor="DC143C"    | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Grupo 1">1</span></font>]]
! bgcolor="DC143C"    | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Grupo 1">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile dos Blocos de Enredo do Rio de Janeiro 2008#GRUPO 1|<font color="FFDAB9">2008</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile dos Blocos de Enredo do Rio de Janeiro 2008#GRUPO 2|<font color="FFDAB9">2008</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2008#GRUPO 1|<font color="FFDAB9">2</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2008#GRUPO 2|<font color="FFDAB9">2</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[FBCERJ|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo 2">2</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[FBCERJ|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo 2">2</span></font>]]
|-
|-
Linha 64: Linha 64:
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2014</font>
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2014</font>
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2014#GRUPO 1|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs dos Blocos de Enredo de Duque de Caxias|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2014#GRUPO 1|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs dos Blocos de Enredo do Carnaval de Duque de Caxias|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[ACDUC|<font color="FFDAB9"><span title="Blocos de Enredo">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[ACDUC|<font color="FFDAB9"><span title="Blocos de Enredo">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile dos Blocos de Enredo do Rio de Janeiro 2015#GRUPO 1|<font color="FFDAB9">2015</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile dos Blocos de Enredo do Rio de Janeiro 2015#GRUPO 1|<font color="FFDAB9">2015</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2015#GRUPO 1|<font color="FFDAB9">1</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2015#GRUPO 1|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão dos Blocos de Enredo do Carnaval do Rio de Janeiro|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[FBCERJ|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo 1">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[FBCERJ|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo 1">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2015</font>
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2015</font>
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Duque de Caxias 2015#BLOCOS DE ENREDO|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs dos Blocos de Enredo de Duque de Caxias|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Duque de Caxias 2015#BLOCOS DE ENREDO|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs dos Blocos de Enredo do Carnaval de Duque de Caxias|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[ACDUC|<font color="FFDAB9"><span title="Blocos de Enredo">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[ACDUC|<font color="FFDAB9"><span title="Blocos de Enredo">1</span></font>]]
|-
|-
Linha 80: Linha 80:
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2016</font>
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2016</font>
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Duque de Caxias 2016#BLOCOS DE ENREDO|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs dos Blocos de Enredo de Duque de Caxias|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de Duque de Caxias 2016#BLOCOS DE ENREDO|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs dos Blocos de Enredo do Carnaval de Duque de Caxias|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[ACDUC|<font color="FFDAB9"><span title="Blocos de Enredo">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[ACDUC|<font color="FFDAB9"><span title="Blocos de Enredo">1</span></font>]]
|-
|-
Linha 110: Linha 110:
! bgcolor="DC143C"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2024#GRUPO 2|<font color="white"><span title="Desclassificada">8</span></font>]]
! bgcolor="DC143C"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2024#GRUPO 2|<font color="white"><span title="Desclassificada">8</span></font>]]
! bgcolor="DC143C"    | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Grupo 2">2</span></font>]]
! bgcolor="DC143C"    | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Grupo 2">2</span></font>]]
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|-
| bgcolor="white"      |
|}
|}
{{Infobox entidades extintas
{{Infobox entidades extintas
| madrinha                    = [[Flor da Mina do Andaraí|<font color="white">Flor da Mina do Andaraí</font>]]
| madrinha                    = [[Flor da Mina do Andaraí|<font color="white">Flor da Mina do Andaraí</font>]]
| bairro                      = [[Jardim Primavera|<font color="white">Jardim Primavera</font>]]
| bairro                      = [[Jardim Primavera|<font color="white">Jardim Primavera</font>]]
| cidade                      = [[Duque de Caxias|<font color="white">Duque de Caxias</font>]]
| cidade                      = [[Duque de Caxias|<font color="white">Duque de Caxias</font>]]
| causa do fim                = Extinção
| com relação a                = -
}}
}}
{{DEFAULTSORT:Flor da Primavera}}
{{DEFAULTSORT:Flor da Primavera}}
[[Categoria:Jardim Primavera]]
[[Categoria:Jardim Primavera]]
[[Categoria:Blocos Carnavalescos]]
[[Categoria:Blocos Carnavalescos]]

Edição atual tal como às 15h56min de 28 de março de 2025