União de Maricá: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" ! bgcolor="white" colspan="3" | 50px|link=União de Maricá |- ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2016</font> ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">4</font> ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082"><span title="Grupo C">4</span></font> |- ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2017</font> ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">9</font> ! bgcolor...' |
Sem resumo de edição |
||
| (5 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 35: | Linha 35: | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[LIGA RJ|<font color="4B0082"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ! bgcolor="FFDAB9" | [[LIGA RJ|<font color="4B0082"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF"> | ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2025</font> | ||
! bgcolor="white" | | ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">5</font> | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[LIGA RJ|<font color="4B0082"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | |||
|- | |||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF">2026</font> | |||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF">-</font> | |||
! bgcolor="white" | [[LIGA RJ|<font color="774CBF"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ! bgcolor="white" | [[LIGA RJ|<font color="774CBF"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| | | madrinha = [[Unidos do Porto da Pedra|<font color="white">Unidos do Porto da Pedra</font>]] | ||
| bairro = [[Centro (Maricá)|<font color="white">Centro</font>]] | | bairro = [[Centro (Maricá)|<font color="white">Centro</font>]] | ||
| cidade = [[Maricá|<font color="white">Maricá</font>]] | | cidade = [[Maricá|<font color="white">Maricá</font>]] | ||
| presidente = Juliano Oliveira | | presidente = Juliano Oliveira | ||
| | | carnavalesco = Leandro Vieira | ||
| | | intérprete = Zé Paulo Sierra | ||
| mestre-sala = Fabrício Pires | | mestre-sala = Fabrício Pires | ||
| porta-bandeira = Giovanna Justo | | porta-bandeira = Giovanna Justo | ||
| | | bateria = Paulinho Steves | ||
| rainha de bateria = Rayane Dumont | | rainha de bateria = Rayane Dumont | ||
| comissão de frente = Patrick Carvalho | |||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:União de Maricá}} | {{DEFAULTSORT:União de Maricá}} | ||
[[Categoria:Centro (Maricá)]] | [[Categoria:Centro (Maricá)]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição atual tal como às 01h35min de 4 de maio de 2025
| 2016 | 4 | 4 |
|---|---|---|
| 2017 | 9 | 4 |
| 2018 | 1 | 4 |
| 2019 | 4 | 3 |
| 2020 | 13 | 3 |
| 2022 | 3 | 3 |
| 2023 | 1 | 3 |
| 2024 | 4 | 2 |
| 2025 | 5 | 2 |
| 2026 | - | 2 |
| Madrinha |
| Unidos do Porto da Pedra |
| Bairro |
| Centro |
| Cidade |
| Maricá |
| Presidente |
| Juliano Oliveira |
| Carnavalesco |
| Leandro Vieira |
| Intérprete |
| Zé Paulo Sierra |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Fabrício Pires |
| Giovanna Justo |
| Bateria |
| Paulinho Steves |
| Rainha de Bateria |
| Rayane Dumont |
| Comissão de Frente |
| Patrick Carvalho |