O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Unidos do Porto da Pedra: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 180: | Linha 180: | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" rowspan="2" | 2024 | | align="center" rowspan="2" | 2024 | ||
| align="center" | | | align="center" | 12ª Colocada | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" | [[LIESA|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo Especial</span></font>]] | | align="center" | [[LIESA|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo Especial</span></font>]] | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2025 | |||
| align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[LIGA RJ|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Série Ouro</span></font>]] | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 21h50min de 14 de fevereiro de 2024
Unidos do Porto da Pedra | |
Escola Madrinha | |
União da Ilha do Governador | |
Carnavais | |
1979 | Campeã |
Bloco de Enredo | |
1980 | Campeã |
Bloco de Enredo | |
1981 | Vice-Campeã |
Grupo B | |
1982 | Campeã |
Grupo A | |
1984 | Vice-Campeã |
Grupo A | |
1994 | Vice-Campeã |
Grupo D | |
1995 | Campeã |
Grupo A | |
1996 | 9ª Colocada |
Grupo Especial | |
1997 | 5ª Colocada |
Grupo Especial | |
1998 | 13ª Colocada |
Grupo Especial | |
1999 | Vice-Campeã |
Grupo A | |
2000 | 14ª Colocada |
Grupo Especial | |
2001 | Campeã |
Grupo A | |
2002 | 11ª Colocada |
Grupo Especial | |
2003 | 11ª Colocada |
Grupo Especial | |
2004 | 11ª Colocada |
Grupo Especial | |
2005 | 7ª Colocada |
Grupo Especial | |
2006 | 12ª Colocada |
Grupo Especial | |
2007 | 10ª Colocada |
Grupo Especial | |
2008 | 11ª Colocada |
Grupo Especial | |
2009 | 10ª Colocada |
Grupo Especial | |
2010 | 10ª Colocada |
Grupo Especial | |
2011 | 8ª Colocada |
Grupo Especial | |
2012 | 12ª Colocada |
Grupo Especial | |
2013 | 9ª Colocada |
Série A | |
2014 | 4ª Colocada |
Série A | |
2015 | 11ª Colocada |
Série A | |
2016 | 5ª Colocada |
Série A | |
2017 | 5ª Colocada |
Série A | |
2018 | 5ª Colocada |
Série A | |
2019 | 3ª Colocada |
Série A | |
2020 | 3ª Colocada |
Série A | |
2022 | 2ª Colocada |
Série Ouro | |
2023 | Campeã |
Série Ouro | |
2024 | 12ª Colocada |
Grupo Especial | |
2025 | Não Disponível |
Série Ouro |
Madrinha | |
Bairro | Porto da Pedra |
Cidade | São Gonçalo |