Experimenta da Ilha: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" ! bgcolor="white" colspan="3" | 50px|link=Experimenta da Ilha |- ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2013</font> ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small> ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9"><span title="Grupo de Enredo">3</span></font> |- ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2014</font> ! bgcolor="FFDAB9"...' |
Sem resumo de edição |
||
| (4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 47: | Linha 47: | ||
! bgcolor="4B0082" | [[LigaNITSG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | ! bgcolor="4B0082" | [[LigaNITSG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF"> | ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2025</font> | ||
! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">5</font> | |||
! bgcolor="FFDAB9" | [[LigaNITSG|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | |||
|- | |||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF">2026</font> | |||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF">-</font> | ! bgcolor="white" | <font color="774CBF">-</font> | ||
! bgcolor="white" | [[LigaNITSG|<font color="774CBF"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | ! bgcolor="white" | [[LigaNITSG|<font color="774CBF"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| madrinha = [[Unidos da Tijuca|<font color="white">Unidos da Tijuca</font>]] | | madrinha = [[Unidos da Tijuca|<font color="white">Unidos da Tijuca</font>]] | ||
| Linha 63: | Linha 104: | ||
| carnavalesco = Eliezer Rodrigues | | carnavalesco = Eliezer Rodrigues | ||
| intérprete = Fabrício Alves | | intérprete = Fabrício Alves | ||
| mestre-sala | | mestre-sala = Vinicius Antunes | ||
| porta-bandeira = Jéssica Ferreira | |||
| bateria = Mateus | | bateria = Mateus | ||
| | | rainha de bateria = Liani Devito | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Experimenta da Ilha}} | {{DEFAULTSORT:Experimenta da Ilha}} | ||
[[Categoria:Ilha da Conceição]] | [[Categoria:Ilha da Conceição]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
[[Categoria:Blocos Carnavalescos]] | [[Categoria:Blocos Carnavalescos]] | ||
Edição atual tal como às 01h26min de 28 de março de 2025
| 2013 | 1 C |
3 |
|---|---|---|
| 2014 | 2 | 2 |
| 2015 | 2 | 2 |
| 2016 | 3 | 2 |
| 2017 | 7 | 2 |
| 2018 | 1 C |
2 |
| 2019 | 6 | 1 |
| 2020 | 4 | 1 |
| 2022 | 6 | 1 |
| 2023 | 7 | 1 |
| 2024 | 1 C |
1 |
| 2025 | 5 | 1 |
| 2026 | - | 1 |
| Madrinha |
| Unidos da Tijuca |
| Bairro |
| Ilha da Conceição |
| Cidade |
| Niterói |
| Presidente |
| Rodinei Pinto Pontes |
| Carnavalesco |
| Eliezer Rodrigues |
| Intérprete |
| Fabrício Alves |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Vinicius Antunes |
| Jéssica Ferreira |
| Bateria |
| Mateus |
| Rainha de Bateria |
| Liani Devito |
| Comissão de Frente |